Автор Тема: Передача информации в Нижний мир  (Прочитано 15058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
А что нужно чтобы построить свое "капище"?
Ну в теории я смогу построить алтарь или капище Тантлепуки какому нибудь, но опять не факт что смогу воспользоваться этим капищем или алтарём и передать Тантлепуки (которого кстати не существует не только в моей картине, но вообще не существует, хотя кто его знает..)) просьбу о том, что мне нужно кого то там проклясть.., Имхо конечно)

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Народ, ну что ж вы вечно всё своей кровью если не залить, то укапать стараетесь всяческие пентаграммы, круги и прочую живопись? Если по каждому случаю так делать, то ни крови ни энергии не напасётесь.
Я использовала этот вариант всего дважды (так как в принципе не люблю просить) за всю жизнь, по ОЧЕНЬ значимым для моей жизни причинам.  Первый раз 13 лет назад)

Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
И не лучше ли поискать посредника.

1. А кто/что может быть посредником?
2. Какие виды посредников бывают?
3. От чего зависят их условия работы?
4. Чем именно с ними расплачиваются?
5. Где наиболее вероятно встретить посредников?
6. Возможно ли их "сделать", "призвать" самому?

Ниже изложу свою точку зрения возможных ответов на эти вопросы, буду благодарна если тоже выскажетесь, дополните.

1. В принципе посредником может выступать любой объект, как одушевленный (например умирающий человек, животное), так и нет, в т. ч. и местность, которая в сознании оператора имеет прочную ассоциативную связь с адресатом "посылки".
2. Я бы их разделила на обладающие "самостоятельным разумом" и нет. Первые, это духи животных, людей, некоторые "живые" предметы культа, наработанные местности. Второе - неживые камни, "свободные" (неперсонифицированные) энергопотоки, материал в который в последствии может быть встроено обращение в "Нижний мир". Возможно деление и корявое, но какое есть.
3. От того, чем по сути является посредник. Как выстраивается механика передачи информации.

 Например, если используется неупокоенная могила, то в нее встраивается обращение (закапывается текст написанный на энергоемком носителе, например, на свинце) после чего могила "упокаивается" наиболее рациональным и доступным оператору методом. Поскольку логическая цепочка-  мертвый спустился в подземный мир к Гадесу, тем импульсом, который ему предоставил колдун, импульс, есть суть послание, когда Гадес (или любое иное божество со сходными функциями) будет мертвого рассматривать, оно и сообщение прочитает.

Здесь напрашивается некое противоречие. Если твоего импульса достаточно чтобы упокоить могилку, то чего бы тебе не упокоить свою посылку и не париться? если нет, то и с могилкой ничего не выйдет.

4. *HAPPY* Вот ответ на этот вопрос для меня самый сложный. Имхо, если рассматривать, таких посредников, как инструменты, то либо их делают, либо платят тем кто их сделал за их использование. Получается самому молотку когда забиваешь им гвозди ты ничего не платишь. Просто соблюдаешь технику безопасности - не подсовываешь под удар пальцы, не промахиваешься, не стучишь им по своей голове...

5. Ответ на пятый вопрос напрямую зависит от того какой картиной мира пользуется практик, имхо. В моей, есть некие "места напряжения" когда пространство становится наиболее плотным, активным. Как правило это там, где выходит на поверхность родник, есть глубокий овраг,  вершина горы, особенно если рядом будет расти крупное старое  дерево (одно), или центр круга из неестественно скрюченных деревьев, место речных порогов, где вода начинает течь быстрее и "кружится".

6. Да. Имхо. Зависит от того "кто делает, что делает, зачем". Если речь идет о наработке - как регулярно делает, насколько последователен в своих действиях.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Посредник для передачи в "Нижний" мир.
Сразу встает вопрос - а что это такое, Нижний Мир? От ответа на этот вопрос вобщем-то и зависит выбор посредников. Я специально уклонялся от обсуждения темы только потому, что ждал, что кто-нибудь прояснит это ... из обсуждения сделал вывод, что под этим миром подразумевают мир мертвых, навий мир.
А значит, нужно то, что пересекает Кромку. Отсюда и выбор посредников.
Боюсь, что камни и прочее вряд ли подойдут и на такую роль годится только лишь живой объект, который получив "посылку" вашу тут же умирает.
Идеально подходят - жертвенное животное или человек. В последнем случае, особенно если человек-посредник идет на такое добровольно вероятность попадания посылки адресату резко увеличивается.
Неупокоенная могилка, сиречь неупокоенный дух. Может служит посредником, при условии, что дух стремится перейти Кромку и вы ему только в этом помогаете. Может послужить "почтовым голубем" особенно если передача оформляется как условие перехода. А вот загнать за Кромку силой и навязывать при этом послание я бы не стал. Тут уж действительно, овчинка может не стоить выделки.
Можно отыскать и практика, ходящего за Кромку. И воспользоваться его услугами.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Яромир, здесь под "Нижним миром" имелся в виду довольно широкий пласт человеческих представлений как и о "загробном мире", так и в целом о всяческих подобных мирах, которые принято считать "подземными", опасными и враждебными.

Немного шуточное название) Могли бы в любой момент уточнить, если восприняли серьезно)))
« Последнее редактирование: 26.08.2013 от Nomena »
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
А просьба одинаково хорошо будет передана с животным, и с человеком (факт того, что у животного уровень сознания ниже, может сыграть роль?)

Слава Миру мертвых!

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Интересно, а если "Нижний мир" = Адъ.
:)
А если "Нижний мир" = Бездна

А если... кстати господа практики, а сколько всего "миров" существует, куда можно отправить послание?

Поскольку вот с "Нижним миром" = "навий мир", у меня очень странная ответная реакция на послания. Например беспокоит поездка, серьезно беспокоит. Ты решаешь для себя - ехать или нет, если ехать то как, беспокоишься о своей целостности и благополучии, понимаешь что если поедешь в любом случае и так и этак обстоятельства складываются неудачно.
Формулируешь, пакетно всандаливаешь все это в желание, опускаешь. Реакция - в течении нескольких месяцев отпадает необходимость туда ехать. В принципе.

Или мешает человек, серьезно и обоснованно - мешает. Пакетное желание. И в скором времени больше ваши интересы никак не пересекаются. Вы не мешаете друг другу. *HAPPY*

Или делается приворот. Дама опускает свое желание чтобы решить проблему своих сложных и запутанных отношений с мужчиной. Решение - месяц спустя, вылавливаешь её счастливую и довольную - внезапно поняла, что любит другого, прежний мужчина ей и симпатичен, но как друг. И все у нее - нормально, замуж девка выходит. Решилось, блин.

Я делаю что-то неправильно?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Интересно, а если "Нижний мир" = Адъ.
:)
А если "Нижний мир" = Бездна
А если... кстати господа практики, а сколько всего "миров" существует, куда можно отправить послание?
А если Нижний мир - это собственное подсознание? Или коллективное бессознательное с теневыми содержаниями...
Ах, тогда сколько людей, столько и миров... Либо он всего один, преломляемый во множестве человеческих сознаний, называемый множеством имён...
Кому что нравится.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Отличный ответ. Надо будет его обдумать. Спасибо!
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Посредник для передачи в "Нижний" мир.
Сразу встает вопрос - а что это такое, Нижний Мир? От ответа на этот вопрос вобщем-то и зависит выбор посредников. Я специально уклонялся от обсуждения темы только потому, что ждал, что кто-нибудь прояснит это ... из обсуждения сделал вывод, что под этим миром подразумевают мир мертвых, навий мир.
А значит, нужно то, что пересекает Кромку. Отсюда и выбор посредников.
Боюсь, что камни и прочее вряд ли подойдут и на такую роль годится только лишь живой объект, который получив "посылку" вашу тут же умирает.
Идеально подходят - жертвенное животное или человек. В последнем случае, особенно если человек-посредник идет на такое добровольно вероятность попадания посылки адресату резко увеличивается.
Неупокоенная могилка, сиречь неупокоенный дух. Может служит посредником, при условии, что дух стремится перейти Кромку и вы ему только в этом помогаете. Может послужить "почтовым голубем" особенно если передача оформляется как условие перехода. А вот загнать за Кромку силой и навязывать при этом послание я бы не стал. Тут уж действительно, овчинка может не стоить выделки.
Можно отыскать и практика, ходящего за Кромку. И воспользоваться его услугами.
Кромка, по моему в большинстве случаев кромка это река, которую живому не переплыть не перепрыгнуть, да ещё там обычно сидит злое чудовище, которое ни кого, ни в какую не хочет пропускать..

Кстати, у меня вот тут встаёт вопрос, мы передаём послание Нижнему миру или конкретной Силе, у которой есть  имя и уши? Или Сила которая там сидит полностью изолированна от нашего мира и обычное воззвание к ней уже не катит? Или передача письма прямо в руки Божеству (через жертвенное животное например) это как некая гарантия, дающая 100 процентов результат?

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
*HAPPY* Гримвейг, вы, правда, верите в сто процентные результаты или просто, на всякий случай, интересуетесь?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Жертвенное животное, само бежит передавать письмо.. Два в одном, подарок сам идёт передать послание, тобишь выслушал и тут же закусил посланником, ну какое божество устоит перед такой мимими))

Марра, я конечно не верю в стопроцентный результат, решил на всякий случай поитересоваться)

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Стопроцентный результат бывает только у тех, кому послание адресовано)))
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика