Автор Тема: Телекинез.  (Прочитано 4687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Телекинез.
« : 02.09.2013 »
Телекинез  - довольно занятная вещь. Думаю, никто не отказался бы владеть им. Некоторые индивидуумы  успешно с этим справляются. В принципе почти любой человек, с достаточно хорошо натренированной энергетикой, может его освоить.  Некоторые могут фыркнуть и сказать, что люди стремящиеся освоить телекинез просто показушники. Что ж и в этом есть своя доля правды, однако это ещё и грань переступив которую, можно достичь новые высоты в своём развитии.
Я делю телекинез на три основных вида: спонтанный, импульсный и осознанный.

Спонтанный телекинез чаще бывает у молодых людей  ( магов), не умеющих контролировать свои эмоции и энергию. Иногда его принимают за полтергейст. Далеко не всегда падающие предметы, скачки в электросети и самовозгорание результат шалости потусторонних сущностей,  бывает,  что это последствия душевного неспокойствия мага или человека с достаточно сильной энергетикой. 
Импульсный телекинез я отношу к боевой магии. Он бывает собственно импульсный и потоковый. По сути мы берём камень (нашу энергию) и кидаем его в предмет и чем тяжелее камень (плотнее наша энергетика), тем дальше улетит вещь. Но при таком телекинезе, остаётся рассчитывать лишь на везенье и эффект бильярдного шара. Потоковый отличается от импульсного, лишь непрерывностью посылаемого импульса, а-ля льём воду из шланга (правда это весьма энергозатратно и лишь мастера, умеющие одновременно черпать и испускать энергию на такое способны).
Ну и осознанный, когда мы можем двигать предмет в любом нужном нам направлении. Влево, вправо, к себе, от себя, вверх и вниз. Это уже верх мастерства я считаю.
Теперь, когда я вкратце описала виды, не мешало бы поговорить  о технике осуществления данного действа.  И если с первым всё понятно, то остальные два вида стоит разобрать досконально.
Чтобы сдвинуть, например коробок спичек, импульсом мы должны достаточно хорошо уметь, контролировать свою энергетику. А это, как правило, результат тренировок на протяжении многих лет. После разминки, отключаем ВД, погружаемся в себя и начинаем концентрировать энергию для удара. На предмет воздействия, да и вообще особо по сторонам стараемся не смотреть, чтобы не потерять концентрацию. Накопили достаточно, быстрый взгляд на предмет и отпускаем энергию. Как то так.
 Осознанный. Здесь, напротив,  идёт концентрация на объекте, при полной отключке лишнего и ненужного, то есть помимо остановки ВД, погружение в лёгкий транс.  Вы  должны не видеть ничего, кроме объекта воздействия. Не махать руками, не двигаться и вообще не делать лишних движений. Энергия собирается в районе лба, и направляется взглядом. Не рассчитывайте сразу, что коробок улетит. Направьте в него энергию, причём не импульсом, создайте постоянную привязку, напитайте предмет вашей энергией, чтобы облегчить управление (помните, любая вещь тоже энергия, внедряя свою энергию в предмет  вы сродняете его с собой, получаете руль и водительские права, грубо говоря. Честно говоря, у этого способа,  поначалу и неопытности, есть побочный эффект, предмет может разогреться от воздействия. Так что осторожно, не экспериментируйте на котах :)
ИМХО

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Re: Телекинез.
« Ответ #1 : 14.06.2014 »
Вообще телекинез=передвижение предметов на расстоянии от физ.тела, это одна из форм манипуляций с "энергиями" но уже с более плотными. И умения воздействовать на физическую часть мира, весьма полезна это и воздействие на погоду и воздействия на физические объекты-что может помочь усилить ваши физические возможности или просто поможет избежать травм когда это надо.
Опишу свой метод, кому близки природные и в частности стихийные "энергии" думаю он может подойти, насчёт же тех кому близки только другие виды "энергий" то не знаю подойдёт ли это метод.
Сам метод. Если вы уже умеете "подключатся" к "энергиям" стихий и не плохо их ощущаете и можете перемещать, взаимодействовать с ними. Тогда если умеете если нет то пробуйте ощутить более грубую часть этих энергий, тоесть физическое состояния стихии.(начните с одной стихии, с той которая вам ближе). И почти так же как вы перемещаете "энергии" но только намного сильнее "сливаясь" со стихиями, пробуйте перемещать их не только энергии но физическую часть, слейтесь своим сознанием и энергетикой со стихией. Но важно не "теряйте" себя и умейте выходит из этого состояния иначе это потом на вас плохо отразится. Если стихия с которой вы будете взаимодействовать будет земля то пробуйте что ни будь уронить или сдвинуть(любой твёрдый предмет) если огонь то пробуйте перемещать его пламя. Если воздух то перемещайте воздушные потоки попробуйте поднять хотя бы лёгкий ветерок. Не делите стихии и мир на "энергии"(тонкоплановые субстанции) и физическую материю, и коль вы уже можете "взаимодействовать" с энергиями стихий и вообще с энергиями этого мира. То так же пробуйте взаимодействовать и физической его частью, производить физические воздействия на мир-нагреть предмет, поднять ветер и т.п. Если вы ощущаете природу и стихии как живое существо-то не думайте что живое это только их тонкоплановые части, их физическое проявление тоже живо и по сути их тело, не воспринимайте мир как не живое-это не совсем верно. Тренируйтесь а вернее живите умея быть часть мира и использовать не только руки ноги, и не думайте что если за неделю многому не научились то ничего не выйдет-такому быстро не научится, и результат думаю будет вполне досягаем и реален. Ещё важно учитывать и не забывать следующее, первое-каждая стихия имеет свои "энергии" и свои физические свойства и состояния и даже можно сказать свой характер, это надо учится прочувствовать. Второе если вы взаимодействуете со стихийными "энергиями", то хоть сильно "подключаться" вы будете скорее всего поначалу только к одной стихии, всеравно ощущайте связь со всеми стихиями и их "энергиями". Они все часть мира и в какой то мере едины. и Третье-ваше тело и энергетика и сознание-едины, и ваше тело и пропускает "энергии" с которыми вы взаимодействуете, учитесь это ощущать и использовать, и не пытайтесь использовать только сознание забываю про своё тело.   

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Re: Телекинез.
« Ответ #2 : 18.06.2014 »
Телекинез лучше всего получается применять с помощью тёмной стороны силы. На которую можно перейти уйдя в запой на несколько месяцев и читая и смотря при этом книги по вселенной Звёздных Войн. 
Телекинез как его описывают-передвижение предметов одной силой мысли, это фантастика и вообще вещь во многом безполезная. Потому что просто передвигать пододвинуть предмет к себе зачастую намного легче руками. Но то что есть реально и условно можно отнести к телекинезу я и описал. "Вещь" это вполне реальная, и описал не с позиции верю а с позиции проверено. Акцент на стихии сделал тоже не просто так, стихии это определённые состояния мира как "энергетические" так и физические. И если у человека уже есть навык воздействия на их "энергетическую" часть и вообще тяга к взаимодействию с ними, то на физ.проявления стихий тоже можно научится воздействовать. Предметы так передвигать со словами-руками лень телекинезом потащу, будет мало логично и мало возможно но много утомляющи. Но умение воздействовать на физ.часть мира, открывает новые возможности и помогает избежать травм и усиливать свои физические возможности. Ещё покрайнемере мне при сильном воздействии на процессы организма, на порядок легче используя навык воздействия на физическую часть стихий-тело ведь по сути и есть совокупность стихий. Поэтому моё мнение телекинез в обычном понимании что это лёгкий способ таскать предметы- во многом бред. Но  умения "взаимодействия" не только с "тонкоплановой" частью мира но и с его физической частью,  даёт возможности новые и полезные возможности.

Оффлайн Барракуда

  • Форумчанин
  • Коллега
  • ******
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +3/-1
Re: Телекинез.
« Ответ #3 : 26.06.2014 »
хм.....телекинез...очень интересная и спорная тема....

цитирую:
Предметы так передвигать со словами-руками лень телекинезом потащу, будет мало логично и мало возможно но много утомляющи.

я так не считаю,сейчас нет таких магов,которые обладают высоким уровнем телекинеза,мне кажется,что эти знания давно утеряны,
и подумайте сами,это всё очень относительно,если маг худой и не обладает мощной мускулатурой,ему легче будет поднять тяжёлую вещь телекинезом,а лёгкую можно и руками перенести,но в древности,когда не было подъёмных  кранов(не считать примитивные рычажные устройства),маги могли поднимать целые многотонные валуны с помощью телекинеза...

да и если говорить о физическом воздействии телекинеза,то для этого нужно хорошо знать материю,а что есть материя?что есть атом?это вращающиеся электроны(ЭНЕРГИЯ) вокруг ядра,которое достаточно не изучено,что бы можно было утверждать,что оно материальное..

материя,как мне кажется,вообще термин непонятный) ну это чисто моё имхо,прошу не ругаться если кто то считает по другому,но по сути все атомы одинаковы и различаются только по кол-ву электронов,нейтронов и протонов, так из атома водорода,имея нужную технику,можно сделать любой атом,хоть атом урана(хотя человечество на данный момент не располагает такой техникой),поэтому я не совсем понимаю термин материя...у атомов нет ни цвета,ни запаха ни вкуса,и по моему атом это тоже примитивная форма энергии.........нуус ещё раз повторю,это чисто моё мнение....

а на счёт телекинеза,я чувствую окружающие предметы издалека и даже есть очень сильное чувство,что могу управлять ими,расщеплять на атомы и передвигать(как бы чувствую физический контакт с предметом,но не прикасаясь к нему) и как бы чувствую пространство и пространство самого предмета,но когда пытаюсь сделать какое либо воздействие,такое ощущение ,что что то сильно блокирует и ничего не выходит и я так и не могу понять почему,что я делаю не так,может что то связанное с моей энергетикой или может есть какая то энергетическая блокировка,но я сейчас потренируюсь по книгам фиери,может что и прояснится.....

и у кого какой опыт есть с телекинезом?было бы интересно выслушать другие мнения о телекинезе и материи))так как сейчас учёные постоянно изучают атом всё глубже и глубже,сейчас уже известны новые частицы,такие как барионы и кварки,новая теория Струн.....очень всё непонятно на счёт материи  *xD*

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика