Автор Тема: Ароматизация помещения (для тех кто экономит время)  (Прочитано 2444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Есть очень простой и доступный способ создать устойчивый аромат дома.

Для него вам потребуется:
-- неглубокая емкость с широким горлышком, небольшая, желательно с крышкой (годиться любая банка, горшочек, вазочка, мисочка)
-- сода пищевая (примерно на четверть вашей емкости)
-- Ефирное масло аромат, которого вам приятен (нужно распространить в комнате)
-- крышка для вашей емкости. Если у емкости нет крышки её можно сделать. Самое простое из фольги.


После того, как вы подобрали все нужные ингридиенты, насыпаете в емкость соду (на четверть, так чтобы прикрыть дно) Капаете ефирное масло. Равномерно, на некотором расстоянии капель друг от друга. Либо в центральную точку, если вы используете композицию из нескольких эфирных масел.  Всего 8-10 капель, не больше.
После этого делаете в крышке дырочки. Накрываете емкость продырявленной крышкой.
Ароматизатор готов. Раз в несколько дней емкость можно встряхивать, тогда аромат будет пахнуть сильнее. Хватает на долго.  *SMILE*


Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
не понял..зачем сода?Вроде никакой реакции быть не должно,или я ошибаюсь..?Или это чисто подложка под масло?что то я не догоняю.
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Сода хорошо впитывает в себя запахи, затрудняя высыхание эфирного масла.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
ок,ясно.Уголь активированный низзя так же использовать?
Да,я параноик. Зато пока живой.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика