Автор Тема: Государство и магия  (Прочитано 14230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ученик

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
Вопрос: а вот , например, в нашем государстве проводятся эксперименты с  магической практикой в целях пользы для самого государства?Или государство и  практика параллельны друг другу?

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Государство и магия
« Ответ #1 : 07.02.2013 »
Вопрос: а вот , например, в нашем государстве проводятся эксперименты с  магической практикой в целях пользы для самого государства?Или государство и  практика параллельны друг другу?
Насколько я могу судить по прошлому опыту, (мне посчастливилось проходить службу в спецподразделении, отдельные группы товарищей которого проходили "спец-спецподготовку") - работы в этом направлении ведутся и эксперименты проводятся. Естественно магией это никто не называет.
Охраной президента занимались и будут заниматься люди, имеющие серьезный эзотерический опыт.
Все что могут вам поведать будет либо скупым описанием типа моего, либо догадками, либо пустословием (что чаще всего). Серьезных данных и каких-либо подтверждающих фактов вам никто не даст.
 
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Гость
Re: Государство и магия
« Ответ #2 : 07.02.2013 »
Вопрос: а вот , например, в нашем государстве проводятся эксперименты с  магической практикой в целях пользы для самого государства?
Смотря что считать "магической практикой".
Телепатией как способом получення и передчи данных занималис у вас с 30-х годов.
С 50-х - различными способами воздействия на мышленне психоподавленнем и психопринужденнем. Разработки велис ОЧЕНЬ серьезные.
Примерно с етого ж периода - магическими способами прогнозировання вплоть до астрологии. Воинская часть астрологов не вем есть ли сейчас а еще лет пять назад в СПб еще точно существовала.
Не позже чем с 70-х (скорей ранее) обеспеченнем информационой безопасности и противудействием екстрасенсорным методам воздействия на важных персон. Оффицально обьявлено что при Путине ето подразделенне СБ закрыли - но что то я в етом сомневаюс.
В начале двухтысячных были открыто убиты большинство российских ученых занимавших ключевые посты в программе противудействия терроризму пси-методами и несколько серьезных разработчиков технических методов психопринуждення. И еще пара человек отдали Богу душу при странных обстоятельствах позволяющих заподозрить что не сами они умерли. Кому ето выгодно - не мне решать. Ни одно из убийств не раскрыто - а ето человек восемь среди кторых пара академиков.
Ето основные направлення. а так по мелочам работы велис и в других областях.

Оффлайн Khadgard

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +25/-0
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
Re: Государство и магия
« Ответ #3 : 07.02.2013 »
Вопрос интересный и заставляющий задуматься многих... Конечно хочется узнать что нибудь по этому поводу у людей как Игрок, которые причастны и не будут пустословить, но приходиться сталкиваться с проблемой описанной Каролинкой, тех кто действительно имеет возможность что-то рассказать давно уже нет с нами... Остаётся только логически измышлять*SMILE*
Если верить в магию, что я надеюсь большинство присутствующих могут делать, то становится понятно что это очень могущественная вещь известная еще очень давно. Могущественными вещами должны обладать, и обладают, могущественные люди. Так как она известна с древности, то вполне может все это время развиваться в правильных руках и достигнуть определенных высот, а значит принести еще больше власти. И вот тут вопрос кто с чем и когда экспериментирует? Кому и когда позволяют этим пользоваться? На каком уровне оно может быть развито уже сейчас? И ведь если подумать такая же проблема стоит и просто в научном мире. Есть масса примеров когда величайшие идеи нынешних лет поднимались и раскрывались века назад, но как то "случайно" никто не обращал внимания, причем когда речь идет о действительно стоящих вещах всегда все как то странно оборачивается)).
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Государство и магия
« Ответ #4 : 07.02.2013 »
Оффицально обьявлено что при Путине ето подразделенне СБ закрыли - но что то я в етом сомневаюс.
"Открытая" программа свернута по всем направлениям. Открытая... заходи-бери, никто не прикрывает... сыр совсем-совсем свежий )

В начале двухтысячных были открыто убиты большинство российских ученых занимавших ключевые посты в программе противудействия терроризму пси-методами и несколько серьезных разработчиков технических методов психопринуждення. И еще пара человек отдали Богу душу при странных обстоятельствах позволяющих заподозрить что не сами они умерли. Кому ето выгодно - не мне решать. Ни одно из убийств не раскрыто - а ето человек восемь среди кторых пара академиков.
Об этом не знаю. Могу только предполагать, что это руководители одной программы, подготовку по которой свернули как раз весной 2002. 
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Гость
Re: Государство и магия
« Ответ #5 : 07.02.2013 »
Могу только предполагать, что это руководители одной программы, подготовку по которой свернули как раз весной 2002
По срокам похоже.
Направлення там два прослеживаетса.
Вопоросы информационой безопасности и психопринужденне с примененнем технических средств.
В рамках одной ето пограммы шло или две разных - того не вем.
« Последнее редактирование: 07.02.2013 от Igrok »

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Государство и магия
« Ответ #6 : 07.02.2013 »
Могу только предполагать, что это руководители одной программы, подготовку по которой свернули как раз весной 2002
По срокам похоже.
Направлення там два прослеживаетса.
Вопоросы информационой безопасности и психопринужденне с примененнем технических средств.
В рамках одной ето пограммы шло или две разных - того не вем.

И я не в курсе. По этой могу сказать - чувствование живых объектов и определение их местоположения, в темноте или за препятствием, предугадывание действий объекта, подавление/блокирование воли объекта путем энергопосыла и сонастройки с ним ("взглядом", как в обиходе считают). Ну еще некоторые техники.

Поправил у тебя цитату, убрал название программы... мало ли...
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Гость
Re: Государство и магия
« Ответ #7 : 07.02.2013 »
По этой могу сказать
Не. Не то о чем я сказала.  Видимо начало XXI веку у вас знаменовано было массовым закрытием пси-программ.

*убрал название программы... мало ли...*
Логично.

Оффлайн Ученик

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
Re: Государство и магия
« Ответ #8 : 07.02.2013 »
Прочитав книгу Боневитса Филиппа я узнал про эксперименты в Америке и что они продолжаются до сих пор, а вот про Россию он написал, что возможно там таковые эксперименты есть.
Смотря что считать "магической практикой".
Телепатией как способом получення и передчи данных занималис у вас с 30-х годов.
С 50-х - различными способами воздействия на мышленне психоподавленнем и психопринужденнем. Разработки велис ОЧЕНЬ серьезные.
Примерно с етого ж периода - магическими способами прогнозировання вплоть до астрологии. Воинская часть астрологов не вем есть ли сейчас а еще лет пять назад в СПб еще точно существовала.
Не позже чем с 70-х (скорей ранее) обеспеченнем информационой безопасности и противудействием екстрасенсорным методам воздействия на важных персон. Оффицально обьявлено что при Путине ето подразделенне СБ закрыли - но что то я в етом сомневаюс.
В начале двухтысячных были открыто убиты большинство российских ученых занимавших ключевые посты в программе противудействия терроризму пси-методами и несколько серьезных разработчиков технических методов психопринуждення. И еще пара человек отдали Богу душу при странных обстоятельствах позволяющих заподозрить что не сами они умерли. Кому ето выгодно - не мне решать. Ни одно из убийств не раскрыто - а ето человек восемь среди кторых пара академиков.
Ето основные направлення. а так по мелочам работы велис и в других областях.

Как вижу это основные направления не только для России, но и для всех крупных государств.
Насколько я могу судить по прошлому опыту, (мне посчастливилось проходить службу в спецподразделении, отдельные группы товарищей которого проходили "спец-спецподготовку") - работы в этом направлении ведутся и эксперименты проводятся. Естественно магией это никто не называет.
Охраной президента занимались и будут заниматься люди, имеющие серьезный эзотерический опыт.
Все что могут вам поведать будет либо скупым описанием типа моего, либо догадками, либо пустословием (что чаще всего). Серьезных данных и каких-либо подтверждающих фактов вам никто не даст.

Igrok, я и не рассчитывал на серьезные данные, не думаю что мне вот так запросто расскажут о секретных программах государства.

Спасибо всем, я получил ответ на свой вопрос.

Karolinka

  • Гость
Re: Государство и магия
« Ответ #9 : 07.02.2013 »
Прочитав книгу Боневитса Филиппа я узнал про эксперименты в Америке и что они продолжаются до сих пор
С таким размахом как тогда - уже нет. Книга Боневитса старая – она в 1970 годе вышла. А в конце 80-х специальный исследовательский комитет опубликовал доклад посвященый возможностям военого применення разработок Принстона и Стенфорда. Резюме было для етих программ не вельми утешительное.
Стенфорд свернул исследовання после етого очень быстро поняв что не сможет выполнить требований. Принстонская PEAR  за счет денег Дуглас Аероспейс продержалас аж до 2007 году. Потом тож прекратила существованне.
По Английски читаеш? Могу подкинуть чтення по етим исследованням.


*а вот про Россию он написал, что возможно там таковые эксперименты есть*
Гы )))
Вобще то ето оффицально было обьявлено еще в 50-х годах что Америка отстает от Росии в етих справах и нужно срочно ее догонять )))


*Как вижу это основные направления не только для России, но и для всех крупных государств*
Конечно.
И большинство из них отмерло став не нужными с развиттем техники.
За чем скажем сейчас взрыватель с телепатическим управленнем (реальная Американская разработка)? Простым звонком на прикрученый к взрывателю мобильник я те взорву заряд находящийса где угодно на Земле из любого места в мире – ли бы и там и там работала сотовая связь. И она то не обязательна – просто со связью через спутник будет трошки сложней техническая реализация. Для меня ага. Ну ни как не для государства.
Или на кой телепатический контроль выхода ракеты из шахты (одна из задач тех исследований кста) если сегодня все что поднимаетса в воздух больше воробья размером – засечь не проблема?
И тд.
Сегодня просто сменилос направленне работ перекочевав из областей близких к технике в области близкие к психологии. То о чем мы с Игроком тут говорить были.

Оффлайн Ученик

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
Re: Государство и магия
« Ответ #10 : 07.02.2013 »
По Английски читаеш? Могу подкинуть чтення по етим исследованням
Да, читаю, спасибо если дадите почитать. Технический прогресс попросту сделал их не нужными, как понимаю, и накинулись на психологию.

Karolinka

  • Гость
Re: Государство и магия
« Ответ #11 : 07.02.2013 »
Да, читаю, спасибо если дадите почитать.
Да у мну оно собстно в свободном доступе.
Дорожку на мой сайт знаеш уже.
В библиотеке раздел "Наука". Там и Принстонские и Стенфордские исследовання и обзор на основе того самого отчета комитета.
Чтенне не легкое конечно - не для развлечений писали.

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Re: Государство и магия
« Ответ #12 : 30.04.2013 »
Проводятся. В психиатрических клиниках активно проводят исследования в зоне непознанного. Так же этим занимаются многие научные деятели (пожалуй даже, ВСЕ научные деятели). Ведь наука существует для того, что бы объяснить те или иные вещи. Однако наука еще очень далека от полного понимания устройства мира. Сегодня даже сам человек полностью не изучен.

Медицина - это не менее необычная организация, чем религия. Медики не просто так носят белые халаты в противовес священникам, которые носят черную одежду. Медики выступает на стороне науки, священники - духовности.

Существует масса приверженцев тому, что религия и наука говорят об одном и том же, но с разных точек обзора. Однако, без духовности и таинтсвенности жизнь становится полностью унылой и скучной. Если человек будет знать все о мире, то жизнь станет очень скучной, ведь мы приходим в этот мир любопытными детьми. Жизнь представляет собой путешествие любопытности, которая сует свой носик от одной области к другой.

В качестве примера я могу объяснить вам Любовь, и вы поймете почему без духовности нельзя. Ведь любовь для вас - это представление духовного плана. Однако это не так. Человек обладает гормонами, которые выделяются эндокринными железами. Гормоны отправляются непосредственно в кровь. Особую концентрацию они имеют недалеко от поджелудочной железы, где гормоны выделяются в наибольшем количестве. Именно поэтому, когда человек влюбляется, появляется необычное ощущение в области живота. Помимо этого, каждый человек выделяет феромоны. Почитайте об этом подробнее и вы поймете, что любовь это природный инстинкт со своими законами. Зная это в деталях, любовь как-то становится само-собой разумещейся, неотъмелемой частью жизни, как прием пищи или вдыхание кислорода. До того, как появился кишечный тракт и желудок, люди относились к пище духовно. Пища могла быть целым олицетворением чего-либо.
« Последнее редактирование: 30.04.2013 от Astarot »
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Aureus

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
Re: Государство и магия
« Ответ #13 : 01.05.2013 »
В психиатрических клиниках активно проводят исследования в зоне непознанного.
Нельзя ли с этого места поподробнее?

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Re: Государство и магия
« Ответ #14 : 01.05.2013 »
Цитировать (выделенное)
Нельзя ли с этого места поподробнее?

Нельзя

Astarot, предлагаю Вам в дальнейшем в подобных случаях использовать более вежливую форму отказа. В противном случае Вы можете попасть под действие пунктов 1.6 и 4.7 Правил форума. Также прошу Вас избегать в Ваших сообщениях утверждений, которые Вы не желаете или не готовы подтвердить тем или иным способом. Это может быть расценено, как голословный флуд.
Nomena.
« Последнее редактирование: 04.05.2013 от Nomena »
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика