Автор Тема: Лавка Чернореза  (Прочитано 15416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #15 : 09.04.2014 »
А Один, гляжу, продолжает мутировать? )) Был березовый, потом за ночь превратился в эбенового (на одном форуме это обсуждалось, могу ссыль дать), теперь дубовый? )))
1. Ты о чём вообще, Дивовед? Тот что представлен здесь, вырезан из дуба. Другой из берёзы, его фото здесь нет, не выложил так как не когда было. Эбенового Одина у меня ни когда не было.

2. Череп рыси старый, не знаю когда рысь была занесена в красную книгу, мне она досталось совершенно легально, почём купил, потому и продаю. Тоже самое с остальным.

Вопросы ещё есть?

Сообщение отмодерировано
Nomena
« Последнее редактирование: 10.04.2014 от Nomena »

Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #16 : 09.04.2014 »
Резной ритуальный кинжал из рога лося



Кованый медный кинжал


Оффлайн Дивовед

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-1
    • Мой Путь
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #17 : 09.04.2014 »
Хорошо, про березу превратившуюся в эбен мне подтвердить нечем. Тему удалили, а вконтакте исправлено :) На форуме том осталось только про то, что глаз не тот и что девичье дерево для Одина мягко говоря не подходит :)
Этот Один, что здесь - и правда, другой. Согласен.
А про рысь - так то вообще не тебе адресовано, а людям, которые влететь на этом могут. Почти на 200 тысяч, исходя из размера современного минимального оклада, мне тут юристы подсказывают.
Прежде, чем писать в приват, пожалуйста прочтите мой персональный FAQ.

Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #18 : 09.04.2014 »
Хорошо, про березу превратившуюся в эбен мне подтвердить нечем.
Нечем - потому что не чего подтверждать или опровергать.

Сообщение отмодерировано
Nomena


« Последнее редактирование: 10.04.2014 от Nomena »

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #19 : 09.04.2014 »
Господа, перенесли бы вы свои личные разборки с этой площадки куда-нибудь в другое место.
Что касается соответствия
с правилами раздела, абзац последний
то рысь обыкновенная - объект пушного промысла и разведения в звероводческих хозяйствах. Если уважаемому Дивоведу известны документы, ссылки и т.п., доказывающие, что рысь внесена в "Красную книгу" - разумеется, контент будет удален, а к Гримвейгу будут применены санкции. Но если таковых не найдется, я полагаю, мы будем иметь случай клеветы со стороны Дивоведа.
Впрочем, если Гримвейг предоставит доказательства того, что "чур Одина", изображенный на обсуждаемой фотографии - действительно из дуба, мы будем иметь уже 2 случая клеветы.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Дивовед

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-1
    • Мой Путь
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #20 : 09.04.2014 »
Номена, я вообще по-моему все уже объяснил и промолчал на предложение Чернореза тему замять, но если вам скучно...

Я не спорю, что ДАННЫЙ чур из дуба :) Об этом я прямо сказал чуть выше, обратите внимание :)
Если Вы хотите опровержений факта клеветы - вы сейчас получите показания свидетелей. Для подтверждения правоты в суде нужно два свидетеля. Вам сколько? Оно вам надо? Не вопрос, только скажите :)
Вам нужно подтверждение того, что был факт продажи идола мужского воинственного божества сделанного из березы? Вы сами просили. Представляю ссылку по вашей просьбе (не по своей инициативе): http://forum.kutha.ru/index.php/topic,264.0.html

Про рысь - она внесена в красную книгу Московской, Смоленской, Ярославской областей точно. Один вид включен в международную. Про остальные уточнять? Готов. Расценки на мою работу предоставить? Заключим договор, я проведу анализ.
Если вопрос дойдет до суда - продавец готов предоставить доказательства что животное добыто в охотхозяйстве? Именно об этом документе идет речь. Это называется "лицензия". Сойдет даже "путевка" в принципе если речь о вольере.
В противном случае есть останки, есть подтверждение владения оными, но нет доказательств законности отстрела. Череорез, тебе оно надо? :)

Гримвейг, доска объявлений - стандартный функционал этого движка и присутствует на свйте с момента открытия :) Будь внимательнее :)

Сообщение отмодерировано
Nomena
« Последнее редактирование: 10.04.2014 от Nomena »
Прежде, чем писать в приват, пожалуйста прочтите мой персональный FAQ.

Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #21 : 09.04.2014 »
Господа, перенесли бы вы свои личные разборки с этой площадки куда-нибудь в другое место.
Что касается соответствия
с правилами раздела, абзац последний
то рысь обыкновенная - объект пушного промысла и разведения в звероводческих хозяйствах. Если уважаемому Дивоведу известны документы, ссылки и т.п., доказывающие, что рысь внесена в "Красную книгу" - разумеется, контент будет удален, а к Гримвейгу будут применены санкции. Но если таковых не найдется, я полагаю, мы будем иметь случай клеветы со стороны Дивоведа.
Впрочем, если Гримвейг предоставит доказательства того, что "чур Одина", изображенный на обсуждаемой фотографии - действительно из дуба, мы будем иметь уже 2 случая клеветы.
Идол Одина,что на фотографии в этой теме, любой резчик скажет вам что он из дуба, так как текстура берёзы и дубы довольно сильно различаются. На фото отчётливо видно, что это дуб.

На счёт рыси. Я беру их у охотников, в свою очередь дав объявление в городском охортхозяйстве, где выдают лицензии. Думаю там лучше знают, каких зверей можно убивать, каких нет.


Гримвейг, доска объявлений - стандартный функционал этого движка и присутствует на свйте с момента открытия :) Будь внимательнее :)

Сообщение отмодерировано
Nomena


« Последнее редактирование: 10.04.2014 от Nomena »

Оффлайн Дивовед

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-1
    • Мой Путь
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #22 : 09.04.2014 »
Про идол, для тех, кто даже не читает:
Цитировать (выделенное)
Этот Один, что здесь - и правда, другой. Согласен.

Сообщение отмодерировано
Nomena
« Последнее редактирование: 10.04.2014 от Nomena »
Прежде, чем писать в приват, пожалуйста прочтите мой персональный FAQ.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #23 : 09.04.2014 »
Коллеги, а давайте жить дружно? *SMILE*

Цитировать (выделенное)
P. S.  Да, и удачи с твоим проектом Визбэй, на котором не так давно появилась "доска объявлений", идея которая была украдена с сайта "Чернорезье"  *SMILE*

Если говорить начистоту, то формально, вы оба "украли" заимствовали эту идею у действующего и широко известного интернет проэкта "Лавка мастеров". Какие друг к другу могут быть претензии?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Дивовед

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-1
    • Мой Путь
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #24 : 09.04.2014 »
Уважаемая Марра, мы ничего не крали :) мы использовали стандартный функционал движка - готовы показать документацию ;)

PS
Коммерческого движка, прошу заметить.
Прежде, чем писать в приват, пожалуйста прочтите мой персональный FAQ.

Оффлайн Дивовед

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-1
    • Мой Путь
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #25 : 09.04.2014 »
Поддерживаю Марру и предлагаю срач прекратить. Это ни к чему не приведет, только подставит "Дорогу" в случае если это зайдет слишком далеко. А это никому не нужно.

Сообщение отмодерировано
Nomena
« Последнее редактирование: 10.04.2014 от Nomena »
Прежде, чем писать в приват, пожалуйста прочтите мой персональный FAQ.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #26 : 09.04.2014 »
но если вам скучно...
Мне? Нет, мне не скучно. Мне отчет писать, а тут как раз внезапно случай, требующий модерации... *xD*


Вам нужно подтверждение того, что был факт продажи идола мужского воинственного божества сделанного из березы? Вы сами просили. Представляю ссылку по вашей просьбе (не по своей инициативе): http://forum.kutha.ru/index.php/topic,264.0.html
Да зачем мне это? Вы же по поводу выставленной здесь фотографии сказали:
2. А Один, гляжу, продолжает мутировать? )) Был березовый, потом за ночь превратился в эбенового (на одном форуме это обсуждалось, могу ссыль дать), теперь дубовый? )))
Ну, поленились сверить старого березового, и нового - из кошерного дуба. Поторопились.
Я бы на месте Гримвейга, кстати, поблагодарила бы Вас, за то, что поучили уму-разуму. Но видно, какая-то личная неприязнь мешает ему это сделать.
ОК, с этим понятно. Я думаю, не стоит усугублять пустых склок.

На счёт рыси. Я беру их у охотников, в свою очередь дав объявление в городском охортхозяйстве, где выдают лицензии. Думаю там лучше знают, каких зверей можно убивать, каких нет.
Вряд ли Гримвейг продает в Ленобласти рысей, убитых в Ярославской области. Однако, в связи с прецедентом, я прошу Гримвейга озадачиться документацией на товар, предлагаемый на нашем форуме. Обсудите это с хозяйкой форума, пожалуйста.

Дивовед, еще мне с Вами договоров не хватало *xD* Я просто попросила, раз уж Вы озадачились предупреждать возможных покупателей Гримвейга, предоставить ссылки. А не экспертизу.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #27 : 09.04.2014 »
Мне во первых не за что благодарить товарища Дивоведа, так я считаю что я прав, он не прав.

С черепом рыси легче его удалить, что и прошу сделать у модератора раздела)

Сообщение отмодерировано
Nomena
« Последнее редактирование: 10.04.2014 от Nomena »

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #28 : 10.04.2014 »
Мне во первых не за что благодарить товарища Дивоведа, так я считаю что я прав, он не прав.
Про идола Одина из березы - Дивовед прав однозначно. Ваше упрямство, Гримвейг - плохой и глупый советчик.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Re: Лавка Чернореза
« Ответ #29 : 10.04.2014 »
Мне во первых не за что благодарить товарища Дивоведа, так я считаю что я прав, он не прав.
Про идола Одина из березы - Дивовед прав однозначно. Ваше упрямство, Гримвейг - плохой и глупый советчик.
Номена, я бы не был так уверен в этом. Хотя не мне вас переубеждать, надоело)

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика