Автор Тема: Подскажите пожалуйста насчёт трости. И как её изготовить.  (Прочитано 7154 раз)

Оффлайн kg811

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
Думаю трость себе сделать, для использования в магических целях. Как и не только в них. Думал посох но он большой весьма. А трость по мне удобнее с собой носить, может быть быть полезна не в магических целях, а когда нужна для них уже можно иметь при себе. Но нет опыта делать подобные вещи. Посоветуйте как её сделать, или может где это описано. Так же вопросы. Нет ли каких то критерий которые в отличии от посоха, делают трость почти без полезной в магических целях? И стоит ли как то специально её изготавливать учитывая её назначение. Так же вопрос. Можно ли писать на ней руны? И если да, то по своему усмотрению это лучше делать, или какие то определённые только стоит использовать? 

Оффлайн kg811

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
Решил сделать трость себе, для так сказать для магический, и просто нравятся подобные вещи. А покупную не хочу. Но понятие не имею как её так сказать вырезать, тоесть сделать. Кто умеет посоветуйте как? или может где есть инструкции по изготовлению тростей, если не сложно выложите её или дайте ссылку. Вообще одни из критерий будущей трости, хочу сделать красивой, что бы приятно было. И весьма прочной, что бы и при ударе не сломалась.   

Оффлайн Grem

• Практик
  • Коллега
  • *
http://2trosti.ru/category/izgotovlenie/
http://2trosti.ru/category/modnye-trosti/

На самом деле работа очень кропотливая и достаточно долгая. Требует навыков обработки необходимых материалов и навыков художественного оформления. Если таковые отсутствуют, лучше на заказ.

Нет ли каких то критерий которые в отличии от посоха, делают трость почти без полезной в магических целях?
Обычную канцелярскую ручку можно использовать в магических целях. Почему трость нельзя?

Можно ли писать на ней руны? И если да, то по своему усмотрению это лучше делать, или какие то определённые только стоит использовать?
Пишите. Почему нет? По своему усмотрению, те которые вам нужны.

Оффлайн kg811

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
 Grem
Спасибо за ссылки, весьма полезные.
Так же ещё есть с чем пока не определился, покупную всё же не хочу, и пожалуй самодельную сделаю. Про руны почему я сомневаюсь, думаю если написать конкретные то не будут ли они мне в некоторых случаях мешать..И может посоветует кто, какое дерево лучше использовать? Учитывая что надо весьма прочную сделать, и я хотел бы из ветки сделать а не из куска дерева. Думаю так будет проще мне. И не будет ли мне сильно мешать когда я буду использовать ей так сказать в магических целях, если я покрашу трость в яркие цвета. И ещё вопрос, на него не обязательно отвечать. думаю сделать с нижу не большой выдвижной клинок, всё же иногда такие вещи нужны. Но можно ли это сделать, не делая много и большие отверстия в трости? Хочу что что бы трость, целая была, тоесть без множества отверстий и соединений. Мне такая удобнее будет.       
« Последнее редактирование: 30.04.2013 от kg811 »

Оффлайн Grem

• Практик
  • Коллега
  • *
Цитировать (выделенное)
Про руны почему я сомневаюсь, думаю если написать конкретные то не будут ли они мне в некоторых случаях мешать.
В таком случае весь Футарк)) Можно, думаю, составить и рунопись которая будет несколько универсальна. Например "достижение цели и победа" Тейваз, Соулу, Уруз. Но тут ИМХО.

Цитировать (выделенное)
И может посоветует кто, какое дерево лучше использовать? Учитывая что надо весьма прочную
В таком случае Дуб! Прочная и твердая древесина, к тому же эластичная. Красивая текстура.

Цитировать (выделенное)
думаю сделать с нижу не большой выдвижной клинок... Но можно ли это сделать, не делая много и большие отверстия в трости?
Сделать можно. Как сделать ее выдвижной, надо хорошенько подумать. Статической, сделать можно, даже представляю как.

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
А не проще сделать на стационарное лезвие в конце трости - "ножны", которые были бы незаметны?
Но мне кажется, нож удобнее носить отдельно.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Grem

• Практик
  • Коллега
  • *
Цитировать (выделенное)
А не проще сделать на стационарное лезвие в конце трости - "ножны", которые были бы незаметны?
Интересный вариант. Можно нож и поместить в саму трость. Легче в рукоять. Тут как автор решит.

Оффлайн Aureus

• Коллега
Вообще-то, изготовление подобных причиндалов в РФ наказуемо в уголовном порядке.

Оффлайн kg811

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
В таком случае Дуб! Прочная и твердая древесина, к тому же эластичная. Красивая текстура.
Большое спасибо за совет.
Сделать можно. Как сделать ее выдвижной, надо хорошенько подумать. Статической, сделать можно, даже представляю как.
Статической это как? Не в совсем понял..

Вообще-то, изготовление подобных причиндалов в РФ наказуемо в уголовном порядке.
Я в Кыргызстане живу. Тут и с гранатами, автоматами порой ходят *xD* . Смешно звучит но бывает. А если серьёзнее, то закон предпочитая не нарушать, темболее за зря, проблемы лишние не нужны. Но следовать ысё же предпочитая своему решению и своей логике.
Это тоесть так выразится снимающийся ниж, под которым нож? Если да то можно, но удобнее если бы сделать резко выскакивающим.   

Оффлайн Волшебник

• Ищущий
  • Участник
  • *
Изучи принцип выкидных ножей с кнопкой (Автоматический нож). Ну и собственно, начать воплощать это в жизнь, на трости.

http://www.plam.ru/hobbirem/boevye_nozhi/p7.php

Вообще, желательней заняться рукопашкой, БИ. Лучше покалечить, чем убить:

1) Убийство никому пользу не приносит. Ни тому кто убил, ни тому кто умер.
2) Попробуй докажи суду, что ты оборонялся. Особенно когда, так продуманно вставил нож в трость.

Оффлайн kg811

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
Изучи принцип выкидных ножей с кнопкой (Автоматический нож). Ну и собственно, начать воплощать это в жизнь, на трости.

http://www.plam.ru/hobbirem/boevye_nozhi/p7.php
Спасибо за совет.

Вообще, желательней заняться рукопашкой, БИ. Лучше покалечить, чем убить:
В драках то и так участвую мягко говоря редко. Так как зачастую не вижу в них смысла. А тот же клинок в трости, нужен скорее для того что бы, как раз не убить. Потому что когда надо срочно обезвредить нападающего, либо их несколько и поэтому надо быстро обезвредить, а не более менее осторожно. То что мне лезет на уровне рефлексов, может по сути оказаться не совместимым с жизнью. А от того же прокола, пореза ноги, при вовремя оказанной медицинской помощи, шансов выжить не мало.   

Серая Гавань Яндекс.Метрика