Автор Тема: Общение с духом (Автописьмо)  (Прочитано 21877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Да, книга на самом деле полезная, но, автор много вещей, либо просто не учел, либо оставил в стороне...
1. Я не исключаю то, что автописьмо может быть использовано как внушение! На самом деле, я сам часто прибегаю к технике внушения, но применяю я внушение вместе со сновидениями.
Когда я говорил о том, что автоматическое письмо само по себе не имеет отношения к духам я имел в виду, что механизм самого по себе этого явления совсем не магический. Другое дело, что можно спорить по поводу того, что является движущей силой этого феномена и истоком информации получаемой таким способом. На мой взгляд, таким источником является сам оператор. 
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Сам оператор, его подсознание, вполне может быть источником. Вопрос о том, что внутренне, а что внешне по отношению к человеку, более философский, чем практический. Практика работает вне зависимости от того, представляет себе человек, что к нему откуда-то издалека "пришел дух и надиктовал", что этот дух всегда "находится рядом и жаждет осознанных отношений", что "этот дух поселился в самом человеке", или что "этот дух и есть сам человек".

Различные степени осознанности нужны, как необходимые этапы формирования собственного  миропонимания. Картина мира должна быть цельной, это качество для практики гораздо более важно, чем "истинность".
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Цитировать (выделенное)
На мой взгляд, таким источником является сам оператор.

Все верно, только речь идет о подсознании. А подсознание - штука сложная, и работает она за счет окружающего мира.

Цитировать (выделенное)
...что механизм самого по себе этого явления совсем не магический.

Ну, точно так же можно говорить о любой теме, которая касается магии в целом... Я писал уже, что для меня, магия - это все неизвестное, скрытое, непонятное. Заниматься магией, значит быть исследователем. Быть магом, значит использовать скрытое и непонятное для достижения каких-либо целей и результатов. Ведь не даром определение слова "Маг", выглядит, как "Человек, использующий скрытые, тайные силы природы.". В данном случае, речь идет о "скрытом Я", которое вовсе не "Я", и знает намного больше, чем сознательное "Я".

Цитировать (выделенное)
или что "этот дух и есть сам человек".

Степень влияния подсознательного на сознание человека очевидно. "Я есть я" - мера осознанного восприятия и понимания мира. Но вот вопрос: "А что есть Я на самом деле?"... И вообще, "Что есть "На самом деле?"..."...



Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика