Автор Тема: Методы получения информации о Сущности  (Прочитано 21807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Марра, симптомы перегорания это например инсульт, инфаркт да?
Не обязательно.

Была семья? Нет её. Были дети? Нет детей. Была работа? Нет её.
Было здоровье? Нету его. Была востребованность? даникому ты нафиг НЕ нужен.
Были друзья? Нету. Были соратники? Теперь они иные.
Был внутренний кодекс? Теперь реальность извратила его.

И вот так во всем... и.. насколько тебя хватит?

Причем на 98% это может быть сделано твоими же руками. Ты можешь утратить, как и приобрести с равной степенью вероятности.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
Ага понятно о чем Вы. Сила с Волей через оператора текут, но контролироваться не могут. А коли не могут, выливаются вот в такие подарочки.
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
В общем-то да.

И хотя я пока не сталкивалась еще с кем бы то нибыло чтобы у человека была такая полоса непрухи абсолютно во всем.. но отдельно с взятыми строками, моментами - да, сталкивалась. Чаще всего, произойти может некая специфическая задница, специально для того с кем это происходит, самое личное, персональное его. Даже предугадать можно. Человек нарцисс и эгоист? скорее всего проблемы с тушкой. Человек гордец? ему нравиться быть привлекательным? скорее всего проблемы с близкими друзьями, коллегами, работой. Дороги дети? Опаньки.. бамц и по самому слабому. И хорошо если ограничится легкой формой истерии, а если об грузовик, да головой?
Конечно по некоему общему духу у такой задницы даже можно и Сущность опознать.. и тут уж у каждой может быть свой персональный "парк аттракционов" для незадачливого "пользователя".

Впрочем что-то я увлекаюсь. Этакими темпами никто вообще знакомиться с Силами поближе не захочет.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Насколько понимаю, тот загадочный момент о обмене материальными дарами, о котором вы решили не рассказывать, есть ни что иное, как результат полноценного прохождения инициатической работы. Человек передает "себя", ключ к себе - силе/высшей (низшей) сущности, сущность/сила/энергия - передает ключ к себе человеку. Это сопровождается постепенной энергетической перестройкой человека, изменениями в среде существования.
Marra, я как-то встречал мнение, что Алистер Кроули занимался тем, что специально делал ошибки и ловушки в своих текстах. Так вот сдаётся мне, что в данном случае Яромир занимается тем же. *BLUSH*
Если вы передадите "ключ от себя" некоей силе, то для вас это закончится может только двумя вариантами. Первый, если сущности на самом деле нет и она просто мыслеформа, тогда вы заработаете лёгкое или не очень (как повезёт) психическое расстройство. Второй, если это реальная неорганическая сущность, тогда вы быстро отправитесь на встречу с почитаемым Coma-ой божеством.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Алистер Кроули занимался тем, что специально делал ошибки и ловушки в своих текстах. Так вот сдаётся мне, что в данном случае Яромир занимается тем же.
Эт точно. И мне такая Жатва зачтется. Причем без особого напряга - запостил на форуме с хорошей проходимостью пару-тройку текстов и вуаля, можно не париться. Надо тетушке Фосси подкинуть эту идейку - оценит по достоинству.
Йорвет, читаем внимательно:
Но это их отличительная черта и владея таким залогом человек вправе просить и получить требуемую помощь. Справедливо и обратное – высший владеющий вашим залогом, вправе потребовать и получить от вас любую услугу.
Хотя если бояться того, кто сидит в пруду ... смотри http://www.youtube.com/watch?v=KSWOOYUqgyM

Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Volkolak

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +25/-0
Йорвет а можете ссылку дать на информацию про ложные ловушки со стороны Кроули? Прямо интересно)
Власть над собой - высшая власть

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Хотя если бояться того, кто сидит в пруду
Ну да, самого себя боятся не стоит. Но об этом я сказал.
А вот неорганик (почти любой) вас попросту скушает и не подавится. 

Йорвет а можете ссылку дать на информацию про ложные ловушки со стороны Кроули? Прямо интересно)

Нет, ссылку не дам. Поскольку это мнение было высказано просто одним моим хорошим знакомым в частной беседе. Но частично это подтверждается, например, в предисловии к книге "Магия в теории и на практике", написанном Гайдуком (переводчиком).

Цитировать (выделенное)
При внимательном чтении "Магии в теории и на практике" возникает впечатление, что основной текст этой книги зашифрован и на самом деле содержит в себе нечто большее, чем просто буквальный смысл. По-видимому, главы этой книги следует читать в обратном порядке — от двадцать первой к нулевой — то есть тем же способом, каким, по мнению Кроули, происходит восхождение Мага по лестнице Старших Арканов Таро. Отчасти это подтверждается и тем, что последние главы гораздо проще первых и посвящены более «приземленным» и практическим темам, а первые — нарочито невнятны и пестрят отсылками и недоговорками, но по мере продвижения "от начала к концу" смысл их постепенно проясняется. И, разумеется, это не единственный шифровальный прием, примененный Кроули. Переводчик старался по мере сил и возможностей раскрывать такие приемы и адекватно передавать их в русском тексте, а также составил комментарий, который должен помочь наиболее настойчивым читателям сделать собственные выводы и открытия относительно шифров Кроули — а также относительно подлинного смысла его работы.

И вот ещё:

Цитировать (выделенное)
Ложь в творчестве Кроули
И действительно, Кроули постоянно лжет, абсолютно не скрывая этого. Недаром одна из его лучших работ называется "Книгой лжи", и в предисловии к ней напоминается о том, что всякая изреченная мысль есть ложь. Кроули не принадлежит к тем авторам, которые требуют от читателя веры: все, что ему нужно — это соучастие в его импровизации, совершаемой прямо на глазах у читателя. Но не всякий способен к такому соучастию: одним нужны поучения, другим — развлечения, третьим — колыбельная песня для сладкого (или страшного) сна.
Поэтому, когда Кроули говорит, что его книга предназначена для всех — не верьте ему. Его книга — далеко не для всех. И уж, во всяком случае, не для дураков, коих столь тщательно разводят в современном мире.
Дураки всего мира считают Кроули Главным Сатанистом. За это его ненавидят, за это же и обожают. Между тем, Кроули вовсе не сатанист — в том же смысле, в каком Маркс не марксист, Фрейд — не фрейдист, а Христос — не христианин. Кроули — древний Змий, соблазняющий человека плодами Древа Познания: "в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете как боги, знающие добро и зло".
Дураки прекрасно знают, чем закончилась эта сказка — еще бы! ведь об этом им твердят день и ночь. Но никто не напоминает им о том, что сказал Господь, изгоняя наших праотцев из рая. А сказал Он вот что:
"Вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей и не взял также от Древа Жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно".
Жизнь превыше добра и зла, истины и лжи и всякого знания. Жизнь — единственный факт, в котором мы можем быть уверены до конца, единственная ценность и единственный процесс, достойный изучения. Даже говоря о Смерти, мы подразумеваем всего лишь прекращение Жизни. Восточные мудрецы учат следовать течению Жизни, философы и маги Запада — преображать Жизнь согласно Желанию. Но то, кто в совершенстве постигает хотя бы один из этих путей, поймет, что между ними нет никакого различия. Ибо всякое наше Желание есть проявление Жизни, и мы следуем ему лишь постольку, поскольку того требует Жизнь. И тому, кто рискнет окунуться в магический мир Алистера Кроули, никак нельзя забывать об этом.
« Последнее редактирование: 31.07.2013 от Йорвет »
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Эт точно. И мне такая Жатва зачтется. Причем без особого напряга - запостил на форуме с хорошей проходимостью пару-тройку текстов и вуаля, можно не париться. Надо тетушке Фосси подкинуть эту идейку - оценит по достоинству.

Планируете ли вы её сдать дважды, один - на Хваленке у Кутхи, второй при контакте с собственной "неорганической" Сущностью?

Цитировать (выделенное)
Если вы передадите "ключ от себя" некоей силе, то для вас это закончится может только двумя вариантами. Первый, если сущности на самом деле нет и она просто мыслеформа, тогда вы заработаете лёгкое или не очень (как повезёт) психическое расстройство. Второй, если это реальная неорганическая сущность, тогда вы быстро отправитесь на встречу с почитаемым Coma-ой божеством.

Спасибо у меня свои *DIABLO*
Вы  понимаете жеж что "сущность" не положит тебя на тарелку и не будет есть ножом с вилкою? Процесс пищеварения весьма сложен, специфичен, и может принести как и вред, так и пользу)
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Вы  понимаете жеж что "сущность" не положит тебя на тарелку и не будет есть ножом с вилкою? Процесс пищеварения весьма сложен, специфичен, и может принести как и вред, так и пользу)
Нет, Marra, не соглашусь категорически. Если речь идёт о реальной неорганической сущности, а не мыслеформе (хоть простой, хоть архетипичной), то закончится это может только плохо. Либо серьёзными повреждениями в энергетике, которые вы будете восстанавливать долгие годы, либо ещё чем-то гораздо более плохим.
Вот если говорить о мыслеформах, то тут все немного не так. Здесь польза возможна, особенно если мыслеформа эта архетипическая.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Йорвет, распишите, пожалуйста, свою картину мира, если это возможно. Или, хотя бы, поясните, пожалуйста, свои термины. Что такое по-вашему "неорганическая сущность", простая мыслеформа, мыслеформа архетипичная? Чем они отличаются друг от друга? По каким параметрам, откуда у вас информация об этом?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Йорвет, распишите пожалуйста свою картину мира, если это возможно. Или хотя бы поясните пожалуйста свои термины. Что такое по-вашему "неорганическая сущность", простая мыслеформа, мыслеформа архетипичная?
Касательно картины мира: есть окружающая реальность и есть личность её воспринимающая. Окружающая реальность есть энергия. Восприятие является первичным фактором определяющим способ взаимодействия с реальностью. Именно поэтому для любого "магического" действия необходимо ИСС. Вторичным фактором определяющим способ взаимодействия с реальностью является строение энергетического кокона человека (в другой терминологии он называется биополем). Но вторичный фактор контролируется и определяется первичным.
Теперь о терминах.
Мыслеформа - это устойчивый мысленный образ, как правило индивидуальный.
Мыслеформа архитипчная (или попросту архетип) - это некий мысленный образ общий для большей части человечества. Для примера приведу - Тень, в религии и магии к этому мыслеобразу относятся тёмные божества и демоны, такие как Сатана. Многие относят подобные мыслеобразы к реальным магическим силам. Особенно учитывая, что связанные с ними происшествия (они же глубинные переживания) сильно влияют на психику и, как следствие, энергетику, приводя к определённым изменениям. 
Неорганическое существо - это существо не имеющее органического тела, существующее помимо человека и его ноосферы, находящееся в той самой окружающей реальности. Как правило, восприятие подобных существ и, как следствие, их энергетическая конституция очень сильно отличаются от человеческой и любое их действие по отношению к человеку почти всегда бывает враждебным.     
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
Марра, я считаю что события можно трактовать еще таким образом. Сталкиваясь с определенной Силой, человек первым делом переживает на себе проявление ее. Выдерживает, и далее может нести это вовне. Если не выдерживает то не может. При этом считаю если оператор нужен системе, в которой работает (имеет потенциал) так прямо все урочить в его жизни не будут. Чисто чтоб показать свое проявление. Ну и следует учесть возможные личные ошибки оператора. (Представляю как себя проявляет в жизни оператора например Сила связанная с наркоманией или псих. заболеваниями. А если еще и ошибиться? ) Вообще тема Сил интереснейшая для обсуждения

Кстати было бы здорово, если бы Вы написали примеры из жизни реальной, ведь общения круг наверное довольно большой? примеры из событийного пространства людей влезших в активное взаимодействие.

Проследим, проанализируем вместе.

Йорвет, я бы не сказала. Наблюдала работающих по жречески личностей возраста от 30-ти, ярко проявляется в них конечно то, с чем работают, многое берет но многое и дает. Вполне живые , здоровые и успешные .
« Последнее редактирование: 01.08.2013 от Coma »
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Volkolak

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +25/-0
Неорганическое существо - это существо не имеющее органического тела, существующее помимо человека и его ноосферы, находящееся в той самой окружающей реальности. Как правило, восприятие подобных существ и, как следствие, их энергетическая конституция очень сильно отличаются от человеческой и любое их действие по отношению к человеку почти всегда бывает враждебным.

Вспомнил где я слышал про этот термин у товарища Кастанеды) Там неорганические сущности вполне являются проводниками и союзниками (симбиоз) а не только агрессорами. Для техник семи врат сновидения, неорганические существа выступают в роли проводников, помошников. Так что имхо однозначно говорить про одну только агрессию не стоит.

Вот пример из "Кастанедовских ресурсов" среднего качества, первое что нашел http://castaneda-ru.com/interes13.php
Власть над собой - высшая власть

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Неорганическое существо - это существо не имеющее органического тела, существующее помимо человека и его ноосферы, находящееся в той самой окружающей реальности. Как правило, восприятие подобных существ и, как следствие, их энергетическая конституция очень сильно отличаются от человеческой и любое их действие по отношению к человеку почти всегда бывает враждебным.

Вспомнил где я слышал про этот термин у товарища Кастанеды) Там неорганические сущности вполне являются проводниками и союзниками (симбиоз) а не только агрессорами. Для техник семи врат сновидения, неорганические существа выступают в роли проводников, помошников. Так что имхо однозначно говорить про одну только агрессию не стоит.

Вот пример из "Кастанедовских ресурсов" среднего качества, первое что нашел http://castaneda-ru.com/interes13.php
Во-первых, я не сказал, что неорганики абсолютно всегда враждебны. Они враждебны в подавляющем большинстве случаев. Но не всегда.
Во-вторых, я не считаю, что точка зрения приведённая в вашей ссылке верна. Особенно учитывая, что "Как утверждают сами неорганические существа..." и "Они утверждают, что не любят летунов..." Дело в том, что как я уже говорил в теме, результат экстрасенсорного восприятие (любого: от общения с сущностью до простой биолокации) это в большей степени произведение психики самого оператора, чем отражение реального мира. Добавьте к этому, что будь вы неорганическим существом кушающим людей вряд ли вы бы стали их настораживать и заявлять об этом. К тому же не забывайте, что даже если найдётся какой-то извращенец среди неоргаников, который вопреки логике захочет вам помочь, то в силу огромной разницы восприятие и строение энергетического кокона он почти гарантированно вам навредит всё равно, только сделано это будет из лучших побуждений. Правда, повторюсь: неорганическим существам ничего от людей нужно быть не может, а альтруистами никто из них тоже не являлся и не является, сама логика их существования этого не предусматривает.   
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Йорвет, благодарю. Было интересно почитать.

Цитировать (выделенное)
Именно поэтому для любого "магического" действия необходимо ИСС.

А вот тут есть серьезная логическая нестыковка, имхо.
 Мне не верится, что за свою жизнь вы ни разу не сталкивались с таким явлением, когда какая-нибудь преимущественно деревенская женщина, говорила бы своему недругу "да шоб ты сдох", и в скором времени после этого, тот  заболевал бы, а кто послабее, так и умирал. И делалось это открыто, безритуально, от широкой русской (украинской, белорусской, польской, и тп) души. Ну какое такое ИСС было у нее-то?

Цитировать (выделенное)
Кстати было бы здорово, если бы Вы написали примеры из жизни реальной, ведь общения круг наверное довольно большой?

Тут я думаю вот о чем, а не откусит ли мне кто-нибудь голову из моей жизни реальной, если узнает, что я тут обсуждаю конкретные автобиографические примеры.

Цитировать (выделенное)
Проследим, проанализируем вместе.

Я пожалуй, пока воздержусь)

Цитировать (выделенное)
неорганическим существам ничего от людей нужно быть не может, а альтруистами никто из них тоже не являлся и не является, сама логика их существования этого не предусматривает.   

Ну как это ничего. Пища, тушка, возможность шагнуть на качественно иную ступень эволюции. Специфическая пища.

Есть разница сотворенное ли это существо, и кем/чем именно сотворенное.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


 

Серая Гавань Яндекс.Метрика