Автор Тема: Приворот "Распятие"  (Прочитано 2837 раз)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Нашла любопытную методику приворота в неожиданном месте. Сам по себе текст больше похож на качественную компиляцию, выглядит вполне рабочим, человек, кто его написал, скорее всего неплохо знаком с церемониальной магией, западным колдовством. Интересный выбор Сил для обращения. На мой вкус работе не хватает качественного представления мага - силам. Всеж таки когда обращаешься к кому-либо такого могущества, стоило бы представиться.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Текст:

Накануне обряда сколачивается деревянный крест среднего размера, также понадобится купить новое шило, отрез красной ткани, 9 красных свечей. По размеру к кресту изготавливается вольт привораживаемого (соответственно с предварительным обрядом отождествления). Фигурка к кресту привязывается нитями.

На местах текста, где написано про укол, у куклы прокалывается соответствующее место. Сам обряд желательно проводить на растущую луну.
 Материей накрывается стол, по углам стола ставятся свечи, крест с привязанной фигуркой кладется в центр, по концам креста ставятся еще четыре свечи. Свечи зажигаются по часовой стрелке начиная с внешних. Когда все готово, колдун начинает читать заклинание:
 "Я заклинаю и призываю вас из бесчисленных бездн, могущественные и сильны, злые демоны: Сатанахиа, Фримост, Елигор, Зепар, Салеос, Форнеус, Гаап, Фурфур, Раум, Вуал, Оробас, Гоморай, Оиас, Белиал, Сир, Дантоман!
 От имени Сатаны, от имени Вельзевула, от имени Астарота - поспешите явиться предо мною.
 Я взываю к вам, молю и заклинаю вас, демоны, имеющие власть растревожить сердца мужчин и женщин и разжечь в них огонь любви!
 Именем Сатаны придите ко мне исполнить все мои приказания!
 Приворожите (имя привор.) кожею, телом, сердцем, (такими - то) глазами, (такими - то) кудрями ко мне (своё имя).
 Пойдите вы злые демоны, к (имя привор.) в игривое сердце.
 Просеките стальным топором игривое сердце (имя привор.)!
 Посадите в него тоску тоскучую, марь сухотучую.
 Сожгите красное сердце (имя привор.) ко мне (свой имя) любовью и печалью.
 Чтобы (имя привор.) тосковал и горевал по мне (своё имя) во сне суточном в двадцать четыре часа.
 Едой бы не заедал в меду, вине не запивал, в гульбе бы он не загуливал, и во сне бы он не засыпал, в бане не смывал, веником не запаривал.
 Пусть сердце (имя привор.) без меня (своё имя) как земля горит (Укол шилом в сердце)!
 Пусть плоть (имя привор.) без меня (своё имя) как вода в жару высохнет (Укол шилом в живот)!
 Пусть лёгкие и разум (имя привор.) будут без меня (имя своё) как рыба без проточной воды (Укол в грудь)!
 Пусть печень, дух, кровь (имя привор.) станет без меня (своё имя) как мертвеца прах (Укол в низ живота).
 Пусть (имя привор.) без меня (своё имя) всё ходил бы и слёзно плакал
 и желал бы быть со мной ежечасно и никуда от меня не отлучаться.
 И казалась бы ей (ему) (имя привор.) (имя своё) милее даже отца и матери, милее всех друзей и подруг,
 милее всего света вольного, милее золота и серебра.
 Сведите (имя привор.) со мною (своё имя) - душа с душою, тело с телом, плоть с плотью навеки. Да будет так!»
 Далее в левую руку берется девятая свеча, зажигается от горящих, и, читая заговор, текущим с нее воском заливаются дырочки от уколов:

«Как христа на кресте распинали, как люди по нему слезы проливали, так бы и (имя) по мне горевала, жить без меня не желала. Как христос на кресте мучился да страдал, слезы проливал, так пусть и (имя объекта) по (свое имя) пусть дуром орет, свечкой без меня тает, мучается по мне и страдает. Да будет так!»

Так соответственно с каждой дырочкой.
 После проведенного обряда крест заворачивается в отрез ткани и хранится в недоступном для света и чужих глаз месте.

Источник: http://grail.chudoforum.ru/t1328-topic
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
Re: Приворот "Распятие"
« Ответ #1 : 01.07.2013 »
Обычная картина для такого рода ритуалов. Никакой защиты для работающего при явном "Я заклинаю и призываю вас из бесчисленных бездн..." Ну да ладно, будем считать, что маг, работающий "Именем Сатаны", все же "не первый день замужем", что называется.
Формулировки жестковаты, имхо:  "Просеките стальным топором игривое сердце", и некоторые другие. Конечно, призываемые не идиоты, и иногда понимают метафоры. Но при этом, произносящий все эти слова сам должен хорошо понимать, что именно он ими выразить хочет.

Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #2 : 01.07.2013 »
Я вот думаю, а будет ли иметь вообще этот приворот силу, если за него возьмется тот, для кого понятие "христовых мук" вещь очень абстрактная, странная и чуждая, и какая она будет? Если объкт водействия не крещен? Крещен но не верующий?
Просто чтобы было основание для прихода такой Троицы, одной воли человека мало, имхо. В чем интерес для тех кто приходит, если они приходят? Экстра шоу для "темненьких"?
 Какой смысл вкладывается в "распятие"? Это привязка по основным энергоцентрам?

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
« Ответ #3 : 01.07.2013 »
Марра, ну кто-нибудь разве заморачивается всеми этими тонкостями,а? *xD* Все делают и радуются.
Вот, навскидку, сколько радости это нехитрое мероприятие принесло людям:
http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,199.0.html
Причем "все работает!!!", несмотря на перевранность почти всех имен из Лемегетона (!)*xD* Которое только один пытливый молодой человек заметил - см. на 5й странице обсуждения(мне лично влом перепроверять, надеюсь, не соврал). Главный вопрос, где подешевле бычье сердце для откупа достать (кстати, в здесь выложенном варианте об оплате вообще ни полслова, видимо - "Именем Сатаны, бесплатно!")
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #4 : 02.07.2013 »
Вариант "безоткупового" из моего источника лучше, он древнее!*xD*

Цитировать (выделенное)
Марра, ну кто-нибудь разве заморачивается всеми этими тонкостями,а? *xD* Все делают и радуются.

Я заморачиваюсь) Можно считать меня параноиком, но не люблю когда потом возникают различного рода сюрпризы.

Цитировать (выделенное)
надеюсь, не соврал

Нет, не соврал, перепроверила. Демоны указанные пытливым юношей, согласно Шемхамфораш, вот тут: http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/grimoire/lemegeton/3-goetia.txt действительно имеют хоть какое-то отношение к победе, власти и сближению мужчины и женщины. Однако это делает данный приворот традиционным. Получается, что для однополого приворота он уже не вполне подойдет. Это раз. И два - ну ладно бы сборная солянка из просто страшшшных слов. А имена демонов.. да в таком количестве.. да гоэтических, да с нарушенной транскрипцией..)

Цитировать (выделенное)
Вот, навскидку, сколько радости это нехитрое мероприятие принесло людям:

Ресурс, на который вы мне привели ссылку славиться своим "все работает!"))
« Последнее редактирование: 02.07.2013 от Marra »

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
« Ответ #5 : 02.07.2013 »
Я заморачиваюсь) Можно считать меня параноиком, но не люблю когда потом возникают различного рода сюрпризы.
Так тут все - сплошной сюрприз. Но может быть, самые жесткие сюрпризы возникают у тех, кто заморачивается?
Мне кажется, что в данном случае мы имеем дело с чисто психологическими установками. Вызывается куча крутых демонов, им высказываются пожелания которые годны бы были больше к порче на смерть, чем к привороту *xD* + кощунство добавлено для полного отрыва = приворот черный-страшный. Офигеть какой сильный. Откуп надо тащить не забыть, а то заберут тя самого, тепленького)))
А вся рабочая-то часть - работа с вольтом + заговор. Ну, будет он работать, в целом.
Но по-сути, я совершенно точно скажу, что это такое. Это ритуал, специально созданный, чтобы поразить воображение клиента. То есть дорогой ритуал.

Однако это делает данный приворот традиционным.
Нет-нет, так нельзя рассуждать. Гоэтия - очень хорошо проработанная, действующая традиция. Если заниматься работой с ее демонами, лучше придерживаться именно ее правил. Там половина работы за счет эгрегора идет, что делает ее довольно экономичной. Или, если уж компиллировать, так хоть грамотно ...

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #6 : 02.07.2013 »
    Традиционный не в смысле гоэтический, а в смысле нормальный, мужчину к женщине. Хотя я почитала функционал, что-то никто из "демонов" таки несознался, что совращает на гомосексуализм. *SMILE*

Цитировать (выделенное)
кощунство добавлено для полного отрыва = приворот черный-страшный. Офигеть какой сильный. Откуп надо тащить не забыть, а то заберут тя самого, тепленького)))

Неа, при всем уважении к автору, этот приворот не черный и не страшный и уж тем более не дорогой в том смысле, что клиент охотно за него заплатит деньги. Конечно как продать и кому.)) Тут от черного только разве, что "Именем Сатаны".

"Черный" страшный  - это работа в присутствии заказчика, где-нибудь на кладбище, в полночь. круг в десять шагов из костей. Красный пентакль. Заказчика в центр. И черный петух, которого нужно заставить прокукарекать 13 раз. И кукарекалку в землю под то место на которое поставишь заказчика. Чтоб в процесс еще и под ногами кукарекнуло. Потом самое главное клиента поймать и успокоить.))

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
« Ответ #7 : 02.07.2013 »
"Черный-страшный" может быть по антуражу проведения ритуала. В принципе, если работать в присутствии заказчика, такого рода декорации - просто необходимость. Клиент не умеет иначе настраиваться, чем с помощью наваливающихся на него страшных образов, выбивающих его из обыденности. Если заказчик - часть процесса, легкое ИСС ему необходимо.
Но кувалдой в ИСС вбивать его не надо))) Это какбэ не нужно для работы, и наоборот, может все испортить.

Но еще "черный-страшный" может быть исходя из используемого для работы энергоисточника. Тут в чем компилляция-то? Взять обычную вольто-заговорную часть, которая стандартно делается на собственных силах мага, да прикрутить к совершенно другой, гоэтической традиции. В итоге работу делает не маг, а демоны традиции, которых он призывает и направляет с помощью действий со свечками, вольтом и заговорными элементами.

В данном случае и первое, и второе используется. Не сказать, чтоб слишком удачно:

1. Подсоединение к источнику энергии не достаточно аккуратно. Откупом не заменишь обычную гоэтическую жертву) Поэтому, как бы этот ритуал не рекламили, всегда будут варианты "энергии много сняли, а результат нулевый, или неправильный".

2. Управление гоэтическими демонами подразумевает самоотождествление мага с высшими относительно них Силами. То есть маг должен обладать правом ими управлять, пройдя ряд инициаций в этой традиции. Здесь же взято только "приказываю вам!". Приказ "Именем Сатаны" (взятый из еще одной "традиции"))) - тоже, в общем-то требует определенных посвящений. Поэтому демоны могут, конечно, воспользоваться открытой им дорогой, но что результат будет магом контролируемым, гарантии никакой нет.

3. сам ритуал не по правилам гоэтической работы выстроен, не хватает кучи совершенно необходимых элементов в призыве, защите, завершении. Это может быть попросту опасным, если демоны кем-нибудь из участников заинтересуются.

Ну, кривоватая работа, имхо.

Серая Гавань Яндекс.Метрика