Автор Тема: Заговор на деньги. Мансур  (Прочитано 3944 раз)

Оффлайн Coma

• Кома
  • Завсегдатай
  • *
    • Новый ресурс по некромантии
Когда луны личина ночнющем небе разрослась, светла как солнце, ту же округль имеет (полнолуние), то положь на ум свой, если достатка маммонего желаешь, то споди сотворить се дело. Главна то, что ведаешь что лунища полна, нет важности днем иль ночью се дело сотворити возьмешься.
Меряй дорогу на погост ближний, аль дальний, тот, кто по нравине твоей, к тому и топчь пыль.
С собой монетку возьмешь серебром сотворенну.
Войдешь на мертяков землю, в погост то путь мерял ведь. Иди, где от краин подальше, в саму серединицу погостную.
Там монетку ту серебром сотворенную положь на земь кладбищенскую, а не на могилу чейную.
Ногу поставить твердо на деньгу левую надобно. Поставил ножину, то говор данный изреки с уст своих, да глядь, чтоб кто мешать не сподобился, дело споганено будет.
Встал левой ножиной и молви:
«Заклинаю мертвяков хозяином,
Да мертвяков хозяюшкой,
Тридевятю их детьми, сторожильниками,
Землю мертву хранящих.
Да земля се не токмо взять, но и дати может.
Дай же земля поминальная, жальями усыпана
Денег столько на долю мою, сколько люда схоронено.
Дай денег столько, сколько слезин людских тут капнуло.
До тех порищь, пока люд смерть знавать будет,
До тех пор, пока хоронить будут,
До тех порин у мя денег водится, не счесть будет.
Мертвяк в гробу, гроб в землище,
А я на перинах, да при златах, серебрищах.
Так было, есмь и будет.
Аминь. Аминь. Аминь».
Скажи се словеса три разины, да не оступись в словесах, споганишь все.
Затем уберь ногу, возьми ту монету в правую руку и покинь погост.
А когда за ограду выход иметь будешь, остановись, лик к кладбищу повернь, поверть в ручине монету да про себя молви:
«Взял деньгу, мертвяцку, на деньгу. Аминь».   
Монету носить с собой, утраты нечаянной стерегись, боязнь имей, та монетина мертвяцка, силой наделена, притяжь денег творить будет.

при ритуале оставить плату сладостями, по тексту не написано
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Оленька

• Посетитель
  • **
Re: Заговор на деньги. Мансур
« Ответ #1 : 07.09.2015 »
Приветствую
Несколько вопросов возникло, буду благодарна за пояснения.
1. Те, кто изучает (владеет) словообразование и историческую стилистику, подскажите, одна я вижу откровенные ляпы?
2.
«Взял деньгу, мертвяцку, на деньгу. Аминь».   
при ритуале оставить плату сладостями, по тексту не написано
Не вяжется. Не хватает слова, как и в самом описании ритуала где и на что производим обмен.  И сладости здесь, имхо, ни при чем. Так?
3.
А когда за ограду выход иметь будешь, остановись, лик к кладбищу повернь, поверть в ручине монету
Не слышала раньше про то, что бы оборачиваться после проведения ритуала. Наоборот предостерегают по многим из причин. С чем здесь связано?
4. Кто испробовал, результаты?

С уважением.

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #2 : 07.09.2015 »
Цитировать (выделенное)
4. Кто испробовал, результаты?
Не делала оную работу, по той причине, что мне сложно, выстроить ассоциативную связь - кладбище и прирост денег. Как, в принципе кладбище и работа на прирост, прибыль. Вот когда надо что-то отдать, сбросить, оставить, чтобы забрали, чтобы ушло - да, вполне вяжется. Но заставить погост работать на увеличение материального благосостояния, это все равно что пытаться штопать ломом. Имхо, энергетика не та. Может я конечно все-таки чего-то не понимаю.
Цитировать (выделенное)
1. Те, кто изучает (владеет) словообразование и историческую стилистику, подскажите, одна я вижу откровенные ляпы?
По поводу мансурятины в сети есть множество различных споров. Я практикую некоторые вещи оттуда с величайшей осторожностью - чаще даже полностью переделав под себя. Ритм, на мой вкус, в нём хромает.  Что касается всего остального, я не филолог) люди которые владеют данным вопросом чуть лучше чем я говорили что некоторые работы мансура написана на вполне соответсвующем декларируемому времени языке - встречаются характерные слова и словосочетания.
Цитировать (выделенное)
Не вяжется. Не хватает слова, как и в самом описании ритуала где и на что производим обмен.  И сладости здесь, имхо, ни при чем. Так?
Имхо, совершенно, не причем. Хотя мне рассказывали как делали порчу на свежей детской могилке, причем несколько раз. Во всех случаях после этого оставлялили на могилке конфеты. Ну, на любителя. Мне, проще, иные методы.
Цитировать (выделенное)
Не слышала раньше про то, что бы оборачиваться после проведения ритуала. Наоборот предостерегают по многим из причин. С чем здесь связано?
С тем, что автор, скорее всего, усиленно желает чтобы тот, кто проведет данный ритуал, подцепил кого-нибудь на кладбище.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.

Оффлайн Оленька

• Посетитель
  • **
« Ответ #3 : 07.09.2015 »
Прокрутила еще раз ритуал. Имхо, обмен производится на самой монетке (если так вообще выразиться корректно, здесь, скорее, как некий подмен) . Но слов все равно не хватает.

Во всех случаях после этого оставляли на могилке конфеты.
Тяжело представляю как со свежей  детской могилой работать.
С тем, что автор, скорее всего, усиленно желает чтобы тот, кто проведет данный ритуал, подцепил кого-нибудь на кладбище.
Без комментариев.
Благодарю.
С уважением.

Оффлайн Мавр

• Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Мавр сделал своё дело...
« Ответ #4 : 07.09.2015 »
«Заклинаю мертвяков хозяином,
Да мертвяков хозяюшкой,
А вы чьих будете? Мертвяков хозяином заклинать... *xD*
Да земля се не токмо взять, но и дати может.
Может) Только маловероятно то, что написано)
Мертвяк в гробу, гроб в землище,
А я на перинах, да при златах, серебрищах.
...

Имхо если это и будет работать, то совсем не как ожидалось. Скорее всего, если "прокатит" то пойдёт обмен жизненной силы\удачи\радости на денежку мертвяцкую.
И дальше мы бредем. И видим в щели зданий
Старинную игру вечерних содроганий.

Опытный Мавр ищет много одноразовых актрис на роль Дездемоны

Серая Гавань Яндекс.Метрика