Автор Тема: Очищение предметов солью  (Прочитано 13678 раз)

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
Re: Очищение предметов солью
« Ответ #30 : 11.10.2013 »
А в трех церквях соль наберет исключительно "благость"  и ничего кроме нее? А ничего, что большая часть публики может туда явится исключительно чтобы сбросить с себя лишний негатив, решить свои проблемы..? Сколько из пришедших на праздник придут туда исключительно чтобы "помочь очиститься" ? Я думаю, что кроме священников, и то не факт, по сути маловероятно, что еще кто-то.
*SMILE* Ну не надо преувеличивать-то... Не было бы в церквях благодати, туда бы и не ходили уже.

Или по причине мистического присутсвия соли, всякая инач магия сразу перестает работать? Да ладно?
Вот кстати, об этом я забыла сказать. Соль действительно очень хорошо впитывает. Магия, конечно, не перестает работать в ее присутствии...) Но она не будет работать сквозь соль. В этом смысле, соль действительно может быть 4. изолятором.
« Последнее редактирование: 11.10.2013 от Nomena »
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #31 : 11.10.2013 »
То есть, с твоей точки зрения соль, не совсем тот материал, который рационально использовать для хранения и передачи информации?

А если поступить так:

1. Приготовить прокаленную соль, впихнув в нее намерение чтоб она хорошо чистила.
2. После того, как закопаешь в нее предмет, влить воды, до состояния кашицы.
3. После того, как соль высохнет, извлечь предмет.

Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
« Ответ #32 : 11.10.2013 »
То есть, с твоей точки зрения соль, не совсем тот материал, который рационально использовать для хранения и передачи информации?
*CRAZY* Как, вот как из моих слов можно было сделать такой вывод?
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #33 : 11.10.2013 »
Цитировать (выделенное)
*CRAZY* Как, вот как из моих слов можно было сделать такой вывод?

А по существу?
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
« Ответ #34 : 11.10.2013 »
Так я и не могу по-существу, пока не понимаю, где я написала то, что позволило тебе сделать такой вывод... Может, нужно исправить текст? Игорь вот тоже немногим выше мои слова записал на свой счет, хотя мне в голову бы не пришло даже так подумать об им сказанном, и тем более писать в открытом доступе.

Я стала плохо писать?

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
« Ответ #35 : 12.10.2013 »
*SMILE* Ну не надо преувеличивать-то... Не было бы в церквях благодати, туда бы и не ходили уже.
Тут стоит сказать, что старые храмы сами по себе являются весьма хорошими "чистильщиками", если, конечно, человек не будет, намеренно или неосознанно, блокировать его воздействие. Поэтому соль в храме вряд ли способна набрать негатива.
При этом я не соглашусь с тобой насчет способности соли отдавать накопленное в сухом виде - информация отдается в пространство только при разрушении или растворении кристаллов. ИМХО.

Магия, конечно, не перестает работать в ее присутствии...) Но она не будет работать сквозь соль. В этом смысле, соль действительно может быть 4. изолятором.
Причем весьма и весьма качественным.

Игорь вот тоже немногим выше мои слова записал на свой счет, хотя мне в голову бы не пришло даже так подумать об им сказанном
Я говорил об экспериментах и опытах, а ты о незаконной и шарлатанской апелляции к научным методам... вот так и получилось, что вроде как о моих словах сказала... ) Ну ошибся я, шоподелать... Был в плохом настроении и поэтому резок... *Prosti*
« Последнее редактирование: 12.10.2013 от Igrok »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
« Ответ #36 : 12.10.2013 »
При этом я не соглашусь с тобой насчет способности соли отдавать накопленное в сухом виде - информация отдается в пространство только при разрушении или растворении кристаллов. ИМХО.
Я, наверно, тоже не стала бы говорить об отдаче в сухом виде, если бы не 2 момента:
1. Обилие практик, где для передачи заложенной в соль энергоинфы достаточно контакта с заряженной сухой солью. Обсыпать солью (здесь обширный контакт), наступить на соль (здесь разрушение кристаллов под ногами) и т.п.
2. Даже в самой простой практике очистки солью не рекомендуется потом эту соль трогать руками, а пойти и выкинуть от греха подальше вместе с тарой.
Может, конечно, при попадании на кожу, соль может растворяться из-за ее температуры и влажности, или разрушаться механически - и только тогда отдавать. В принципе, наверно, можно трогать заряженную сухую соль так, чтобы кристаллики, не дай бог, не повредить...
Проще считать, что сухая соль тоже опасна) 

Оффлайн Гримвейг

• Посетитель
  • **
  • Чернорез
« Ответ #37 : 12.10.2013 »
Давайте лучше поговорим о другом, есть заменители соли с похожими качествами?

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
« Ответ #38 : 12.10.2013 »
Я, наверно, тоже не стала бы говорить об отдаче в сухом виде, если бы не 2 момента:
Кратковременный контакт совершенно не опасен - уверен, что  мгновенная, или даже сколь-либо быстрая отдача попросту невозможна. Лично я при манипуляциях с солью никогда не пользуюсь перчатками, беру все просто руками, тем более, что латекс/резина/ПЭТ вряд ли способны быть существенным барьером для передачи информации.
Выбрасывать ее рекомендуют по одной простой причине - дабы случайно не употребить в пищу, поскольку тогда все, что она накопила, действительно будет передано человеку.

Обсыпание, на мой взгляд, совершенно бесполезное действие, тут разве что на суггестию надежда. Раздавливание... хм... теоретически в этом есть смысл, но и в этом случае нужно будет немало времени постоять на раздавленных кристаллах.

Давайте лучше поговорим о другом, есть заменители соли с похожими качествами?
Давайте. Нет, нету.
« Последнее редактирование: 12.10.2013 от Igrok »

Оффлайн Гримвейг

• Посетитель
  • **
  • Чернорез
« Ответ #39 : 12.10.2013 »
Давайте. Нет, нету.
Не может быть. А хотя бы с с приблизительно похожими свойствами?

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
« Ответ #40 : 12.10.2013 »
Давайте. Нет, нету.
Не может быть. А хотя бы с с приблизительно похожими свойствами?
Может. Вода, огонь, с натяжкой - воздух.

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
« Ответ #41 : 12.10.2013 »
Игорь, ну может, я перестраховщица)
В принципе, в подтверждение твоим словам - при случайных контактах с загрязненной сухой солью (при уборке) - никогда последствий не было. Но я все же предпочитаю аккуратность.*HAPPY*

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
« Ответ #42 : 12.10.2013 »
Игорь, ну может, я перестраховщица)
Не могу сказать, что это плохое качество. Лучше быть здоровым параноиком, чем мертвым оптимистом )

Серая Гавань Яндекс.Метрика