Автор Тема: Как можно почувствовать энергетику созданного "шара"  (Прочитано 2811 раз)

Оффлайн Лунная Соната

• Путник
  • *
привет! я у вас на форуме читала сообщения, осматривалась тут, понравилось, ага :) ну молчать надоело, вот решила попросить совета у знающих людей. так вот:
 1. я не понимаю, создаю ли я энерго шар? я чувствую как слегка отталкиваются руки,  но это может просто долго держала, вот они и устали.
2. эфирные тела не вижу. совсем. ну есть какие то линии вокруг предмета на который смотрю, но это оптический обман. я на компе на белом фоне нарисовала чёрный круг, точно также как и всегда, какие то линии, изображегие двоится... в общем не то.
3. я вот не раз слышала что люди чувствуют энергететику. я этого не умею. объясните как это можно сделать, пожалуйста :)
« Последнее редактирование: 18.04.2013 от Marra »

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
Re: посоветуйте что нибудь :)
« Ответ #1 : 05.04.2013 »
Вам лучше встретиться с кем-нибудь, умеющим концентрировать и направлять энергию. Один раз почувствуете - сможете понять, что это такое, и спокойно самостоятельно тренироваться.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Khadgard

• Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
Re: посоветуйте что нибудь :)
« Ответ #2 : 06.04.2013 »
Или просто верьте и делайте что делаете, рано или поздно наступит момент когда вы поймёте, количество перейдет в качество, и ответы прийдут как минимум на эти вопросы... правда появятся другие вопросы и станет сложней:). Ваши руки действительно возможно устали, но возможно это усталость и есть "ключ".
Если вы кого то найдете и кто-то решит вам показать это будет тоже круто, но тут как кто хочет, ну и чтобы действительно что-то понять, по моему, надо будет ощутить это не раз.
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн Mef

• Путник
  • *
Медитируйте, работайте с чакрами, попытайтесь осязать энергию. У меня это получилось как то само, неосознанно. Я пытался медитировать, ощутить энергию и получилось! Желаю удачи:)

Оффлайн чертЁнок

• Участник
  • *
У меня получается так, просто расслабляюсь и стараюсь не думать ни о чем, держу руки напротив друга некоторое время и затем происходит осязание того что внутри, но энергия внутри всегда разная в зависимости от моего состояния (иногда в 10 см, но в основном больше баскетбольного мяча), советую начинать с маленького, а затем переходит на крупный (со временем научилась начинать сразу с крупного)

Оффлайн Russia

• Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Verus amicus amici nunquam obliviscitur
А ты испытай шарик на частях своего тела меньшей температуры, к примеру, у меня ладони холоднее стопы, можно сделать шарик и направить его к стопе, и ты почувствуешь то, что получилось)
Достичь всего самому...

Оффлайн Эвенгард

• Коллега
  • Gjnis
Это все физика и физиология.

Есть существенная разница между внешним воздействием на мир и внутренним миром.

Упражнение:
1. Попросите кого-нибудь, что бы он сложил руки в молитвенном положении.
2. Попросите, что бы испытуемый стал сдавливать руки со всей силой.
3. Пока человек сдавливает руки, сделайте вид, что заматываете в этот момент его руки невидимой веревочкой.
4. Через 30 сек. - 1 минуту, попросите человека попробовать медленно раздвинуть руки.

Как факт, после этого упражнения руки словно примагничиваются друг к другу и их очень сложно разжать.

Просто, сами, попробуйте сейчас сдавить руки со всей силой а потом медленно их разнять.

Разница между внутренним уровнем и внешней энергией проявляется физически. Хотя, эта энергия не видна глазу, но она существует в виде концентрации определенного атома, который отвечает за взаимодействие квантов материи и других атомов.

Человек обладает дыханием. Бех кислорода, жизнь невозможна. Однако, в противовес кислороду, существует еще и углекислый газ.

Когда вы выдыхаете воздух, представьте, что пары, которые вы выдыхаете - это ваше продолжение. Интересный факт, но человек способен какое-то время управлять движением углекислого газа, который он выпускает из легких. Более того, человек способен за счет своих желаний концентрировать углекислый газ в определенном месте :) Но, это далеко не единственный энергетический шар, который можно концентрировать (т.е. оказывать за счет него реальное, физическое воздействие на мир) :) Человек способен концентрировать статику, магнитное поле, давление, температуру и т.д.

Все, что касается медитативных практик - это внутренние уровни. Т.е. физически эти шары не существуют, и оказывают ментальное воздействие (т.е. на внутреннии уровни).
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Ученик

• Посетитель
  • **
Интересный факт, но человек способен какое-то время управлять движением углекислого газа, который он выпускает из легких. Более того, человек способен за счет своих желаний концентрировать углекислый газ в определенном месте :) Но, это далеко не единственный энергетический шар, который можно концентрировать (т.е. оказывать за счет него реальное, физическое воздействие на мир) :) Человек способен концентрировать статику, магнитное поле, давление, температуру и т.д.
А как этому научится?Или же по принципу, что кто-то может, а кто-то нет?

Серая Гавань Яндекс.Метрика