Автор Тема: иллюзия норм..(Мои мысли)  (Прочитано 1479 раз)

Оффлайн kg811

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
Часто вижу как люди спрашивают а нормально ли это, а нормальн/(ый)(ая) ли я.. Следуют нормам в обществе, нормам в мыслях. Но что есть норма... В древнем Риме люди ходили голыми и это была норма, в некоторых племенах ели людей или даже едят по день и это тоже норма. В это время в более менее развитых странах, стало нормой жить по законам, правилам. Но в той стране где я живу очень многие гос.служащие берут взятки и это норма, по сути где я живу норма дать работнику г.а.и. взятку а не оплатить как положено штраф и все это знают. Богатые имея связи редко попадают в тюрьмы даже совершая крупные нарушения законов и это норма. Но разве не высмеяли бы современных людей, люди жившие тысячелетия назад увидев что они стесняются ходить без одежды? Ведь если подумать что такого быть без одежды, и ходить в таком виде в котором была норма ходить до того как люди придумали носить одежду.. Или вот пример, люди богатые, у власти или со связями. Порой прикрываясь законном нарушают же его, убивают тех кто им мешает, и в некоторых местах это норма, и не редко такие люди устанавливают порядки в обществе, по сути много таких людей это представители власти. Но если подумать то это по сути принцип главный тот кто сильней(ведь сила  это не только мышцы). И вряд ли кто в современной боле менее крупной стране, примет за норму если будет претендовать на власть, будет устанавливать свои правила, не прикрываясь законом нарушая его а используя грубую силу,  и устраняющего(не всегда убивая) тех кто мешает с помощью неё же. А не сажая  в тюрьмы(порой всё так сделав что живым от туда не выйти). Но когда то быть главным, побеждая грубой силой было нормой. Если подумать то что есть норма? По сути это то что привычно и распространено. То что часто встречается.. А остальное очень порой лишь иллюзия.. Дума шизофрения будет нормой если 90% людей будут шизофрениками, и тогда люди  которые её не имеют будут НЕномальными..

Оффлайн Coma

• Кома
  • Завсегдатай
  • *
    • Новый ресурс по некромантии
Re: иллюзия норм..(Мои мысли)
« Ответ #1 : 17.08.2013 »
Действительно норма понятие относительное. Что касается мирского понимания власти, есть власть в мире людей - да. Это власть денег, связей и статусов. Я считаю что колдун должен мыслить в 1 очередь с позиции магии. Выше описанные люди своеобразно сильны, на своем уровне. Слабинка есть везде. И играя на ней можно достигать своего - есть Силы гораздо более великие чем энергетические потоки, с которыми хорошо взаимодействуют выше описанные особи. Главное знать механизмы как на это влиять. Что касается нормы, главное просто самому принимать себя. Вот меня например многие окружающие называют шизой, и наклонности к этому с рождения у меня дейсвтительно есть. при занятиях магией усилились. просто стараюсь жестче отслеживать результаты. Недостатков не стыжусь - они есть у всех. Так же и вы - не реагируйте, занимайтесь своим делом, действуя в мире с позиции себя.
Слава Миру мертвых!

Оффлайн kg811

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #2 : 29.08.2013 »
Действительно норма понятие относительное.
Что касается нормы, главное просто самому принимать себя. Вот меня например многие окружающие называют шизой,
Моё мнение, норма это это по сути просто что то обще принятое. Например для людей сейчас норма всё решать законом, и даже норма когда человек использует связи, статус, и по сути нарушает этот же закон. И выигрывает в суде зачастую тот кто "сильнее" как и в те времена, когда выигрывал в споре тоже тот кто сильнее, но не в суде а в сражении. Я например часто ловлю себя на мыслях, что когда речь заходит о ситуации имеющих отношение ко мне. В которых используя свой статус или связи прикрываются людским законом, но решают всё по принципу кто сильнее тот и прав. Если в таком споре сильнее более в прямом  смысле, для меня скорее будет нормой разобраться менее законными методами. И за которые меня могут сочти по сути ненормальным, но если подумать то по природе они даже более нормальны..
« Последнее редактирование: 29.08.2013 от kg811 »

Оффлайн Поток

• Участник
  • *
« Ответ #3 : 22.09.2013 »
норма- понятие установленное людьми. Толковый словарь Ожегова. норма. - установленная мера, средняя величина чего-нибудь
но не нравится тебе эта установленная мера, сотвори свою и прекрасно живи по ней. а об остальном, по-моему повторение предыдущей темы ( мое мнение)

Серая Гавань Яндекс.Метрика