Автор Тема: Инструкция для тех, кто хочет расшифровать свой сон.  (Прочитано 2388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taras Strannik

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Странник пустоты, идущий путем Гйотта.
Если вы хотите проникнуть в скрытую суть своих снов, а также понять, что и зачем вам снилось, а также, если вы хотите чтобы ваш сон был максимально точно и подробно истолкован, то стоит придерживаться следующих правил.

Инструкция для тех, кто хочет понять свои сновидения.

1. Ведите дневник сновидений.
Существует одна вещь, которая необходима для работы со сновидениями, а именно: записывание своих снов в специальный дневник. Записывать сон лучше сразу после пробуждения (в том числе, и особенно, ночью). Дневник и ручку для этого держать под подушкой или рядом с кроватью.

2. Запишите максимум сразу, как проснетесь.
Даже если вы не ведете дневник снов, а хотите понять смысл какого-то одиночного сна, запишите сон как можно подробнее, вспоминая малейшие детали и всех персонажей сна.

3. Важно: атмосфера, состояние, ваши чувства и эмоции.
Самое важное в сновидении это не то, что происходит, а что вы по этому поводу чувствуете, думаете, как вы к этому относитесь. Например, сравните два описания: 1. «Мне снилось, что мы летели на самолете, и он начал падать, я почувствовал огромную легкость и радость, и понял, что могу летать и без самолета». 2. «Мы попали в авиакатастрофу, меня сковал ужас, и я понял, что мы все разобьемся и умрем».
Поэтому максимально вспомните, что вы чувствовали, что думали по этому поводу. Также важна общая атмосфера сна: «все было очень светло и легко» или «мрачная и темная обстановка» или «шел дождь, все было серым и бесцветным».

4. Обратите внимание на следующие характеристики сна:
  • Сюжет;
  • Связность;
  • Реализм;
  • Волшебность;
  • Уровень контроля;
  • Эмоциональная насыщенность;
  • Положительные эмоции;
  • Отрицательные эмоции;
  • Цвет, Звук, Чувство тела;
  • Сон без зрительных образов.

5. Связь с другими снами.
Было ли у вас уже подобное сновидение, возможно, были повторяющиеся образы, возможно, знакомое вам место. Будет очень хорошо, если вы вспомните другие сны с подобным содержанием.

6. Связь с реальностью.
Что вы делали перед тем, как получили данное сновидение? Возможно, какие-то практики, возможно посещение каких-то необычных мест или общение со странными людьми на непривычные темы. Возможно, вы пережили какие-то сильные эмоции, или получили новую, крайне важную для вас информацию. Все это важно для понимания сна.

Напоследок, хотелось бы сказать, что пророческие сновидения свойственны немногим и случаются редко, в виду чего не следует придавать значение всякому сновидению. Безграничная вера в сновидения ведет на опасный путь суеверия и влечет за собой частые тревоги и беспокойную жизнь.

T.S.
Контекст определяет содержание.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика