Автор Тема: Отливка воском  (Прочитано 22510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Отливка воском
« Ответ #15 : 20.09.2013 »
Цитировать (выделенное)
Но на кой ляд делать мощный отвод на одноразовую защитку, если есть вещи более простые и надежные? А неэффективно будет это дело

Например? Что ты имеешь в виду? Каменного стража? Ведьмовскую бутылку? Пояс/носки/магическая роба? *SMILE*

Цитировать (выделенное)
оспаривать и влезать в полемику смысла не вижу. Каждому - своё и только-то )

Мы просто говорим несколько о разном. В том примере, что привела я - ниточка "маркер" для сущности и материальный якорь для человека. Происходит прописка - человека у сущности, сущности у человека. Ты никогда не сталкивался ни с чем подобным?
 После того как "работа сделана", ниточка либо рвется, либо сама развязывается.  Её не рекомендуется снимать самостоятельно.

« Последнее редактирование: 20.09.2013 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Skif

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 261
  • Репутация: +66/-0
    • Блог с творчеством и всяким
Re: Отливка воском
« Ответ #16 : 20.09.2013 »
Цитировать (выделенное)
Но на кой ляд делать мощный отвод на одноразовую защитку, если есть вещи более простые и надежные? А неэффективно будет это дело

Например? Что ты имеешь в виду? Каменного стража? Ведьмовскую бутылку? Пояс/носки/магическая роба? *SMILE*
Ну если пользовать ведьмину бутыль как защиту от грязюки при отливках... то это явно не ко мне. Не знаю, может кому доставляет удовольствие палить крупнокалиберными по мелким пернатым, но точно не мне.

Мы просто говорим несколько о разном. В том примере, что привела я - ниточка "маркер" для сущности и материальный якорь для человека. Происходит прописка - человека у сущности, сущности у человека. Ты никогда не сталкивался ни с чем подобным?
Видимо да, ибо я говорю о узелковой магии как защите, не имея в виду никаких сущностей вообще.
Что до сталкивался.. в традиции, которая составляет большую часть моей практики есть такой инструмент как "домик для духов". Но вот повторюсь, ЭТА тема с сущностями и веревочками не имеет как по мне никакого отношения к теме защиты при отливке. Так шо звиняйте, но оффтопить я не собираюсь.

*OFF TOP* По традиции последнее слово - за женщиной

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика