Автор Тема: Вызов троих.  (Прочитано 14202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #15 : 26.02.2013 »
Ты просто перепутала две разные книги.
Думаю не ты в етом повинна - в рунете их как правило путают.
Ты я так подозреваю в виду имела Liber Juratus Honorii. В Конституции Гонория действительно ни чего подобного не ма.
А "Гримуар папы Гонория" достатково поздняя книжица. Предположительно даж стоящий в заголовках 1670 год не верен а она конца XVIII на самом деле - хотя есть и мнення все таки за средину XVII але ж в меньшинстве они.
К Папе Гонорию она имеет примерно стока ж отношення скока "Изумрудная скрижаль" к  Гермесу Трисмегисту )))
Легко) Я гримуарами никогда плотно не занималась, поэтому могу быть введена в заблуждение. Несколько раз встречала фразу, что Гримуар Гонория и Конституция Гонория - одно и то же.
Спасибо за полезное уточнение
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #16 : 26.02.2013 »
Цитировать (выделенное)
Надеяться на пентакль Соломона, как на панацею, я бы не стала. Тем более, в ритуале он официально не прописан.
Поддерживаю. Даже если бы вы использовали супер наработанное графическое изображение без активации причем активации в нужном вам качестве, очень навряд ли его использование повлечет за собой определенные предсказуемые последствия. Меня кстати интересует, а что топикстартер сам думает об этом? Почему из всего многообразия форм защиты он решил выбрать именно печать. И именно через нанесение её на тело. Почему он решил взять пентакль соломона? Который именно?

Цитировать (выделенное)
Вызывающий должен быть отделен от призываемого, желательно замкнутым контуром.
Защита номер 1.

Я бы сказала, что внешнему контуру следует быть ОБЯЗАТЕЛЬНО замкнутым. Я очень НЕ рекомендую пренебрегать этой мерой предосторожности, известной, ну наверное каждому человеку, кто хотя бы фильм "Вий" посмотрел.

Цитировать (выделенное)
Контур должен быть заряжен,
Защита номер 2.

Мало просто прочертить линию, нужно еще чтобы эта линия стала вашей защитой.Для этого нужно "поднять" границу. И сомкнуть её, закатав себя и свое рабочее пространство в сферу. Закрыв не только стены, но и пол и потолок. Для этого обходят круг, по ходу солнца, если вы работаете с призывом сил в круг внешних, здесь уже присутствующих, или против, если вы работаете с силами темными, противоестественными. Плавно и аккуратно очерчивая ножом, границу. После того как обошли, круг замкнули. Хотя бы "восьмеркой". Неплохо сопроводить все это рабочим текстом, который бы озвучил в слух ваше намерение, что именно вы делаете, зачем.

Цитировать (выделенное)
внутреннее пространство - освящено
Защита номер 3.

Привлечение и наполнение внутреннего пространства энергией наиболее пригодной для проводимой работы. Это может быть как ваша личная Сила, так и заемная. Понятное дело, что в случае со вторым вариантом, нужно предварительно, желательно заранее, договориться об этом с тем чьим Именем вы планируете провести работу. И только в том случае если получите согласие, и условия предоставленных вам возможностей, вас устроят, продолжить.

 
Цитировать (выделенное)
Защит должно быть несколько.

Помимо выше перечисленного, формула работы включает в себя несколько структурных элементов, убери один из которых и работа может повлечь за собой тяжелые, часто не исправимые последствия.

1. Это правильная цель. Такая, что даже если она будет понята тем кто придет буквально, она отражала в себе суть - ваше желание. То, что вы делаете и зачем.
2. Качественное очищение пространства. Качественное это не только помыть, но и убрать все лишнее. И про себя не забыть.
3. Построение контуров наиболее подходящих по смыслу для проводимой работы. И ничего лишнего, особенно если вы перерабатываете ритуал церемониальной магии. Если в вашей работе будут присутствовать действия, которые вы не понимаете, и не можете ответить на вопрос: "а зачем оно мне нужно и кому еще кроме меня может понадобиться?" - такая работа может принести в вашу дальнейшую жизнь, если она будет, массу сюрпризов. В том числе и неприятных.
4. Активация контуров. О ней я писала выше повторяться не буду.
5. Наполненине нужной энергией.
6. Правильное обращение, включающая в себя декларацию своего намерения. В случае работы с вызовом, это будет: кто именно, какой целью и куда движимый, что именно, в каком именно качестве, откуда именно, зовет.
7. Если цель получить информацию, то, после того как вы ощутили присутствие - надо спросить у того кто пришел, можете ли вы задать Этому свои вопросы. Если получаете ответ Да - продолжаете, вопросы лучше уже иметь при себе. Если получаете ответ - Нет, спрашиваете можете ли Вы закончить? Если получаете ответ Да - заканчиваете. Если получаете ответ НЕТ - спрашивайте можете ли Вы сейчас спросить те вопросы которые у Вас есть к Этому, помимо тех что Вами записаны. Как правило тут следует ответ Да. Но я допускаю такой случай что и тут могут сказать НЕТ. В таком случае, просят рассказать причину Отказа, и после этого, еще раз просят разрешения закончить. Если опять получают отказ - Силу просят Явить желание Свое, после чего БЛАГОДАРЯТ и отпускают.
8. *SMILE* Формулу отпуска, я пока приводить сюда не буду. Мне вообще интересно послушать ваше мнение на сей счет. Ну, просто подумайте. Какая формула будет наиболее удачной с вашей точки зрения? При какой ситуации?
9. Производят правильную дэактивацию контуров.
Опять жеж, мне для начала интересно послушать ваше мнение, на сей счет. Как бы вы бы стали действовать?
10. Убирают за собой. Если вызывали внутри треугольника, можно солью пол подмести. Помещение мало просто помыть, его еще стоило бы предварительно полынью окурить, а потом вымыть. На порог своей комнаты, если вы проводили работу внутри нее, и чистили только её, а не все здание в целом, после всего этого поставить стакан с водой. Для домового. Он за вами дочистит, то, что вы не дочистили.

Также я рекомендую Вам почитать обсуждение вот тут: http://doroga-istin.ru/index.php?topic=12906.0

Да и раздел более чем интересен: http://doroga-istin.ru/index.php?board=205.0
« Последнее редактирование: 26.02.2013 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Regmorus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +15/-7
    • Другой взгляд на мир
Re: Вызов троих.
« Ответ #17 : 26.02.2013 »
Марра , спасибо очень интересная информация.

Кстати , мне кажется , что имеет смысл её в отдельную тему выделить.
Не маг , не эзотерик , лишь идущий ...

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #18 : 27.02.2013 »
Проблема в том, что в основе данный ритуал - таки не гоэтический вызов. И вообще не тот вызов "сущности", каким мы его знаем из классической церемониальной магии. Соответственно, его механика, в том числе и способы защиты, могут сильно отличаться.

Мне, например, это действо больше напомнило классическое святочное гадание "Ужин с суженым":
Девушка закрывается сама в комнате, накрывает стол, кладет ложки (ни в коем случае не ножи или вилки) и приговаривает «Суженый ряженый, приди ко мне ужинать». Звуки сильного ветра предвещают скорое появление суженого. Суженый приходит, садится за стол и начинает говорить и задавать вопросы. Девушка должна сидеть смотреть на него, стараться его запомнить, не говорить с ним. После чего в упор задать ему вопрос «Твое Имя?» Он назовет имя и начнет что-то вынимать из своего кармана, после чего девушка должна сказать «Чур, меня» и он исчезнет.
Здесь также нет никакой защиты, кроме веры в защиту определенных правил поведения и обращения к защите предков.

Или вот тоже подобная схема - "Молчаливый ужин", описанный у Хассона. Но заметьте, автор пишет:
"Как и при всех других любовных операциях упомянутых ранее, здесь нет необходимости в ограничивающем круге, несмотря на то, что эта работа является одним из вариантов вызывания мертвых. Связующими узами, посредством которых тень вызывается, служат любовь и влечение и поэтому Вам не придется иметь дело с потенциально враждебной сущностью."
На мой личный параноидальный взгляд, Хассон глубоко не прав. Но оставим это на его совести.

Можно еще порыться, и найти еще сходные ритуалы... Но общее можно понять сразу - так призываются не сущности, а фантомы. И фантомы  людей - живых ли, умерших ли. Полагаю, на Западе были аналоги таких действий в народной магии, и они были известны Гонорию. Ничто не мешало ему взять за основу их механику и положить на нее некое свое содержание.

Но вот кто/что призывается в его ритуале? Если бы заклинание могло быть переведено, можно было бы подумать над таким изменением механики ритуала, которое сделало бы его более безопасным - но при этом не лишая его исходной структуры. Но в данном случае я лично не вижу такой возможности. Заклинание либо закодировано, либо искажено.

Что касается нынешнего восприятия данного ритуала - насколько я понимаю, в основном жаждущие полагают, что в нем призываются демоны. Здесь и бренд "гримуар Гонория" играет роль, и прописанный функционал "гостей" - рассказать об "искусствах, науках или о чем пожелаешь", тем более "о скрытых сокровищах", ну и про кольцо - всё совсем привычно для демонологии той эпохи.

Однако демонов вызывать таким образом, думаю, даже Гонорий бы не стал. Можно обратить внимание на фразу: "и даже все три особы будут там, чтобы защитить от нападения злых духов, владельцев клада". Она, конечно ничего не доказывает - изгнать злых духов может кто угодно - от ангелов до демонов, находящихся выше в иерархии. Но вот сомнительно, чтобы это было под силу фантомам.

Короче, не нравится мне вся эта затея.

Уважаемый Теневая сторона личности! Может, Вы скажете, чего Вы хотите получить в итоге, и мы тут найдем что-нибудь более для Вас подходящее? По крайней мере, более прогнозируемое?


 
« Последнее редактирование: 27.02.2013 от Nomena »
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #19 : 06.03.2013 »
 *HAPPY* Нашла "источник вдохновения" в неожиданном месте: "Большая книга заговоров сибирской целительницы" Н. С. Степанова.

Найдите три отличия *HAPPY*

Цитировать (выделенное)
Вызов покойного (по вашим настоятельным просьбам)

    Прежде чем вы решитесь на это, подумайте много и много раз. Гуманно ли беспокоить того, кто предан земле, отпет и оплакан? Он или она далеки от вас, и даже если при земной жизни своей покойный любил вас страстно и преданно, то, отошедши в мир иной, он может не простить вам того, что его насильно подняли от вечного сна. Или же, пожалев вас (так как бренное тело наверняка уже тронул тлен смерти), он не придет на ваш вызов, за него может явиться дьявол во плоти покойного. И кто знает, что может случиться тогда с вами.
    Помните, при вызове не выходить из круга! Не берите у покойного ничего и ничего не давайте, не спрашивайте про его загробную жизнь. Говорите тихо и ласково. Если почувствуете в покойном не его, а дьявола, немедленно прекращайте сеанс. Как это сделать, вам будет сказано ниже. Если у вас вдруг возникнет сильное желание обнять или приблизиться к мертвому или вы поймаете себя на мысли: «Будь что будет, он мне плохого не сделает, ведь я не чужая», знайте, что это мысли не ваши, а дьявола. Бойтесь этих мыслей. Самая горячая любовь умерла вместе с покойным, и за чертой круга ждет вас не бывший ваш любимый, а смерть. Прошу вас, помните мои слова. Повторяю, что я уступаю вашим многочисленным просьбам. Так будьте же благоразумны.
    Итак, как подготовиться к вызову и как вызвать. Необходимо подобрать день, который чтил покойный, или тот, который был связан с его судьбой: день рождения, день свадьбы и т. д. Наметив заранее день вызова, подготовьте себя к нему сорокадневным постом. На это время забудьте мясо и все, что связано с кровью. Если вы, овдовев, успели выйти замуж, 40 дней не спите с новым мужем. Ходите 40 дней в одной и той же одежде (стирать, конечно, нужно), 40 дней до вызова на видном месте держите портрет покойного, который на ночь закрывайте тканью и возле которого все эти 40 дней должна стоять вода в стакане с куском хлеба. И, наконец, купите и принесите в церковь за день до вызова 40 свечей и землю с его могилы. Весь день не выходите из комнаты, куда он должен прийти к вам. Шторы опустите, ни с кем не говорите и не объясняйтесь жестами. Для вас в этот день никого не будет. Будет ОН. В полночь начертите в комнате круг, на стенах не должно быть гвоздей и зеркал. Поставьте в круг стул для себя и стул с двумя чашками и двумя хлебами. Зажгите 40 свечей, погасите свет, волосы – без подвязки и заколок, рубаха на голом теле. Если случится что-то страшное, успевайте скинуть хлеб и воду со стула. Прежде чем позвать его заклинаньем, подумайте, делать это или нет. Ибо можно потерять рассудок и даже жизнь. Держа в руках землю с могилы покойного, которую нужно было набрать на заре за день до вызова, читайте заклинание, глядя себе под ноги.
    Вызываю и выкликаю из могилы земной, из доски гробовой. От пелен савана, от гвоздей с крышки гроба, от цветов, что в гробу, от венка, что на лбу, от монет откупных, от червей земляных, от веревок с рук, от веревок с ног, от иконки на груди, от последнего пути, от посмертной свечи. С глаз пятаки упадут, холодные ноги придут по моему выкрику, по моему вызову. К кругу зову-зазываю, с кладбища приглашаю. Иди ко мне, раб (имя). Гроб без окон, гроб без дверей, среди людей и не среди людей. Сюда, сюда, я жду тебя!!! Отпустите его, силы сна, хоть на час, хоть на полчаса, хоть на минуточку. Слово и дело. Аминь.

Кстати, по крайней мере, мне стало теперь понятно, почему в стенах не должны торчать гвозди. Получается дергаешь гвоздь из стенки и понимаешь, что не только гвоздик из стены вытащил, но и из гроба покойничка вытянул....
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #20 : 06.03.2013 »
У Степановой явный вызов духа) Но она хоть о защите как-то подумала *SMILE*
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Karolinka

  • Гость
Re: Вызов троих.
« Ответ #21 : 07.03.2013 »
*HAPPY* Нашла "источник вдохновения" в неожиданном месте: "Большая книга заговоров сибирской целительницы" Н. С. Степанова.
Кто то еще не знает что так называемая "Степанова" - коллектив копирайтеров?
Хотя человек по имени Наталья Степанова для периодичной дачи интервью действительно существует - к етому копирайтерству она отношення не имеет.
Первые книги под етой маркой были довольно качествеными - в их основу положены старые сборники заговоров.
Потом источник иссяк а спрос возрос. Пришлос шукать новых заговоров по всей сети хватая все что под руку попадетса.
Ету фигню я обсуждать была с пани профессионально работающей в народных традициях еще года два тому если не боле.
Текст взят из какой то книги в духе псевдо славянского фентези.

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #22 : 07.03.2013 »
Да? Я не знала))) Не, ну понятно, что "негры" пашут - одному человеку столько не понаписать. Но чтоб вообще такого человека не было - это уж перебор) *CRAZY*
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Karolinka

  • Гость
Re: Вызов троих.
« Ответ #23 : 07.03.2013 »
чтоб вообще такого человека не было - это уж перебор
Не ну почему?
Есть некая Наталья Степанова. Интервью дает изредка. На правах рекламы преимуществено.
Даж говорят на прием к ней попасть можно. Правда почему то все только слышали о том что кто то у нее побывал - а каб кто нить пришел и сказал: "Я сам(а) у нее был(а)" - таких я еще не встречала )))
Але ж ета вся писанина к ней отношення не имеет.
Ето 100% копирайтерство.

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #24 : 07.03.2013 »
Каролинка, но вот сабжевый ритуал, из Гонория который - не его же "Степанова" (или автор того фентези) модернизировала? Это у нее скорее гибрид "ужина с суженым" (а он, вроде, не новодел?) с какой-то современной некромантией.
 
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Karolinka

  • Гость
Re: Вызов троих.
« Ответ #25 : 07.03.2013 »
Это у нее скорее гибрид "ужина с суженым" (а он, вроде, не новодел?) с какой-то современной некромантией.
Ето у нее к понравившемуса копипастерам тексту вызова из фентези прикручены некие условия представляющие собой извращенне поминальных обрядов приписаны пугалки - и готов очередной "заговор сибирской целительницы".
В оригинальной фентези кста обряд описан и он другий. Цитатку мну присылали але ж выложить я ее не готова - лень шукать извини.

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #26 : 07.03.2013 »
Я, пока искала источники к местным копипастам, натыкалась на подобный вариант. Основной рабочий текст был взят автором фентезийного обряда ...из Хассона, что-ли? А потом какие-то наши магуи, на основании этой фентези состряпали медитативную практику.
Но мне лично, если честно, фиолетово - когда, как и кем что было написано. Мне более важно, насколько рабочий и безопасный получился результат. И вот из всех предложенных вариантов обряда, и папюсо-гонориевых, и народно-девичьих, и копирайтно-степановых - полностью не нравится ни один. Последний глупо написан, но он безопасней предыдущих. 
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Karolinka

  • Гость
Re: Вызов троих.
« Ответ #27 : 07.03.2013 »
из всех предложенных вариантов обряда, и папюсо-гонориевых, и народно-девичьих, и копирайтно-степановых
"Народность" девичих тож сомнення вызывает не малые кста. Уже одним словом "ужинать" - не смотря на то что сам призыв еще у Даля в подборке девичих гаданий значитса.
Ну не народное ето слово ж )))
Не вем как сейчас - а еще лет 25-30 тому у вас где поглуше еще ни кого не звали ужинать. Звали вечерять )))
Имхо ето новодельная переработка старого святочного гадання с свечой и зеркалом.
Сядь мол позови суженого и ровно в полночь его увидиш. Зачуратса там тож не забыть треба было.




Кторое в свою очередь трансформация еще боле старого гадання с миской воды.


Оффлайн Aureus

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #28 : 08.03.2013 »
В оригинальной фентези кста обряд описан и он другий. Цитатку мну присылали але ж выложить я ее не готова - лень шукать извини.
Оригинал: тыц.
А у Степановой, в свою очередь, позаимствовано Далией Трускиновской ("Хранитель клада") :) .

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #29 : 08.03.2013 »
Оригинал: тыц.
А у Степановой, в свою очередь, позаимствовано Далией Трускиновской ("Хранитель клада") :) .
Вот спасибо, Aureus!
Получила удовольствие. Значит, не единичные случаи использования описаний более-менее реальных практик в фентези, как и встречное использование фентезийных описаний для создания практик, а поставленное на поток действие? Надо же...

Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика