Автор Тема: Особенности и отличия колдовского и жреческого подхода к практике  (Прочитано 20365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
 Coma попросила меня обнародовать наш диалог в Скайпе об ее практике и жречестве. Естественно, я даю его с сокращениями, исключающими личные и бесполезные обществу моменты.



Coma: Добрый вечер)
Nomena: Добрый )
Coma: Я тут набрала текст, сейчас напишу сообщение, если есть время, посмотрите пожалуйста.
 ***********
 Вот я хотела попросить Вас просканировать, что именно лежит на мне, в каком направлении действовать чтобы нормализовать жизнь. (т.е. откуда корни неудач)?
 
Nomena: В отношениях с людьми корни неудач)
 
Coma: Имеете в виду, что виновата, что не просекла будущего обмана?
 
Nomena: Нет) Просто неправильная позиция по отношению к людям.
 
Nomena: Ну правда, все, что Вы наворотили в Вашей практике имеет вполне жизненные психологические причины.
 
Nomena: Я, конечно, понимаю, что искать причины в "подселенцах", невыполненных клятвах Великим Богам, неудачных ритуалах - гораздо интереснее...
 
Coma: С психикой конечно и с общением с людьми всегда были проблемы.
 
Nomena: Но если Вы хотите действительно изменить ситуацию, а не пытаться исправлять одну ошибку другой, еще более нелепой - займитесь психикой.
 
Coma: Хорошо, спасибо за совет большое. Поработаю над собой. В принципе в последнее время начала пытаться меньше агрессировать на людей, принимать, что у каждого своя специфика (что никто не может быть идеальным). Пытаюсь быть социализированнее.
 
Nomena: Я бы на Вашем месте взяла бы время на строгий пост относительно любых воздействий на людей.
 
Coma: А по диагностике, какие именно последствия, имеющие корнем неправильную психологию (т.е. что из косяков имеет влияние), Вы можете просмотреть?
 
Nomena: Coma:
А по диагностике, какие именно последствия, имеющие корнем неправильную психологию (т.е. что из косяков имеет влияние), Вы можете просмотреть?
 
Не вижу смысла, если честно.
 
Nomena: В принципе, понятно, что происходит.
 
Nomena: Шли бы Вы к психологу, что ли. И пока завязали с магией нафик.
 
Coma: Имеете в виду, что вообще косяки не влияют, все дело в голове?
 
Nomena: Именно.
 
Nomena: Прекратите полностью магическое воздействие на людей и земные ситуации.
 
Nomena: Хотя бы на год.
 
Nomena: Поднимите социалку.
 
Nomena: Вылечите нервы.
 
Nomena: Походите к психологу - с проблемой агрессии, проблемой взаимоотношений с людьми.
 
 Nomena: Вы можете Хель просить дать Вам разрешение на такой пост.
 
Coma: Мне, честно говоря, сложно будет вообще не работать. Суицидальные мысли тут уже будут скорее от разрыва с магией. (Не могу представить жизни без Сил). Можно ли попробовать в ближайший год стать достойным членом социума, и потихоньку работать (на те же финансы, нормализацию учебы)?
 
Nomena: Coma:
Не могу представить жизни без Сил.
 
Энергозависимость.
 
Nomena: Сродни наркотической.
 
Coma: Есть такое, особенно зависимость от энергии кладбища и мира мертвых.
 
Coma: Я их люблю больше, чем этот мир.
 
Nomena: Coma:
Можно ли попробовать в ближайший год стать достойным членом социума, и потихоньку работать (на те же финансы, нормализацию учебы)?
 
Нет. Лучше сделайте так. С некоторой регулярностью - например, на убывающую луну, делайте жреческий ритуал к Хель.
 
Coma: Ритуал констатации верности?
 
Nomena: Призвание с ключом и даром Вашей крови, литания (как признание в любви)), молитва-просьба о благосклонности (ничего более благосклонности, никакого действия, никакой иной просьбы ! ), потом еще раз дар Вашей крови  - как благодарность богине за посещение ритуала и за благосклонность, и завершение. Делайте НЕ на кладбище, а в лесу, или даже дома, на защищенном от посторонних вторжений пространстве.
 
Nomena: Это обеспечит Вам нужный энергообмен.
 
Nomena: А вот с кладбищем сложнее.
 
Nomena: Coma:
Я их люблю больше, чем этот мир.
 
И мир платит Вам тем же).
 
Coma: Дома вполне возможно. Как раз осенью собираюсь устраивать полное ритуальное помещение.
 
Nomena: Ну вот и прекрасно.
 
Nomena: Скажем так - Ваши неувязки с миром привели Вас на кладбище. С помощью кладбища Вы пытаетесь влиять на мир. Не слишком хорошо получается? Попробуйте вернуться в мир. Опять научиться любить и принимать живых.
 
Coma: Попробую.
Coma: Может быть, ухудшение социума пошло от того, что в инициацию я включала слова, что после нее буду взаимодействовать с миром живых с позиции мертвой.
 
Coma: Могу про это говорить, т.к. не давала обещаний молчать.
 
Nomena: Понимаете, обычно, Богам НЕ это нужно.
 
Nomena: Богам нужно Ваше успешное развитие, Ваше продвижение.
 
Nomena: Ваши возможности в мире.
 
Nomena: У себя - они и сами справляются.
 
Coma: Ну, как раз вот решила быть социализированнее, чтобы развивать Культ Хель.
 
Nomena: Правильно, иначе Вас никто и слушать не будет
 
Coma: Никто - из Сил?
 
Nomena: )))) Из людей.
 
Nomena: Да и из Сил тоже.
 
Coma: Пока что, конечно, непонятно, почему так необходимо быть «человеком из социума» тоже, но это я на ус намотала.
 
Coma: Просто всегда вела себя так, что обычному социальному налаживанию отношений предпочитала сделать приворот или рабство, ну и не работало никогда.
 
Nomena: Дело просто элементарно: чем человек менее развит, не только духовно, интеллектуально, магически - но и физически, и социально - тем меньшими возможностями ВОСПРИЯТИЯ энергий, Сил он владеет. Очень маленький спектр.
 
Nomena: А маленький спектр восприятия - это общение с очень узким спектром из возможностей Сил.
 
Nomena: И соответственно - низкая возможность реализации Им необходимого.
 
Coma: Надеюсь, со временем пойму, почему. Ну, у меня по всему слабо: учиться не люблю, физически сил нет, социалки нет. Наверное, поэтому и работает мало что.
 
Coma: И поэтому работает только все на болезни)) …если работает.
 
Coma: Потому что мужика соперника изурочить не получилось пока что почему-то(.
 
Nomena: )))) Займитесь СОБОЙ.
 
Coma: Хорошо, спасибо. А можно парочку вопросов задать, (по теме обсужденного), просто по двум моментам недопоняла.
 
Nomena: Хорошо
 
 
Coma: ****************
 
Nomena: Вы выбрали свою богиню, в соответствии с теми КАЧЕСТВАМИ, которые Вас интересовали.
 
Nomena: поэтому Вы будете иметь дело больше с тем проявлением Хель, которое имеет отношение к означенным качествам.
 
Nomena: пока Вы живы, для Вас играют роль качества Вашей богини  - те, которые Вы назвали, и которые постигаете в процессе с Ней общения.
 
Nomena: А после смерти для Вас будут важны ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ качества)
 
Coma: То есть то, что пошла работать с Хель, дает шанс нормального посмертия в случае правильной работы и саморазвития?
 
Nomena: Разумеется.
 
Coma: Кстати, вот я подумала. может быть, из-за этого бесовские привороты сработали на свадьбу вражин, и им на улучшение постели. Оттого, что они могут дать бесам больше, чем я?
 
Coma: Ну, они любят выпить там, плотское всякое…
 
Nomena: Если Вы наберете здесь - в этом мире, в жизни, среди людей и мира - нужные богине качества, Ваше посмертие будет хорошим.
 
Coma: Обязательно наберу.
 
Coma: Получается, работать надо только с теми Силами, кому ты нужен в каком-либо качестве?
 
Nomena: А вот какая Вы ей нужны, это сказать просто. Вы нужна ей здоровая, сильная, умная, хорошо в жизни устроенная, счастливая.
 
Coma: Я вот все выше перечисленное запрашивала у Хель, мотивируя тем, что именно такой я ей нужна.
 
Nomena: Это дает Вам возможность НОРМАЛЬНО работать с миром и обычными человеческими способами, и магическими - в равной степени.
 
Nomena: Coma:
Я вот все выше перечисленное запрашивала у Хель, мотивируя тем, что именно такой я ей нужна.
 
Ну подумайте сами. Будут ли Боги за нас делать всё? Вот и развиваться в этом мире за Вас Хель будет, что ли?
 
Coma: По идее, если бы Силы могли сделать это за человека,  жрецы бы были не нужны.
 
Coma: Силы бы сами, без рук людей, все делали.
 
 Coma: Вывод - запросы к Богам дадут минимум результат (ну там не умрешь и тд, не станешь инвалидом) - этого с Их позиции достаточно, остальное сам.
 
Nomena: Вы делаете СЕБЯ сами – во Имя Хель. Для Неё. И для себя - ради Неё.
 
Coma: Спасибо, это я уяснила. До разговора сегодняшнего, конечно, отделяла колдунов от социума. Получается, зря.
 
Coma: Ну, я всегда воспринимала людей - ниже колдунов.
 
Nomena: Глупости. Любой хороший мастер своего дела может быть много лучше недоделанного колдунчика.
 
Nomena: Оценивать надо равно и людей, и колдунов - с точки зрения качеств души, знаний, умений, опыта.
 
Coma: Номена, а вот знаете, это немного конечно шизо, но вот к Лилит - у меня потенциал есть (я бы могла неплохо сеять в мире энергии извращения). Как Вы считаете, можно было бы попробовать работать с ней одновременно с Хель (т.е. Хель - главная - жречество), а с Лилит - бартер. Или это недопустимо, и необходимо будет придавить свои наклонности?
 
Coma: Поскольку Силы различные.
 
Coma: слишком даже.
 
Nomena: Наладьте сначала свою жизнь, наладьте отношения с Вашей богиней, начните развиваться.
 
Nomena: Когда дела пойдут уже хорошо, будете думать уже с других позиций, чего Вы хотите на самом деле, и решать это будете ВМЕСТЕ - Вы и Ваша богиня.
 
Nomena: Исправляйте свою жизнь, делайте ТОЛЬКО жреческие ритуалы к Хель, на остальное забейте с полным правом. И пока жизнь не исправите, не думайте даже ни о чем)
 
Coma: Спасибо большое за советы. Конечно, очень удивилась словам, буду меняться.
 
Nomena: Если Хель увидит у Вас перспективу, Она Вас защитит от всего, чего угодно.
 
Coma: Просто сейчас рассрочка Малгрону висит…
 
Nomena: Вы же себя Хель отдали, чего Вы мечетесь?
 
Nomena: Насчет Малгрона.... Вы обсуждали это с Хель?
 
Coma: Да, я запрашивала у Хель информацию о косяках, которые влияют на жизнь.
 
Coma: Получила информацию, что гоэтия влияет.
 
Nomena: Конечно, влияет…)
 
Nomena: Но конкретно это обязательство вы обсуждали?:
 
Coma: Не обсуждали, я просто информацию получила, и пошла договариваться с ним.
 
Nomena: Вот это Вы очень неправильно сделали(((
 
Nomena: Дело в том, что Ваши первые обязательства - всегда по отношению к Хель.
 
Nomena: То есть Вы за ее спиной взяли и с кем-то там договорились.
 
Nomena: По-хорошему, Ваша договоренность с Малгроном - не легитимна.
 
Nomena: Но она теперь есть.
 
Coma: Я сначала попросила Хель оборвать связь с ним, но не получилось почему-то…
 
Coma: Может, из-за долга - не будет же Сила его за меня платить.
 
Nomena: Потому что не так все делается.
 
Coma: То есть, если по жречески работаешь, должен все согласовывать со своей Силой (в том числе место работы, учебы, связи в социуме) и т. д.?
 
Nomena: Coma:
То есть если по жречески работаешь, должен все согласовывать со своей Силой (в том числе место работы, учебы, связи в социуме) и т.д.?
 
Нет. Вы можете ПОСОВЕТОВАТЬСЯ со своей Силой о Вашей социальной жизни, если Вы сомневаетесь, Вам что-то не нравится, и тому подобное. Но решаете сами.
 
Nomena: Но по магической, ритуальной работе - обязательно.
 
Nomena: А по отношениям с другими Богами, Силами – ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 
Coma: Марра по диагностике выявляла привязку кого-то мужского (Император, р. мечей) и у меня самой постоянно валились эти карты. На уровне сахасрары обычно.
 
Nomena: Не, если Вы делали гоэтическую Работу, то скорее всего есть у Вас там должок. Ну… платите пока. Только уже обговорите Ваши действия с Хель.
 
Nomena: По крайней мере, спросите ее разрешения на эти действия.
 
Nomena: Спросите об Ее отношении к этим действиям…
 
Coma: Спрошу. Вообще надеюсь, что контакт с Хель есть) в таких вещах ведь не проглючишь?
 
Coma: Просто я иногда думаю, вот запрашиваю. А вдруг, это все проблемы с головой???
 
Coma: По идее, после инициации мне был дан знак, что она прошла. Через полчаса после нее встретила смерть человека на улице.
 
Coma: Бабушка старая. А старая женщина - это как раз символ Хелы.
 
 Nomena: Чем сильнее Вы Ее зовете, чем искреннее, чем чище (то есть бескорыстно, как дОлжно жрецу) - тем сильнее связь, тем лучше чувствование.
 
 Nomena: Вы очень непредвзято, очень спокойно и вдумчиво на свои отношения с Хель посмотрите, и оцените – Она это, или нет.
 
Coma: Кстати, а как Вы считаете, Силы не злятся, если сильно откровенен? Потому что я вообще не скрываю своих взглядов. Но это преследует цель: больше рассказываю, если спрашивают, больше людей заинтересуется и придет в культ, которого в России мало последователей.
 
Nomena: Это зависит от того, какие цели Вы преследуете. Если распускаете язык по пьяни, да ради хвастовства - получите по шее) Если для дела, или для Вашего совершенствования - это никогда не карается.
 
Coma: А со своей Силой надо отдельно согласовывать каждый ритуал к определенной сущности, или надо спрашивать разрешение на работу с сущностью в целом,  раз? И даже на работу с ветром, огнем, надо запросы делать?
 
Coma: Кстати, я почему-то когда на Таро смотрю уровень связи с Хель, иногда выпадает что на уровне жреца, иногда - на уровне колдуна.
 
Coma: Это связано с тем, что иногда связь сильнее, иногда слабее?
 
Coma: Как можно вообще понять, жрец ты или колдун?
 
Nomena: Здесь такой принцип. Вы работаете с Хель, как с Сущностью, как с личностно воспринимаемой Силой. Значит, Вы к Ней обращаетесь в обязательном порядке, если собрались поработать с другой ТАК ЖЕ воспринимаемой Вами Силой.
 
Nomena: Вы можете испросить разрешение на однократное или постоянное взаимодействие с другими Богами и Силами.
 
Coma: Ну, кажется, понятно. Видимо, Хель на меня зла, и из-за этого не выполняет некоторые просьбы.
 
Coma: Я просто разрешения на ритуалы не спрашивала почти…
 
Coma: А если личной силой работаем, тоже спрашивать?
 
Nomena: Если Вы собрались работать с БЕЗЛИЧНОСТНЫМИ силами, типа стихий и т.п. - разрешение не нужно, но хорошо и полезно бывает посоветоваться.
 
Nomena: Если своей силой, чисто своей энергетикой - да сколько угодно,  на это разрешение тем более не требуется.
 
Coma: а почему Вы пошли по пути жречества, в чем увидели плюсы от колдовства?
Я – из-за защиты.
 
Nomena: Coma:
Ну, кажется, понятно. Видимо, Хель на меня зла, и из-за этого не выполняет некоторые просьбы.
 
Она вообще не обязана ничего Вам выполнять.
 
Coma: просто просила, почему-то не сработало (думала, что из-за того, что своя, дадут результат).
 
Nomena: Coma:
А почему Вы пошли по пути жречества?
 
Из любви)
 
Coma: При этом колдуны сами обычно не понимают жрецов.
 
Coma: у меня любовь к Миру мертвых тоже есть. Просто, если бы работала по колдовски, было бы столь же интенсивно. Или бы это уже само стало жречеством без инициаций…
 
Nomena: Разница только в побуждениях.
 
Coma: Ну, у меня первоочередное любовь тоже.
 
Coma: Нравится взаимодействовать с этой энергией.
 
Coma: А цели, жизненные силы Дьявола, конечно смогли бы выполнить больше…
 
Nomena: Колдун работает ЗА что-то, жрец - из желания усилить собой своего Бога.
 
Coma: Из-за этого многие спрашивают, почему не пошла по пути власти и связей. Потому что это временно - добилась бы, и пошла своей дорогой.
 
Coma: Хотя, вот единственный аспект сатанинских сил я бы несла с радостью - плодила бы больше женщин нетрадиционнной ориентации. Это тоже нравится)
 
Nomena: Я ничего не имею против отношений женщин друг с другом, но имхо, все должно идти естественным образом - сколько их есть, столько есть)))
 
Nomena: Любовь порождает бескорыстие по отношению к Богу, это и есть жречество.
 
Coma: Получается, Богу которому служишь, надо служить, а если что-то надо выполнить, именно себе, лучше просить другие Силы?
 
Coma: Я почему-то думала, что надо в основном просить свою.
 
Coma: Ну, я просто слишком много боли и безумия пережила, что чувствую, что могла бы это отлично нести другим. В чем-то это даже немного родное, как и мир мертвых… Вот такое шизо.
 
Coma: Хотелось бы даже не делать привороты на гармоничные отношения, а урочить и губить людям жизнь, толкая их в то , что пережила я…
 
Nomena: Coma:
Получается, Богу которому служишь, надо служить, а если что-то надо выполнить, именно себе, лучше просить другие Силы?
 
Не совсем так. Лучше просить своего Бога. Но надо именно просить, а не требовать. И просить ТОЛЬКО то, чего не можешь сделать сам.
 
Nomena: Coma:
Хотелось бы даже не делать привороты на гармоничные отношения, а урочить и губить людям жизнь, толкая их в то , что пережила я…
 
К психологу. Это надо изживать, и чем быстрее, тем лучше. Это истинный источник Вашего безумного энергорасхода.
 
Coma: Я всегда просила только, без требований. …Но все, что могла сделать сама.
 
Coma: Тогда, наверное, разумнее делать самому, но просить отработать именем Бога?
 
Coma: Т.е. ритуал проводишь, все сам, в конце – «Именем Хель!», а не просто попросить, ленясь?
 
Nomena: Нет
 
Nomena: Вы решаете те проблемы, которые можете решить сами - магическим ли путем, человеческим ли - все равно. А вот то, что сами не можете - просите у Хель. Сначала - просите НАУЧИТЬ Вас, как это можно сделать. Если это тоже невозможно - просите Ее помочь.
 
Nomena: Но если Она Вам не помогла, отказала - значит, эта цель НЕ НУЖНА Вам - либо на данном этапе, либо вовсе совсем) Не нужна - по Ее, Хель, мнению. Не нужна для Вашего правильного развития, как Ее жрицы.
 
Coma: То, что искренне надо - дадут, описанными выше методами?
 
Coma: Хм... Кажется, понятно.
 
Coma: Полностью.
 
Nomena: То, что Вы можете иметь, по мнению Хель, и заслужили своими действиями и своей перспективой - будет дано Вам.
 
Coma: А можно ли влиять на мир таким образом - допустим, если кто-то не нравится, просить не просто его устранить, или замучить болезнями... А обратить внимание своей Силы на этого человека, чтобы она изурочила его так, как считает нужным.
 
Coma: Вследствие этого человек может резко сойти с ума, и устроить резню на улице, убрав
тех, кому по мнению Силы, срок подошел.
 
Nomena: Ну и чем это сделало бы Вас, вот лично Вас - лучше?
 
Coma: Получается, проводишь волю.
 
Nomena: Откуда Вы знаете ту волю?
 
Coma: Я ведь выводы про уроченье силою Хель сделала, основываясь на наблюдениях как раз. Как ложатся сделанные вещи.
 
Nomena: Сделанные вещи ложатся так, как работает Ваша психика.
Чтобы понять Волю своего Бога, не надо читать книжки о Боге. Надо спрашивать своего Бога, Богиню - потому что их воля преломляется в Вас. Это всегда индивидуально.
 
Nomena: Один и тот же Бог будет использовать разных своих служителей по-разному.
 
Nomena: Те, кто склонен к войне - те будут его воинами. Те, кто любит знания - будут разрабатывать его Традицию. Кто хорошо говорит с людьми - будут призывать людей к служению Ему. А тех, кто не умеет - научит, согласно их природным склонностям. Наиболее оптимальным образом.
 
Nomena: Вы спросите Хель, чего она от Вас хочет)
 
Nomena: вот лично от Вас?
 
Nomena: что бы Вы делали?
 
Coma: Спрашивала, давали информацию - работать с социумом)
 
Coma: Развивать систему работы с Хель.
 
Nomena: Чтобы работать с социумом, надо быть в этом социуме - как рыба в воде.
 
Nomena: А для этого надо хорошо относиться к людям.
 
Nomena: И люди к Вам потянутся)
 
Coma: Ну, я в целом добрый человек, к врагам только нет жалости.
 
 Nomena: У Вас в принципе не должно быть врагов…
 
Coma: А почему может быть такое, что своя Сила не почистила от подселенки и лярв? Что- то имеется на биополе. Сила сочла, что работать по жречески на своем уровне, сейчас можно и с лярвами?
 
Coma: Имеете в виду, надо убирать их, или Силы отведут?
Nomena: Может, Вам полезно научиться чиститься самой?
 
Nomena: Coma:
Имеете в виду, надо убирать их, или Силы отведут?
 
Нет)
 
Coma: Ну, у меня просто подвалили люди, которые помогли советами насчет чисток. Это и есть помощь Силы?
 
Nomena: Враги в социуме - показатель Вашего неумения общаться с людьми.
 
Coma: Ну такое же бывает, что кто-то мешает. Получается, с ним надо пообщаться, чтобы перестал мешать)
 
Nomena: С ним можно договориться, попытаться понять его точку зрения, подумать, какие у него резоны Вам вредить. Попытаться разойтись мирно. Защититься и уйти в игнор.
 
Nomena: Если уж совсем все плохо - надо принимать более серьезные меры)
 
Nomena: Просто не надо думать, что Ваша первоочередная задача - перебить как можно больше народу. Ваша задача совсем другая.
 
Coma: Ладно, спасибо Вам за разговор большое. Очень было приятно поговорить сегодня по общению с Силами и поучиться. Пока что не уложилось насчет социума в голове (внутри все "визжит" от мысли, как это какой-то человек порой может быть сильнее колдуна, черного), но постараюсь это переработать.
 
Nomena: Подумайте) В Вас слишком много напихали того, что мешает Вам жить.
 
Coma: В принципе, редко так поговоришь с кем о Силах.
 
Nomena: Да.
 
Nomena: Если Вы выбрали путь жрицы, то и следуйте ему. Пока, вот лично по моему мнению - это лучшее, что в Вас есть. Все остальное - боль, обида, болезнь... То, что стоит из себя убирать. На то и жизнь дана - возможность усовершенствовать себя. Жречество очень тому способствует.
 
Coma: Обычно,  колдуны очень пугаются жречества. Им это кажется рабством. Вот буквально сегодня удивлялся один…
 
Coma: Я, кстати, на Д.И. изначально попала, помедитировав на  V аркан…
 
Nomena: Насчет "рабства" жреца есть очень простой ответ. Жрец, если правильно относится с своему Богу, становится Его частью. Его продолжением на земле, в этом мире. Сохраняя при этом свою индивидуальность - потому что именно так Сила сама развивается, расширяет свои возможности. Как часть Бога может быть рабом? Тогда и весь Бог - раб?)))
 
Coma: Часть силы - с индивидуальностью?
 
Coma: И все жрецы одного Бога - его части, но немного отличающиеся?
 
Coma: Ну, у меня основная ошибка была: я думала, наоборот, надо уподобляться Хель и делать всю свою жизнь подобной загробному миру)))
 
Nomena: Coma:
Часть силы - с индивидуальностью?
 
Разумеется. Бог - это не элементаль какой-нибудь, с одной-единственной функцией.
 
Nomena: Бог - это многофункциональная Сила, с широким энергетическим спектром.
 
Coma: Кстати, есть ли у Бога понятие энергорасхода? Ведь неограниченная энергия по сути?
 
Nomena: Обычно, у Бога имеется одна, ведущая как-бы, основная энергия. И множество дополнительных, как-то связанных с этой энергией частей спектра, которые, в восприятии людей, могут быть весьма далеки друг от друга.
 
Nomena: Coma:
Кстати, есть ли у Бога понятие энергорасхода? Ведь неограниченная энергия по сути?
 
Есть. Несмотря на огромный запас энергии, расходы жестко подчинены принципу экономии. Ведь не только колдунишек силами им снабжать? У Богов много своих дел. Они вращают колеса миров.
 
Nomena: [:] Coma:
Ну, у меня основная ошибка была: я думала, наоборот, надо уподобляться Хель и делать всю свою жизнь подобной загробному миру)))
 
)))))))))))))) Жизнь - для жизни.
 
Nomena: Для того, чтобы "уподобиться", надо иметь связь.  Уподобление идет только через взаимодействие. Это естественный процесс.
 
Nomena: Иначе происходит только внешнее, да еще и неверно понятое обезъянничание.
 
Nomena: То, что получается из жреца в результате взаимодействия - это не тот человек, каким он был до Посвящения, и не Бог - каким он был до появления у него этого человека. Это ТРЕТЬЕ - то, что получилось в результате слияния - индивидуальной человеческой Сущности, и спектра энергий Бога.
 
Nomena: Понимаете?
 
Coma: Да.
 
Nomena: Потому и ВЗАИМОдействие.
 
Coma: Понимаю)...
 
Кстати может быть, диалог - отдельными строками перенести в графу о жречестве на Д.И.? Думаю, было бы здорово, или это секрет?
 
Coma: До этого, получается, жречество рассматривала чисто как «Бог влияет на человека».
 
Coma: А влияние только Бога - это сектантство.
 
Nomena: Хотите статью о жречестве?
 
Coma: Хотелось бы благо, для молодежи. Поскольку тема, в общем-то, нужная…
« Последнее редактирование: 24.08.2013 от Nomena »
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
У.. сколько времени и буков... ну, девушки, ну вы даете...

Советы то хорошие кстати Номена дала. Я например как-то раньше не шибко задумывалась на тему, что Сущность то, тоже меняется после того, как в нее инвольтируется человек. А ведь верно подмечено...

Цитировать (выделенное)
Coma: Марра по диагностике выявляла привязку кого-то мужского (Император, р. мечей) и у меня самой постоянно валились эти карты. На уровне сахасрары обычно.

При всем уважении, Coma, я, насколько помню, вытащила на вами сформулированные вопросы по карте.  И написала, что выпало. Имен и уж тем более отсылов к каким либо Богам/демонам и даже людям не звучало, я бы запомнила. То, что вы натворили после этого, вообще отдельный разговор.

В зависимости от контекста вопроса, Император, прямой, может означать ответ "Скорее всего, да" Однако, обращаю ваше внимание на то, что эта карта, чаще всего, являет материальную, регулируемую человеком социальную сферу жизни (даже если она выпадает на семерку) Обычно, когда желают показать некие незакрытые отношения с высокоорганизованной персонифицированной Сущностью, чаще всего, показывают Иерофанта, прямого, Повешенного (в любом положении) ну или хотя бы Жрицу. Прямую.

Цитировать (выделенное)
Nomena: Прекратите полностью магическое воздействие на людей и земные ситуации.
 
Nomena: Хотя бы на год.
 
Nomena: Поднимите социалку.
 
Nomena: Вылечите нервы.
 
Nomena: Походите к психологу - с проблемой агрессии, проблемой взаимоотношений с людьми.

ППКС *SMILE* Жестко, но эффективно. И сразу поставит приорететы на место. А нужно ли человеку жречество, или для него это фарс, "игра", попытка поклянчить под это дело энергии.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
Решили выложить ,чтобы раскрыть некоторые стереотипы о жречестве. Марра, у меня самой по диагностике постоянно Иерофант валится тоже. Да, выводы делала самостоятельно на основе информации.
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
Вообще очень благодарна Марре и Номене за беседы о жречестве. Со временем развенчиваются стереотипы и становится яснее, почему некоторые события происходили.

Немного добавлю по опыту.

Заблуждение 1. Я считала, что если работаешь по-жречески, автоматически идет полная защита от всего, чистка всего, что случайно нацеплял.

Как на деле: скорее даются возможности, информация о том какие ритуалы надо самому провести.

Заблуждение 2. Считала что цель жрецов больше сродняться с Божеством, т.е. в случае некромантии получается: работать в ритуалке, и т.д. оказывается  на деле наоборот, Силам нужнее люди более "жизненные", других у них и в своем мире полно.

Заблуждение 3. Отделение жрецов от людей, ну тут выше все понятно.

Кстати, вот зародилась у меня такая мысль. Наверное, если допустим и решаем что то через магию, надо предварительно делать запрос у Силы, как ей надо чтобы повернулась эта ситуация, цели Силы в данной ситуации. и если начнем действовать в соответствии с ними, все получится лучше чем если в обратном смысле.

Слава Миру мертвых!

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика