Автор Тема: Трактат о числах и методика гадания по числам от Astarot  (Прочитано 6032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Числа служат для считывания и нумерации. Числа нужны для произведения расчетов и следуют по пути логоса. Как в древности, так поныне, людям свойственно создавать образы для понимания мира. Так, числа становятся символами и наделяются особым смыслом. 
Число 1 («Один», «Единица», «I»). Это число символизирует единство и свободу. Свобода олицетворяет собой одиночество и познание. Символ единицы – точка, круг.

Число 2 («Два», «Дуо»). Это число символизирует счастье. Оно олицетворяет дуализм и повторение. Символ двойки – линия, соединяющая две точки.

Число 3 («Три»). Это число символизирует гармонию. Олицетворяет собой полноту и целостность. Символ тройки – треугольник, который содержит 3 точки, 3 линии и 3 угла.

Число 4 («Четыре», «Тетра», «Квадра»). Это число символизирует удачу. Символ четверки – квадрат.

Число 5 («Пять», «Пента», «V»). Это число символизирует неизвестность. Символ пятерки – пентакль.

Число 6 («Шесть», «Гекса»). Это число символизирует знание. Символ шестерки – гексаграмма.

Число 7 («Семь», «Гепта»). Это число символизирует любовь. Символ семерки – гептаграмма.

Число 8 («Восемь», «Окта»). Это число символизирует вечность и знак бесконечности. Символ восьмерки – октограмма.

Число 9 («Девять», «Нона»). Число мудрости.

Людям свойственно создавать образы. Однако, числа – это атрибут логического мышления, а не творческого. Вопрос стоит не в том, какой путь выбрать, а в том, как использовать и логику и творческий потенциал одновременно?
Мерность пространства
« Последнее редактирование: 05.05.2013 от Nomena »
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Volkolak

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +25/-0
Re: Трактат о числах
« Ответ #1 : 04.05.2013 »
Не пойму, или это у меня из за плохого зрения картинка 5 мерного пространства вибрирует смазывается или действительно изображение плывет?
Власть над собой - высшая власть

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Re: Трактат о числах
« Ответ #2 : 04.05.2013 »
Цитировать (выделенное)
Не пойму, или это у меня из за плохого зрения картинка 5 мерного пространства вибрирует смазывается или действительно изображение плывет?

На то этот символ и признан символом магии, непознанного и вообще. На рисунке всего 2 звезды, которые образуют пантакль в центре. Не путать с пентаклем ( от "V" - "Пента", т.е. "Пять"), т.к. пантакль от "pantacilus", от pan — "всеобщее, природа" и tacitus — "тайный").

Внутрь пантакля обычно и помещаются символы и знаки, которые направляют и меняют физическое восприятие человека и связывают с тем, что находится вне зоны обычного мира. Один из знаков - это простой крест.
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Re: Трактат о числах
« Ответ #3 : 05.05.2013 »
Гадание по числам
   
Гадание по числам один из самых простых методов гадания, однако, иногда приходится сталкиваться с проблемой относительности чисел при толковании.

   Гадание по числам заключается в вычислении общего числа из вопроса. Для этого необходимо посчитать количество символов в вопросе, сложить их в общее число, и если число не одно, то продолжить складывать числа, пока не будет получено одно число.

Приводим к общему числу:
   «Что (3 буквы) будет (5 букв) завтра (5 букв)?», кол-во букв 3+5+5=13, где общее число 1+3=4. Число 4 – это число удачи, т.е. мы получаем толкование: «Все зависит от удачи».

   Любое число обладает своим отдельным толкованием, однако, основное толкование заключается именно в смысловом значении простых чисел.

Возьмем более сложный пример: «Сколько времени я буду на этом форуме?». Получаем равенство: 7+7+1+4+2+4+6=31, общее число: 3+1=4, получаем ответ: «Зависит от удачи».

Попробуем задать вопрос с другим общим числом: "Можно ли гадать по числам?", получаем 5+2+6+2+6=21, общее число 2+1=3, и получаем положительный ответ, т.к. число 3 означает полноту и целостность.

   В гадании нельзя использовать числовые комбинации в вопросе и имена людей или животных. Допустим: «Сколько лет Вовочке?». Я раскрыл основную смысловую роль чисел, однако, она не может быть единственно-верной и некоторые числа могут иметь другое толкование. Лучше всего, если вы составите свою таблицу, где сами растолкуете каждое число в соответствии со своим мировоззрением. Так, например, мой вопрос: «Я стану магом?» имеет числовое значение 1+5+5=11, где общее число 1+1=2 и имеет толкование: «Это уже было».

Гадание на основе даты рождения – это бессмысленное мероприятие. Во-первых, дата рождения и зачатия – это две совершенно разные вещи, а появление человека на свет начинается именно с зачатия, т.е. за 9 месяцев от даты рождения. Во-вторых, современный календарь сбит почти на целый месяц и теряет свой изначальный смысл, когда один оборот равен 360°, а 1° равен одному дню.
« Последнее редактирование: 05.05.2013 от Nomena »
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Трактат о числах
« Ответ #4 : 05.05.2013 »
Astarot, эти значения чисел и этот метод гадания  - Вы каким способом узнали/получили?
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Volkolak

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +25/-0
Re: Трактат о числах
« Ответ #5 : 05.05.2013 »
Вся эта система бы работала , если бы Вы предоставили мантические значения на определенные ситуации как допустим в игральных картах. Например если вопрос на отношения та каждое число означает то... если вопрос про воздействие то другое... а так Ваш пример выглядит как подтасовка фактов)
Власть над собой - высшая власть

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Re: Трактат о числах
« Ответ #6 : 05.05.2013 »
Цитировать (выделенное)
Astarot, эти значения чисел и этот метод гадания  - Вы каким способом узнали/получили?

Впервые этот способ я увидел в книжке: "The Book of Wizardry", автор которой Корнелиус Рамстакл. Значение чисел я составил сам, основываясь на образах и обычном толковании без глубоких деталей и подробностей. Я проверял много различных способов толкования чисел, но со временем сделал вывод, что собственные методы работают намного точнее.

Цитировать (выделенное)
а так Ваш пример выглядит как подтасовка фактов)
Гадание зависит от случая. В математике есть "Теория вероятности". А еще есть "Вероятность случайностей", о которой я здесь и рассказываю.

Мантика - это очень сложная вещь и она связана с настоящим, а не с будущим. В мантике нельзя спрашивать: "А что если?...". В мантике задается временной интервал, допустим, 5 минут. Если говорить о числах, то достаточно посмотреть на часы. Не надо брать дату, часы и минуты, достаточно просто посмотреть на часы и понять, что в них нет никакого смысла. Будущее и прошлое не существует.
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Astarot, пожалуйста, когда публикуете собственные методики - мантические методы, ритуалы, и тому подобное, пишите в раздел "Сборник наших практик", в соответствии с его Специальными правилами. Пожалуйста, приведите эту тему в соответствующий вид.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Цитировать (выделенное)
Пожалуйста, приведите эту тему в соответствующий вид.

Дополняю информацию по поводу метода гадания по числам.

Источник: Корнелиус Рамстакл, "Книга Волшебства" и личный опыт.
Гадание по числам может быть использована каждым с целью получить ответы на свои вопросы, касательно прошлого, настоящего и будущего. Для использования описанного метода лучше всего составить свою трактовку чисел от 1 до 9. В моей практике этот метод никогда не подводил для решения проcтых и сложных вопросов. Если отказаться от собственной трактовки, то в практике могут возникнуть проблемы с относительностью чисел.

Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Tanya Long

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Если возможно выложите или подскажите, где можно скачать книгу Корнелиус Рамстакл "Книга Волшебства". Благодарю за внимание. Изучаю нумерологию давно. Ваши знания очень интересны для меня! Помогите с Книгой.

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Цитировать (выделенное)
Если возможно выложите или подскажите, где можно скачать книгу Корнелиус Рамстакл "Книга Волшебства". Благодарю за внимание. Изучаю нумерологию давно. Ваши знания очень интересны для меня! Помогите с Книгой.

Где скачать, не знаю. Тираж книги на русском был очень маленький (5000 копий всего)...

Да и добрая половина книги на русском языке - это простая детская игра, где читатель путешествует по RPG миру в роли волшебника. Книга создана по реконструкции детской книги волшебства: The Book Of Wizardy Британского издания начала XIX века. Создатели книги преследовали цель создать RPG игру, и сами по себе являются компанией по разработке компьютерных игр.

Если нужно, русскую книгу я бы мог частично отсканировать, но в индивидуальном порядке (не для глобальной публикации, а то авторское право - дело серьезное)...
« Последнее редактирование: 03.06.2013 от Astarot »
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Werde

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Образование никогда не ценится до тех пор,как понадобится...
Получается,по данной методике гадания по числам,ежедневные вопросы типа "что будет завтра" можно задавать только один раз (Ведь количество букв не меняется).Или можно всячески менять вопросы т.е количество букв (Н-р "Что поджидает меня во дне грядущем?")?
Очень интересно..
Энергия...почему так много?

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Цитировать (выделенное)
Получается,по данной методике гадания по числам,ежедневные вопросы типа "что будет завтра" можно задавать только один раз (Ведь количество букв не меняется).Или можно всячески менять вопросы т.е количество букв (Н-р "Что поджидает меня во дне грядущем?")?
Очень интересно..

Есть относительность и абсолют. Здесь ответы носят абсолютный характер. Вопросы можно менять, перефразировать и т.д., ответ все-равно будет однозначный для всех. Не стоит забывать, что это всего лишь гадание, где случайность вытекает в некоторую закономерность. Стоит смотреть больше не на числа, а на символы, которые характеризуют числа.

У числа 4 символом так же выступает крест.
У числа 7 символом так же выступает сердечко.
У числа 8 символом выступают так же песочные часы.

Что будет завтра? 14, 1+4=5 - Неизвестно
Что поджидает меня во дне грядущем? = 29, 2+9=11, 1+1=2... 2 - это повторения (в вашем случае означает, "этот вопрос уже был", ну и "зависит от удачи").

------------------------------------------------
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Werde

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Образование никогда не ценится до тех пор,как понадобится...
Энергия...почему так много?

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика