Автор Тема: Методы получения информации о Сущности  (Прочитано 21816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
*xD*
пассаж неверен?
Цитировать (выделенное)
А вот неорганик (почти любой) вас попросту скушает и не подавится.

Цитировать (выделенное)
даже то, что они наносят вред некоему "энергетическому кокону" это всего лишь "способ говорить". По факту тут можно сказать, что есть негативные эффекты. И всё.
Это писал один человек - вы, Йорвет.
Так все-таки скушают или это "способ говорить"? И что, я настолько кажусь тупым, что не могу отличить категоричное - скушают от некоего негативного эффекта?
Вот что, молодой человек, повторю еще раз - слив засчитан.
В следующий раз буду отвечать в стиле Каролинки или Фоссегрим, не обижайтесь, заранее говорю.
Пост 41 перечитываем, хорошо? В котором я всё пояснил. Если вы не знакомы с фразой "это всего лишь способ говорить" и не знаете, что любая описательная система это всего лишь такой способ, то увы вам.
Слив засчитывается за вами, "мастер", поскольку по сути вы так и не ответили.
Dixi.

Йорвет, поставив слово "мастер" в кавычки, что в русском языке считается употреблением его в ироническом значении, Вы делаете попытку перехода на личности. Пожалуйста, будьте в дальнейшем внимательнее к Правилам нашего форума.
Nomena
« Последнее редактирование: 02.08.2013 от Nomena »
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
Решила продублировать сообщение, очень хочется получить ответ от более опытных) У кого есть желание.

Речь шла о нужности людей Силам.

Допустим если не нужны, но оператор желает работать с Силой плотно. В таком случае отпадает необходимость делать что либо на благо Силы в мире, а оператор должен работать больше над собой, чтобы гармонично действовать на волне Силы.? Или совершать в мире дела, не столько на благо Силы, сколько предназначенные больше сонастраивать его.

Вот копнем глубже. Оператор работает с Хаотической силой. Разумеется в мире людей этой Силе ничего не надо. Но оператор вполне может изменить личное сознание настолько, чтобы направлять энергию Силы куда угодно в каких угодно количествах. Никаких торговых отношений при этом не будет, Сила полностью безлика. Чем более безликим становится оператор тем большую Власть он получает. То есть задача не столько порадовать Силу сколько изменить себя под нее. Правильно рассмотрела?
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
То есть задача не столько порадовать Силу сколько изменить себя под нее.
Ну вроде верно. Действительно, надо приспособится. Вопрос только как. И вот в связи с этим ваши предыдущие высказывания вызывают некоторое недоумение.
Сила полностью безлика. Чем более безликим становится оператор тем большую Власть он получает.
Это с какого перепугу? Чем более он, оператор, обезличил себя тем более он растворен в этой гипотетической Силе. И если Силе ничего не надо то, соответственно ничего не надо становится и оператору. А как же постулаты о намерении мага и прочих прописных истинах? Вот поэтому действия оператора должны быть прямо противоположными - всемерно укреплять личную силу и волю и не допускать ни малейшего растворения. Как только растворился так тобой начинают манипулировать - не ты а тобой!
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
Яромир, в принципе пока подошла к тому, что бывает такое: у Божества несколько функций, и только малому его аспекту необходимо как-то участие человека. А на 90 процентов не надо, остальным функциям. То есть в основном получается задача меняться самому.

Что касается Воли, то что Вы написали применительно и в случае колдовского, и в случае жреческого подхода, или там есть различия?
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Что касается Воли, то что Вы написали применительно и в случае колдовского, и в случае жреческого подхода, или там есть различия?
Жреческий подход - отче наш.
Отче наш, сущий на небесах, да святится имя твое. Да придет царствие твое. Да будет воля твоя и на земле, как и на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день................
Колдовской подход -
 ..................Открывается окно, духа благодарят за то что пришел,прощаются с ним и отпуская говорят: "Иди, и исполни мою волю!"
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
Ясно, заблуждалась значит я насчет силы и воли, буду знать. Да, жреческий подход это первоочередное учитывание Воли Божества, зато и бОльшая защита. В некоторых традициях защита имеет важное значение.
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Вообще-то жреческий подход это "прими служение МОЕ и будет Воля Твоя МНОЮ продолжена"

Колдовской "приди и исполни мою волю", если работаете через сущность, или повествование от первого лица (своего Имени) если задействуете свою личную силу.  В принципе такой подход не противоречит жречеству, имхо.

Цитировать (выделенное)
Открывается окно, духа благодарят за то что пришел,прощаются с ним и отпуская говорят

В прощании лучше тоже еще раз поблагодарить, особенно если вызов прошел удачно.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
Спасибо за ответы. Вот еще выше писала вопросы про круг. В принципе я подошла к тому, что действительно не стоит в него заходить. Не знаю, какой там механизм "распределения энергий" после деструктивных запросов, но сомнений что туда заходить пока не надо, больше не осталось. Думаю через месяца два почищу пространство там и наверное теперь уже только для порч использовать место, но , выделив в кругу отдельное место для протока деструктивного потока.
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Вот еще выше писала вопросы про круг.

Да затерялся ваш вопрос, к сожалению.

Цитировать (выделенное)
И вот еще хочется обсудить такой пункт. Допустим имеется у оператора постоянный круг, где тот регулярно проводит запросы к Силе. (То есть круг нарабатывается как портал постоянно работающий). В кругу идет по центру алтарное место, на него кладутся дары и проводится обращение. У меня есть такое место но надо обсудить 1 нюанс

Вот будет ли деструктивно влиять на оператора следующий ход событий.

1. Круг начал нарабатыватся. В нем проводились позитивные работы себе. И несмотря на то что проводился ритуал отпускания из круга Силы, все равно постепенно место стало фонить

2. А вот теперь главный момент вопроса. В том же самом кругу проводились запросы о деструктивном влиянии Силы на других людей. После этого я пришла на то место через несколько дней и заметила что как раз на том месте где стояла , запрашивая деструкцию, наросло каких то грибов. Ядовитых. хотя может просто выросли:))) Насколько безопасно будет оператору после этого заходить в наработанное место. Абсолютно нормально, потому что Сила так то нейтральна, или в этом кругу будут остаточные энергии после деструктивного запроса? Я конечно уже заходила. просто перед тем как зайти начитывала молитву о благосклонности во время моем пребывании в кругу. Но на будущее хочется знать. Верно ли я поступила, или надо нарабатывать 2 места = 1 для себя, второе для деструктивных работ

Лично я для себя решаю эту проблему так - отдельное место для работы с клиентами.
Отдельное - для литургических работ, вызовов, различного рода инициатических практик (причем чаши у меня разные, под разные типы работы, например для работ обладающих "длинным следом от действия" я использую те чаши, которые сразу после работы консервируются (убираются в солевой мешок) или засыпаются солью.
  Иначе, пока во всяком случае, для меня - никак. храмовое пространство требует чистоты, максимально возможной "безупречности". Просто практика, из серии дать по мордам Феде, или сблизить Машу с Пашей, такого не требует. А вот приводить в порядок пространство после этого замучаешься. Проще для «гостей» привередливых и дел тонких выделить отдельное место да и поддерживать.
Рабочий нож – один.
 Долго ломала голову, а как бы сделать и рабочее место универсальным, но, увы пока пришла к выводу, что никак.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Долго ломала голову, а как бы сделать и рабочее место универсальным, но, увы пока пришла к выводу, что никак.
Это можно сделать. У меня, по-крайней мере, получалось, пока я с ритуалистикой не завязал. 
Сам принцип довольно прост (хотя и индивидуален). Именно поэтому практическая реализация представляет некоторую сложность. 
Для организации такого круга требуется сделать так, чтобы ваша магическая работа в этом круге носила ярко выраженные, ассоциативные отличия в вашей психике. Т.е чтобы процедуры имели некие прочные, характерные только определённым типам процедур, "маркеры" в вашем сознании. Они нарабатываются либо практикой при ярко различающихся ритуальных действиях, либо методами саморегуляции. А лучше использовать и то, и то.     
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Благодарю за совет.

 Возможно дело в том, что я работаю в том числе и с "духом места". А дух места такая штука, которая "помнит" каждое совершенное действие, и преобразовывается под стать ему. С одной стороны это удобно, каждое последующее действие требует меньше энергии, с другой, оттенок на деяние откладывается специфический. далеко не всегда в работе он нужен. Но в целом, идея хорошая, хотя и очевидная.

Я вам примеры приведу из практики, как продолжение хода моей мысли.

 Делается ритуал на гармонизацию семейной пары. На месте в котором до этого было проведено несколько эвокаций, в т. ч. и Лилит. Нет, место конечно чистилось, закрывалось. Для работы использовались отдельные свечи, отдельная чаша, отдельные благовония, в тексте повествование "от своего колдовского имени" никого не вызывая особо то. Результат - воздействие легло приворотом, с элементами извращенного насилия. А люди-то были нормальные, адекватные, никогда такое про них не подумаешь.
Или, делается работа на привлечение удачи. Результат, у человека открывается черная полоса где-то на пол года. Он остается живым, относительно здоровым. Причем регулярно живым чудесным образом, здоровым, потому, что повезло. До этого на диагностике, ничего такого выявлено не было. Человек в принципе не был склонен влипать в неприятности.
 
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
То есть место вследствие ритуалов приобретает специфическую "окраску". Спасибо за информацию, очень полезно.
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
А дух места такая штука, которая "помнит" каждое совершенное действие, и преобразовывается под стать ему. С одной стороны это удобно, каждое последующее действие требует меньше энергии, с другой, оттенок на деяние откладывается специфический. далеко не всегда в работе он нужен.
Если вашей изначальной посылкой будет являться тот факт, что информационные следы не имеют свойства пересекаться и взаимодействовать с другой информацией на определённом месте, таким образом искажая магические процедуры, то так и будет. Это можно назвать базовым воздействием, задающим свойства рабочего пространства. Ведь то, как вы взаимодействуете с окружающим миром во многом является вашим выбором.
Правда, хочу заметить, что если вы работали с подобными местами и имели представления о том, что информация будет взаимодействовать, то на место это может оказать именно такое влияние как вы и указали. 
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
то, как вы взаимодействуете с окружающим миром во многом является вашим выбором.

Видите ли, я считаю, что поскольку возможность совершать выбор, свойственна не только человеку, то помимо свободы волепроявления практика, есть еще и воля тех, кто есть в данном месте, и воля более высоко духовно организованных сущностей нежели он сам, которые в это место приходят, будучи туда приглашенными, и воля менее организованных. В зависимости от способности к осознанию, они тоже могут распоряжаться своим существованием, так либо иначе. И духи местности - не исключение. В отличии от человека, который живет покуда у него есть тело, и мыслит, пока у него есть разум, дух местности живет, покуда есть место.

Цитировать (выделенное)
Если вашей изначальной посылкой будет являться тот факт, что информационные следы не имеют свойства пересекаться и взаимодействовать с другой информацией на определённом месте, таким образом искажая магические процедуры, то так и будет.

Как по мне так это сложный сферический конь в вакууме. Энергия ещё как может взаимодействовать.
« Последнее редактирование: 07.08.2013 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Видите ли, я считаю, что поскольку возможность совершать выбор, свойственна не только человеку, то помимо свободы волепроявления практика, есть еще и воля тех, кто есть в данном месте, и воля более высоко духовно организованных сущностей нежели он сам, которые в это место приходят, будучи туда приглашенными, и воля менее организованных. В зависимости от способности к осознанию, они тоже могут распоряжаться своим существованием, так либо иначе. И духи местности - не исключение. В отличии от человека, который живет покуда у него есть тело, и мыслит, пока у него есть разум, дух местности живет, покуда есть место.

Может и так. Но в моей практике такого не встречалось. В смысле - активной воли "духов" и прочих
"духовно организованных" сущностей как совершенно отдельных, объективно существующих существ (пардон за тавтологию). То что вы описали скорее ближе к осмыслению мира, чем непосредственно к эмпирическому знанию. Точно также как то, что вы назвали: 
Цитировать (выделенное)
Как по мне так это сложный сферический конь в вакууме. Энергия ещё как может взаимодействовать.

И были правы - ибо это тоже ближе к осмыслению мира, чем к практике.Если же говорить именно о практике без такового осмысления, то на эту тему я уже высказался в сообщении №54.

Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика