Автор Тема: Методы получения информации о Сущности  (Прочитано 13963 раз)

Оффлайн Coma

• Кома
  • Завсегдатай
  • *
    • Новый ресурс по некромантии
Действительно Силы нельзя рассматривать так, будто бы в них есть что-то человечное. Восприятие абсолютно другое, скорее механистичное. Думаю что оператор получает возможность позитивного взаимодействия, когда он этот момент осознает.

Нужны ли люди Силам, давайте тоже обсудим этот момент. Возможно нужны как проводники для усиления влияния на мир. Как Вы считаете.
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
В моей картине мира, есть Силы, которым люди нужны и есть те, кому на людей пофиг, люди для них микробы (клетки организма, которыми люди так итак уже являются). И то и другое на более "животном" уровне обладает хорошим аппетитом, но чтобы тебя сожрать - должно совпасть несколько обязательных условий. Поэтому пугаться этого не нужно, просто не будь идиотом и будет тебе счастье.

Любопытство - начало мудрости.
Магия основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.

Оффлайн Coma

• Кома
  • Завсегдатай
  • *
Допустим если не нужны, но оператор желает работать с Силой плотно. В таком случае отпадает необходимость делать что либо на благо Силы в мире, а оператор должен работать больше над собой, чтобы гармонично действовать на волне Силы.? Или совершать в мире дела, не столько на благо Силы, сколько предназначенные больше сонастраивать его.

Вот копнем глубже. Оператор работает с Хаотической силой. Разумеется в мире людей этой Силе ничего не надо. Но оператор вполне может изменить личное сознание настолько, чтобы направлять энергию Силы куда угодно в каких угодно количествах. Никаких торговых отношений при этом не будет, Сила полностью безлика. Чем более безликим становится оператор тем большую Власть он получает. То есть задача не столько порадовать Силу сколько изменить себя под нее. Правильно рассмотрела?
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Йорвет

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
А вот тут есть серьезная логическая нестыковка, имхо.
 Мне не верится, что за свою жизнь вы ни разу не сталкивались с таким явлением, когда какая-нибудь преимущественно деревенская женщина, говорила бы своему недругу "да шоб ты сдох", и в скором времени после этого, тот  заболевал бы, а кто послабее, так и умирал. И делалось это открыто, безритуально, от широкой русской (украинской, белорусской, польской, и тп) души. Ну какое такое ИСС было у нее-то?

Во-первых, в подавляющем большинстве подобных случаев тут вообще никакой магии нет. А есть простая суггестия. Человеку сказали, чтоб ты сдох - человек испугался, поверил что есть какое-то проклятие, заболел (а ведь человек психосоматически един) и сдох.
Во-вторых, вы неправильно понимаете термин ИСС. Это не состояние появляющееся только в результате специальных действий, оно постоянно в обыденной жизни возникает спонтанно. В том числе и от сильных эмоций. Собственно когда вы испытываете реально сильную злость, например, это уже ИСС. 

Цитировать (выделенное)
Ну как это ничего. Пища, тушка, возможность шагнуть на качественно иную ступень эволюции. Специфическая пища.
Есть разница сотворенное ли это существо, и кем/чем именно сотворенное.
Вот так. Они существуют в океане энергии и в отличие от нас, отгородившихся от него своей психикой, нормально с энергией взаимодействуют. Поэтому от нас ничего нужно быть и не может. Я так подозреваю, что те кто кто нам проявляет интерес это их своеобразные аналоги наших учёных наблюдающих за жизнью муравьёв.
Насчёт сотворённости/несотворённости, как я уже сказал, это имеет отношение только к мыслеформам, а не к неорганикам.

Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Coma

• Кома
  • Завсегдатай
  • *
Что касается психосоматики, читала такие примеры у психолога Свияша. Что делали эксперимент, завязывали челу глаза и, слегка резанув руку, включали неподалеку кран с водой, чтобы вода капала медленно. Человек умер! Подумав, что у него вытекла вся кровь.
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Йорвет. вы специально сейчас смешиваете котлеты с мухами?

Видите ли, у мертвяка с могилы №124 нету "энергии окияна", а на острове буяне, котором он живет, тушки животных, в том числе и человека - единственный источник энергии. И он им нужен, чтобы сделать то, что они не успели сделать при жизни - таки соединиться с тем самым окияном, или сдохнуть окончательно. Мой скромный опыт показывает, что способность и мотивация пожрать, пожалуй последнее, что отмирает. Другое дело, что когда пищевод отгнил, и диета меняется.

Цитировать (выделенное)
А есть простая суггестия. Человеку сказали, чтоб ты сдох - человек испугался, поверил что есть какое-то проклятие, заболел (а ведь человек психосоматически един) и сдох.

А если она сделала чучело из его кепки и в подвале отпинала его,  а чучело сожгла? Уже ИСС?

Цитировать (выделенное)
Во-вторых, вы неправильно понимаете термин ИСС

Это вы его понимаете широко.  Вообще данным термином пользуюсь исключительно когда беседую с теми, кто им пользуется.
Любопытство - начало мудрости.
Магия основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.

Оффлайн Coma

• Кома
  • Завсегдатай
  • *
Марра поглядите плиз ответ 32, интересно что скажете насчет теории.

И вот еще хочется обсудить такой пункт. Допустим имеется у оператора постоянный круг, где тот регулярно проводит запросы к Силе. (То есть круг нарабатывается как портал постоянно работающий). В кругу идет по центру алтарное место, на него кладутся дары и проводится обращение. У меня есть такое место но надо обсудить 1 нюанс

Вот будет ли деструктивно влиять на оператора следующий ход событий.

1. Круг начал нарабатыватся. В нем проводились позитивные работы себе. И несмотря на то что проводился ритуал отпускания из круга Силы, все равно постепенно место стало фонить

2. А вот теперь главный момент вопроса. В том же самом кругу проводились запросы о деструктивном влиянии Силы на других людей. После этого я пришла на то место через несколько дней и заметила что как раз на том месте где стояла , запрашивая деструкцию, наросло каких то грибов. Ядовитых. хотя может просто выросли:))) Насколько безопасно будет оператору после этого заходить в наработанное место. Абсолютно нормально, потому что Сила так то нейтральна, или в этом кругу будут остаточные энергии после деструктивного запроса? Я конечно уже заходила. просто перед тем как зайти начитывала молитву о благосклонности во время моем пребывании в кругу. Но на будущее хочется знать. Верно ли я поступила, или надо нарабатывать 2 места = 1 для себя, второе для деструктивных работ
« Последнее редактирование: 01.08.2013 от Coma »
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Coma

• Кома
  • Завсегдатай
  • *
Вообще когда пришла на то место после деструктивных запросов, меня еще сначала не хотели пускать (псины набежали) но я их разогнала и зашла все равно. В жизни вроде пока последствий, если все же не стоило заходить, не наблюдается. Может и просто так псины встретились.
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Яромир

• Мастер
  • Завсегдатай
  • *
Какая прелесть.
Не, точно на хвасталку на кутхе приду ... если разбанят. И утру всем нос *PSIH*!

Жертвой назначен на сегодня Йорвет благо сам напросился
Окружающая реальность есть энергия.
А что такое энергия, а? Это возможность, только возможность совершить некое действие. Значит вы считаете, что вся окружающая реальность это только потенция к действию? Но не само действие ... делаем логический вывод в духе Канта, что объективная реальность для каждого своя - сиречь нет ее ваапче! И неорганов ваших тоже нет - это всего лишь ваша мыслеформа.
Пока лишь упражнение в софистике, разминка.

А вот теперь уже серьезно - дыры, видимые в вашей картине мира со стороны.
если это реальная неорганическая сущность, тогда вы быстро отправитесь на встречу с почитаемым Coma-ой божеством.
А вот неорганик (почти любой) вас попросту скушает и не подавится.
Они существуют в океане энергии и в отличие от нас, отгородившихся от него своей психикой, нормально с энергией взаимодействуют.
Стоп. А что дает неорганику вкушание меня? Он существует в ОКЕАНЕ энергии и НОРМАЛЬНО с ней взаимодействует. По вашим словам, кстати совершенно верным. Калорийность мяса (жирного) 500 ккал/100 грамм, средний человек 70 кг, значит потребив мои кости (калорийность которых явно меньше 500 ккал) 500*700=350000 ккал максимум. По сравнению с ОКЕАНОМ - меньше чем капля. Значит ЭНЕРГИЯ этому гипотетическому неорганику явно не нужна, получит ее мало, ну а если учесть, что в силу различия в организации, энергии на мое переваривание неорганик тоже потратит немало, то ... нахрен я ему сдался-то! Так что с точки зрения энергии овчинка выделки не стоит.
Может неорганику понадобится информация, хранящаяся в моей личности? Ну тогда у меня должно быть очень нехилое ЧСВ, которое заставит меня считать, что Смерть обогатит информационно потребление мой личности. Если учесть, что через ее руки прошла туева хуча народу, среди которых точно были умнее и духовнее меня индивиды.
Так зачем меня кушать, Йорвет? Ответом вы залатаете эту ПЕРВУЮ зияющую дыру в вашей картине мира. Как залатаете, так и продолжим, там еще немаленькие дырки имеются *PSIH*
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Гримвейг

• Посетитель
  • **
  • Чернорез
В теме, в сообщениях Мастеров часто мелькало что мертвяки могут умереть, рассоздаться, рассосаться и тому подобное. Честно говоря с моей "картиной мира"*SMILE* это не совсем сходится. Умереть дважды нельзя, можно уснуть, упокоиться наконец ослабнуть из за недостатка энергии и тд. Внимание вопрос: Если мертвяк может умереть, то его можно и убить, как бы это можно было сделать?*SMILE*

Оффлайн Яромир

• Мастер
  • Завсегдатай
  • *
Если мертвяк может умереть, то его можно и убить, как бы это можно было сделать?
Убить что? Мешок с костями убивать точно не надо, тут вы правы, дважды умереть нельзя. Убить Душу тоже вряд ли получится, до божественного уровня нам всем вместе взятым не дотянуться.
Убить Дух, оставшийся здесь - сложно, но пожалуй можно. Создав условия для его распада. Как это сделать технически здесь не та тема. А отдельную тему я создавать не буду и в созданной другими отвечать тоже не стану. Как сделать из человека овощ - не место таким методикам в интернете, извините.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Йорвет

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
Йорвет. вы специально сейчас смешиваете котлеты с мухами?
Видите ли, у мертвяка с могилы №124 нету "энергии окияна", а на острове буяне, котором он живет, тушки животных, в том числе и человека - единственный источник энергии. И он им нужен, чтобы сделать то, что они не успели сделать при жизни - таки соединиться с тем самым окияном, или сдохнуть окончательно. Мой скромный опыт показывает, что способность и мотивация пожрать, пожалуй последнее, что отмирает. Другое дело, что когда пищевод отгнил, и диета меняется.

Марра, я как раз ничего ни с чем не смешиваю. *SMILE*
Я считаю, что ваши так называемые "мертвяки" это обычные мыслеформы.
В моей картине мира, если вы умерли, то это всё - кранты. Если специально не предпринимались меры, которые могут в итоге привести к возможности существовать без физического тела.

Цитировать (выделенное)
А если она сделала чучело из его кепки и в подвале отпинала его,  а чучело сожгла? Уже ИСС?

Любое подобное действие, которое даёт реальный результат, производится в ИСС. Потому что для того, чтобы нанести вред через вольта, вы должны отождествить в своём сознании куклу с реальным человеком. А это уже не очень "обычное" восприятие мира.   

Цитировать (выделенное)
Это вы его понимаете широко.  Вообще данным термином пользуюсь исключительно когда беседую с теми, кто им пользуется.
Нет, я его понимаю в традиционном психологическом смысле. Вы, видимо, просто сталкивались с этим термином только в около оккультном его толковании.

А что такое энергия, а? Это возможность, только возможность совершить некое действие. Значит вы считаете, что вся окружающая реальность это только потенция к действию? Но не само действие ... делаем логический вывод в духе Канта, что объективная реальность для каждого своя - сиречь нет ее ваапче! И неорганов ваших тоже нет - это всего лишь ваша мыслеформа.
Пока лишь упражнение в софистике, разминка.

Яромир, ну надо же, а вы действительно уважаете софистику. Вот уж не подумал бы. *xD*
По факту, если вам не нравится термин энергия, его можно заменить на другой, менее популярный, но более точно отражающий суть моих взглядов. Знаете, как в китайской натурофилософии описывается "ци"? Не так как в современном оккультизме, где её тоже называют энергией. Я знаю настоящее значение этого термина, вы, я полагаю, тоже. Но большая часть людей этим не заморачивается. Соответственно я тоже не собираюсь этого делать, прописывая подобные детали, которые никому и близко не нужны и которые вряд ли кто оценит. Итого, вместо слово энергия подставьте описание ци из китайской натурофилософии.       

Цитировать (выделенное)
1. А что дает неорганику вкушание меня? Он существует в ОКЕАНЕ энергии и НОРМАЛЬНО с ней взаимодействует. По вашим словам, кстати совершенно верным. Калорийность мяса (жирного) 500 ккал/100 грамм, средний человек 70 кг, значит потребив мои кости (калорийность которых явно меньше 500 ккал) 500*700=350000 ккал максимум. По сравнению с ОКЕАНОМ - меньше чем капля. Значит ЭНЕРГИЯ этому гипотетическому неорганику явно не нужна, получит ее мало, ну а если учесть, что в силу различия в организации, энергии на мое переваривание неорганик тоже потратит немало, то ... нахрен я ему сдался-то! Так что с точки зрения энергии овчинка выделки не стоит.
2. Может неорганику понадобится информация, хранящаяся в моей личности? Ну тогда у меня должно быть очень нехилое ЧСВ, которое заставит меня считать, что Смерть обогатит информационно потребление мой личности. Если учесть, что через ее руки прошла туева хуча народу, среди которых точно были умнее и духовнее меня индивиды.
Так зачем меня кушать, Йорвет?
3. Ответом вы залатаете эту ПЕРВУЮ зияющую дыру в вашей картине мира. Как залатаете, так и продолжим, там еще немаленькие дырки имеются *PSIH*

1. Все это рассуждение очень забавно, но совершенно "мимо", что называется. Когда я говорил о том, что вас скушают, то это был всего лишь художественный оборот. Ибо никто точно понятия не имеет, как именно подобными сущностями наносится вред. И даже то, что они наносят вред некоему "энергетическому кокону" это всего лишь "способ говорить". По факту тут можно сказать, что есть негативные эффекты. И всё. И никакие "зачем им это нужно", да "почему" здесь неприменимы. Есть некие факты, а всё остальное лишь способ это описать, причем весьма примитивный. Вот уж не подумал бы, что вы этого не знаете...
2. См.пункт 1.
3.Ответил.  *SMILE*
Вот честно, Яромир, повесилили. *SMILE* Давненько меня не подозревали в ламерстве в таких сферах.
Имейте, кстати, в виду, что я не делал акцента на детальном изложении своей картины мира. Марра попросила описать в общем, что и было сделано.
« Последнее редактирование: 01.08.2013 от Йорвет »
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Яромир

• Мастер
  • Завсегдатай
  • *
Рад, что кто-то улыбнулся. Мир стал светлее и мой маленький вклад в это имеется.
Йорвет, слив засчитан. Энергия это ци которая не энергия и вред кокону то ли есть то ли нет но сожруть точно.
Нет у вас ни одного факта, потому и слив понадобился. А я грешным делом настроился на интересную дискуссию. Интересную мне и нужную, может быть кому-то ... но не судьба.

В следующий раз, Йорвет, когда применяете "фигуры речи" помните, что на дороге люди въедливые, если утверждаете что-то - извольте быть готовы доказать свои слова. Бла-бла здесь не особо ценят.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Йорвет

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
1. Йорвет, слив засчитан. Энергия это ци которая не энергия и вред кокону то ли есть то ли нет но сожруть точно.
Нет у вас ни одного факта, потому и слив понадобился. А я грешным делом настроился на интересную дискуссию. Интересную мне и нужную, может быть кому-то ... но не судьба.

2. В следующий раз, Йорвет, когда применяете "фигуры речи" помните, что на дороге люди въедливые, если утверждаете что-то - извольте быть готовы доказать свои слова. Бла-бла здесь не особо ценят.
*OFF TOP*
1. По-моему, я вполне ясно сформулировал свою позицию. Уже говорил где-то в темах, что стараюсь использовать общие термины, чтобы не заниматься формулированием определений (это к вопросу "ци" и "энергии").
Дальнейший ваш пассаж вообще неверен, ибо я высказался ясно. Если вам что-то непонятно, то надо уточнять, а не объявлять текст напечатанный собеседником сливом.  *uchi russkiy*       
2. "Бла-бла-бла"... Ну надо же, а я думал мы культурно и цивилизованно общаемся. Свои слова я обосновываю ничуть не меньше, чем вы свои. Въедливости я за вами не заметил, а вот безапелляционность - это заметил. Но только вам почему-то не нравится когда вам отвечают в том же духе.
« Последнее редактирование: 02.08.2013 от Йорвет »

Оффлайн Яромир

• Мастер
  • Завсегдатай
  • *
*xD*
пассаж неверен?
Цитировать (выделенное)
А вот неорганик (почти любой) вас попросту скушает и не подавится.

Цитировать (выделенное)
даже то, что они наносят вред некоему "энергетическому кокону" это всего лишь "способ говорить". По факту тут можно сказать, что есть негативные эффекты. И всё.
Это писал один человек - вы, Йорвет.
Так все-таки скушают или это "способ говорить"? И что, я настолько кажусь тупым, что не могу отличить категоричное - скушают от некоего негативного эффекта?
Вот что, молодой человек, повторю еще раз - слив засчитан.
В следующий раз буду отвечать в стиле Каролинки или Фоссегрим, не обижайтесь, заранее говорю.
Мой Ангел ушел ...

Серая Гавань Яндекс.Метрика