Автор Тема: "Эпидемия одержимости". Рассказ Astarot  (Прочитано 2561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Отчет о вызове
Велиал (Баал-Зевул, Вельзебаб).
Кто вызывал? 6 человек, один из 6 - это я – Ангел Чудных.

Уверен, что этот дух есть в ключах Соломона, хотя я его ключи просматривал мимолетно лишь потому, что некогда мне сказали, что в ней есть Ашират (Астарот)… Пишу полностью от себя, т.е. то, что я знаю и понимаю, не опираясь на сторонние источники. Это черновой вариант автобиографической повести. Настоящие имена не разглашаются, за исключением моего имени (оно настоящее – так меня и зовут, ибо было сказано, что по документу, удостоверяющего личность человека, зовется человек). Вызов был сделан по ритуалу, описанному в книге "Рецепты большой магии" Гордеева С.В.
Эпидемия Одержимости
(Черновой вариант)
Начало эпидемии: 1999 год, 9 сентября, 9 утра.
Конец одержимости: Через 6 лет после того, как выйдет 666 серия мультика Naruto. На данный момент вышло 530 серий и 9 фильмов.
Место призыва: Курск, Россия

Часть 1: «Вожделение…»

1998 год, зима. Мой друг был старше меня на 2 года, и тогда ему было 10 лет. Конечно же, никакой речи об отношениях в этом возрасте идти не может. Однако, между моим другом и девчонкой из соседнего двора была заметная симпатия. Эту парочку нельзя было не заметить и все в округе знали об их встречах. Новый год был праздничным. В то время падало много снега, и выпадал он не как сейчас, а в нужное время. Уже в начале декабря улицы были засыпаны мягким и пушистым снегом. В это время я переписывался с девчонкой из другого города.

1999 год, лето. Максим тогда зашел немного взволнованный, в руках у него красовалась диковинная книга. На тот период времени компьютеры только появлялись в свободной продаже, и книги еще ценились детьми. Мы пошли на улицу в лес. Жили мы в самом городе, совсем недалеко от речки, которую отделял от нашего дома хвойный лес. В лесу мы начали подробно разбирать эту книгу. Часть книги была посвящена Соломону, Папюсу и Алистеру Кроули. Магические символы магии «Вика» мелькали практически на каждой странице. Одно из заклинаний рассказывало о суккубах. В народе их еще называют нимфами или русалками. Там было описано, как красивые, обнаженные девушки заманивают путников в безлюдные места, а когда остаются одни, то щекочут их, пока те не умрут. А кому в 10 лет из мальчиков неохота увидеть голую нимфу? Заклинание было прочитано несколько раз, но, ничего не происходило… Помимо этого, в книге были описаны интересные фокусы с картами, спичками, водой и шариком для пинг-понга. Нас привлек тогда именно фокус с шариком для пинг-понга. Было написано, что если его погрузить в воду на определенную глубину, то он выпрыгнет из воды, и подпрыгнет вверх ровно на туже высоту, на которую будет погружен в воду. Тогда шарики для настольного тенниса можно было приобрести на рынке. Мы купили упаковку из 5-и шариков и направились на пляж, к речке. Тогда-то я чуть и не умер в первый раз, пытаясь, погрузится поглубже в воду, что бы метнуть безобидный шарик вверх. Друг в этот момент отплыл довольно далеко от берега… Под водой я увидел чью-то руку, которая тянулась со дна, и девичье лицо. Я поймал руку, но, вместо того, что бы подняться на поверхность, русалка потащила меня вниз… Не знаю, что меня тогда спасло, но я вынырнул, закашлялся. Смотрю в сторону друга, и вижу, как к нему медленно плывет что-то зеленое, при чем, совсем с другой стороны, стороны противоположного берега. Я начал паниковать и кричать другу, что бы тот немедленно вылез из воды. Он начал махать в ответ. Непонятный объект приближался к другу… Когда темный, зеленый объект уже было подплыл к другу, тот обернулся и в панике поплыл к берегу с воплем и криком: «Труп!». Мы находились на пляже, и помимо нас было еще достаточно много людей. Возможно, кто-то из этих людей и вытащил меня тогда из воды. В тот момент, когда Макс бросился к берегу, к берегу бросились и все остальные люди, находившееся в воде. Зеленый объект поплыл дальше по течению. Я спросил у друга: «Что там – русалка?». Он в ответ: «Какая русалка? Там труп!». Мы отошли от пляжа в сторону дороги. Спустя десять минут, в нашу сторону, к пляжу, шли несколько милиционеров. Они подошли к нам и один из них как-то бестолково спросил: «Ребят, вы давно тут?». Мы положительно кивнули. «Не видели случайно, здесь труп не проплывал мимо?». Мы неловко показали руками в сторону, куда поплыл труп. Последовали за милицией вместе с толпой, которая видела этот ужас. Через некоторое время, мы настигли труп, недалеко от железнодорожного моста, который шел через реку. Под этим мостом росло огромное количество водорослей, за которые и зацепился труп. Труп достали из воды, завернули в пакет и унесли. Пока его доставали, многие успели разглядеть, как труп успел покрыться ракушками. Судя по всему, он уже давно находился под водой. Сегодня мне до сих пор кажется, словно русалки специально его отправили на поверхность, в знак того, что они были вызваны… 
Кто-то говорил о том, что этот человек умер, бросившись с моста в реку. Дно было слишком мелким, поэтому человек просто разбился… Однако, эта история с русалкой произошла ровно за 3 месяца до начала призыва Вельзебаба и позже аукнулась еще не один раз…

«A_SH_eI_Raht, Mrs Astarot, et Belzebub, As Tartak»*

*«Ашират, Мисс Астарот, у Вельзебаб, из Тартака», здесь Вельзебаб не он и не она → , что властвует над суккубами, где Ашират отказывается повиноваться. As Tartak – «Из Тартака», существует выражение: «В тартарары». Тартар в греческой мифологии – это место, которое находится глубже Аида, царства мертвых. Именно туда были заточены титаны и Коронос после борьбы за Олимп. По сути, некоторые демоны из Гоетии (джинны в исламе) могут иметь прямое отношение к титанам греческой мифологии. И я бы сказал, что джинн (эфрит) ближе к реальности, чем демон, но, еще правильнее – титан. Однако, под титаном обычно представляют огромных исполинов. Хотя, размер здесь не играет никакой роли…

Если понравилось, будет продолжение...


« Последнее редактирование: 29.04.2013 от Nomena »
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Понравилось) Продолжайте, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 29.04.2013 от Nomena »
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Aureus

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
Понравилось) Продолжайте, пожалуйста.
Да, неплохой задел.
Годик таких трудов, и книжку можно будет нести в издательство. Мистическая фэнтези нынче пользуется неплохим спросом.
« Последнее редактирование: 29.04.2013 от Nomena »

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Рад, что понравилось... Повесть пишется в реальном времени специально для темы, я давно хотел собрать события в логическую цепочку. Поскольку, охватываются события почти 9 лет, в сжатом виде рассказать все не получится. Заранее сообщаю, что сам Велиал (Баал-Зевул, Вельзебаб) здесь появится совсем на небольшие промежутки времени. Подобные силы очень не любят, когда их отвлекают по пустякам... Куда больше будет рассказано про Астарот и Адонай (IHVH), которые не любят решать задачи, но любят их ставить...

Повесть разделена на три триады, 3 раза по 6 частей. Триады образуют триграммы и соединяются в гексаграмму (3 из 64)...

Часть 2: «Страсть…»

1999 год «Первая любовь». Каждый человек через это проходит. Как правило, первые ключи к пониманию мира настигают человека в период с 13 до 20-25 лет. Мой период взросления пришелся на 9 лет. По почте мне пришло письмо от девочки, с которой я переписывался и внутри я нашел валентинку, с фразой: «I Love You». В кино тогда часто показывали эту фразу без перевода, и ее знал каждый ребенок. Но, на тот момент я был влюблен совсем в другую девчонку.

Я поступил неправильно тогда, но я решил признаться в любви девочке, в которую был влюблен за счет такой же точно валентинки, самостоятельно нарисованной. И знаете что? Все получилось, ей очень понравилось, мы стали дружить и общаться. Пожалуй, второй глупый поступок, который я совершил в этот период заключался в том, что я отправил письмо своей подруге о том, что начал встречаться с той девочкой, которую люблю.

Макс в это время встречался с Таней. Но, что можно сказать о детях? Эти встречи ограничивались разными играми. Поцелуй тогда не был неотъемлемой частью встреч. Сама любовь служила простой игрой. Взрослым свойственно придавать избыточное значение простым вещам.

В конце лета я отправился в детский летний лагерь. В этом лагере возрастные группы были разбиты на отряды. Этот лагерь развивал патриотизм и учил людей помогать друг другу, не думая о себе. Если бы так поступал каждый, все бы было замечательно. Но, человеку свойственно искать личную выгоду. В лагере было достаточно много запретов. Пожалуй, главной задачей тогда служило вовсе не медаль и красный галстук после завершения смены. Главная задача была – нарушить запреты. Один из таких запретов являлся: «Не входить в комнату вожатых». С одним мальчишкой и тремя девчонками, незадолго до отбоя мы проникли в комнату вожатых, когда те были на общем собрании. Помимо гитары и всяких вещей наше внимание привлекла загадочная книга. Сейчас это выглядит как какая-то сказка. Владелец книги оказалась одна из наших вожатых. Тогда мы не стали ничего трогать, но после фокусов с Максом, я четко поставил перед собой цель, получить то, что находится в этой книге. После отбоя я уговорил товарища подглядеть за вожатыми.

С другом, мы сделали вид, что направились в туалет, а сами повернули в коридор, который вел к комнате вожатых. Мы подошли к двери, которая была частично приоткрыта. Внутри горели свечи, а вожатая раскладывала карты при горящих свечах. Сейчас я понимаю, что это было простое гадание, но внутри меня засело четкое ощущение того, что вожатые кого-то вызывают…

 На следующий день я достаточно много времени потратил на наблюдение за вожатой. И заметил, как наша вожатая несет с собой ту книгу, которая меня заинтересовала. Тогда я подошел к ней и начал любопытствовать, что находится в этой книге. Сначала вожатая отказывалась мне показать, но детская хитрость всегда работает безотказно. «Ну, тогда я расскажу родителям, что вы вчера вызывали демонов!». Вожатая та-а-а-ак испугалась. В итоге, она дала мне полистать эту тетрадь, которая по делу оказался магическим дневником. В этот дневник были записаны стихи и было достаточно много красивых рисунков. Рядом с одним из рисунков в форме радужного сердечка красовался красиво обведенный ритуал. Тогда мне эта запись показалась наиболее привлекательной, потому что текст был не просто написан, а в буквальном смысле – нарисован. Это оказался ритуал приворота. Ну разве можно было такое пропустить? Естественно, этот ритуал был воплощен в жизнь… Хотя, в его действии я сомневаюсь до сих пор…

Для проведения ритуала нужны были волосы девочки и воск. Суть была проста, как дважды два. Нужно было скрепить свои волосы и волосы девочки воском, положить их в нарисованную фигуру и произнести заклинание… Сегодня я понимаю, что это заклинание было одной из форм призыва. Действие ритуала напрямую зависит от духа, которого зовет заклинание. Имя этого духа я называть не буду по личным соображениям...

С другом, мы выпросили у четырех девчонок волосы… Это выглядело немного нелепо. Два мальчика без всяких комплексов вошли в комнату девочек. Один из них громогласно заявил: "Кому не жалко своих волос?". Знаете... Девочки как-то испугались... Но, я тогда подошел к одной девочки и попросил ее отрезать немного волос. Этим действием заинтересовались еще трое, в итоге пришлось взять и их волосы. Достать свечу было проще. Когда мы зажгли свечу, то друг начал капать воском на волосы, а я читать заклинание. Не было никаких магических вспышок и других эффектов. Воск залил волосы, и получилось довольно забавное месиво…

На вечерней дискотеке друг подошел ко мне и сказал: «Кажется работает! Смотри, как на тебя смотрит». Я посмотрел в сторону девочки. «Она отвернулась!». Я пошел танцевать рядом с девочкой, и удивительно, но было такое чувство, будто бы все на самом деле получилось.

На следующий день, прямо с утра, ко мне подошла другая девочка и спросила, можно ли она будет танцевать со мной вечером? Я согласился.

Когда мы с другом убедились, что ритуал работает, то решили его повторить! Здесь вы можете увидеть тот неловкий момент, когда два глаза встречаются в одной замочной скважине. Мы решили добыть волосы нашей вожатой, которая являлась владельцем магического дневника! Сделать это было просто, потому что рядом со входом в комнату вожатых был умывальник, в котором стояла расческа. Этой расческой расчесывалась наша вожатая и в ней было достаточно волос. Мы повторили ритуал…

Продолжение следует….
« Последнее редактирование: 30.04.2013 от Astarot »
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика