Автор Тема: Вызов троих.  (Прочитано 14203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karolinka

  • Гость
Re: Вызов троих.
« Ответ #30 : 08.03.2013 »
Оригинал: тыц.
Ага оно самое )))
И вобще там интересней чем у Степановой - не? )))

Karolinka

  • Гость
Re: Вызов троих.
« Ответ #31 : 08.03.2013 »
Надо же...
Создателей псевдонародных заговоров всегда подводит незнанне лексики и/или бытовых деталей.
Новоделки маскируемые под "народность" как правило опознать не трудно.
Вот в етом фентезийном тексте на пример ето выдает слово "веревки" - как демонструющую разом и не знанне быта и не знанне лексики )))

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #32 : 08.03.2013 »
У Прозорова забавнее, конечно. Но у Степановой - реалистичнее.
Но все-таки, Каролинка. Самые-то интересные здесь вопросы не в источниках и копирайтах)
А в том, какое действие положено в основу.
Святочные гадания - это получение видений с помощью воды или зеркала. Защита в них минимальна (чур), но обязательна.
На их основе вырастает "ужин с суженым", где видение сильно уплотняется, и выходит за пределы зеркала/тазика с водой. Практически это уже вызов духа живого человека,  А защита все еще слабоватая...
У Степановой же - практически вызов духа мертвого, и защита соответствует происходящему.
А вот что все-таки описано у Гонория? И почему при таком полноценном взаимодействии вызывающего и "гостей" не предусмотрено вообще ничего защитного? Даже отпуск не рекомендуется?
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Karolinka

  • Гость
Re: Вызов троих.
« Ответ #33 : 08.03.2013 »
А вот что все-таки описано у Гонория? И почему при таком полноценном взаимодействии вызывающего и "гостей" не предусмотрено вообще ничего защитного? Даже отпуск не рекомендуется?
Гонориев гримуар перенять стал вызовы от Liber Juratus Honorii.
А Liber Juratus Honorii – ето христианская Каббала ))) Демоны заклинаютса именем Божием и предполагаетса что сам метод таких действий на бесей должен дать достаточную защиту – чтим Писанне.
А в етой новоделке перенять стали технику не переняв основного принципа.
Вот и вся разгадка то.


Оффлайн Aureus

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #34 : 09.03.2013 »
А кстати, дорогие дамы, сколь популярна была в славянской практике некромантия?
Что-то мне кажется, что не очень.

Karolinka

  • Гость
Re: Вызов троих.
« Ответ #35 : 09.03.2013 »
Что-то мне кажется, что не очень
Правильно те кажетса.
Мертвяков страшилис и всячески старалис обратно в гроб загнать – какая нафиг некромантия?
Максимум что дерзнуть могли – что нить взять с кладбища или от покойника самого покойника сюда не вызывая.
Ето уже с Запада притягнуто и вобщем то не народное а в кругах по выше обращенне имевшее.

Оффлайн Aureus

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #36 : 09.03.2013 »
Ето уже с Запада притягнуто и вобщем то не народное а в кругах по выше обращенне имевшее.
Ну, как-то примерно так оно мне и представлялось.

Оффлайн sater

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Вызов троих.
« Ответ #37 : 15.10.2013 »
Не ну почему?
Есть некая Наталья Степанова. Интервью дает изредка. На правах рекламы преимуществено.
Даж говорят на прием к ней попасть можно. Правда почему то все только слышали о том что кто то у нее побывал - а каб кто нить пришел и сказал: "Я сам(а) у нее был(а)" - таких я еще не встречала )))
Але ж ета вся писанина к ней отношення не имеет.
Ето 100% копирайтерство.
Я  лично знаю человека, посетившего Степанову.
Степанова живет в Новосибирске, я, к слову, тоже.
Есть одна знакомая, любящая бегать по бабкам-гадалкам, она, начитавшись вышеупомянутой литературы, сходила к Степашке на консультацию, спросить о здоровье тяжело болеющей аутоиммунным заболеванием сестры. Степанова, а она не бабка, женщина лет пятидесяти, без энтузиазма ее выслушала, сказала - иди, я помолюсь за твою сестру, все, финита мля комедия. Денег не взяла, но и делать ничего не стала.
Это реальный случай. Может у кого-то есть другая информация об этой мастерице сибирской школы магии.
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика