Автор Тема: Передача информации в Нижний мир  (Прочитано 15057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svtmr

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +50/-0
  • Світломир
    • Український шлях до істини
Верхний мир интересует опыт!
Нижний мир интересует энергия!
Наш мир - это театр где снизу суфлеры, а сверху сценарист и режисер и прочае развлекающиеся.
Все есть свет!

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Существуют ли некие общие механизмы взаимодествия, которые были бы справедливы если и не для любого случая обращения, то хотя бы для большинства? Если да, то в чем они заключаются?
Согласна. По факту обращение никогда не односторонне, но всегда подразумевает взаимодействие. Обращение, если оно принято, дает дорогу к обращающемуся, и через него - в наш мир. Иначе ведь не выполнить желаемое)
Но как именно сложатся отношения - глубоко индивидуально. Но далеко не всегда так страшно, как об этом говорят. Единственно, что можно считать общим - это то, что раз открытая дорога редко бывает этим одним разом исчерпана.

 
Верхний мир интересует опыт!
Нижний мир интересует энергия!
Распространенная ошибка. Оба мира на определенных уровнях интересуют и энергия, и опыт, и особенно - способности к творческому подходу и самосовершенствованию.

Наш мир - это театр где снизу суфлеры, а сверху сценарист и режисер и прочае развлекающиеся.
Красивая и веселая метафора) Но тоже не верная.
Играют все. Человек тоже может играть свою игру, коли дорос.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн svtmr

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +50/-0
  • Світломир
    • Український шлях до істини
Распространенная ошибка. Оба мира на определенных уровнях интересуют и энергия, и опыт, и особенно - способности к творческому подходу и самосовершенствованию.
Я имел ввиду основной интерес, опыт - передача инфы в нижний мир и его реакция на это, энергия для нижнего мира, - это как для человека - еда и для компа - электроэнергия.
Цитата: svtmr от Вчера в 08:41 am
Наш мир - это театр где снизу суфлеры, а сверху сценарист и режисер и прочае развлекающиеся.Красивая и веселая метафора) Но тоже не верная.
Играют все. Человек тоже может играть свою игру, коли дорос.
может * коли = никогда
Все есть свет!

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Svtmr - вы можете предоставить реальное практическое подтверждение выше сказанному вами..? Или это чисто умозрительное заключение? Вы имеете собственный опыт передачи такого рода сообщений? Если да, расскажите пожалуйста подробнее, что именно вы делали, какой результат получили?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
*HAPPY* Ззз...Народ, ну что ж вы вечно всё своей кровью если не залить, то укапать стараетесь всяческие пентаграммы, круги и прочую живопись? Если по каждому случаю так делать, то ни крови ни энергии не напасётесь. Я бы на вашем месте даже, с царапинами(менструацией) в круг не совалась. А то мало ли потусторонняя почта ошибётся, да не тому адресату доставит и доказывай потом, что это было не саможертвоприношение в честь его, кого-то там великого. В общем на мой скромный опыт если хотите, "подписаться" срежьте клочёк волос, закапайте его воском и приложите сверху своей печатью. Поверьте, так вас тоже вряд ли попутают. А кровь конечно быстрый способ связи(открытия, закрытия, индификации, но лишь для лиц с Правом. В общем как-то так. Есть ещё парочка способов. Например есть места, в которых произнесенное будет услышано и без ритуалов. Также можно себе завести посыльного. Либо "заговорить"(ну словами то там дело конечно не ограничится) какой-либо предмет ракушку, камень(да мало ли ещё что), сделать себе такой потусторонний мобильник.
ИМХО

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
А кровь конечно быстрый способ связи(открытия, закрытия, индификации, но лишь для лиц с Правом.
Видите ли Бездна, есть обстоятельства Право на построение связи дающие. Например, достойная Жертва, достаточный вклад энергии, наличие чистого и сильного Желания, тяг (зов) с той стороны. Масса нюансов, разумеется от нечего делать, лучше найти более безопасный способ проведения времени.

Цитировать (выделенное)
Есть ещё парочка способов. Например есть места, в которых произнесенное будет услышано и без ритуалов.

Расскажите пожалуйста подробнее, что за места? Имеются в виду действующие святилища "подземных" Богов? Неупокоенные могилы? Колодцы? Ручьи? Места порогов в быстро текущих реках? Перекрестки?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1

Видите ли Бездна, есть обстоятельства Право на построение связи дающие. Например, достойная Жертва, достаточный вклад энергии, наличие чистого и сильного Желания, тяг (зов) с той стороны. Масса нюансов, разумеется от нечего делать, лучше найти более безопасный способ проведения времени.


Ну риск, как говорится дело благородное. Рисковать или не рисковать дело каждого.

Расскажите пожалуйста подробнее, что за места? Имеются в виду действующие святилища "подземных" Богов? Неупокоенные могилы? Колодцы? Ручьи? Места порогов в быстро текущих реках? Перекрестки?

Бывают просто места в дикой местности, да и в городе порой встречаются. И колодец может быть, и перекрёсток. Но далеко не каждый и не факт. Обычно места такие "гиблыми" называют. Или вообще о них не знают(т.к. частенько оттуда не возвращаются). Думается мне это какие то дыры в реальности нашего мира. Так прям в карту пальцем ткнуть не смогу, искать их надо. Но они есть я точно это знаю.


P.S  Марра, а чего так официально то?
ИМХО

Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Бездна, тоесть ты думаешь что любое гиблое место это прямой коридор к любому божеству?)

В таком случае почему не воспользоваться идолами или алтарями, зачем ж их вообще строили, капища там всякие если можно было пойти в любое место поговорить с Чернобогом или Марой)

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Почему сразу любое? Читайте внимательней.
ИМХО

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Думается мне это какие то дыры в реальности нашего мира

Существуют ли некие общие параметры для таких "мест". Некая общая наиболее характерная совокупность признаков? Если да, то какая? И вообще, это ваше утверждение "я знаю, что они есть" на чем основано? Чисто ваше видение, вера?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Да существуют. Попадание в такие места автоматически вызывает состояние изменённого сознания. Может появиться нервная дрожь, головокружение, упадок сил. В тяжёлом случае потеря сознания. Теряется счёт времени. Отказывают биологические часы, а порой и обычные перестают работать. Вход и выход из такого места сопровождается ощущением, которое сравнимо с тем когда вы во сне куда-то падаете и внезапно пробуждаетесь за секунду до удара. Сравнимо наверное с водной воронкой по энерго ощущению.
Это чисто моё видение и чисто мои ощущения. И они меня редко подводят.  *CRAZY*
ИМХО

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
В таком случае почему не воспользоваться идолами или алтарями, зачем ж их вообще строили, капища там всякие если можно было пойти в любое место поговорить с Чернобогом или Марой)
В метро можно попасть двумя путями - через станцию, с покупкой билетов, турникеты, контролеры и т.д. Или вооружившись кайлом и лопатой прокопать свой индивидуальный ход.
В первом варианте - через станцию-капище - явно удобнее, не так ли. Но приходится соблюдать все те правила, которые установили строители капища-станции. Ну и главное - дойти до этой станции и логично воспользоваться этим, потому что сил экономится ну очень много.
Второй вариант нужен при невозможности/нежелании пользоваться первым, самым легким.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
В таком случае почему не воспользоваться идолами или алтарями, зачем ж их вообще строили, капища там всякие если можно было пойти в любое место поговорить с Чернобогом или Марой)
В метро можно попасть двумя путями - через станцию, с покупкой билетов, турникеты, контролеры и т.д. Или вооружившись кайлом и лопатой прокопать свой индивидуальный ход.
В первом варианте - через станцию-капище - явно удобнее, не так ли. Но приходится соблюдать все те правила, которые установили строители капища-станции. Ну и главное - дойти до этой станции и логично воспользоваться этим, потому что сил экономится ну очень много.
Второй вариант нужен при невозможности/нежелании пользоваться первым, самым легким.
Если нет возможности пользоваться первым, тогда лучше и проще будет найти другой способ. Легче чем копать самому, где всегда есть вариант копать не туда куда нужно, точнее ни куда не копать, где ваши просьбы ни кому не нужны и не будут услышаны(чтобы копать в правильном направлении нужны карты и точные схемы этого метро)

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
А что нужно чтобы построить свое "капище"? Подходящее место, оптимальная планировка, терпение и последовательность в претворении своего плана в жизнь. Дома - это заменяет домашний алтарь. На природе - отделенное пространство. И никакой лишней "живности", ну разве, что кроме собственных тараканов.*HAPPY*
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
тогда лучше и проще будет найти другой способ.
Вот в этой теме и обсуждается, как копать, куда копать и как это сделать с наименьшими затратами.
И не лучше ли поискать посредника.
То, что на капище послать такое послание значительно удобнее не обсуждается, это и так ясно. При условии наличия подходящего...
Мой Ангел ушел ...

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика