Автор Тема: Отношения, семья  (Прочитано 21389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Re: Отношения, семья
« Ответ #45 : 30.09.2013 »
Цитировать (выделенное)
Эвенгард, а вы считаете, что семья ограничивает человека и не даёт ему "посадить целый лес"?

Речь идет о целях. Цели - это желания.

Дело в том, что мир не ограничивается одним лесом или городом. Но, даже если взять политиков, как пример, как вы думаете, подвергают ли они опасности свою семью, или нет? Строить город - это очень отвтетственное мероприятие, согласитесь, и семья здесь может быть очень серьезной помехой.

Многие политики сталкиваются с проблемой: "Семья или ценности?". Рассмотрим ситуацию: Жена правителя, или ребенок, попали в аварию и погибли. В этот момент находят виноватого в этой аварии. Как должен поступить правитель? Сможет ли он сдержать свое желание - убить того, кто убил его семью? Или все-таки он будет принимать решение, опираясь на закон, который защищал всю свою жизнь.

Возможно, пример, слишком утрирован, но он ярко показывает вопрос ценностей. А на плечи политиков ложится ответственность не только за судьбу своей семьи, но и за судьбу народа.

Давайте так же обратимся к ведьмам. Сколько раз правители ошибались и начинали войны только потому, что какая-то ведьма сказала так сделать. Ведьмы - они существуют, и обычно они являются женами великих вождей и людей, которые могут очень сильно повлиять на судьбу населения. Одна такая особа сегодня может сказать, что бы вместо школы построили магазин. Другая, наоборот, пожелает снести магазин и возвести школу. И делать она это будет скрыто, тайно. А все остальные, называющие себя ведьмами и танцующие в простынях на луну, являются лишь фанатиками.

А теперь представьте, что вы случайно перешли дорогу такой ведьме. Сохраните ли вы свое положение на работе? Смогут ли дальше спокойно жить ваши дети и ваша семья? Вряд ли... Однажды наступив на хвост такой ведьме, она не простит вас просто так...

Да, и говоря о прошлых жизнях, я не имею ввиду процесс реинкарнации. Я имею виду физическую основу. Физическую плоть. Физическое бессмертие, а не бессмертие духа.

« Последнее редактирование: 30.09.2013 от Эвенгард »
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Re: Отношения, семья
« Ответ #46 : 30.09.2013 »
Например, я слышал, что в одной из книг Коэльо души людей при переождении дробятся и тогда любовь возникает между обладателями разных осколков одной и той же души.
Если честно как по мне так это мало вероятно, насколько я понимаю здесь под словом душа имеется виду то что я называю Духом-"Я", а его разделение и существование в разных телах, в образе разных людей. Помоему нечто весьма мало вероятное и если и встречающееся, то ка очень редкий случай, достойный изучения.. Насчёт прошлых жизней не могу многое сказать, но чисто теоретически допускаю возможность что после потери тела Дух, его эн.оболочка, могут заиметь новые тела. Но не уверен что все и всегда находят себе пару, потому что они были близки в прошлых жизнях, хотя в некоторых случаев теоретически может быть и такое. Но моё мнение если говорить о прошлых жизнях. То если эта вера не из за религиозных взглядов, стоит либо это капитально и тщательно изучать, что бы хотя бы точно сказать что ренкарнация есть, либо есть шанс что будут лишь рассуждения на тему о прошлых жизнях, но не реальное изучение находит ли Дух себе новое тело и если находит то как это всё выглядит.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Отношения, семья
« Ответ #47 : 30.09.2013 »
Цитировать (выделенное)
Мне кажется, что определение достоинства определяется некоторой целью... Кстати, я помню, что даже в твоих же постах прослеживался тот факт, что некоторые эзотерические течения (вроде той же некромагии, по крайней мере для женщин) требуют одиночества...

Ты мне мысли Виоленты (Кома) не приписывай. Это вообще-то её пунктик.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Re: Отношения, семья
« Ответ #48 : 30.09.2013 »
Цитировать (выделенное)
То если эта вера не из за религиозных взглядов, стоит либо это капитально и тщательно изучать, что бы хотя бы точно сказать что ренкарнация есть, либо есть шанс что будут лишь рассуждения на тему о прошлых жизнях, но не реальное изучение находит ли Дух себе новое тело и если находит то как это всё выглядит.

Хорошее предложение. Надо не рассуждать, а изучать. Можно вывести обсуждение прошлых жизней в отдельную тему бессмертия.

Но, прежде чем рассматривать эту тему, надо определиться с тем, что собой представляет дух?

Дух, как "дыхание жизни", которое покидает тело и являет собой лишь эфирную (воздушную) среду.
Дух, как внутреннее "Я".
Или есть еще варианты?

Опираясь на ряд религий и теософию, дух живет не только внутри тела, но и снаружи. Поэтому, для себя я сделал вывод, что дух являет собой "дыхание жизни", он находится снаружи и проявляется в виде физического тела. При этом, внутреннее "Я" обозначается, как "Эль".

Здесь же важно понимать, что дух - это одна из 3х частей целого. И речь идет вовсе не об отце и сыне (хотя и в этом есть своя правда). А о твердом теле, плоти, и жидкости. И опираться лишь на дух, значит отнять 2\3 у миропорядка.
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн RAMAON

  • Серафим
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-0
  • Космос
Re: Отношения, семья
« Ответ #49 : 30.09.2013 »
Ты мне мысли Виоленты (Кома) не приписывай. Это вообще-то её пунктик.
Перепутал, прошу прощения. Давно это было...
Ну такое есть во многих религиозных традициях (монашество), не только в христианстве...

Оффлайн Regmorus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +15/-7
    • Другой взгляд на мир
Re: Отношения, семья
« Ответ #50 : 25.02.2014 »
 Вот ответ топикстартеру, хотя тема уже устарела наверное...

Человек на земле, чтобы научиться творить биоматерию путём взращивания недостающей энергополовины. Для мужчин - женской, для женщин - мужской.
Большинству людей приходиться замещать недостающее реальным человеком, а сотворение материи производить лишь в процессе совокупления, но есть другой путь.
Каждому человеку предначертано стать андрогинным бесполым существом, люди же нашли способ попроще, бесполое существо составляет у них пара, а не один человек, как было задумано.

Не могу не добавить, что то, что люди используют другого человека для замещения - это не плохо и не хорошо. Просто у одних путь один, а у других другой, и никто здесь не хуже и не лучше, просто разное количество прожитых воплощений.
Не маг , не эзотерик , лишь идущий ...

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Отношения, семья
« Ответ #51 : 26.02.2014 »
Regmorus,
что Вы такое теперь курите, а?
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Regmorus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +15/-7
    • Другой взгляд на мир
Re: Отношения, семья
« Ответ #52 : 26.02.2014 »
Номена,
никогда и ничего влияющего на психику не употребляю. Просто мне открылся мой Путь, а с ним и объяснение большинства земных явлений.
Не маг , не эзотерик , лишь идущий ...

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Отношения, семья
« Ответ #53 : 26.02.2014 »
Регморус, я, конечно, очень рада за Вас, но хотела бы предостеречь. Ваша психика склонна к экзальтированному и чрезмерно доверчивому восприятию всяческих эзотерических откровений. Это отсутствие внутреннего скепсиса и привычки к беспристрастному анализу поступающей информации играет с Вами дурную шутку.

Вы, прежде чем что-то принимать на веру, к жизни прикладывайте, примеривайте, проверяйте. И не на одном примере, а на многих, и во времени.

Не транслируйте Ваше знание в категоричной форме. Любое понимание, даже в сути правильное, может быть искажено Вашим восприятием, или неудачно выражено. Все требует корректировки.

Откровения, слишком далекие от жизни, вообще записывайте и оставляйте в стороне. Если что-то непроверяемо, или не сходится с жизнью, не выносите это знание за пределы своего блокнота.
Пусть полежит, сами потом поймете, что это было.

И упаси Вас боги начать здесь утверждать очередную Абсолютную Истину.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Regmorus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +15/-7
    • Другой взгляд на мир
Re: Отношения, семья
« Ответ #54 : 26.02.2014 »
"(И упаси Вас боги начать здесь утверждать очередную Абсолютную Истину.)"
Понял, не стану, ЗДЕСЬ в этом и правда нет нужды.

Пользователю вынесено ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за публикацию информации не соответствующей тематике ресурса. Тема под зачистку.
Прим. Марры.

« Последнее редактирование: 27.02.2014 от Marra »
Не маг , не эзотерик , лишь идущий ...

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Re: Отношения, семья
« Ответ #55 : 27.02.2014 »
Regmorus
Вы случайно не у Валерии Лукьяновой набрались всего этого? Очередной плеядеанец?
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Regmorus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +15/-7
    • Другой взгляд на мир
Re: Отношения, семья
« Ответ #56 : 27.02.2014 »
Даниэль, я не обращаюсь ни к каким источникам. Всё, что у меня есть за последние годы - МОИ знания и МОИ истины, хотя они вполне могут иногда пересекаться с какими-нибудь общеизвестными.


ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ: указать какая именно информация была не соответствующей тематике. Дабы впредь не повторять уже содеянного.
Не маг , не эзотерик , лишь идущий ...

Оффлайн Синеока

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +51/-0
  • Ты – навсегда, а, может, ты – случайна.
Re: Отношения, семья
« Ответ #57 : 03.03.2014 »
Рамаон, ты эту тему завел почему?*SMILE* Тебя чего то в личной жизни не устраивает?Я верю в реарнокрнацию и карму.., но и убеждена в том , что все решается в этой жизни.. Любовь... Вы на мой взгляд тут такого наворотили...Все не читала)) только кусками..И что прочитала.. на мой взгляд к любви вообще отношения не имеет ни какого..Страсть, жертвенность, дети, магия... все в кучу свалили.... про любовь  ну ни кто ни чего не сказал..Вы и в прошлой жизни могли сума сходить друг по другу)) и имея другой пол и  еще куча вариантов...но это не любовь.. это боль и зависимость ИМХО*SMILE*Любовь это нечто другое....она не имеет ни пола ни возраста ни категорий.. это энергия которая либо есть либо ее нет.. когда она есть.. ты уже не споришь на этот счет и не спрашиваешь ты просто ее понимаешь и чувствуешь..)ЕЕ нельзя обсудить.. описать, обвинить, признать неудобной. сказать что ее нет..эту энергию просто нельзя обсуждать ) не хочется..,когда она есть  не хочется ни чего.. кроме того чтобы ее чувствовать))

Оффлайн James

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
Re: Отношения, семья
« Ответ #58 : 08.03.2014 »
НУ И БРЕД! Какая, к чёрту биоматерия, какие сорняки, какая любовь?! Просто кому-то удобнее жить с любимым человеком, а кому-то - в одиночестве. И эти люди находятся на одинаковых уровнях развития!

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика