Автор Тема: Снятие подключки к кладбищу  (Прочитано 7569 раз)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Я точно ссылки на ВСЕ источники не приведу, не помню.

Но из последнего о чем прочитала, ассиро-вавилонский эпос о путешествии Иннанны в Подземный Мир, эпос о путешествии Адапа, в переводе Шилейко, книги Емельянова, и еще, не помню фамилию третьего переводчика. Дьяконов если не ошибаюсь почитала.

Также рекомендую обратить внимание вот отсюда:
http://kiengir.net/articles/puteshestvie-v-stranu-bez-vozvrata-po-shumero-akkadskim-mifam-chast-1
http://kiengir.net/articles/puteshestvie-v-stranu-bez-vozvrata-po-shumero-akkadskim-mifam-chast-2

В выше приведенном материале, на мой взгляд, наблюдается любопытная механика - есть некое "пространство" попадание куда является неизбежным, как для людей так и богов. И если последних при попадании туда, могут отпустить "в мир живых" временно, с условием, что вместо себя - там они назовут/позовут в "нижний мир" замену, кстати интересно, по-моему (не уверена точно надо будет уточнить), назовут замену-человека, которая из мира живых туда спуститься. Получается человеческое может "оживить божественное" ценой жертвы своей "жизни".

То с людьми пришедшими туда "по воле богов" - кстати, мне не попадалось в мифах, чтобы люди туда пришли сами. Почему-то когда герой человек оказывается у врат, стражники ему всегда сообщают, что он пришел туда потому, что Тот-то из подземного мира его позвал. Но это, я может пока мало прочитала. :) если есть информация буду рада с нею ознакомиться.

Пока по моим соображениям получается, что возвращение людей, пришедших в "страну без возврата"  крайне специфично. Не люди и возвращаются. Если пограничные стражники пустили тебя туда живым (нонсенс, могут и не пустить или не быть благосклонными, когда подземное божество спросит их о тебе, отчасти Там будут смотреть на тебя глазами привратников), и если Там ты поел Их хлеба, и испил Их воды, то стал одним из них. Человеческая вечность для тебя заканчивается и начинается нечеловеческое пребывание ТАМ. Что туда пришло, то, обратно не возвращается таким, каким и было до этого.

Насчет "обыкновенной" платы это я, конечно, погорячилась, но попробую ответить на ваши вопросы.

Цитировать (выделенное)
Чем платят

В зависимости от того "что такое Смерть, в данном контексте" и цели практики, кто, что и зачем делает, рассматривается и размер/форма "платы". Если Смерть - это Рок, судьба, наиболее вероятное течение событий, линия, то "плата" в данном случае, то, что служит компенсатором, то есть некое дополнительное действие оказывающее значение на течение событийного ряда, дабы изменить его. Чаще всего, имхо, это энергетическое воздействие/вложение достаточное, чтобы изменить ход события. Оно может выглядеть очень по разному. У доктора на операционном столе при соблюдении "ритуала" операции, или у шамана пляшущего с бубном, или у колдуна Пети коцающего петуха на кладбище, или расплачивающегося страшного черного мага Васи "крепостной грамотой на душу", за душу им вытащенную из лап "Смерти". Мне попадались разные случаи.

Например у человека была обнаружена онкология, рак, болезнь быстро прогрессировала. Человек вовремя подсуетился, вспомнил, что у него есть теска-одноклассник, должный ему денег и время от времени приходящий к нему за новой порцией, вдруг даст? Поймал его в такой момент да и взял с человека согласие на то, что долг - неоплатный, и ему возвращен деньгами быть не может. И человек ему добавил вот че хошь со мной делай. Хошь - душу вытряси, а денег нету, и отдать мне тебе их неоткуда. Грамоту составил, да и скормил её "Темным Силам" за помощь в выздоровлении, по сути откупился ею от неминуемой смерти. Результат - внезапно, его онкология была признана врачами доброкачественной, курс лечения и ему стало легчать, легчать и еще раз легчать. А однокластник, то ли алкоголем до смерти упился, то ли под машину попал. Вскоре. Вот, что произошло?

Цитировать (выделенное)
кому именно платят, кто платит и в какие сроки.

Кому - источнику негативного деструктивного воздействия, тот кто действует, по факту своего действия, сродни энергообмена. Процесс срока отдачи строго физичен, если иных условий не оговорено в договоре.

О энергообмене я уже писала в теме "Эксперимент". В том случае, если, допустим, Смерть, это некая Сущность по возможностям превосходящая скромные человеческие ресурсы, с ней договариваются о обрывании связи, условий "несжирания" человека, и вот тут размер платы может варьироваться - здесь и сейчас, или позже. Позже - дороже, имхо. *SMILE*

Цитировать (выделенное)
1. Насколько я поняла, цитируемое высказывание базируется на вере в Рок, судьбу и приход Смерти в некое предопределенное время. Если это время некими действиями человека или колдуна изменяется, требуется плата. Однако, для меня непонятно, каким образом рассчитывается "предопределенное время смерти" человека.

Не то.
Как правило, момент скорой и неминуемой гибели чувствуется. Это ощущение сродни инстинкту, я, например, вижу, как у человека на уровне лопаток, со спины открывается "ход". Веет своеобразным холодком. Окружающие люди, таких, сторонятся. Особенно дети, старики. Наверное подсознательная реакция. Вот как это объяснить - а хрен жеж его знает. Но на практике например, поняла точно (это кстати еще давно поняла)  человека с такой меткой отмаливать практически малоосуществимо. И в 99% потом будешь жалеть, что отмолил, если получиться. За жизнь плату жизнью берут. И не одного проходимца за негодяя. А кого-нибудь дорогого тебе, близкого. Так чтобы кровь вскипела, когда поймешь, что именно сделано да отдано. И самое главное, а за что. Все равно, когда на человеке появляется эта "метка", будто гаснет его внутренний огонь. Это уже и не человек, как вроде. Он может продолжить жить, но будет пуст. Кстати, энергетически питаться ему тоже надо от чего-нибудь. Чаще всего от того, что дало ему возможность продолжить жить это и питается.

Цитировать (выделенное)
На чем основывается это утверждение, на каких народных верованиях, на вере определенной Традиции, на подтвержденных практических данных

Это мой опыт. За свою практику лично я дважды вытаскивала людей от прямой гибели, и была свидетелем нескольких схожих "спасений". Самое мучительное в плате... так это, даже не возможная энергопотеря, или смерть слабого звена из близких, нет. Энергия спущенная на это дело частично может и восстанавливается, со временем. Нет, боль о утрате родственника, притупляется. Самое сложно переносимое и мучительное в этом действие, ну, для меня во всяком случае, так это то, что даже если человек остается жив, он все равно для тебя "как мертвый". Не будет, так как прежде. Хрен. Но может, это просто особенность моего восприятия.

Прошу прошения за много букв.

Цитировать (выделенное)
2. Каким образом живут и в ус не дуют миллионы врачей, "ежедневно вырывающих у Смерти тысячи жизней"?

Номена, как много вы знаете таких "воинов" вырывающих из пасти Смерти тысячи жизней? Лично? Не по книгам, статьям, форумам?

Врачи, в большинстве своем, во всяком случае те, с которыми я встречалась, очень суеверный народец. Крайне редко можно встретить врача-скептика. Меня просто привлекает такая категория людей, люблю с ними общаться, наблюдать, как они работают, общаться с их женами, детьми. Смотреть не только на то, кем доктор является в белом одеянии, но и по жизни, каков он.

Доктор делает свою работу, а ночью, порою, во сне, к нему приходят те, кого он не спас, но они быстро уходят, долго не держаться, за крайне редким исключением, разве напрасно НЕ спас. А вот те, кого напрасно спас... *HAPPY* Судя по описаниям - второе страшнее. Мучает, и висит мертвым грузом долгие и долгие годы жизни. Опытные врачи, не хуже экстрасенсов, предчувствуют, могут они что-то сделать или нет. 

Полагаю, что, возможно, Ваше не понимание вызвано тем, что, как и большинство людей, и Вы, Номена, крайне невнимательно наблюдаете за смертью. А вы присмотритесь получше. Это очень богатый удивительный мир, прямо под носом. Тень, неминуемо следующая.. и.. откладывающая свой отпечаток, на тех, кто скоро придет к Ней, или пройдет через Неё.

Когда я была маленькой девочкой, моя бабушка показывала мне, как надо смотреть можешь помочь человеку или нет. Метка - как маячек, если присмотреться поглубже - за нею, и человеком может начать что-то ходить. Так вот если это, "что-то ходящее" выше в половину роста человека, мне бабушка говорила: НЕ СУЙСЯ. Когда встанет в рост человека, его не станет. Сунуться, это встать поперек, прочно, это измерить его рост, со своим ростом. Как встанет с тобой одного росту - тебя не станет.
« Последнее редактирование: 18.04.2013 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Кастиэль

• Мастер
  • Посетитель
  • *
помочь ей разобраться в себе, и вообще оказать помощь. А не только "передподключать" её.
Конечно. А без этого, как...

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
Что туда пришло, то, обратно не возвращается таким, каким и было до этого.
С этим соглашусь: люди после клинической смерти часто существенно изменяются. Но я не слышала, чтоб они были "не совсем живыми" или "не совсем людьми"...

Например у человека была обнаружена онкология...
Откуда данная информация?

Кому - источнику негативного деструктивного воздействия
Не поняла. Если человек болен, или стар и болен, то кому?

Процесс срока отдачи строго физичен,
уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду?

Как правило, момент скорой и неминуемой гибели чувствуется. Это ощущение сродни инстинкту, я, например, вижу, как у человека на уровне лопаток, со спины открывается "ход". Веет своеобразным холодком. Окружающие люди, таких, сторонятся. Особенно дети, старики. Наверное подсознательная реакция. Вот как это объяснить - а хрен жеж его знает. Но на практике например, поняла точно (это кстати еще давно поняла)  человека с такой меткой отмаливать практически малоосуществимо. И в 99% потом будешь жалеть, что отмолил, если получиться. За жизнь плату жизнью берут. И не одного проходимца за негодяя. А кого-нибудь дорогого тебе, близкого. Так чтобы кровь вскипела, когда поймешь, что именно сделано да отдано. И самое главное, а за что. Все равно, когда на человеке появляется эта "метка", будто гаснет его внутренний огонь. Это уже и не человек, как вроде. Он может продолжить жить, но будет пуст. Кстати, энергетически питаться ему тоже надо от чего-нибудь. Чаще всего от того, что дало ему возможность продолжить жить это и питается.
Согласна, близость смерти человека может чувствоваться. Мне это видится немного иначе, как будто человек уже не совсем здесь - но это я наблюдала с тяжело больными стариками. Их потребность в энергии очевидна, но они уже и есть-то толком не могут. Их "питание" уже как бы не совсем их, там что-то еще примешивается. Это не те болеющие старики, которые активно вампирят ухаживающих за ними) Это другое, да. А "пустоту" я ощущала как разреженность, снижение плотности поля. Но это ведь может быть следствие тяжелой болезни? Человек, который гибнет внезапно, разве несет на себе что-либо подобное?
Что значит "отмаливать"?

Номена, как много вы знаете таких "воинов" вырывающих из пасти Смерти тысячи жизней? Лично? Не по книгам, статьям, форумам?
Я в кавычках процитировала обычный журналистский штамп о врачах)))
У меня знакомых таких врачей, к сожалению, нет. Те, которых я знавала, не скептики, а чудовищные, по моим меркам,циники, это да)))). Нормальная защитная реакция.

Полагаю, что, возможно, Ваше не понимание вызвано тем, что, как и большинство людей, и Вы, Номена, крайне невнимательно наблюдаете за смертью.
Ну, во-первых, я с этим процессом никак не связана. Я не врач и не спасатель и т.п. Мне просто неоткуда много такого опыта набрать. Я поэтому и спрашиваю)

А вы присмотритесь получше.
Немножко не мой профиль))) Я не слишком люблю энергии, связанные с некромиром. Скажем так, в этой области я могу себе позволить довольствоваться теоретическими знаниями *HAPPY*

Когда я была маленькой девочкой, моя бабушка показывала мне, как надо смотреть можешь помочь человеку или нет. Метка - как маячек, если присмотреться поглубже - за нею, и человеком может начать что-то ходить. Так вот если это, "что-то ходящее" выше в половину роста человека, мне бабушка говорила: НЕ СУЙСЯ. Когда встанет в рост человека, его не станет. Сунуться, это встать поперек, прочно, это измерить его рост, со своим ростом. Как встанет с тобой одного росту - тебя не станет.
Вот это очень интересно, спасибо.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Coma

• Кома
  • Завсегдатай
  • *
    • Новый ресурс по некромантии
Хорошую информацию написали, спасибо.
Что касается практики, опыта забирания от Смерти не было. Думаю, что если забирать, то отдавать кого-то взамен. По наблюдениям, (естественная смерть) когда приближается, у существа, которое доживает срок, биополе очень близко становится к телу (сильно меняется размер его диаметра) люди и животные - одинаково.
Внезапные не наблюдала.
Слава Миру мертвых!

Серая Гавань Яндекс.Метрика