Автор Тема: Гоетический демон . посоветоваться  (Прочитано 23173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Аргументы
Аргумент вобщем-то один-единственный.Только гопота и мелкая шушера - что в человечьем, что в инобытийном виде - берет на понт. Серьезные люди равно как и серьезные сущности никогда не угрожают и не пытаются запугивать или предлагать якобы халяву. Всегда идет четкий договор и залогом его выполнения является обмен материальными залогами с обеих сторон. С обеих, подчеркну. И до исполнения желаний, причем совершенно неважно Сила заинтересована в человеке или человек в Силе.
подробности
Расскажу очень кратко, без подробностей, хотите верьте, хотите -нет. Некто заключает договор с очень серьезной сущностью. В ходе заключения договора ( случай когда сущность была заинтересована в практике) человек испытал резкую боль в области сердца. На следующий день он обнаружил в кармане пулю. Этот человек знал о том, что врачи опасаются извлекать из его тела пулю, т.к. она слишком близко находится от сердечной сумки ... рентгеновский снимок поверг врачей в шок - пуля исчезла.
Как вы думаете, Йорвет, о чем думал этот человек глядя на снимок и ощущая пулю в своем кармане?
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Как вы думаете, Йорвет, о чем думал этот человек глядя на снимок и ощущая пулю в своем кармане?
Не Йоверт, но полагаю, мысли были сродни "во я попал..."

Кстати могу привести еще один пример. Заключает практик и сущность соглашение. Входе него призванный "гость" спокойно покидает треугольник, и одевает практику на палец кольцо. Спустя несколько суток, кольцо очень схожее с тем что было "одето" на человека, практиком обретается. Оно его ждет буквально на блюдечке. )) Не так круто как с пулей, это однозначно зачет, но тоже, любопытно.

Скрытый текст



P.S. вы еще желаете вызвать демонов но не знаете, а кого бы?

Читайте: http://apokrif93.a-z-o-t.com/apokrif/pril36.pdf
« Последнее редактирование: 23.07.2013 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
1. Аргумент вобщем-то один-единственный.Только гопота и мелкая шушера - что в человечьем, что в инобытийном виде - берет на понт. Серьезные люди равно как и серьезные сущности никогда не угрожают и не пытаются запугивать или предлагать якобы халяву. Всегда идет четкий договор и залогом его выполнения является обмен материальными залогами с обеих сторон. С обеих, подчеркну. И до исполнения желаний, причем совершенно неважно Сила заинтересована в человеке или человек в Силе.
2. Расскажу очень кратко, без подробностей, хотите верьте, хотите -нет. Некто заключает договор с очень серьезной сущностью. В ходе заключения договора ( случай когда сущность была заинтересована в практике) человек испытал резкую боль в области сердца. На следующий день он обнаружил в кармане пулю. Этот человек знал о том, что врачи опасаются извлекать из его тела пулю, т.к. она слишком близко находится от сердечной сумки ... рентгеновский снимок поверг врачей в шок - пуля исчезла.
Как вы думаете, Йорвет, о чем думал этот человек глядя на снимок и ощущая пулю в своем кармане?
Люблю говорить непопулярные вещи, а потому ещё одну такую выскажу.*BLUSH*
1. Любой практик в реальности, а не в легендах и страшилках (столь характерных для оккультного сообщества), может достигнуть чего-то как с использованием сущностей, так и без их применения. Причём то, что он может без сущностей является границей того, что он может с ними. А всё потому, что персоналистический подход это просто система описания, не больше. Исходя из вышесказанного, многией кто в этом разбираются давным-давно отказались от применения старых демонологических систем в силу того, что они непрактичны. Конечно, страшного в любом случае не случится - соблюдай технику безопасности, точно такую же как и в других видах магии, и всё будет хорошо. Но "практичней" (а ведь мы практики ;) ) работать в других системах.
2. Знаете, Яромир, я конечно во многое могу поверить, но не в такое. Это легенда.
Вы бы ещё как пример привели вызов носящего желтую маску и как последствия - выженные глаза. *CRAZY*
Кстати, то о чём написала дальше Marra уже гораздо ближе к реальности.
« Последнее редактирование: 23.07.2013 от Йорвет »
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Цитировать (выделенное)
хотите верьте, хотите -нет
Йорвет, мне ведь без разницы ...
Носящего Желтую маску вызывать не буду, Азаг-Тота поднимать в планах нет и с Сантьягой не пил.
соблюдай технику безопасности, точно такую же как и в других видах магии, и всё будет хорошо.
Целиком за. Сам я демонологией западной не балуюсь ... у меня свои *DIABLO* *xD*.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
1. Йорвет[/b], мне ведь без разницы ...
2. Носящего Желтую маску вызывать не буду, Азаг-Тота поднимать в планах нет и с Сантьягой не пил.
3. Целиком за. Сам я демонологией западной не балуюсь ... у меня свои *DIABLO* *xD*.
1. Яромир, а мне ведь тоже...
Да и вообще, всё фигня кроме пчёл, да и пчёлы, если подумать...
2. Ну и правльно, люди схватившие белочку говорят, что он скверный собутыльник. *xD*
3. Ну и замечактельно. *SMILE*
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
А еще и холодным ножом, бывает, обжигаются.. :)

Цитировать (выделенное)
Исходя из вышесказанного, многией кто в этом разбираются давным-давно отказались от применения старых демонологических систем в силу того, что они непрактичны.

Разверните пожалуйста, какие именно "старые системы" вы имеете в виду?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
А еще и холодным ножом, бывает, обжигаются.. :)

Цитировать (выделенное)
Исходя из вышесказанного, многией кто в этом разбираются давным-давно отказались от применения старых демонологических систем в силу того, что они непрактичны.

Разверните пожалуйста, какие именно "старые системы" вы имеете в виду?
Да тут и разворачивать особо нечего. В основном я имел в виду западную оккультную традицию. (Все те гримуары, что в ней имеются, основанные на христианстве, каббале и герметизме.)
Можно и ещё что-нибудь классическое вспомнить, но мне если честно лень. В жизни не поверю, что вы не имеете об этом представления. 
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Имею, но мне захотелось услышать ваше мнение. Вдруг вы мне что-нибудь еще интересного расскажите. :)
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Имею, но мне захотелось услышать ваше мнение. Вдруг вы мне что-нибудь еще интересного расскажите. :)
*OFF TOP*
О, это я могу. В смысле рассказывать интересное. *xD*
Но только когда оно действительно интересно.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
И практичное? Впрочем полагаю, уже в отдельной теме. Поскольку к данной, разговор уже прямого отношения не имеет.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
1. И практичное?
2. Впрочем полагаю, уже в отдельной теме. Поскольку к данной, разговор уже прямого отношения не имеет.
*OFF TOP*
1. И это тоже. Хотя тут я высказываюсь весьма ограничено. Думаю, вы знаете почему.
2. Пожалуй да.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Уважаемые практики. Ко мне обратился парень с проблемой, которую я затрудняюсь решить поскольку не имею большого опыта общения с инфернальными Силами. Суть ситуации: несколько лет назад человек провел вызывание сущности по имени Малгрон из Лемегетона. В ходе работы чертился круг, за кругом ставился треугольник с печатью. Читался призыв, просьба, и, вроде, отпускание силы. Проводилась чувачком просьба помочь в одном деле небольшом мирском, в ответ по исполнении задачи обещалась кровавая жертва, которая не была принесена вообще. Просьба исполнена.
Если все происходило именно так, как вы описали здесь и в последующем - никакого вызова по гоэтическому ритуалу не было. Была обычная дилетантская попытка чего-то там сделать с помощью сущности, абсолютно пустая, максимально, что она могла принести оператору - самовнушение и настрой на благополучный исход дела.

Спустя несколько лет по диагностике паренек выявил у себя привязку к себе некой Силы, которая на картах Таро выявилась как Император, рыцарь мечей. Порассуждали, скорее всего это последствия неоплаченной жертвы. Наработок с данного типа Силами парень не имеет. Опыта особого тоже, у меня его поболее, поэтому взялся помочь.
Парень жив, не при смерти, семью не похоронил, не стал нищим, инвалидом, его не преследуют кошмары и видения крови? Значит смело отметайте в сторону тот вызов, как причину нынешней ситуации.
Подцепить привязку в общем-то просто, для этого не нужно проводить вызовы - достаточно иметь дырявую энергетику и лезть куда не стоит. К тому же я не вполне понимаю - по какой причине вы интерпретировали Императора и Рыцаря мечей, как именно привязку в Силам?

Вопрос , в каком ключе действовать. Попытаться минуя обращения к инфернальным Силам просто отсечь привязку, обращаясь к покровителям парня, или отплатить. По моему, следует отплатить на том же месте, где проводился призыв, после этого сделать ритуал по обрыву связи, поскольку просто так не "простят".
Если он реально работает со своими Покровителями, тем более такого ранга - подобный вопрос вообще не возникнет. Другое дело, что при подобном отношении к своему слову, тем более данному в ходе ритуала, у парня явно будет статус расходного материала.
Если же это уровень хобби и игры - просто почиститься и перестать заниматься глюководством. Либо практика в жизни человека занимает определенное место и он постепенно набирает опыт и силу - либо он в конце концов найдет себе серьезную проблему, которая отразится на психике и здоровье.

Вообще у демонов полномочий ведь меньше чем у Богов. Вероятности просто отсечь связь вообще нет? Работать по Гоетии больше не планирует.
Есть. Если она реально существует - она отсекается вполне обыденно, отдельным ритуалом из практики Гоэтии, в присутствии искомой сущности.
Но, повторюсь - я не вижу, что ритуал был действительно проведен. Была пародия на ритуал:

Записей у человека не сохранилось. Проводился призыв днем, из материалов имелось. треугольник с нарисованной печатью. Выложенный в поле круг из камней. Текст призыва, просьба. Оператор выложил треугольник, не сопровождая начиткой, зажег свечу. Вошел в круг, замкнул, отчитал призыв, просьбу. Затушил свечу и пошел домой. Лицом стоял на северо восток.
Просьба была выполнена. Плата не принесена.
Если и есть привязка, то копать следует в ином направлении. Гоэтия здесь совершенно не при чем.

Было принесено извинение за то, что не оплатили вовремя и за то, что нечестно попытался разорвать связь с имеющимися долгами. Был предложен вариант оплаты в рассрочку взамен за полное прекращение связи с оператором и всем, что с ним связано, полное прекращение влияния на оператора и всем что с ним связано. Путем мантики был получен ответ, что не согласны поскольку невозможно прекратить влияние на все что связано с оператором, ведь с ним связаны и люди, оператор же не может просить за них, формулируй правильнее. Тогда оператор попросил прекратить полностью влиять на него самого и на его жизненное пространство и посмертие, короче на все, попросил разорвать связь в обмен на рассрочку. Путем мантики было получено, что связь разорвана. Теперь оператор платит рассрочку. После обращения было проведено ритуальное разрывание связи уже через тех, с кем работает человек.
Марра уже процитировала, что я об этом всем думаю... )
На что бы я в такой ситуации полагался в последнюю очередь - так это на мантику. Таро отразит ровно то чем наполнен оператор, его суггестивное состояние.
Пусть чистится и прекратит навешивать на себя несуществующие долги, иначе, при, как я понимаю, весьма скромном опыте практической работы, он станет чьей-либо собственностью, причем без права изменить свой путь самостоятельно. Это, конечно, самый плохой вариант, но, судя по нарастающему волнению парня, по тому, что его стала серьезно волновать эта проблема - данный результат вполне возможен.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Dark

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +5/-0
Жесть вы... если сроки долгие какая "выкатка" и ИСС, при долгих сроках они становятся одно... Вы так только навредите... И да, никакого там деструктивного личного поведения, как такового не будет... Если ни на перекор, ни на поводу сущности не идти... Я подобный случай наблюдаю два года... Живет человек, ведет себя вмеру личных качеств... Лучше подумать как теперь с этим быть и жить... там глядишь один и победит... А может подружатся *CRAZY**SMILE*

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика