Автор Тема: Части душ  (Прочитано 10323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Re: Части душ
« Ответ #15 : 14.05.2013 »
В ходе рассуждений дошел до интересного размышления:

Подобную проблему можно встретить практически в любой семье. Родители говорят детям одно, но у детей есть свои желания и цели, которые они хотят воплотить. Допустим, глупая девочка не знает, что 15-и летний пьющий мальчик ее к добру не приведет. Родители понимают, что могут повлиять на будущее девочки. И вот, они запрещают ей встречатся с этим мальчиком. Мальчик расстается с девочкой, но девочка отдает осколок своей души мальчику.

Этот осколок зреет в сознании мальчика, и страдает из-за этого девочка. И вот, мальчик бросает пить. На это повлиял осколок девочки, сам бы он до этого не дошел. Что будет дальше с осколком?

Мой неоднозначный вывод: Осоколок девочки сливается с душой мальчика и его душа становится больше. Тогда как у девочки душа становится меньше. Скажем - осколки, это состояние "временное", "переходное"... Однако, если мальчик вернется к девочке, то и осколок будет возвращен к владельцу, сила будет утеряна... Это и называется, судя по всему: "Хищение душ".
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Части душ
« Ответ #16 : 14.05.2013 »
Например, человек пытается устроится на работу, но его постоянно отвлекает какая-то деталь, которая является проявлением бессознательной частички другой души. Этой частичке нужно найти приминение...
Совершенно ничем невозможно доказать, что человека отвлекает именно "какая-то деталь, которая является проявлением бессознательной частички другой души". Или Вы называете "частичкой другой души" то, что в психологии принято называть совсем другими терминами, и что исправляется работой с психологом. Ну, или в тяжелом случае - с психиатром.

С Вашими рассуждениями я бы согласилась, если бы речь шла о метафорах. Выражение "вложить душу во что-либо(кого-либо)" - метафора. Буквальное понимание метафор свойственно при аутизме и при формальном шизофреническом мышлении.

Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Красная Шапочка

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +26/-0
Re: Части душ
« Ответ #17 : 14.05.2013 »
Лично меня интересует один конкретный вопрос по теме - как работать с подобными частями души. Не с тем, что описывает Астарот.
Но так как конкретно такого, видимо, никто из форумчан не встречал, разговор перешел в "Что если").

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Части душ
« Ответ #18 : 14.05.2013 »
Лично меня интересует один конкретный вопрос по теме - как работать с подобными частями души.
Тогда, для более адекватного развития темы, пожалуйста:
1. Определите максимально точно, что Вы имеете в виду, когда говорите "часть души".
Когда Вы впервые столкнулись с этим явлением при сканировании? Что именно Вы увидели? Что почувствовали?
2. Почему Вы решили, что это "еще одна душа", а не подселение, одержимость? В чем отличие? Откуда у Вас вообще возникла эта теория? Как Вы ее используете на практике?
3. Что говорил и чувствовал Ваш "пациент"? Чем он отличался от прочих?
4. Опишите еще несколько подобных случаев в Вашей практике.

Я надеюсь, если Вы справитесь, все-таки удастся разобраться, что же имеется в виду. А уж там поглядим, есть ли совпадения в практике.

 

Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Re: Части душ
« Ответ #19 : 14.05.2013 »
Цитировать (выделенное)
С Вашими рассуждениями я бы согласилась, если бы речь шла о метафорах.

Т.е. вы думаете, что под словами: сосуд и осколок я подразумеваю... Эм... Сосуд и осколок? Конечно же это образы. Мир познается в сравнении.

Цитировать (выделенное)
Или Вы называете "частичкой другой души" то, что в психологии принято называть совсем другими терминами, и что исправляется работой с психологом. Ну, или в тяжелом случае - с психиатром.

Это может иметь прямое отношение к психологии. Однако, далеко не все можно объяснить с научной точки зрения.

Цитировать (выделенное)
Совершенно ничем невозможно доказать, что человека отвлекает именно "какая-то деталь, которая является проявлением бессознательной частички другой души".

Знаете, доказать, что человек всю жизнь боится темноты из-за того, что в детстве как-то остался один дома без света, тоже было очень сложно. А ведь это тот же самый осколок, который отклолся от души и был отдан тьме.
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Части душ
« Ответ #20 : 14.05.2013 »
Т.е. вы думаете, что под словами: сосуд и осколок я подразумеваю... Эм... Сосуд и осколок?
Нет, я о последнем Вашем рассуждении:
Подобную проблему можно встретить практически в любой семье. Родители говорят детям одно, но у детей есть свои желания и цели, которые они хотят воплотить. Допустим, глупая девочка не знает, что 15-и летний пьющий мальчик ее к добру не приведет. Родители понимают, что могут повлиять на будущее девочки. И вот, они запрещают ей встречатся с этим мальчиком. Мальчик расстается с девочкой, но девочка отдает осколок своей души мальчику.... и.т.д.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Re: Части душ
« Ответ #21 : 15.05.2013 »
Цитировать (выделенное)
Нет, я о последнем Вашем рассуждении:

Да эт рассуждение простое... Не без доли шизы, конечно же. На практике все это гораздо проще объяснить и понять, почитав психологию, чем копаться с какими-то осколками и душами  *SMILE*
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Части душ
« Ответ #22 : 15.05.2013 »
Тема под зачистку.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Красная Шапочка

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +26/-0
Re: Части душ
« Ответ #23 : 16.05.2013 »
Тогда, для более адекватного развития темы, пожалуйста:
1. Определите максимально точно, что Вы имеете в виду, когда говорите "часть души".
Когда Вы впервые столкнулись с этим явлением при сканировании? Что именно Вы увидели? Что почувствовали?
2. Почему Вы решили, что это "еще одна душа", а не подселение, одержимость? В чем отличие? Откуда у Вас вообще возникла эта теория? Как Вы ее используете на практике?
3. Что говорил и чувствовал Ваш "пациент"? Чем он отличался от прочих?
4. Опишите еще несколько подобных случаев в Вашей практике.

Я надеюсь, если Вы справитесь, все-таки удастся разобраться, что же имеется в виду. А уж там поглядим, есть ли совпадения в практике.
Поверьте, если бы было что конкретнее формулировать, я бы сделал это. Но все пройдусь по пунктам.
1. Часть души. Человеческой - в конкретном случае, более древней, чем большинство.
2. Мне правда стоит объяснять? Магия. Узнал с помощью магии. Пообщался, если можно так сказать, с осколком души. Пообщался с послушницей местного ордена сатанистов, которая была в курсе.
3. Ничего, если речь о человеке. Это же не одержимость. Осколок души это часть души парня.
4. Конкретных? Все обычно одинаково. Душа. Древняя. Всегда вспоминает свои прошлые жизни и возвращается на прошлый путь, то есть не очищается. То есть реинкарнации не очищают душу.

Марра, надеюсь что в теме под зачистку писать не запрещается).

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Части душ
« Ответ #24 : 16.05.2013 »
Нет, не запрещается. Пообщались каким образом? Откуда у вас уверенность, что "душа древняя"? Насколько вы уверены в том, что ни девушка, ни парень, не просто сумасшедшие? Вы получали практически верную информацию, которую получалось проверить?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Красная Шапочка

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +26/-0
Re: Части душ
« Ответ #25 : 16.05.2013 »
Да как с духами. Только ощущение, что разговаривать оно умеет, кто оно знает, но ничего не хочет, не имеет личности.
Душа древняя и откуда уверенность... Смотрите, я брал несколько источников не связанных между собой никак, кроме как в первом случае. То есть, маги друг друга не знали. И сравнивал их беседы и ощущения со своими. И если все же не рассматривать вариант со всеобщим внушением, то это один из наиболее точных результатов в магии, собственно.
Проверить же - да все как всегда. Душа назвала место, время и событие, о котором не знал я, но оно известно исторически.

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Re: Части душ
« Ответ #26 : 16.05.2013 »
Цитировать (выделенное)
Все обычно одинаково. Душа. Древняя. Всегда вспоминает свои прошлые жизни и возвращается на прошлый путь, то есть не очищается. То есть реинкарнации не очищают душу.

Есть интересная вещь, называется "Перепросмотр".

А еще есть гинетика и гинетическая память (в 90% случаев, когда речь идет о воспоминании прошлых жизней, речь идет на самом деле о гинетике).

Я начал заниматься перепросмотром года 4 назад. Сначала предки удивлялись, как я так помню мелчайшие подробности детства, когда мне и 3х лет-то толком не было. А дальше больше... Я начал спрашивать о всяких предметах, которые закоренились в сознании, о местах и т.д. Началось все с отцовской тетради... Я "вспомнил", как Я делал запись в эту тетрадь про парашютные прыжки. А потом выяснилось, что это отец когда служил делал записи туда, тогда он после армии в местный ДОСААФ записался и вел в тетради о прыжках, мероприятиях и т.д. записи. Сначала удивился, а потом все-таки логика взяла верх. В генах хранится не только информация. За счет генов формируется личность человека. Если блох накрыть банкой на несколько дней, то через несколько дней они будут продолжать прыгать по контуру банки и не смогут нарушить зону, т.к. поколение сменилось и гинетически так получилось.

Я не верю в реинкарнацию душ и перерождение, но с гинетикой не поспоришь (однако метаболизм еще никто не отменял). Люди способны вспоминать свои "прошлые жизни" в роли своих родителей и предков.
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Части душ
« Ответ #27 : 16.05.2013 »
Цитировать (выделенное)
Душа назвала место, время и событие, о котором не знал я, но оно известно исторически.

Не убедительно. Человек может быть неплохо знаком с историей. Или просто угадать. Бывает и пальцем в небо попадаешь. Нет, я про возможные колдовские знания, энергетические ключи. Например посмотрит на тебя такая душа и скажет завтра у тебя умрет собака. И самое интересное, действительно, умирает. Да и то, и тут тоже нельзя быть уверенным.

Итак, поскольку в теме нет пригодной к использованию практической информации - перенесла в беседку.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Красная Шапочка

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +26/-0
Re: Части душ
« Ответ #28 : 16.05.2013 »
Марра, я возможно неточно выразился).
Я общался не с человеком. С душой. Вы же не думаете что мое подсознание без меня изучало историю?)
Понимаете, я уже говорил об этом - так можно сказать про магию вообще, это не самая доказуемая вещь. Но если принять за данность некое влияние со стороны на информацию, то тема лишена смысла.
Никаких ключей "В будущем" не было, была проверяемая мной информация, о которой я не знал до этого.
А возможные колдовские знания... Да бросьте, любой дух как раз их и даст скорее, чем душа, это не проверка).

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Части душ
« Ответ #29 : 17.05.2013 »
Поверьте, если бы было что конкретнее формулировать, я бы сделал это. Но все пройдусь по пунктам.
1. Часть души. Человеческой - в конкретном случае, более древней, чем большинство.
2. Мне правда стоит объяснять? Магия. Узнал с помощью магии. Пообщался, если можно так сказать, с осколком души. Пообщался с послушницей местного ордена сатанистов, которая была в курсе.
3. Ничего, если речь о человеке. Это же не одержимость. Осколок души это часть души парня.
4. Конкретных? Все обычно одинаково. Душа. Древняя. Всегда вспоминает свои прошлые жизни и возвращается на прошлый путь, то есть не очищается. То есть реинкарнации не очищают душу.

...Шапочка, тогда я тоже "пройдусь".

...У некоего юноши лабораторная по химии. Перед ним стоит колба с прозрачной бесцветной жидкостью. Препод просит его определить, что это за жидкость, назвать, рассказать о ее свойствах, сравнить с жидкостями в соседних колбах, и описать, что он с ней проделал, чтобы все это узнать. Нормальная, обычная лаба, ничего сверх.
А юноша ему сразу-сходу:
- ЭТО ВОДКА!
- Почему водка??? Где проведенная работа, где описание Ваших действий, где вообще всё?
- Я точно знаю, это ВОДКА!!! Я так вижу, да и она сама мне призналась, что она - водка! Часть старой канистры, разлитой по разным бутылкам и колбам!
- Как именно Вы получили эту информацию, и почему так уверены в её достоверности?
- Это же МАГИЯ ХИМИЯ!!! Как Вы не понимаете!!! Если, глядя на колбу, нельзя просто понять, что в ней, зачем тогда весь Ваш предмет и эти дурацкие лабы?!

Пообщался с послушницей местного ордена сатанистов, которая была в курсе.

Какие у Вас сатанисты интересные) А после послушания, они сатанистскими монахами и монашками становятся?
« Последнее редактирование: 17.05.2013 от Nomena »
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика