Автор Тема: Лавка Чернореза  (Прочитано 15413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #30 : 10.04.2014 »
Вам, Гримвейг, я бы советовала в Вашей работе больше уделять внимания соответствию материала в изготавливаемых артефактах (если это не просто сувенирная продукция, а предметы, которые предполагаются для магической практики) их целевому назначению. Ну плохо у Вас с этим.
Действительно, лучше бы учились не только мастерству, но и магии. Раз уж так.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Дивовед

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-1
    • Мой Путь
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #31 : 10.04.2014 »
Номена, благодарю за понимание.
Я дал информацию, а посмотреть детали интересующиеся всегда могут в системах ГАРАНТ, КОНСУЛЬТАНТ и просто в Яндексе. Мой альтруизм имеет разумные пределы :)
Прежде, чем писать в приват, пожалуйста прочтите мой персональный FAQ.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #32 : 10.04.2014 »
А ещё бы Грим держал бы слово и соблюдал бы сроки.. делал исключительно то, что его просят, и тогда, когда это от него требуется...
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #33 : 10.04.2014 »
Номена, благодарю за понимание. Я дал информацию, а посмотреть детали интересующиеся всегда могут в системах ГАРАНТ, КОНСУЛЬТАНТ и просто в Яндексе. Мой альтруизм имеет разумные пределы :)
Взаимно *SMILE* .
Я надеюсь, на этом проблема исчерпана. Никогда не стоит торопиться, и гнев плохой советчик тоже.

Тема будет отмодерирована от переходов на личности. Пожалуйста, в дальнейшем все это во ВК, на своих форумах и т.п. - здесь этого не стоит делать.
 *RTFM* Гримвейг, не забудьте про документы.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #34 : 10.04.2014 »
Значит так:
1) То, что березовый "чур" Велеса, после некоторых замечаний, был переименован в эбенового и отдан в качестве приза за победу в конкурсе во Вконтактовской группе Чернорезье - я подтверждаю своим словом.

2) Если на череп рыси нет законных документов, к примеру охотничьей путевки на добычу рыси, которая подтвердит, что зверь не был убит браконьерским способом, а добыт в охотхозяйстве, либо документа из зоопарка, либо иного законного документа, вроде чека установленной формы от лицензированного продавца - владельца действительно ждет серьезный штраф, согласно статей УК 258 и 258.1.


Скрытый текст
Статья 258. Незаконная охота
 1. Незаконная охота, если это деяние совершено:
 а) с причинением крупного ущерба;
 б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;
 в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;
 г) на особо охраняемой природной территории либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

 2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
 наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 Статья 258.1. Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации

1. Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные должностным лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до семи лет со штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового, с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Посему - эти объявления я удаляю, до предоставления сканов документов подтверждающих законность владения, прикрепленных к посту с объявлением о продаже.

3) Меня очень интересуют документы на продаваемые в данной теме ножи, подтверждающие, что они не являются холодным оружием. До предоставления оных посты с ножами так же удаляются, дабы не создать внезапных проблем форуму и его хозяйке.

Гримвейг: еще один подобный срач на голом энтузиазме, без аргументов - уйдете надолго в бан.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #35 : 10.04.2014 »
Тема вычищена Номеной, позиции товаров, законность которых вызывает сомнения, удалены мной.

 В дальнейшем предложения на продажу подобных предметов, не имеющих соответствующих документов, размещать на форуме запрещено.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #36 : 10.04.2014 »
Продолжаете бодаться?

Евгений, вы, как я вижу, убрали баннер на наш форум? Окончательно?
« Последнее редактирование: 10.04.2014 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #37 : 10.04.2014 »
Гримвейг - вечный бан, за лживость и хамство.

Не знаю кому как, а мне этот персонаж уже откровенно противен. За то время, что я его знаю, он показал столько двуличности, что хватило бы на пару библейских Змеев...

Евгений, вы, как я вижу, убрали баннер на наш форум? Окончательно?
Он уже не ответит, но судя по его человеческим качествам - да, окончательно.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #38 : 10.04.2014 »
Так.... Марра просила, я просила прекратить личные выяснения отношений, и уже чистила даже.

Игрок, объявления о банах публикуются в теме "БАНЫ"  *DIABLO*

Дивовед, как бы ни был жалок Гримвейг, не опускались бы Вы до общения на одном уровне с ним. Это выглядит странно - по меньшей мере.

Все, буду чистить второй раз.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Дивовед

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-1
    • Мой Путь
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #39 : 10.04.2014 »
Больше не буду :)
Прежде, чем писать в приват, пожалуйста прочтите мой персональный FAQ.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #40 : 10.04.2014 »
Цитировать (выделенное)
Больше не буду :)
А столько же? *SMILE*
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #41 : 10.04.2014 »
Игрок, объявления о банах публикуются в теме "БАНЫ"  *DIABLO*
Mea culpa, забыл. Готово.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн NicholasCatrow

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #42 : 28.10.2016 »
 Рысь - животное из Красной Книги. Продажа его "частей" - уголовное преступление, если нет сертификата от минприроды. При чем покупка так же карается. Сюда же - ястреб, орел. Учтите при заключении подобных сделок.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика