Автор Тема: Открытость/скрытость деяний  (Прочитано 6053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petr

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-0
Давайте поговорим о том, как вы живете в социуме. Тема скорее философская. Весьма часто возникают вопросы о принадлежности к определенной религии,идеологии. Скрываете ли вы свою или нет? Почему?

Когда меня спрашивают, я скрываю факт магии, а про идеологию и свою Дорогу говорю открыто, (моя система складывается из магии и из образа жизни в целом) поскольку считаю что необходимо вести себя достойно и не стыдиться своей принадлежности. Силы можно оскорбить, притворясь христианином и т.п. По этой же причине не крещусь для вида в церкви и на похоронах когда бывают. Последствий в виде осложнения воздействий на жертв (что заподозрят неладное и наставят себе защит) пока не наблюдалось.


Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Последствий в виде осложнения воздействий на жертв

В смысле "жертв" ? Это вообще что такое? Почему "жертва"?

Цитировать (выделенное)
Скрываете ли вы свою или нет? Почему?

Зависит от случая, ситуации, прогнозируемых последствий. Да и вообще хорошее правило - больше делай, чем говори.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн _Wind_

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Скрываете ли вы свою или нет? Почему?
Я, вообще, с людьми пытаюсь не общаться. Если все же доходит до религии, говорю: "Моя Вера вам не интересна". Ну или что-то в этом роде.

Оффлайн Маршал

  • ^ Чертовка ^
  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +33/-0
Скрываете ли вы свою или нет? Почему?
Я, вообще, с людьми пытаюсь не общаться. Если все же доходит до религии, говорю: "Моя Вера вам не интересна". Ну или что-то в этом роде.
Ну Вы даете))  *xD*
А с кем общаетесь? С кошечками да собачками что ли?))

Петр, а все люди для Вас "жертвы"? О_о
Что за извращенное миропонимание) ХД

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Что за извращенное миропонимание) ХД

Наверное, просто слово красивое, вот так и называют))

Цитировать (выделенное)
А с кем общаетесь? С кошечками да собачками что ли?))

С "духами"/"сущностями"/"Мертвыми"/ "Тварями"/Богами-демонами. И приятелями собутыльниками Эзотериками/магами/колдунами/волшебниками.

Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн чертЁнок

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +1/-0
Я не приемлю публичность больше положенного ни кому не говорю, достаточно того что про меня знают близкие люди , для других я просто смотрю по рукам и не более. Один  раз неосмотрительно в инете  начала распространятся помогать, что перешло в реальную жизнь и пошел слух по городу,потом пришлось отнекиваться, Теперь в инете я инкогнито, так намного спокойнее, когда люди знают про тебя начинают либо боятся ,либо уважать, а верующие не одобряют. Лучше жить своей нормальной жизнью, а не чужими проблемами

Оффлайн Volkolak

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +25/-0
Я считаю так. Может мое мнение и эгоистично но - Если человек ищет Дорогу или стал на путь, то все моральные и социальные вопросы он должен решать сам, а не следовать мнению окружающих даже если их толпа а ты один ( учитывать инстинкт самосохранения конечно нужно)))

 Если сам внутри не построешь стержень - чего хочешь, как хочешь и зачем хочешь- то утонешь в чужих мнениях, (потом и до ссор и рукоприкладства недалеко). Со временем можно просто психически здохнуть. Имхо когда практик стоит на пути его меньше всего волнует как другие смотрят на то открытый он или закрытый, подверженный идеологии или нет..Его волнует вопрос насколько выгодно ему будет быть скрытным или открытым для СЕБЯ, как сможет использовать свои идеи для того чтобы манипулировать другими - даже просто в общении, благодаря своей силе

А насчет непосредственно практики. Любое магическое действие таинство и личное дело и только мне решать открывать информацию или нет -  буду еще я задумываться над тем что подумают люди "делаю" я или нет? Оно мне надо? А уже как проводить практику получу я люлей от сил за то что другие заметили.. это уже второй вопрос.

Власть над собой - высшая власть

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Имхо когда практик стоит на пути его меньше всего волнует как другие смотрят на то открытый он или закрытый, подверженный идеологии или нет..Его волнует вопрос насколько выгодно ему будет быть скрытным или открытым для СЕБЯ, как сможет использовать свои идеи для того чтобы манипулировать другими - даже просто в общении, благодаря своей силе
Практик, по-Вашему, настолько несвободнее обычного человека?
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Volkolak

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +25/-0
Так как я еще выбираю дорогу пока я считаю так. Из моего небольшого опыта общения с практиками да и ресурсами в интернете. Ну и если что то берешь то что то надо дать взамен. Имхо тут тоже самое - несвободность эта существует.
Власть над собой - высшая власть

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Нет) Я имела в виду, что по Вашим словам выходит, будто практик озабочен только соображениями своей выгоды в общении, и только и думает о манипуляции людьми. Это, по-вашему, так?
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Volkolak

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +25/-0
Ну не сколько в общении с людьми а сколько вообще взаимодейтсвием с окружающим миром. Просто с людьми я тут сказал неверно. Тут я разделяю условно для себя на две категории колдун и ведун. Колдуну как раз легче подмять под себя окружение и манипулировать им. Потому что на первом месте стоит его Эго "Я есьмь Я". Я хочу, я знаю, я могу, я делаю, я молчу. А ведун учится взаимодействовать с законами мироздания, гармонично используя свои навыки и зная за какую ниточку дернуть. То есть два пути - либо на верхушку пирамиды ставить себя, либо находить ключик к каждому проявлению мироздания и сосуществовать с ним на равных. Это мое имхо на истину не претендую)
Власть над собой - высшая власть

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Понятно.
Мне лично мир видится гораздо более разнообразным *HAPPY*
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Volkolak

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +25/-0
Возможно. Я себя еще не могу назвать практиком так как только уцепился за будущую стезю. У вас вполне может быть больший кругозор.
Власть над собой - высшая власть

Оффлайн Маршал

  • ^ Чертовка ^
  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +33/-0
[...]Если человек ищет Дорогу или стал на путь, то все моральные и социальные вопросы он должен решать сам, а не следовать мнению окружающих даже если их толпа а ты один ( учитывать инстинкт самосохранения конечно нужно)))

 Имхо когда практик стоит на пути его меньше всего волнует как другие смотрят на то открытый он или закрытый, подверженный идеологии или нет..Его волнует вопрос насколько выгодно ему будет быть скрытным или открытым для СЕБЯ, как сможет использовать свои идеи для того чтобы манипулировать другими - даже просто в общении, благодаря своей силе

А насчет непосредственно практики. Любое магическое действие таинство и личное дело и только мне решать открывать информацию или нет -  буду еще я задумываться над тем что подумают люди "делаю" я или нет? Оно мне надо? А уже как проводить практику получу я люлей от сил за то что другие заметили.. это уже второй вопрос.

Вы знаете, даже если он и не вставал на путь Практика, все равно все вопросы решаются только им))А так от Социума не сбежишь (да и зачем?),с мнением окружающих придется считаться в любом случае) Практик - это все же человек, просто с отличным мировоззрением от других) Хотя некоторые подойдут и под определение "Зверь"))ХД
Хотелось бы добавить, что путь-то прокладывается как раз-таки из деяний, совершенных когда-то) И мало ли, что можно упустить, если относиться к другим, как к ...__(здесь можно подобрать множество эпитетов-выбирайте)))
Забавно, то ли черное всегда красивее светлого..то ли че...Что ж все под практической деятельностью понимают манипулирование)))
В общем, мое обывательское ИМХО))
----
Открытость/скрытость деяний: побуду кепом-рассказывают лишь о том, что дозволено))) Естессно, повествующий руководствуется личным желанием-болтать/не болтать))Кому...Где...*chitayu*

Оффлайн Petr

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-0
Под жертвами я имел в виду отрабатываемых людей, которые знают о духовных взглядах, но не знают о магии. Несмотря на то, что догадаться легко, защиты не ставят, и это радует.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика