Автор Тема: Очищение предметов солью  (Прочитано 27757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Изготовление и применение четверговой соли.

Храниться такая соль может очень долго, делается в домашних условиях довольно-таки быстро и имеет широкую сферу применения, как в сухом так и в растворимом виде.

Для изготовления нужно в четверг любого месяца поставить чугунную сковороду на плиту. В неё насыпать немного соли крупного помола (так чтобы равномерно закрыть дно). Только берите обычную соль, в топку йодированную (йодированная при нагреве может провонять вам всю кухню)  Сковороду надо прокалить, периодически помешивая содержимое против часовой стрелки до того момента пока соль не начнет менять цвет. 

Как это произошло,  сковородка выключается, соль аккуратно пересыпается в холщовый мешок , где и будет храниться пока не понадобится. Мешок убирается в сухое и хорошо проветриваемое место. 


Для того чтобы очистить солью предмет, нужно, на закате, насыпать соль в керамический горшок (любую удобную емкость из натурально материала, достаточно размера и глубины). Далее нужно закопать в соль предмет, полностью, так чтобы он со всех сторон был окружен солью. Сверху на захоронение нужно поставить тонкую восковую свечку и зажечь её. Свече нужно сгореть полностью,  если свеча начнет "плакать" воск поднять и все равно дожечь. Оставить на подоконнике до утра. Утром предмет вытащить из соли, а соль выбросить подальше от дома.

Способ хорош для предметов из дерева, стекла, бумаги, картона и т п  если в силу многих причин их не стоит мочить, нагревать, жечь. Из недостатков - очищение требует времени и предварительной подготовки, действует грубо, механически, может стереть с предмета в принципе все "личные" отпечатки, включая даже те, которые ставились через кровь.
« Последнее редактирование: 09.10.2013 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Поток

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +7/-0
Re: Очищение предметов солью
« Ответ #1 : 08.10.2013 »
Изготовление и применение четверговой соли.
еще о применении (меня научил этому белый маг) четверговой соли: любая соль купленная в четверг может вами заряжаться либо для лечения, либо для готовки еды для своей семьи. особенно сильной считается соль побывавшая на чистый четверг в церкви ( не обязательно нести пачку соли. это может быть и 100 грамм, затем смешиваем 100 грамм со всей пачкой - получаем Четверговую соль).
для лечения от испуга, от зглаза, от простудных заболеваний и т.д. 500 грамм соли на ванну воды ( я воду солю крестом как учили, но думаю для каждого своя метода договора с водой и с солью) в воде больной лежит: опущены  ноги  и руки по плечи. не более 20 минут( через 20 минут вода отдает энергию болезни назад больному) метод лечения мною неоднократно проверен . наверно только описан метод кривовато. будут замечания, подправлю. если нет возможности с ванной, опускаем ноги в таз с водой. 

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Очищение предметов солью
« Ответ #2 : 09.10.2013 »
Я бы сказала, что "соль освященная в церкви в канун Пасхи" вот совсем не обязательно будет иметь бОльшую силу, нежели соль приготовленная собственноручно. Вообще, когда я знакомилась с методикой получения четверговой соли, то, за нее считалась и соль купленная в четверг в магазине. Даже был рецепт, купить соль в трех магазинах. По аналогии по рецепту из книги Степановой "взять соль из трех домов", позже сравнила действие соли, купленной в четверг и соли приготовленной, последняя оказалась наиболее эффективной. На этом и остановилась.

Впрочем вы вольны выбрать тот рецепт, который считаете наиболее подходящим к вашему случаю и ситуации.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Очищение предметов солью
« Ответ #3 : 09.10.2013 »
У меня 3 дополнения:
1. По моим ощущениям, маловато на ночь... Не новый и сильно загрязненный энергетически предмет подержала бы денька 3, а то и неделю.
2. Есть предметы, которым стихия земли (а значит и соли, квинтэссенцией которой она является)- не указ. В частности, связанные с огненной стихией.
3. Свечка сверху - это ведь для очищения самой соли? Или таки дополнение, чтоб дожечь то, с чем соль не справится?
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Очищение предметов солью
« Ответ #4 : 09.10.2013 »
1. Если работать просто с солью, предварительно не настроенной на процедуру очищения - то да, день маловато. Если соль предварительно "запрограммировать" срок может быть сокращен, имхо. Тут личные ощущения важнее. По моим, прокаленная соль обогащена огнем, лучше очищает, быстрее действует. Если хочется трушности в нее можно добавить ржаной муки и пережечь до черна. Но в таком случае готовить её стоит в хорошо проветриваемом месте, лучше на улице, а не в помещении, и уж тем более не в городской квартире, ибо процесс пережигания вонючий, угореть можно запросто.

2. Можете ли вы привести примеры таких предметов? Я если честно пока не встретила такой грязюки которую нельзя было бы отъесть солью. Что значит "связанные с огненной стихией"? Это, например, что? Я даже ритуальную чашу от работы с "длинным следом действия" очистила таким способом.

3. Это как момент ритуального упокоения и захоронения в соли грязи с предмета. Отсюда и условие, чтобы свеча сгорела полностью. По аналогии с погребальной церемонией, свеча сгорела, значит, душа ушла. Получается два в одном, и лакмус, по которому можно отследить степень чистоты предмета, и дополнительный источник энергии.
« Последнее редактирование: 09.10.2013 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Очищение предметов солью
« Ответ #5 : 09.10.2013 »
1. Если работать просто с солью, предварительно не настроенной на процедуру очищения - то да, день маловато. Если соль предварительно "запрограммировать" срок может быть сокращен, имхо. Тут личные ощущения важнее. По моим, прокаленная соль обогащена огнем, лучше очищает, быстрее действует.
Ну это да, факторов много.

Цитировать (выделенное)
2. Можете ли вы привести примеры таких предметов? Я если честно пока не встретила такой грязюки которую нельзя было бы отъесть солью. Что значит "связанные с огненной стихией"? Это, например, что? Я даже ритуальную чашу от работы с "длинным следом действия" очистила таким способом.

Я все никак не могу забыть бусины из лавы) Ну не чистились они солью.

Цитировать (выделенное)
Это как момент ритуального упокоения и захоронения в соли грязи с предмета.

О_о
...Эээ... а ничего, что мы таким образом мешаем мух с котлетами?
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Re: Очищение предметов солью
« Ответ #6 : 09.10.2013 »
Есть не плохая чистка с помощью дождя, оставляете предмет на улице, открытом месте под ливнем и ждёте) Но тут конечно есть несколько минусов, первое предмет должен быть стрессоустойчив, тоесть не расклеиться, не рассыпаться, не растаять и тд под дождём и второе нужно ждать подходящего момента чтобы очистить предмет, но всё компенсируется качеством очистки.

Оффлайн Поток

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +7/-0
Re: Очищение предметов солью
« Ответ #7 : 09.10.2013 »
ждать подходящего момента чтобы очистить предмет
Вы имеете ввиду ждать дождь или еще какой-то момент ( уже во время дождя) ?

Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Re: Очищение предметов солью
« Ответ #8 : 09.10.2013 »
ждать подходящего момента чтобы очистить предмет
Вы имеете ввиду ждать дождь или еще какой-то момент ( уже во время дождя) ?

Ждать дождь)

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Очищение предметов солью
« Ответ #9 : 09.10.2013 »
Я не вижу совершенно никакой необходимости делать "четверговую соль", чтобы воспользоваться природными свойствами этого материала. Магазинная каменная соль, купленная по случаю и употребленная для тех же целей, действует никоим образом не хуже. На мой взгляд данное описание только усложняет работу, не давая ни грамма прибавки к эффективности.

Солью нужно засыпать предмет полностью, после чистки соль смыть в унитаз или выбросить в выгребную яму. Ни место, ни посуда не играют ни малейшей практической роли. Свеча точно так же не имеет ни малейшего смысла - предмет закопан в идеальном изоляте и ничего кроме соли на него действовать не будет.

Я все никак не могу забыть бусины из лавы) Ну не чистились они солью.
Соль не сможет стереть с/из предмета информацию только ту, что является природной составляющей этого предмета, либо если предмет не имеет земного происхождения. Все остальное убирается напрочь, как негатив, так и позитив. В особо запущенных случаях необходимо увеличивать срок выдержки.

1. Если работать просто с солью, предварительно не настроенной на процедуру очищения - то да, день маловато. Если соль предварительно "запрограммировать" срок может быть сокращен, имхо.
Очищение - это природное свойство каменной соли, основанное на способности энергий Земли обновлять все, что имеет с ней связь и контакт, а так же накоплении этого свойства в концентрированном виде, видимо в момент образования молекулярной решетки при кристаллизации и было бы очень наивным полагать, что мы можем усилить свойство материала поглощающего всякую энергетику и ничего не отдающего обратно, исключая момент растворения. Земля не станет работать быстрее, что бы мы для этого не предпринимали - все будет зависеть только и исключительно от объема стираемых данных, степени их "впечатывания" в предмет, а так же материала, из которого сделан объект очищения.
Иногда для очищения достаточно подуть на предмет или окунуть в воду. Хотите быстрого и качественного очищения - к вашим услугам энергии проточной воды. Хотите быстро и гарантированно - работайте энергиями огня, которые уничтожают любую отличную от них энергетику, включая божественные силы.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Поток

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +7/-0
Re: Очищение предметов солью
« Ответ #10 : 09.10.2013 »
Я не вижу совершенно никакой необходимости делать "четверговую соль
убеждать, что-то доказывать не мой конек да и глупо. всегда должны быть факты. с солью работаю постоянно на протяжении последних 6 лет. самой сильной считаю соль чистого Четверга, только с ее помощью смогла снять у человека опухоль после ушиба, растяжения связок на руке.( соль растворяла в воде и меняла раствор каждые 20 минут. после 3 часов работы : рука в нормальном состоянии, пальцы работают, семья даже не узнала о его беде с рукой). С огнем ( церковной свечой) работаю еще дольше. да, результаты великолепные . Но, могу очищать только енергетические тела (я говорю о человеке), а Вы можете физическое? подскажите как.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Очищение предметов солью
« Ответ #11 : 09.10.2013 »
убеждать, что-то доказывать не мой конек да и глупо. всегда должны быть факты.
Абсолютно с вами согласен. Как раз факты и говорят, что при прочих равных условиях обычная магазинная каменная соль работает совершенно аналогично четверговой, освященной, наговоренной и т.д.

с солью работаю постоянно на протяжении последних 6 лет. самой сильной считаю соль чистого Четверга, только с ее помощью смогла снять у человека опухоль после ушиба, растяжения связок на руке.( соль растворяла в воде и меняла раствор каждые 20 минут. после 3 часов работы : рука в нормальном состоянии, пальцы работают, семья даже не узнала о его беде с рукой).
Можно узнать, как именно вы определили, что четверговая соль работает лучше?
Крепкий соляной раствор снимет опухоль независимо от вида соли, хоть "экстру" растворяйте. Здесь действует сам натрий хлор, а не его энергетические свойства.

С огнем ( церковной свечой) работаю еще дольше. да, результаты великолепные .
Свеча, это одно из наиболее слабых воздействий огнем. Попробуйте попрактиковать с небольшим костром, к примеру в жаровне - эффективность будет еще выше.
Кстати - если вы давно и успешно работаете с энергией пламени, рекомендую попробовать работу вовсе без присутствия физического воплощения огня. Плюс такой работы в том, что вы сможете регулировать объем и силу пламени, выдавая поток как от серьезного костра даже в условиях квартиры и чистить помещение или человека без лишних манипуляций с обходом и телодвижениями. Правда есть и минусы - после практики выглядишь, как после хорошего душа и есть опасность, что практику, решившему, что он всесильный Повелитель Огня и пропустившему через себя слишком сильный поток, будет очень плохо физически - энергополе не справится с такой силой, поскольку сильная энергетика огня не особо хорошо воспринимается биополем, не привыкшим к таким вещам, так же как физическое тело не любит слишком близкого присутствия открытого пламени. Поэтому начинать стоит с малого разгона и без фанатизма.

Но, могу очищать только енергетические тела (я говорю о человеке), а Вы можете физическое? подскажите как.
Хорошо пропитать тело бензином и поджечь, полное очищение гарантированно.
Здесь вроде говорилось о очищении предметов, а не физического тела человека. Соответственно, предложение по очищению огнем касалось именно неодушевленных предметов, естественно исключая те, которые не переносят воздействие открытого огня или сильный нагрев. Мне казалось, что это очевидно следует из понимания практики чистки, но если нет - mea culpa, в следующий раз буду уточнять подробнее.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Поток

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +7/-0
Re: Очищение предметов солью
« Ответ #12 : 09.10.2013 »
Можно узнать, как именно вы определили, что четверговая соль работает лучше?
Крепкий соляной раствор снимет опухоль независимо от вида соли, хоть "экстру" растворяйте. Здесь действует сам натрий хлор, а не его энергетические свойства.
я не думаю, что крепкий соляной раствор: 500гр соли на ванну ( по-моему 200л)=на 1 литр воды:  2.5 гр, меньше чем чайная ложка 7грамм. почему четверговая? опять же методом проб. да "экстру" или "морскую" соль обязательно попробую, о результатах скажу позже. верю в энергетические свойства соли, с этим убеждением работаю, т.е живая соль Земли. Повелителем Огня никогда не стремилась и не хочу быть. это не мое. Моя цель - помочь человеку ( если он просит) поэтому работаю спокойно со свечами. Suum cuique.  согласна, что после 20 минут раствор вылить в унитаз, туда же и использованную (отработанную соль), а не закапывать.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Очищение предметов солью
« Ответ #13 : 09.10.2013 »
Цитировать (выделенное)
Я все никак не могу забыть бусины из лавы) Ну не чистились они солью.

Рассказать почему? Насколько помню имел место быть крепкий водный раствор соли, в который клались бусины и ставились на подоконник. На несколько часов, максимум. Вода сливалась . Поскольку бусины представляли собой губчатый пористый материал, этого оказалось недостаточно. Я уверена, что если бы те же самые бусины почистили хотя бы тем методом, который написан в начале сообщения, эффект был бы другим.

Цитировать (выделенное)
Очищение - это природное свойство каменной соли, основанное на способности энергий Земли обновлять все, что имеет с ней связь и контакт, а так же накоплении этого свойства в концентрированном виде, видимо в момент образования молекулярной решетки при кристаллизации и было бы очень наивным полагать, что мы можем усилить свойство материала поглощающего всякую энергетику и ничего не отдающего обратно, исключая момент растворения. Земля не станет работать быстрее, что бы мы для этого не предпринимали - все будет зависеть только и исключительно от объема стираемых данных, степени их "впечатывания" в предмет, а так же материала, из которого сделан объект очищения.

Спасибо за высказанное мнение, я придерживаюсь иного взгляда на эти вещи. И меня такая позиция устраивает, поскольку не раз показала свою эффективность. Дело в том, что когда человек видит как используемое вещество меняется (например вещество меняет цвет), в сознании человека, выстраивается мощный якорь. Если человек уверен в том, что данный метод работает, как усиление, так и будет.

Цитировать (выделенное)
...Эээ... а ничего, что мы таким образом мешаем мух с котлетами?

Где мухи, где котлеты? *SMILE*
« Последнее редактирование: 09.10.2013 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Очищение предметов солью
« Ответ #14 : 09.10.2013 »
Рассказать почему? Насколько помню имел место быть крепкий водный раствор соли, в который клались бусины и ставились на подоконник. На несколько часов, максимум. Вода сливалась . Поскольку бусины представляли собой губчатый пористый материал, этого оказалось недостаточно. Я уверена, что если бы те же самые бусины почистили хотя бы тем методом, который написан в начале сообщения, эффект был бы другим.
Попробую почистить так остальные) Посмотрим.

Где мухи, где котлеты?
Я имею в виду сочетание чисто стихийной работы с обращением то ли к обрядовым (т.е. эгрегориальным) практикам, то ли затрагиваем (намерением хотя бы) некромир... Я даже не знаю, как это классифицировать)  Не, я ничего не имею против. Просто уточнить хочу механику.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика