Автор Тема: Опрос насчёт умений-кто что умеет  (Прочитано 7125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Решил открыть такой опрос. Потому что не редко среди тех кто проявляет интерес к магии, можно встретить занимающихся воздействием на событие, будущее, человека. Но это обычно так выразится на уровне "тонких" "энергиях" . А когда речь заходит о умениях воздействий своими "энергетическими" умениями на физические явление, объекты. Не редко встречал не понимание или мнение что это очень сложно. Учитывая что я сам этим то во многом и занимаюсь, и решил открыть опрос.   
Тем кто занимается развитием, использованием своих эн. умений для воздействия на физ. явления, объекты, предметы и т.п. Предлагаю здесь писать про это.
Начну я. Из того что наиболее хорошо умею и не редко полезно. Это умение воздействовать на воздух, придавать воздушным потокам нужное движения, настраивая свою энергетику на воздух. К этому относиться как и поднятия ветра, так и воздействия на определённые участки воздуха, с более с большем воздействием, манипуляцией с его определёнными потоками. Или к примеру настраиваясь на твёрдые предмете я их отношу у стихии земли( по"частоте"  "излучению" от стихий, ну я покрайнемере так воспринимаю и делю) могу при соприкосновении, ударе с ними воздействовать на инерцию, вибрации от соприкосновения удара.  Так же могу немного передвинуть, придать "толчок" предмету, особенно если он на чём то стоит и я могу  пропустить через это свою энергию(например на полу, ещё лучше если рядом стены к примеру) вообще замечу что это, похоже на перемещение "энергий" ,но всё же иначе, и лично я до полезного уровня в этом умении не дошёл.  Так же умею не очень сильно своими эн. умениями воздействовать на прочность предметов, твёрдых объектов.   

Оффлайн Russia

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +25/-0
  • Verus amicus amici nunquam obliviscitur
Решил открыть такой опрос. Потому что не редко среди тех кто проявляет интерес к магии, можно встретить занимающихся воздействием на событие, будущее, человека. Но это обычно так выразится на уровне "тонких" "энергиях" . А когда речь заходит о умениях воздействий своими "энергетическими" умениями на физические явление, объекты. Не редко встречал не понимание или мнение что это очень сложно. Учитывая что я сам этим то во многом и занимаюсь, и решил открыть опрос.   
Я правильно понял, что ты создал этот опрос тупо ради того, дабы посмотреть кто что умеет?) Если так, что встает 2 вопроса:
1) А нафига собственно? Ради чего-то конкретного, или просто ради интереса?)хотя не суть)
2) Опрос не плох, но не учитываешь ли ты, что люди могут специально или даже случайно сказать неправду или "слегка" преукрасить?) Вот, допустим, я тебе напишу, что я умею - а поверишь ли ты? Ведь данные можно проверить только при встрече, ну или при хорошем скане) К тому же, не хочу показаться невеждой деревенской, но мне не слишком вериться, что ты можешь "придавать воздушным потокам нужное движение") Правда, извини за такую прямолинейность)) Как ты сможешь доказать свою точку зрения?) Скан - дело хорошее, но не всегда понятно, насколько человек силен, данные лишь приближены, так что этот вариант не тянет) Пожелаешь встретиться? Ну, вдряд ли ты поедешь в Москву, или я к тебе) И тут уже встает вопрос: веришь или нет? А, согласись, неточные(или даже ошибочные) данные о персоне не очень то нужны, так?)Особенно, если ты этот вопрос ради определенного вопроса/действия задал) Не суди строго о моем мнении - просто высказал)
Ну чисто для фана позднее отпишусь конкретно ответом на твой вопрос)
Достичь всего самому...

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
но не учитываешь ли ты, что люди могут специально или даже случайно сказать неправду или "слегка" преукрасить?)
Такой фактор учитывать стоит..
допустим, я тебе напишу, что я умею - а поверишь ли ты? Ведь данные можно проверить только при встрече, ну или при хорошем скане) К тому же, не хочу показаться невеждой деревенской, но мне не слишком вериться, что ты можешь "придавать воздушным потокам нужное движение")
Действительно реально понять что и как логичнее всего при встрече. Но всё же если речь идёт о том направлении то знакомо, то уже при общении пусть даже и не "в живую" есть шанс понять насколько написанное соответствует действительности.
А опрос для того что бы к примеру, знать кто занимается подобным направлением. Для того что бы в случаи желания поделится своим опытом, знать чужой. Можно было знать с кем стоит говорить. Ну вернее в ответах можно почитать что написано. А далее уже при общение, если оно будет, можно и выводы сделать..   

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
А по мне, так довольно полезная тема для тех, кто на самом деле что-то практикует. Если каждый расскажет, какие практики у него получаются, а какие нет, то я думаю, на основе этого новичок сможет сделать вывод, чем заниматься стоит, а на что лучше не обращать внимания.

На форуме о заработке в сети подобная тема сразу ставит все точки над И. Люди рассказывают, какие методы пробовали. Становится ясно, где на самом деле можно заработать, а где нет. Единственное условие – это рассказывать правду.

Я бы не стал говорить, что тема бесполезна уже потому, что нельзя никак проверить, пишет ли человек правду или нет. Но, на мой взгляд, тема имеет право существовать, а читатель сам должен решить для себя, во что верить, а во что нет.

Больше всего в своих практиках я уделяю внимание сновидениям, а так же тьме и свету. Свет, как квант материи может существовать в нескольких местах одновременно. Если связать тот факт, что человек обладает помимо физического тела, еще и тенью, то тень можно считать двойником. На тень можно оказывать воздействие, и все это работает в соответствии с определенными законами. Эта область неизвестна науке. Сейчас я работаю над изучением пантаклей для того, что бы применять их с тенью. Помимо этого, я исследую зеркала, а именно – движение света.

Я владею Словом и умею оказывать воздействие на людей. За 5 минут беседы я могу заинтересовать человека, подстроившись под его мировоззрение. Если я преследую какие-либо цели, то я могу манипулировать этим человеком. Это называется «Артистизм», когда человек умеет играть правильные роли. Достаточно только узнать о том, какие идеалы живут в человеке и, проявив волю – стать этим идеалом. Это не означает, что во мне живут какие-то мотивы или злые умыслы.

Лесть, ложь, маскарадный костюм, несколько ниточек и марионетка готова. Главное, использовать это не во вред, а наоборот, помогая людям. Поднимать их с помощью ниточек, когда они падают.

Это лишь часть того, что я умею делать.
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Кстати у меня такой вопрос, почему воздействия на физические явления, предмете, физическое проявление стихий насколько, я знаю многими считается очень сложным? Как по мне дело всё же в том каком направлении идёт развитие. К примеру мне очень проблематично снять с человека какое нибудь воздействие(порча, приворот и т.д) так как я этим профессионально никогда не занимался. Но воздействовать на воздушные потоки, и поднять не ветер покрайнемере я трудным назвать не могу. А учитывая что я многое не умею, что я называю воздействием на более "тонком" уровне. Я всё же считаю что всё дело именно в том в каком направлении идёт развитие. Если ошибаюсь можете высказать своё мнение.

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Это как бы пукнул и понеслась?

Цитировать (выделенное)
Это умение воздействовать на воздух, придавать воздушным потокам нужное движения, настраивая свою энергетику на воздух.

...

 *isterika*

...

 *CRAY*

Извините пожалуйста, но я просто не смог сдержаться и не пушутить...

Цитировать (выделенное)
Кстати у меня такой вопрос, почему воздействия на физические явления, предмете, физическое проявление стихий насколько, я знаю многими считается очень сложным?
Судя по всему, речь идет о разных вещах. "Стихия" - это слово, которое объясняет природу вещей. Если смотреть на стихии сверху, то каждая стихия имеет свою физическую оболочку (т.е. реальный объект), информационную сущность (то, как о ней думает человек) и метафизическую форму (теневую природу, которая существует вне времени).

По поводу шутки не берите в голову. Это просто шутка. Учитывая теневую природу физических структур, левитация и прочее вполне возможна с физической точки зрения. О теневой природе этого мира знают далеко не многие...
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Volkolak

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +25/-0
Это умение воздействовать на воздух, придавать воздушным потокам нужное движения, настраивая свою энергетику на воздух.

Сколько этому вопросу уделяется внимания в инТЫРнете) Можно целые диссертации писать. И шаманы руками тучи раздвигают. И бедные мольфары, сами того не зная, молниями шваркают по некоторым точкам провинившихся. А на самом деле реальных подтвержденных экспериментов с воздухом пшик... может быть я всего и не знаю, но источников такой информации я еще не находил. ИМХО, но из всех стихий практика с воздухом, включающая штормы, бури  и ураганы, кажется мне самой абсурдной. Проще зажечь ароматическую палочку, и попробовать поменять движения дыма, силой мысли, это опять же мое имхо.

Да, и уважаемый Кг, где то на форуме уже говорилось, воздействовать, подчинять, управлять стихиями, себе дороже. Это не раб и не болонка. А вот попытаться договорится со стихиальным духом, вызвать дождь или еще что то более реальная тема.

П.С. Как правильно заметил товарищ Астарот, реакция выделения метана более понятна, чем попытки самостоятельно воздействовать на воздушную стихию.
Власть над собой - высшая власть

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Цитировать (выделенное)
Сколько этому вопросу уделяется внимания в инТЫРнете) Можно целые диссертации писать. И шаманы руками тучи раздвигают. И бедные мольфары, сами того не зная, молниями шваркают по некоторым точкам провинившихся....

Ну, есть же еще температура... Речь же идет о:

Цитировать (выделенное)
↓К этому относиться как и поднятия ветра, так и воздействия на определённые участки воздуха, с более с большем воздействием, манипуляцией с его определёнными потоками. 

Существуют люди, которые умеют поднимать и опускать температуру своего тела... Не в один миг, конечно же. Помимо этого, ложки можно гнуть теми же тепловыми, статическими импульсами. Как-то ведь они гнуться... Я это сам проделывать так и не научился, но я был свидетелем этого явления, поэтому - верить или нет, смотрите сами...

Собственно, по законам физики мира, в теории, я думаю, не стоит исключать возможность того, что человек обладает возможностью создавать теплые и холодные воздушые потоки и управлять ими... Иногда, встречая определенных людей, я чувствую, как вокруг становится темнее и холоднее... А иногда наоборот, светлее и просыпаются приятные ощущения...

Но, это тема энергий, а не стихий... Стихии это на самом деле, не игрушки... Достаточно посмотреть на речку, просто задуматься, какое прошлое было у этой реки и сколько она жизней с собой унесла? Или на землю... Огонь и воздух я к стихиям не отношу, однако, прежде чем работать с ними я бы в первую очередь изучил бы атомную структуру (сразу становится ясно, когда горит алое пламя, когда синее, а когда переливается цветами радуги - рекомендую посмотреть).

...

↑ Нет, ну закралась же подстава с пуком в сознании, так все детально расписано...
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Volkolak

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +25/-0
Мне больше интересно изучать воду чем огонь. А насчет изменения температуры, то еще в средневековье проводили опыты по изучению теплового слоя, окружающего человека. Также известно что человека постоянно окружает тепловой столб имеющий определенные характеристики.
Вот тут было бы интересно найти исследование по изменению параметров этого столба при работе с экстрасенсорными способностями. Вот тут бы можно было найти кучу полезного. Только к сожалению не видел не одной такой публикации.
Власть над собой - высшая власть

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Цитировать (выделенное)
Мне больше интересно изучать воду чем огонь

Мне вода интересна, как самая загадочная структура. Я не говорю о теневом мире, хотя, то, как вода призмует свет и какими невероятными свойствами она обладает, когда вбирает этот свет в себя... А что происходит во время грозы и шторма, кода испаренная вода закрывает небо, и внизу расстилается водная гладь, и между этими водами мерцают молнии?...

Однако, это вода в чистом виде... А кровь с генами? А кипящий металл, который растекается жидкостью при высокой температуре? Говорят, вода тушит огонь... Однако, такое вещество, как пропан, в жидком виде, не потерпит мельчайшей искры, что бы разнести все вокруг...
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Heatild

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +50/-0
Относительно прямого воздействия на воздушые массы. Хз, конечно, у кого как, но соглашусь с КГ, это возможно. Я никогда особо не тренировался в умении напрямую воздействовать на окр. среду, но поднимать ветер в штиль у меня получается вполне успешно. - Довольно давно я чуть изменил Циконовскую технику "разговор с ветром" (её смысл - чистка тушки), добавив более глубокую медитацию, определенное состояние (в принципе, и при использовании изначальной версии возможно появление/усиление ветра, но добавочные элементы  интенсифицируют процесс).
На всякий случай: я не говорю, что могу поднять ураган, ухайдокать им парочку антропогенных объектов и пр. )) Это просто достаточно сильный ветер, причем подняв его, я не могу управлять (направлять...) им. Разве только успокоить его, но это сложнее, чем раззадорить.

Скрытый текст
Еще о  прямом воздействии…есть такое известное баловство – облака крушить/конденсировать. Не знаю, за счет  каких механизмов, но сие великое колдунство начинает получаться уже за вечер тренировок даже у самых «маленьких».
Очарован бесконечностью форм и явлений.

Оффлайн Volkolak

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +25/-0
Довольно давно я чуть изменил Циконовскую технику "разговор с ветром" (её смысл - чистка тушки), добавив более глубокую медитацию, определенное состояние (в принципе, и при использовании изначальной версии возможно появление/усиление ветра, но добавочные элементы  интенсифицируют процесс).

Эта практика подразумевает использование только своей личной силы, или взаимную работу со стихией?
Власть над собой - высшая власть

Оффлайн Heatild

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +50/-0
Volkolak, как сказать...скорее второе. Во время предшествующей медитации происходит "слияние" со средой. ("Я - небо"). Ты ..гм.. "расширяешь" свои границы. Дальше - настройка на результат, сопутствующие действия, которые по задумке должны к нему привести (размахиваешь руками, меняешь свое состояние (но ты ведь сейчас - не только ты!) - "нарушаешь" статику среды - появляется ветер. можно иначе). Более подробно, наверное, объяснить не смогу, сорри. *DONT_KNOW*
Очарован бесконечностью форм и явлений.

Оффлайн Volkolak

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +25/-0
А если не секрет, где можно найти эту первоначальную методику Цикона? Она в открытом доступе?
Власть над собой - высшая власть

Оффлайн Heatild

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +50/-0
В открытом. Еще в "Тропе воина" появлялась... (...славные были времена...)))
Очарован бесконечностью форм и явлений.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика