Автор Тема: Узел на удачу  (Прочитано 5827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Узел на удачу
« : 10.07.2013 »
Для работы вам понадобиться:

1. две тонкие и длинные восковые свечи. (Свечи лучше взять нейтральные, без какой-либо посторонней символики, хорошо бы их вообще сделать самому, но вполне можно и купить в каком-нибудь медовом/сувенирном магазине).

2. шерстяную, льняную и шелковую нити. (По клубку. Нити не обязательно разноцветные)

3. собачья слюна (псина годиться любого пола, размера, возраста, существенно разве, что лояльное отношение к вам. В ваших же интересах ей понравиться/нравиться)

4. пара капелек вашей крови (если делаете для себя), или кровь, того кому вы это делаете.

На растущую луну (первая четверть лунного цикла) вы ночью, (ближе к полуночи) ставите перед собой свечи. Одну слева от себя, другую справа, расстояние с между ними с локоть, примерно. Смазываете левую свечу, особенно уделяя внимание фитилю собачьей слюной. Ту, что справа, смазываете кровью, (сам воск и фитиль). В принципе, это несущественно. Свечи допустимо подготовить заранее. Например, проще подойти к собаке со свечей, нежели собирать слюну, хранить и мазать. Важно поставить их правильно. Ту, что помечена собакой - слева, ту, что кровью - справа. Имейте в виду - свечам нужно будет прогореть полностью, вы к ним будете крепко привязывать нити, нитям нужно будет перегореть, узлам, которыми нити были привязаны ко свечкам - сгореть полностью. Поэтому позаботьтесь о технике пожарной безопасности, зафиксируйте свечи плотно. На всякий случай держите  неподалеку воду/свечкотушку.

После того, как вы установили свечи, берете клубок из шерстяной нити, и на конце завязываете вот такой узел:



Одеваете петлю на левую свечу, узел утапливаете в воске нить. (примерно по середине свечи) протягиваете к правой, плотно прижимаете, и натягиваете, делаете три оборота по часовой стрелке, стараясь, чтобы нить частично вошла в воск ( на такой же высоте, как и на левой свече), клубок вытягиваете дальше, и НЕ обрезаете, пусть пока полежит.

Параллельно действию читаете:

"В тайной стороне, на черной земле, богатый терем стоит. А в нем - Диво-Царица, красная Матушка-Мастерица. Чудо-чудное да дивное прядет,  и перстом погоняет, меру ему отмеряет. Мера та ровнехонько кладется, нитью (Имя) вьется, рудой стелется, путем  ладным ложится.  Удачей к (имя) приложится, в дело польза вложиться"

Аналогичное действие проделываете с клубком льняных и шелковых ниток.

После чего зажигаете сначала левую свечу. Потом правую.

Читаете:

"Пламя свечное бьется, удача (Имя) достается. Как сожженое назад никто не свяжет, так и узел - никто не развяжет"

Дожидаетесь, пока нити перегорят.

Собираете нити в пучок. (Клубки откладываете в сторону)

Связываете посередине "восьмеркой":



Завязывая, читаете:

"На дело крепкое завяжу, удачу к себе привяжу"


Прежде чем узел затянуть, дуете внутрь, и затягиваете.


Образовавшийся узел, кладете между двух догорающих свечек. Как свечи догорят, он будет готов и им можно уже будет начинать пользоваться.

Если вы работали внутри помещения не забудьте перед тем, как вы ляжете спать поставить на порог комнаты/дома, в котором вы работали стакан с водой.

Ставя скажите:

"Вот тебе дом-домоволушко угощенье. А с ним, поклон тебе и мое почтенье и уваженье. Ты гостинец употреби, да сей дом почисти и прибери"
« Последнее редактирование: 13.06.2016 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Re: Узел на удачу
« Ответ #1 : 26.07.2013 »
Если вы работали внутри помещения не забудьте перед тем, как вы ляжете спать поставить на порог комнаты/дома, в котором вы работали стакан с водой.

Ставя скажите:

"Вот тебе дом-домоволушко угощенье. А с ним, поклон тебе и мое почтенье и уваженье. Ты гостинец употреби, да сей дом почисти и прибери"
Не проще провести обычную очистку?Если так существенно,то перед ритуалом на комнату-щит,потом ее чистим и снимаем щит.Зачем к ритуалу приплетать домового?
Да и,вода в виде подношения как то не цивильно..вино хотя б,что ли,красное.
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Volkolak

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +25/-0
Re: Узел на удачу
« Ответ #2 : 26.07.2013 »
А мне кажется здесь обращение не к домовому, а непосредственно к дому,жилью, в виде живого "мысле-образа". Тем более  для домовых обычно ставят молоко, пряники если о чем то просят.

Я не встречал еще чтобы духам, помощникам  просто давали стакан воды в обмен на довольно затратную услугу по чист
ке жилья. Тем более если работу делать первый раз и обращаться непосредственно к домовому тоже в первый, не думаю что он сильно обрадуется простому стакану с водой. Хотя еше надо знать как его приподнести)

Здесь ритуал гораздо проще мне кажется и не требует постоянных подношений. Ты знаешь что твой дом это твоя крепость, ты в нем живешь, мыслишь, "ухаживаешь" в некоем смысле слова, вот и появляется структура с которой можно взаимодействовать. Если скажу "эгрегор жилища" меня наверно закидают тапками). Вода тут не только дар но и как инструмент.

И еще мое мнение в таком ракурсе это работает только если ты живешь! - постоянно находишься. что то изменяешь, покупаешь, благоустраиваешь в доме. Если ты квартирант или пофигист имхо ничего  не будет.     
« Последнее редактирование: 26.07.2013 от Volkolak »
Власть над собой - высшая власть

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Узел на удачу
« Ответ #3 : 26.07.2013 »
Уважаемые господа-теоретики, этому методу очищения ддать лет.

Если ты понимаешь, что такое ритуальная работа, то живешь ты в доме, в котором работаешь, или нет не существенно. Вот совсем. Какая разница хирургу оперирует он свою бабушку или не знакомую старушку?

 Почерпнут метод вообще у практика церемониальной магии, долго и продуктивно работающего с вызовами различного рода сил и сущностей, как и внутри помещения, так и на природе. Метод проверялся неоднократно и показал хорошие результаты.

Понимаю, что он не популярен в интернете, вообще сомневаюсь, что это известный "сетевой метод" хотя методика простая и доступная. Есть альтернативный вариант - можно оставить стакан спирта. Но не рекомендую использовать сахаро-содержащие алкогольные напитки, как и молочные продукты с булками и хлебами. Навряд ли дом у вас "съест", возникнет вопрос, а что делать с высохшим хлебом и скисшим молоком. Если все сделать правильно, то вода/спирт однозначно хорошо "выпиваются" и остается чистый стаканчик. Можно только диву даваться насколько дом лихо "кушает угощение".

Дело в том, что на пороге скапливается больше всего отработанной и не нужной энергии + из этого места если сконцентрироваться должным образом можно с равным успехом, как и очистить ВСЕ жилище так и напакостить во всем жилище, поскольку оттуда есть доступ в любое место. Порог - это этакий "портал".

По тому насколько не осталось следов от такого "откупа" можно понять насколько помещение хорошо вычистилось. :)

Есть еще один вариант - вообружаетесь тряпкой и отмываете тщательно порог, в большом количестве воды. Воду выносите из дома и выливаете.

Цитировать (выделенное)
.Зачем к ритуалу приплетать домового?

Как альтернативный вариант очищения, который имеет полное право на существование в виду дееспособности методики.

Впрочем если руки кривые..
« Последнее редактирование: 26.07.2013 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн realduff

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +27/-2
Re: Узел на удачу
« Ответ #4 : 09.06.2016 »
а по мне так метод довольно хорош.
почему:
1- я здесь не видел обращения к кому-то по имени, соответственно это на личной силе, чего вполне достаточно + никаких долгов и не стыд-позор...

далее - второе фото не видно... а проделать хочется) интересно черт возьми)))))
может Марра проделаает подобное без призывов итд и сделает некий фототчет?
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Узел на удачу
« Ответ #5 : 13.06.2016 »
Поправила ссылку.*SMILE*
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


 

Серая Гавань Яндекс.Метрика