Автор Тема: Гоетический демон . посоветоваться  (Прочитано 23175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Можно пойти другим путём, путём самоизменения. Т.е. проводите процедуру, при которой этот парень впадает в глубокое ИСС. Ключевой момент, чтобы сознание начало кардинально по-другому функционировать. Пусть он останется в этом состоянии насколько сможет долго. Это приведёт к тому, что привязка с него просто спадёт. Он же будет другим существом. А поскольку после столь глубинных переживаний их влияние никуда не исчезает и значительно сказывается на человеке, то и привязка эта не возобновится.
Как вариант процедуры, которую можно использовать: шаманское посвящение или использование холотропного дыхания.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Давненько я не заходил на "Дорогу" ... а зря. Заглавный топик темы вселил законную гордость за наших! Мало того, что с первого раза затащили сюда Герцога Ада, так они с него еще и стрясли желаемое и вдобавок на бабки кинули. Прям как в лихие 90-е ... авторам Лемегетона в кошмарах не могло привидеться, что такое возможно вообще. У нас возможно ВСЁ!

Ну а теперь собственно по существу вопроса.
1. Диагностика проводилась по каковскому поводу? Просто так! Рыцарю мечей стали придумывать толкование ... ептить, мы ж герцога прокинули! Причепился, зараза ... ща скинем.
Дорогие мои диагносты, сущность рангом в целого герцога прокинуть на бабки невозможно! И еще менее вероятно, чтоб он стал работать без предоплаты. Так что ... Забудьте о своем толковании, никого вы не вызвали, никто не работал и никого вам прокинуть не удалось
2. В каком ключе действовать. Прежде всего на герцогов забить и забыть. Я понимаю, что душу греет, но - забить и забыть. И никогда больше не вспоминать, чтобы люди не ржали. Понимающие люди. Заказать диагностику у реального мастера (традиция и способ работы неважен) - для того, чтобы понять есть присоска или нет. Затем, уже по результатам этой реальной диагностики и решать как рубить. Если есть вообще, что рубить ...
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
[/color]Забудьте о своем толковании, никого вы не вызвали, никто не работал и никого вам прокинуть не удалось
Это само собой разумеется. Но речь-то шла о возможных способах выхода из подобного положения.
Кстати, учитывая отсутствие в реальности людей с возможностями, подобными тем, которые даруют все эти гримуарные демоны, а также опираясь на собственный опыт я склонен считать, что данные персонажи попросту фикция.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
о возможных способах выхода из подобного положения.
То бишь чисто теоретически ... ну ежели так то
1. Клин клином вышибают. Берешь Гоэтию и штудируешь оченно внимательно. Способы изгнания там описаны. Ну или дуешь на исповедь и искренне каешься.
2. Переметнуться. ТС предлагал переход в другую веру, родноверие. Если бы таковой переход состоялся С ВЕРОЙ то да, переход в другую плоскость (родноверие) сделал бы невидимым для герцога (христианство). Но это в теории, на практике же истово поверить в одночасье очень маловероятно. Способ не сработает, если в ритуале призыва была задействована собственная кровь. Кровь будет выступать как несмываемый маркер.
3. Переклад/перекрест различных видов. Не работает в случае описанном в пункте два.
Это так, навскидку ... в реальности придется собрать полную картинку и по ней принимать решение.

Кстати, учитывая отсутствие в реальности людей с возможностями, подобными тем, которые даруют все эти гримуарные демоны, а также опираясь на собственный опыт я склонен считать, что данные персонажи попросту фикция.
З, нет. Эти персонажи далеко не фикция для тех, кто находится с ними в одной плоскости сиречь допускает их существование. Без этой веры и вызывать бессмысленно, не правда ли?

Вообще же вопрос о соотношении реально существующих духов с их классификацией в различных традициях очень сложен и решать его я не возьмусь. Знаний не хватит. Ни в эзотерике, ни в этнографии, ни в религиоведении и еще в куче дисциплин.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Заказать диагностику у реального мастера (традиция и способ работы неважен) - для того, чтобы понять есть присоска или нет
Уважаемый Яромир, тут видите ли какое дело, чтобы реально ответить есть у человека проблемы или нет, какого они рода, можно его "спасти", и насколько вообще это рационально и нужно, надобно залезть поглубже. А это чревато для человека дополнительным вниманием к нему со стороны тех сил коих о нем и будут спрашивать. Тут как бы это сказать.. ситуация щекотливая. Как бы желанием причинить благо не подвесить человека по самое некуда, ненароком.

Возможно вы бы могли бы подсказать методы наиболее безопасной диагностики?

Цитировать (выделенное)
Кстати, учитывая отсутствие в реальности людей с возможностями, подобными тем, которые даруют все эти гримуарные демоны

Просто если последствия феерические, люди быстро заканчиваются..
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
По-моему, когда обращаются к кому-то крупному может прийти кто-то из его прислужников. У всех сущностей из Лемегетона имеются прислужники.
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
И еще менее вероятно, чтоб он стал работать без предоплаты.
Яромир, вы правда думаете что адская контора, славно известная не только возможностями, но и аппетитом, не воспользуется чужой наивностью, дабы не оставить зацепку? Наладить ходок? И регулярно жрать? Почему бы и не принять такой договор? Вещь то железная, да не окупленная. Это же дивное дельце.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Понятно. Как продиагностировать не задействуя вообще потусторонние силы.
Первое, что приходит на ум это выкатка яйцом и/или отливка на воск. Только не перетопленный из церковных свечек, естественно. Эти методы совершенно нейтральны. Если исключить из них все молитвенные штучки.
Все остальные, что приходят на ум из стихийной школы ... и все они как и выкатка с отливкой требуют личного присутствия.
По фото придумать что-то подходящее условию "незадействования сил" пока не получается.

Цитировать (выделенное)
И еще менее вероятно, чтоб он стал работать без предоплаты.
Яромир, вы правда думаете что адская контора, славно известная не только возможностями, но и аппетитом, не воспользуется чужой наивностью, дабы не оставить зацепку? Наладить ходок? И регулярно жрать? Почему бы и не принять такой договор? Вещь то железная, да не окупленная. Это же дивное дельце.
Я правда так думаю. Мелочь, та да, использует любой шанс для зацепок а вот те, что покрупнее - нет. Связано это убеждение мое с тем, что услышал в одной церкви в Белоруссии. Весь случай расписывать не буду, чтоб оффтопа не было, просто скажу что при изгнании сущность устами пациента заявила, что если бы она была в силах то взяла бы "предоплату" и тогда ей было бы плевать на любой экзорцизм. Предоплата для по настоящему мощных монстров как якорь здесь.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Первое, что приходит на ум это выкатка яйцом и/или отливка на воск. Только не перетопленный из церковных свечек, естественно. Эти методы совершенно нейтральны. Если исключить из них все молитвенные штучки.

Яромир, большое спасибо.

Цитировать (выделенное)
Я правда так думаю.

Хороший ответ, и я бы приняла его, если бы не одно но. "Настоящих монстров" можно сравнить с галушками. Кроме них, есть и бульон в котором они варятся. Это два в одном, и не существует одно без другого, чтобы вызвать именно "настоящего монстра" нужно построить защищенный круг. Задачка сама по себе уже не для школьника. Если человек обладает таким знанием, то и о "правилах", полагаю ему тоже известно. Такие вызовы и идут с предоплатой.

Чтобы не быть голословной, и говорить далее предметно, я бы попросила топикстартера, выложить здесь четкое и по возможности полное описание произведенного действия. Вплоть до "мелочей".
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Petr

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-0
Записей у человека не сохранилось. Проводился призыв днем, из материалов имелось. треугольник с нарисованной печатью. Выложенный в поле круг из камней. Текст призыва, просьба. Оператор выложил треугольник, не сопровождая начиткой, зажег свечу. Вошел в круг, замкнул, отчитал призыв, просьбу. Затушил свечу и пошел домой. Лицом стоял на северо восток.

Просьба была выполнена. Плата не принесена.

Далее была проведена специально диагностика на предмет привязки, наличия внимания сущностей  у профессионала, выявилась привязка кого-то мужского, инфернального, влияющего на все сферы жизни. Также и ранее у человека у самого постоянно мелькали всевозможные арканы Императора и т.п. указывающие на некую связь, и наличие долгов. Кроме гоетической сущности быть некому.

Далее было запрошено у тех с кем работает человек , разорвать связь, не получилось. Видимо поскольку долги.

Далее в лесу был произведен повторный призыв с обращением. Лицом на северовосток, треугольник освящался, выкладывался солью, в него печать. Круг освящался. В ходе обращения использовались мантические приемы для того, чтобы узнать действительно ли ведется "беседа". Причем интересно, что карты на вопрос "здесь ли Сила" выпадали те же. Император, король мечей, рыцарь мечей и т.п. Было принесено извинение за то, что не оплатили вовремя и за то, что нечестно попытался разорвать связь с имеющимися долгами. Был предложен вариант оплаты в рассрочку взамен за полное прекращение связи с оператором и всем, что с ним связано, полное прекращение влияния на оператора и всем что с ним связано. Путем мантики был получен ответ, что не согласны поскольку невозможно прекратить влияние на все что связано с оператором, ведь с ним связаны и люди, оператор же не может просить за них, формулируй правильнее. Тогда оператор попросил прекратить полностью влиять на него самого и на его жизненное пространство и посмертие, короче на все, попросил разорвать связь в обмен на рассрочку. Путем мантики было получено, что связь разорвана. Теперь оператор платит рассрочку. После обращения было проведено ритуальное разрывание связи уже через тех, с кем работает человек.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Использовалась ли своя кровь оператором для призыва?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Petr

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-0
Своя кровь не использовалась в первом призыве, не использовалась и в призыве с договором за долги.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Хмм... бескровный вызов гоэтического демона, воистину, чего только не услышишь...

Писался ли оператором на бумаге текст работы? Та часть, в которой он формулировал свое обращение к "герцогу" и обещал заплатить?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Кстати, а как выглядит вариант оплаты в рассрочку? Что оператор делает, как физическое действие, в ходе которого понимает, что им уплачено энное кол-во?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Petr

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-0
Ну бумаге писался первый призыв. Я думаю, действительно приходил кто-то из прислужников - подчиненных. Не сам. Это то есть аналогично тому что если кто-то без наработок в инфернальной традиции призывает Дьявола, просто придет кто-то из бесов-прислужников Дьявола. В рассрочку - периодическая (оговорены периоды) плата кровью. Оговорено что она может приноситься только если оператор находится в живом состоянии, может принести, дееспособен и т.п. А то мало ли что попытались бы устроить, чтобы поставить в условия невыполнения вторичного договора уже рассрочки.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика