Автор Тема: Свои правила. И дикие инстинкты. Тема для размышления об этом..  (Прочитано 2345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Никогда не понимал логику людских законов, и норм. Покрайнемере современных.. И последнее время всё больше испытываю тяжесть от попытки по ним жить. Следовать законам и устоям, к примеру делать документы если я куда то хочу, и ладно если хочу в страну, но когда хочу в дикий лес  к примеру а вовсе не на территорию людей. Делать документы, "просить" разрешение на выезд туда, потому что там люди живут рядом. Я лично считаю это зазнайством людей и мыслью что весь мир их собственность.. Как и принуждения решать к примеру какие нибудь конфликты по закону. Когда всё честно это ещё одно дело, но пытаются к чему то обязать, сделать виновным, потому что у одной сторон есть связи, деньги.. В таких случаи, не могу и не хочу я заставлять себя играть по чужим правилам.. Для современных людей похоже норма следовать законам, и правилам. Я же лично ловлю себя, что уже не могу в это играть.. Хотя наверно нельзя сказать, что я в полной мере  когда либо жил по правилам людей. Но суть в том что люди склоны подчинять силой.. Нарушил-тюрьма, не сдался при аресте-атака. Лично у меня в такие моменты у меня появляются наверно животные инстинкты. Мои ощущения говорят, что мне всё же естественнее "обезвредить" нападающего на меня милиционера, пограничника. Чем играть в правила которые не я придумывал. При этом я не испытываю хронической агрессии или ненависти, и не редко есть желание помочь, да и конфликты с применением силы безпричины не люблю. Вообще  Если подумать некоторые из правил, законов откровенно говоря тупые, и далеко не все помогают достигать справедливости. И ещё заметил люди подчиняются, своим правилам  чуть ли не на уровне инстинктов, считая их нормой.. Мои же инстинкты напротив не приемлют их, и "советуют" другие решения.. У кого нибудь есть такая же неприемлемость человеческих норм, даже на инстинктивном уровне ? Если да, как вы живёте, считаете что лучше стоит подстраиваться под нормы или же следовать своим нормам, пусть и не законным с точки зрения людей?

Оффлайн Khadgard

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +25/-0
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
будь выше, пари,
и заканчивай "играть", кто бы что не говорил жизнь далеко не игра... хотя, что я в этом понимаю....
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Есть очень большая разница между идеей/надобностью/посылом к формированию закона, и должностной инструкцией по которой функционирует и осуществляет деятельность государственный служащий, равно как есть различие между этим, и тем, что мы видим сталкиваясь с правилами на деле, в каждой отдельной ситуации. Ребята, это пропасть. Один и тот же закон в разных подразделениях, одной и той же службы, различными должностными лицами может исполняться по-разному. Помножьте это на русский менталитет.  *xD*
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Жестокость законов компенсируется необязательностью их исполнения ... не помню кто сказал, но сказано очень верно.
На самом же деле существуют законы придуманные и ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ. Если первые нарушить можно и можно даже избежать ответственности и жить в шоколаде то ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ нарушить нельзя. Совсем.
Частенько придуманные законы противоречат ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ и поэтому не работают. Несмотря на все усилия властей. И только когда этот незамысловатый факт доходит до чиновников, то писаный закон изменяется/отменяется ... если же НЕ доходит, то все равно писаный закон работает только до того предела, который не противоречит Закону Природы.
Вопрос темы конечно несколько другой - чела просто ломает выполнять дурацкие законы. С его точки зрения дурацкие. Можно конечно, как автор темы в силу возраста, пойти в отрицалово и пободаться с системой. Лоб в этом случае расшибет, это с гарантией. Можно, как более умудренные жизненным опытом, просто тупо и покорно следовать писаным нормам - ведь плетью обуха не перешибешь.
А можно, зная ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ, использовать дырки в писаных - это ИСКУССТВО жить в социуме. 
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Поток

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +7/-0
как же верно Яромир сказал о Законах Природы, а то ведь: и лоб обязательно расшибет( главное чтобы голова при этом не отвалилась);и действительно не перешибешь этот дурацкий обух; но вот  чтобы жить в социуме , искусство это  изучать надобно. и наука эта трудная. ведь не просто жить-то , а счастливым хочеться быть

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика