Автор Тема: Чтобы продать дом, квартиру, комнату  (Прочитано 5091 раз)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Чтобы срочно продать дом:

Вымыть пол во всех комнатах и в коридоре, сверху вниз,   грязную воду вынести через порог, и вылить на дорогу. Перед тем как пронести через порог воду наговаривают сидя на корточках перед ведром.

"Четыре угла, домина сей мой и в нем живущий домовой,

Я отрекаюсь от вас, от дверей, замков,

От четырех углов и домового.

Кто мне деньги за вас принесет,

тот вас себе заберет. Аминь. Аминь. Аминь."

Время действия - лучше луна убывающая, ближе к полнолунию, на закате (желательно) или ночью. Заговор читать, воду выносить через порог и выливать на дорогу надлежит владельцу дома.

Есть примета - при выливание ведра, вам нужна свободная и широкая дорога, по ней нужно пройти некоторое расстояние, и после этого вылить. Нужно чтобы вы никого не встретили, пока идете по дороге. Поскольку посторонние свидетели, могут существенно  ослабить результат - они занимают дорогу.

Переделка моя. Идея позаимствована из книги Н.И.Степановой "200 заговоров Сибирской целительницы":
« Последнее редактирование: 05.09.2013 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.

Оффлайн Гримвейг

• Посетитель
  • **
  • Чернорез
если проделать сей обряд, покупатели наверняка сами толпой придут) обычными человеческими методами не воспользоваться) а уж отрекаться от от домового... С собой не забрать чтооль, в горшке или на метле)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
*SMILE* бывают такие домики.. с такой своеобразной "животинкою".. что сей обряд весьма кстати. Разумеется в совокупности с обычными человеческими методами.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.

Оффлайн Гримвейг

• Посетитель
  • **
  • Чернорез
ну если учесть что домовой есть воплощение самих хозяев их эмоций и всего сопутствующего, какие хозяева-такой и домовой, просто отречся не получится, от себя не убежишь)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Юридически дом может принадлежать одному человеку, а фактически в нем мог жить кто угодно, например собрание наркоманов-сумасшедших-бомжей, как вариант. Или какая-нибудь специфическая дальняя полуродственница. И в этом случае отречься от живности и продать домик со всем его "приданным", вполне себе хороший вариант.

Оффлайн svtmr

• Практик
  • Коллега
  • *
  • Світломир
    • Український шлях до істини
Кто мне деньги за вас принесет,тот вас себе заберет
Кто мне деньги за вас принес, тот вас себе заберет
Все есть свет!

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Цитировать (выделенное)
Кто мне деньги за вас принес, тот вас себе заберет

Имхо, в этом случае формула становиться горбатенькой. Не в рифму и не по смыслу. Речь же идет о том, что на момент чтения заговора покупателя НЕТ, соответственно деньги никто не приносил. Тут либо планировать ВСЕ действие, и тогда будет вот так:

"деньги мне за дом отдал, Вас всех к себе забрал" либо так, как есть "Кто мне деньги за вас принесет, тот вас себе заберет"

Оффлайн svtmr

• Практик
  • Коллега
  • *
  • Світломир
Смысл - есть, намерению нужно точно указывать действие - как-бы оно уже произошло, а будушее всегда неопределено.
Все есть свет!

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Так намерение в том чтобы произошел обмен, продавец приобретает деньги, покупатель - дом вместе со всем его содержимым. И никак не иначе. После сделки дом принадлежит покупателю, а не продавцу. Тут, в принципе, весь коротенький стишок, одно сплошное намерение. Его можно переформулировать, так как будто оглашается факт совершенный. В таком случае, выглядеть будет так:

Я отрекся/отреклась от Вас, от дверей, замков,

От четырех углов и домового.

Кто мне деньги за Вас отдал,

тот всех Вас себе забрал. Аминь. Аминь. Аминь."

Оффлайн Инфармер

• Путник
  • *
  • Всё равно найду!...
ммм, а можно ли таким образом продать кому-нибудь вместе с домиком, энергоостатки от родственничка(висельника)?))
Мне снилось мой календарь не закончился, зря я сто лет назад мучился-корчился, пытаясь запомнить слога в твоем имени, но умер и сразу забыл... Извини меня...

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Конечно, можно.
Я тут подумала, что ритуал выше приведенный это конечно хорошо. Но вдвойне хорошо, еще на момент продажи при разговоре с покупателем договориться с ним, что вместе с домом он забирает еще и все содержимое дома (оставить в доме люстру на которой человек повесился, или шторы если на карнизе) Покупатель вполне может согласиться. И с магической точки зрения - человек дал согласие на приобретение.

Оффлайн Инфармер

• Путник
  • *
  • Всё равно найду!...
Ох и весело же будет покупателю!  *xD*
Мне снилось мой календарь не закончился, зря я сто лет назад мучился-корчился, пытаясь запомнить слога в твоем имени, но умер и сразу забыл... Извини меня...

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
С большой степенью вероятности, что покупатель вообще может ничего не почувствовать и для него подобное приобретение будет безопасно. Есть же толстокожие люди.

Оффлайн svtmr

• Практик
  • Коллега
  • *
  • Світломир
Рифма в магии неуместна. Что касается Вас-исполняющего ритуал, то нужно быть - здесь и сейчас:

Я отрекаюсь от вас, от дверей, замков,
От четырех углов и домового."

а события нужно проговаривать, как бы оно уже свершилось:

"Кто мне деньги за Вас отдал,
тот всех Вас себе забрал"
Все есть свет!

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
Рифма в магии уместна. Не обязательна, но если она есть, текст лучше. Как  и ритм текста.
Svtmr, по поводу формул не стоит фанатствовать. Да, есть правила. Но не стоит ими корежить текст вплоть до потери смысла.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Серая Гавань Яндекс.Метрика