Автор Тема: Как найти магический магазин?  (Прочитано 2542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Я понимаю, что многие вещи можно купить в простых магазинах. Магазины подарков - на мой взгляд, это цитадель китайского барахла. А на заказ что-то делать, это дорого и результат обычно далеко не тот, который должен был быть...

Я знаю лишь один магазин с реальными вещами, и находится он глубоко в коридорах офисного здания так, что попасть туда может далеко не каждый. Но ассортимент там не велик... Ткань, редкие растения, кости животных, минералы и древесный уголь разных сортов... Достаточно для того, что бы не летать в Японию за сакурой или не выцеживать по капелькам березовый сок. Но все-таки, хотелось бы чего-то большего.

А вы сами все собираете, или знаете, где и что можно приобрести? Делимся... Собтсвенно, я нуждаюсь в перламутре, хризоберилле и люминесценции (хотя бы фосфорную краску найти) для некоторых своих деяний.

Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
А вы сами все собираете, или знаете, где и что можно приобрести? Делимся...

Я собираю сама, делаю сама, или сама же подбираю достойную замену.  Есть хорошая литература которая бы могла бы помочь начинающему травнику подобрать замену недостающего ингридиента -- Скотт Каннингем "Таблицы магической замены".


Что касается по самому сабжу, то нам, жителям крупных городов, в этом плане проще - под рукой средства коммуникации, транспорт, есть возможность заказать, или съездить куда нужно. Помимо того, что в крупном городе можно достать в принципе, все. Особенно если знаешь, где искать.

Например вашу проблему можно было бы решить несколькими способами. Самый простой - доехать до ДК им. Крупской, и на первом этаже купить вам фосфорных красок, на втором - хризоберил, перламутра какого хошь. Хошь в раковинах, хошь в ракушках, хошь пуговками, хошь бусинками, хошь лепешечками. *SMILE*
 
« Последнее редактирование: 13.05.2013 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Цитировать (выделенное)
Самый простой - доехать до ДК им. Крупской, и на первом этаже купить вам фосфорных красок, на втором - хризоберил, перламутра какого хошь.

А где еще продают ракушки? Я имею ввиду, в магазинах какого назначения?

Собственно, хотел бы расскрыть немного суть темы...

Есть минералы, цена которых, на самом деле высока... И есть вещи, из которых можно получить эти минералы по себестоимости во много раз дешевле... Однако, это не единственная причина, по которой я создал тему  *xD*

Отредактировано.

Прим. Марры.

Уважаемый пользователь, пожалуйста, сделайте над собой нечеловеческое усилие и придерживайтесь темы обсуждения в топике. Это тема не о том, зачем лично вам нужны ракушки. А о том, где можно купить нужные магические ингридиенты. Итак тематика весьма широкая.
« Последнее редактирование: 13.05.2013 от Marra »
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
А где еще продают ракушки? Я имею ввиду, в магазинах какого назначения?

Ракушки продают еще в зоомагазинах. Как наполнители для аквариумов. В галантереи - как украшения, в хозяйственных магазинах, как наполнители для вазочек. Если вам нужен просто кальций, как кальций, то - можно зайти в хозяйственных отдел и купил мешок. Кальций используется в строительстве. А еще - его можно встретить в цветочных магазинах, как подкормку для растений.

А еще можно зайти в аптеку и купить его в таблетках. Дешевле встанется.

Чтобы добыть сами ракушки не обязательно ехать на море. Достаточно сходить к старой каменистой реке, если таковые у вас в городе водятся. Ракушки, частенько попадаются вдоль берега.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
В зоомагазинах можно найти смесь ракушечник.Или на форумах улитководов посмотреть,его дают улиткам для роста.Ели нужно могу дать сайт где можно найти
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика