Автор Тема: Вызов троих.  (Прочитано 14204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Теневая сторона личности

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Вызов троих.
« : 25.02.2013 »
Подскажите пожалуйста, собираюсь проводить ритуал, но информации маловато, какие могут возникнуть проблемы и как с ними бороться? Буду рад любым нюансам и информации. Может кто пробовал его или знаете что к чему. Если будет нужно, могу выложить полный текст заклинания.  Описание собственно ниже (взято у Папюса) -

Приготовления:
Надо провести три дня, соблюдая пост и целомудрие, на четвертый начать чистить и приготовлять свою комнату с утра. Одевшись и ничего не евши, вычистить и вымести комнату, выдернуть гвозди, чтобы не висело ни занавесок, ни платья, ни шляп и пр., а на кровати постилить белье. Уходя, тщательно запирать, чтобы никто не вошел.
Церемония:
Поужинать и, войдя в свою комнату, развести хороший огонь, накрыть стол чистой белой скатертью и поставить около стола три стула, а против каждого стула поставить по стакану чистой свежей воды и положить по пшеничному хлебцу. Затем поставить стул возле своей кровати, лечь и произнести:
Заклинание:
"Besticirum, consolatio veni ad me vertu Crion, Creon, .................................................................... passium fieri suc casibilis"
Три появившихся особы усядутся около огня, будут пить и есть, затем поблагодарят того или ту, кто их угощал. (Если церемонию проводила женщина, то появятся мужчины, и обратно.) Они бросят жребий, кому из них сесть на стул около кровати и будет беседовать до полуночи, после чего уйдет вместе с другими, без отсылки. В продолжение вашего разговора две другие особы будут сидеть около огня. Можно спрашивать об искусствах, науках или о чем пожелаешь, и сейчас же получишь самый положительный ответ. Можно также спросить о скрытых сокровищах, и тебе укажут место и время, когда их можно изъять, и даже все три особы будут там, чтобы защитить от нападения злых духов, владельцев клада. Уходя, он (она) даст тебе кольцо для счастливой игры. Если же наденешь это кольцо женщине или девушке, то немедленно будешь обладать ею.
Примечание:
Во время операции окно должно быть открыто, чтобы особы, которых ты ждешь, могли к тебе войти. Операцию можно повторять.

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #1 : 25.02.2013 »
Скажите пожалуйста, Вы этот ритуал взяли именно у Папюса? Если да, укажите, пожалуйста, книгу и главу.
Если не у Папюса - дайте, пожалуйста, ссылку.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Теневая сторона личности

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #2 : 25.02.2013 »
У Папюса в книге "Практическая магия" - "Дополнение". У меня одной книгой - стр. 450
А текст чтобы не перепечатывать нашел тут http://www.asmodej.narod.ru/papus.html

Оффлайн Regmorus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +15/-7
    • Другой взгляд на мир
Re: Вызов троих.
« Ответ #3 : 25.02.2013 »
Может быть дополнение не Папюс писал?) На сайте , вами приведённом ,гримуар как источник указан.
Не маг , не эзотерик , лишь идущий ...

Оффлайн Теневая сторона личности

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #4 : 25.02.2013 »
Само собой. Это то где я взял. Также находил такое же заклинание, но с мелкими отличиями (как опечатки). Occult Medicine And Practical Magic - Samael Aun Weor, только там говорится о телепортации или схожего - http://www.iglisaw.com/docs/english_books/Occult%20Medicine%20And%20Practical%20Magic.pdf   Проблема еще в том, что в гримуаре Гонория нету этого.
« Последнее редактирование: 25.02.2013 от Теневая сторона личности »

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #5 : 25.02.2013 »
 *SMILE* Проблем здесь очень много) И то, что у Папюса ссылка на Гонория, а у Гонория этого нету (кстати, Вам респект, что не поленились посмотреть), и в том, что издание Папюса (видимо, АСТовское, 2005 года) бог весть как могло быть скомпоновано, потому что в ряде других изданий "Практической магии" этот опыт не описан. Извините, сейчас точно выяснять, правомерно он там, или нет, не хочется. Но эта мутность все равно вызывает подозрения.

Вам ведь интереснее по существу ритуала? Сразу скажу - мне он активно не нравится)По крайней мере, безопасность призывающего во время работы совершенно ничем не обеспечивается. Есть еще ряд нехорошестей, но указанной достаточно, чтобы не делать этого.
« Последнее редактирование: 25.02.2013 от Nomena »
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Теневая сторона личности

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #6 : 26.02.2013 »
Потому то и спрашиваю что мутный =) Я проводить буду не сам, под руководством так сказать. Так что буду не без защиты.
Есть еще ряд нехорошестей
Можно пожалуйста поподробней, да и про все хотя бы предположительные трудности и их решения послушал бы. Спасибо.



Цитировать (выделенное)
Но я буду под руководством проводить, так что не без защиты.

Насколько я вижу, ритуал рассчитан на одного вызывающего.
Тогда расскажите, пожалуйста, подробнее - что именно и в каком составе вы собираетесь делать?

Извините, пожалуйста *BLUSH* случайно влезла в редакцию Вашего сообщения, вместо "ответа" *uff*
« Последнее редактирование: 26.02.2013 от Теневая сторона личности »

Оффлайн Теневая сторона личности

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #7 : 26.02.2013 »
Я понимаю что он на соло рассчитан) Пока я не могу этого сказать, так как выяснение всех подробностей и нюансов будет в дальнейшем, слишком расплывчат еще вопрос "как?". Хотелось бы по существу, конкретно, на что стоит обратить внимание, предосторожности, защиты, непредвиденные варианты развития событий и т.д.. Спасибо.
Есть несколько возможных вариантов. 1. Это я буду проводить, а 2-ой будет наблюдателем. 2. Проводить параллельно в одной квартире (но есть трудности со стульями). 3. Сначала я, а на следующий  день 2-ой человек.
Из того что пока узнал - в случае непредвиденного перевернуть стол; использовать ключ Соломона для защиты.
« Последнее редактирование: 26.02.2013 от Теневая сторона личности »

Karolinka

  • Гость
Re: Вызов троих.
« Ответ #8 : 26.02.2013 »
у Папюса ссылка на Гонория, а у Гонория этого нету
Че ето его нету то вдруг?
Проше:
http://www.scribd.com/doc/32214191/Le-Grimoir-Du-Pape-Honorius-French-Edt-1660-KnowledgeBorn-Library
Страница 18.

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #9 : 26.02.2013 »
Надо провести три дня, соблюдая пост и целомудрие, на четвертый начать чистить и приготовлять свою комнату с утра.
Пост перед Работой редко бывает вреден. Очистка рабочего пространства необходима.

Одевшись и ничего не евши, вычистить и вымести комнату, выдернуть гвозди, чтобы не висело ни занавесок, ни платья, ни шляп и пр., а на кровати постЕлить белье
Насчет гвоздей - не знаю, почему такое требование, с аналогами не встречалась. Но, с другой стороны, понятно, что захламлять одеждой и тряпками рабочее место не стоит.

Поужинать и, войдя в свою комнату, развести хороший огонь, накрыть стол чистой белой скатертью и поставить около стола три стула, а против каждого стула поставить по стакану чистой свежей воды и положить по пшеничному хлебцу. Затем поставить стул возле своей кровати, лечь и произнести:
У Вас есть, в чем и где "развести хороший огонь"?)))
В принципе, ИМХО, речь идет о том, что если у Вас будет открыто окно, то лучше одновременно хорошо натопить помещение. Иначе околеете, и Вам будет не до приятных и познавательных бесед.
Насчет лечь на кровать. С этого момента мне вот вся эта затея и не нравится. Кровать у Вас ничем не оконтурена. Защиты нет. В ритуале она не прописана вовсе.
Какой Ключ Соломона? Опосля того, как у Вас случится одержание? Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась.

Заклинание:
"Besticirum, consolatio veni ad me vertu Crion, Creon, .................................................................... passium fieri suc casibilis"

Вы это перевести пробовали? Пока не переведете, смысла его читать нет никакого. Там, мне кажется, вообще внутри отсылка на какой-то текст... А при переводе эту отсылку сделали частью заклинания. Ибо бессмыслица в нем.

Три появившихся особы усядутся около огня, будут пить и есть, затем поблагодарят того или ту, кто их угощал. (Если церемонию проводила женщина, то появятся мужчины, и обратно.)
Ну, может и так проглючить...

...после чего уйдет вместе с другими, без отсылки.
Глюк, может и уйдет. Никто другой не уйдет без отсылки никогда. Выводы можете сами сделать?

Уходя, он (она) даст тебе кольцо для счастливой игры. Если же наденешь это кольцо женщине или девушке, то немедленно будешь обладать ею.
Верите?
Есть такая лавочка, где тааакие штуки выдают совершенно бесплатно? И без последствий? Ну надо же.
Как Вы себе представляете - артефакт будет материальным, или астральным?

Операцию можно повторять.
До посинения.
Пока кольца в Астрале не кончатся. Или все тамошние побывают у Вас в гостях.






Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #10 : 26.02.2013 »
Че ето его нету то вдруг?
А нету не в исходнике - в русских переводах, по сети ходящих. До исходника я не рылась.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Теневая сторона личности

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #11 : 26.02.2013 »
Че ето его нету то вдруг?Проше:http://www.scribd.com/doc/32214191/Le-Grimoir-Du-Pape-Honorius-French-Edt-1660-KnowledgeBorn-LibraryСтраница 18.
Спасибо большое, сам бы не нашел.
Насчет гвоздей - не знаю, почему такое требование, с аналогами не встречалась. Но, с другой стороны, понятно, что захламлять одеждой и тряпками рабочее место не стоит.
Как одно из объяснений - место концентрации энергии, собственно может как-либо усложнить.
У Вас есть, в чем и где "развести хороший огонь"?)))В принципе, ИМХО, речь идет о том, что если у Вас будет открыто окно, то лучше одновременно хорошо натопить помещение. Иначе околеете, и Вам будет не до приятных и познавательных бесед.
Как по мне тут главное соблюсти символизм, то есть это не обязательно костер, а может быть и куча свечей или к примеру в кастрюльку набросать таблеток для горения ну и т.д..
Насчет лечь на кровать. С этого момента мне вот вся эта затея и не нравится. Кровать у Вас ничем не оконтурена. Защиты нет. В ритуале она не прописана вовсе.
Спасибо, возьму на заметку. Может есть предложения?
Какой Ключ Соломона? Опосля того, как у Вас случится одержание? Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась.
Само собой до проведения. И носить его на теле. Если не ошибаюсь у Агриппы можно найти еще один вариант для обеспечения защиты при вызовах.
Вы это перевести пробовали? Пока не переведете, смысла его читать нет никакого. Там, мне кажется, вообще внутри отсылка на какой-то текст... А при переводе эту отсылку сделали частью заклинания. Ибо бессмыслица в нем.
Пробывал и пока над этим работаю, общий смысл пока только уловил. Начало помню - "существа явитесь ко мне на рожон .."
Глюк, может и уйдет. Никто другой не уйдет без отсылки никогда. Выводы можете сами сделать?
Спасибо, учту. Был бы благодарен, если бы посоветовали конкретный подходящий, на ваше мнение, вариант.
Уходя, он (она) даст тебе кольцо для счастливой игры. Если же наденешь это кольцо женщине или девушке, то немедленно будешь обладать ею. Верите?Есть такая лавочка, где тааакие штуки выдают совершенно бесплатно? И без последствий? Ну надо же. Как Вы себе представляете - артефакт будет материальным, или астральным?Операцию можно повторять.До посинения.Пока кольца в Астрале не кончатся. Или все тамошние побывают у Вас в гостях.
Оно не является целью проведения ритуала для меня. Поэтому если его и не будет, я не разочаруюсь.

Karolinka

  • Гость
Re: Вызов троих.
« Ответ #12 : 26.02.2013 »
Че ето его нету то вдруг?
А нету не в исходнике - в русских переводах, по сети ходящих. До исходника я не рылась.
Не )))
Ты просто перепутала две разные книги.
Думаю не ты в етом повинна - в рунете их как правило путают.
Ты я так подозреваю в виду имела Liber Juratus Honorii. В Конституции Гонория действительно ни чего подобного не ма.
А "Гримуар папы Гонория" достатково поздняя книжица. Предположительно даж стоящий в заголовках 1670 год не верен а она конца XVIII на самом деле - хотя есть и мнення все таки за средину XVII але ж в меньшинстве они.
К Папе Гонорию она имеет примерно стока ж отношення скока "Изумрудная скрижаль" к  Гермесу Трисмегисту )))

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Вызов троих.
« Ответ #13 : 26.02.2013 »
Как по мне тут главное соблюсти символизм, то есть это не обязательно костер, а может быть и куча свечей или к примеру в кастрюльку набросать таблеток для горения ну и т.д..
На этом рекомендую поползновения к проведению эвокаций пока прекратить, ибо чревато серьезными проблемами, в том числе и физическими, помимо более чем вероятных психических.
Вы пытаетесь играть с заряженным пистолетом, зная, что он может выстрелить, но при этом совершенно не понимая ни его устройства, ни откуда будет вылетать пуля, ни почему она вообще будет вылетать.
Вам нужны гораздо более серьезный объем теоретических знаний и присутствие на паре эвокаций ассистентом. Иначе вы рискуете, при удачном вызове, стать пациентом психиатрической клиники.

Оно не является целью проведения ритуала для меня. Поэтому если его и не будет, я не разочаруюсь.
А какова она, эта цель?
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #14 : 26.02.2013 »
На этом рекомендую поползновения к проведению эвокаций пока прекратить, ибо чревато серьезными проблемами, в том числе и физическими, помимо более чем вероятных психических.
Ну вот и я примерно то же говорила:
безопасность призывающего во время работы совершенно ничем не обеспечивается. Есть еще ряд нехорошестей, но указанной достаточно, чтобы не делать этого.
Но здравый смысл часто останавливает желающих пообщаться?
Надеяться на пентакль Соломона, как на панацею, я бы не стала. Тем более, в ритуале он официально не прописан.
Вызывающий должен быть отделен от призываемого, желательно замкнутым контуром. Контур должен быть заряжен, внутреннее пространство - освящено. Защит должно быть несколько.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика