Автор Тема: Защита человека и его религия  (Прочитано 5640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karolinka

  • Гость
Примечание модератора.
Тема отделена от темы "Что есть суть ангела?" и представляет собой интересную дискуссию между Игроком и Каролинкой о защите человека, которую ему дает религия илили вера. Также здесь можно почитать интересные замечания о правильном аргументировании в форумных дискуссиях.



крещение отсекает природную защиту, своеобразный природный энергетический иммунитет, можно сказать хранитель.
Интересное мненне.
А обосновать?
« Последнее редактирование: 31.01.2013 от Nomena »

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Re: Что есть суть ангела?
« Ответ #1 : 26.04.2012 »
крещение отсекает природную защиту, своеобразный природный энергетический иммунитет, можно сказать хранитель.
Интересное мненне.
А обосновать?

Мнение не только мое.
Обосновать с фактами в руках не могу. Исхожу только из наблюдений за крещенными и некрещенными людьми и некоторых фактах видения.
У меня есть теория, что этот хранитель рождается вместе с зачатием человека, живет с ним всю жизнь и, при окончании физического существования хозяина, умирает и сам - уходит обратно, сливается с природой, не будучи в состоянии существовать самостоятельно, без носителя. Этакий хранитель-симбиот. Поэтому и восстановить подобное нельзя...
Крещение же, на мой взгляд, обрывает все привязки к Силам, отличным от христианских:
"Отрицаеши ли ся сатаны, и всех дел его, и всех aггел (демонов) его, и всего служения его, и всея гордыни его?"
"Когда же ты отрицаешься сатаны, разрывая совершенно всякий с ним союз, и древнее согласие со адом, тогда отверзается тебе рай Божий, на востоке насажденный, откуда за преступление изгнан был наш праотец. Означая сие, обратился ты от запада к востоку, стране света"
- то есть обрываются все силы, которые не от самого человека и не от Бога. То есть по сути сатанинские, в глазах Церкви и Христа. Ибо других сил, в христианском понимании мира, нет.

Корявенькое обоснование, но как могу - лучшего нету...

Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Гость
Re: Re: Что есть суть ангела?
« Ответ #2 : 26.04.2012 »
"Отрицаеши ли ся сатаны, и всех дел его, и всех aггел (демонов) его, и всего служения его, и всея гордыни его?"
Я бы мож и приняла такое обьясненне - ток вот беда то в чем.
Процент крещеных в сознательном возрасте не велик.  Дзите же крещаемое етого не произносит и ни как не осознает.
А если еще отбросить тех кто говорит все ето механически принимая крещенне по моде ради выгоды или из суеверных сображений?
Какие православные у вас православные - ты лучше меня хиба знаеш )))

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Re: Что есть суть ангела?
« Ответ #3 : 26.04.2012 »
"Отрицаеши ли ся сатаны, и всех дел его, и всех aггел (демонов) его, и всего служения его, и всея гордыни его?"
Я бы мож и приняла такое обьясненне - ток вот беда то в чем.
Процент крещеных в сознательном возрасте не велик.  Дзите же крещаемое етого не произносит и ни как не осознает.
А если еще отбросить тех кто говорит все ето механически принимая крещенне по моде ради выгоды или из суеверных сображений?
Какие православные у вас православные - ты лучше меня хиба знаеш )))

Каролинка, а разве объект работы/ритуала обязательно должен что-либо говорить сам? Да, его воля должна быть выражена, но, ИМХО - сознательно он ее выразил или по типу "на, отвали" - никого колыхать не будет. Поставил подпись - значит договор прочел и с ним согласен. Либо опекун за тебя расписался... Воспреемников не зря придумали.


Igrok я вот неделю назад при крещении присутствовала...ну что могу сказать.
Не так страшен черт, как его малюют.
А что ты хотела увидеть?  *SMILE*
« Последнее редактирование: 26.04.2012 от Igrok »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Гость
Re: Re: Что есть суть ангела?
« Ответ #4 : 27.04.2012 »
Каролинка, а разве объект работы/ритуала обязательно должен что-либо говорить сам?
При отсутстве ИНФОРМИРОВАНОГО согласия – договор может быть признан не действительным )))
И ето кста очень хорошо понимали в ранние века христианства – зря нешто с таким трудом приживалос детокрещенне не смотря на все грозные указы?
Цитатник из Отец о том что нельзя крестить не осознающих смысла действия можно надрать в пол мили длиной. Еще Иоанн Дамаскин – а ето уже VIII век!!! – писал:

*Быть крещенным во Христа означает: погружаться с верою в Него. Но невозможно уверовать во Христа всем тем, которые не научены исповеданию, имеющему своим предметом Отца и Сына, и Святого Духа*
Да собстно и в Писанни есть про то – чтим Евреям 11:6.

*Да, его воля должна быть выражена, но, ИМХО - сознательно он ее выразил или по типу "на, отвали" - никого колыхать не будет. Поставил подпись - значит договор прочел и с ним согласен*
И такая ситуация тогда рассмотрялас:
* Если же ты останешься в злом произволении своем; то и проповедующий тебе не виноват будет, а ты не надейся получить благодать. Вода тебя примет, но Дух не примет*
(Кирилл Иерусалимский)
Сегодняшнее пониманне крещення в РПЦ(МП) не слишком близко к христинскому – мягко говоря еще.
У мну вобще есть подозрення что если етот егрегор еще и не обособилса от христианского – то процесс делення той амебы уже в ходу.


*Либо опекун за тебя расписался... Воспреемников не зря придумали*
Их вобще то не для того придумывали ))) Ето опять новоделки.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Re: Что есть суть ангела?
« Ответ #5 : 27.04.2012 »
Каролинка, а разве объект работы/ритуала обязательно должен что-либо говорить сам?
При отсутстве ИНФОРМИРОВАНОГО согласия – договор может быть признан не действительным )))
И ето кста очень хорошо понимали в ранние века христианства – зря нешто с таким трудом приживалос детокрещенне не смотря на все грозные указы?
Цитатник из Отец о том что нельзя крестить не осознающих смысла действия можно надрать в пол мили длиной. Еще Иоанн Дамаскин – а ето уже VIII век!!! – писал:

*Быть крещенным во Христа означает: погружаться с верою в Него. Но невозможно уверовать во Христа всем тем, которые не научены исповеданию, имеющему своим предметом Отца и Сына, и Святого Духа*
Да собстно и в Писанни есть про то – чтим Евреям 11:6.
*Да, его воля должна быть выражена, но, ИМХО - сознательно он ее выразил или по типу "на, отвали" - никого колыхать не будет. Поставил подпись - значит договор прочел и с ним согласен*
И такая ситуация тогда рассмотрялас:
* Если же ты останешься в злом произволении своем; то и проповедующий тебе не виноват будет, а ты не надейся получить благодать. Вода тебя примет, но Дух не примет*
(Кирилл Иерусалимский)
Сегодняшнее пониманне крещення в РПЦ(МП) не слишком близко к христинскому – мягко говоря еще.
У мну вобще есть подозрення что если етот егрегор еще и не обособилса от христианского – то процесс делення той амебы уже в ходу.

*Либо опекун за тебя расписался... Воспреемников не зря придумали*
Их вобще то не для того придумывали ))) Ето опять новоделки.

Мне с тобой в таком вопросе спорить трудно ))
Но тем не менее - есть большая разница между крещенным и не крещенным, что взрослым, что ребенком. В этом случае могу предположить еще одно - само наличие ритуала, то что человек получает святое крещение во имя ОССД, влияет на природную защиту столь негативно. Что влияет - я не сомневаюсь ни разу. Кстати, как и не сомневаюсь в полной легитимности крещения младенцев - по их воле или против - сочетование Христу происходит.
Да и он сам говорил "пустите детей приходить ко мне, ибо таковых есть Царствие Небесное" (по памяти, мог неточно процитировать - лень лезть искать)
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Гость
Re: Re: Что есть суть ангела?
« Ответ #6 : 27.04.2012 »
Но тем не менее - есть большая разница между крещенным и не крещенным, что взрослым, что ребенком.
Корректновей хиба сказать – должна быть ))) Бо на практике она видна ой далеко как не всегда )))
А еще – попробуй как нить сравнить свеже крещеного христианского младенца и свеже обрезаного муслимского. Если накрыть их тряпочкой каб ты не видел кто обрезан – фиг ты разницу найдеш ))) С не крещеным – будет. Друг с другом – нефига )))
Не имела возможности ни когда наблюдать иудейских – але ж крепко подозреваю что там будет та ж самая картинка.
Из чего лично я делаю вывод что отличия ети обусловлены НЕ самим крещеннем. А вот чем имено – хороший вопрос…


*В этом случае могу предположить еще одно - само наличие ритуала, то что человек получает святое крещение во имя ОССД, влияет на природную защиту столь негативно*
Воспитанне на нее влияет. Человека С ДЕТСТВА!!! учат не доверять своей интуиции. Считать нормальные для ребенка екстрасенсорные проявлення бесовщиной. Телесные потребности – гадостью. Угадывання мыслей взрослых – греховными искушеннями. Ето даж в мягком случае когда не ставят фильтров на книги-фильмы-игры. Человека с детства учат полагатса даж не на Бога а на фиг знает что в виде набора ритуальных действий в большинстве случаев не имеющих прямого выхода на что либо могущее оказать сколь нить еффективное воздейство на ситуацию.
Какой ты защиты хочеш у етого человека когда он вырастет? Она ж позадушена нафиг вовсе совсем. Ето я те скажу в РПЦ(МП) в связи с низким уровнем воцерковлености граждан именующих себя православными и отсутству реальных церковных традиций - еще терпимая ситуация. Видел бы ты как ето выглядает ето у каких нить методистов или мормонов в третем-четвертом поколенни. Мрак. Воще ни чего природна не осталос.


*Да и он сам говорил "пустите детей приходить ко мне, ибо таковых есть Царствие Небесное"*
Хош богословский диспут вчинить? )))
Ща устрою )))


Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Re: Что есть суть ангела?
« Ответ #7 : 27.04.2012 »
Корректновей хиба сказать – должна быть ))) Бо на практике она видна ой далеко как не всегда )))
У детей - хорошо видна. У меня двое своих "нехристей", есть с чем сравнить.  Хотя бы по энергетике *SMILE*

А еще – попробуй как нить сравнить свеже крещеного христианского младенца и свеже обрезаного муслимского. Если накрыть их
тряпочкой каб ты не видел кто обрезан – фиг ты разницу найдеш ))) С не крещеным – будет. Друг с другом – нефига )))
Не имела возможности ни когда наблюдать иудейских – але ж крепко подозреваю что там будет та ж самая картинка.
Да кто ж мне даст свежекрещеного рядом со свежеобрезаным класть. Только ежели стянуть их сразу после процедур )))
Совсем маленьких муслимов не видел, не довелось. Но то, что отличаются и они - да, знаю, по детям дошкольного возраста. Однако, именно такихсравнений между крещеными и муслимами не проводил, как-то не было надобности.

Из чего лично я делаю вывод что отличия ети обусловлены НЕ самим крещеннем. А вот чем имено – хороший вопрос…
Да, надо проанализировать еще раз все аспекты... Интересно, что же тогда влияет если не обряд Крещения. Само подключение, неважно к какой структуре? Или все таки сами обряды, в силу своей специфики приобщения к Богу... не знаю

Воспитанне на нее влияет. Человека С ДЕТСТВА!!! учат не доверять своей интуиции. Считать нормальные для ребенка екстрасенсорные проявлення бесовщиной. Телесные потребности – гадостью. Угадывання мыслей взрослых – греховными искушеннями. Ето даж в мягком случае когда не ставят фильтров на книги-фильмы-игры. Человека с детства учат полагатса даж не на Бога а на фиг знает что в виде набора ритуальных действий в большинстве случаев не имеющих прямого выхода на что либо могущее оказать сколь нить еффективное воздейство на ситуацию.
Какой ты защиты хочеш у етого человека когда он вырастет? Она ж позадушена нафиг вовсе совсем. Ето я те скажу в РПЦ(МП) в связи с низким уровнем воцерковлености граждан именующих себя православными и отсутству реальных церковных традиций - еще терпимая ситуация. Видел бы ты как ето выглядает ето у каких нить методистов или мормонов в третем-четвертом поколенни. Мрак. Воще ни чего природна не осталос.
Гм... ну у воцерковленных родителей понятно. Особенно у тех, кто детей причащает. А у тех, кто крестит просто по традиции и в церковь не ходят, даже по большим праздникам? Их таких большинство. Но их дети очень похожи с первыми по структуре и влиянию поддаются что те, что те - гораздо проще, чем некрещеные.
Однако сомнения ты во мне зародила, я-то толком еще не разобрался в причинах. Надо поэкспериментировать...

Хош богословский диспут вчинить? )))
Ща устрою )))
Не не... хватит с меня курайника и Слова. Осталось еще на Дороге богословием заняться, ага...  *xD*
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Гость
Re: Re: Что есть суть ангела?
« Ответ #8 : 27.04.2012 »
Да, надо проанализировать еще раз все аспекты...
Имхо фиг ты проанализируеш там что нить нормально. Ты хоть примерно представляеш себе обьем работы? Если не делать выводов на основе трех соседей а братса за дело в серьез?
Накидать те вопросиков на кторые должно дать ответ подобное исследованне? Или сам понимаеш что даж самых основных окажетса стока что утопнуть в них можно и разбиратса лет так… много вобщем?
Добавь суда технические сложности реализации и подумай – а оно те надо? )))


*Интересно, что же тогда влияет если не обряд Крещения. Само подключение, неважно к какой структуре? Или все таки сами обряды, в силу своей специфики приобщения к Богу... не знаю*
Понятия не имею и по правде сказать не имею желання разбиратса. А на матерьяле случайных наблюдений домыслы строить не готова. Тут актуальных вопросов практики на кторые хорошо б найти хоть какой нить ответ кроме емпирического стока что трех жизней не хватит.
Ну не езотерик я милый ни разу. Ведьма я и задачи у мну сугубо практичные. Их бы толком порешать хотя б…


*Но их дети очень похожи с первыми по структуре и влиянию поддаются что те, что те - гораздо проще, чем некрещеные*
Ессно )))
Нет веры – за то ее замещает гора суеверий ))) Не один ли фиг чем имено заглушки понаставлены? Принцип тот же самый что у «двигать взглядом посуду – грех» что у «перестань двигать взглядом солонку – соль рассыпать к несчастью».
А вот безверующие (не путать с атеистами и латентными язычниками) – очень тяжелый матерьял. Они ж пофигисты у них скура толстая. Семь потов сойдет пока проткнеш – да и то еффект можеш смело ждать засильно мене чем хотелос.
Кста не совсем ты был прав на кураевском говоря о сравнительной легкости воздейства на верующих по сравненню с не верующими. Верней прав – але ж ето у тя Российский опыт. Ваши ж православные они ж такие православные )))
Свежий вчерашний примерчик с форума кторый я модерирую. Люди считающие себя добрыми православными навесили на себя муслимские амулеты Дуа с сурами из Корана с целью охранитса от сглаза ))) И ето такое вполне обыденое явленне ))) Бывает сильно хуже ))) Про приметы с гаданнями я вобще молчу - ток тихо хихикаю )))
Конечно такие люди для любых воздействий открыты. Да они ж сами себя так запугают паршивой булавкой в обоях что уже и порчу наводить не треба ))) Естественую защиту поубивали нафиг – а другой в замен не сполучили.
Однако я те должна сказать что реально упертые фанатичные верующие из протестантов в нескольких поколеннях – защищены очень прилично. Не так каб идеально (а кто идеальную защиту видел?!) але ж мороки с ними ОЧЕНЬ много. Их порой проще пристрелить чем магично им напакостить. Вполне так себе сумели искусственую броню вырастить. Нужно ли ето было – вопрос уже другий.


*Однако сомнения ты во мне зародила, я-то толком еще не разобрался в причинах. Надо поэкспериментировать...*
Пошали пока в охотку пошали ))) Расскажи хоть потом что вышло.

*Не не... хватит с меня курайника и Слова. Осталось еще на Дороге богословием заняться, ага...*
/удовлетворено/
То то же…
Кста а я что то не видела твоих выступлений на Слове. Я от него пока отдыхаю и читаю мало. Ссыль не даш? (можно в личку)

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Re: Что есть суть ангела?
« Ответ #9 : 27.04.2012 »
Добавь суда технические сложности реализации и подумай – а оно те надо? )))
Сейчас конечно нет, и так времени мало. Но заметочку поставлю. Да и исследования можно проводить косвенно, при случае,  при проведении более важных работ.

Понятия не имею и по правде сказать не имею желання разбиратса. А на матерьяле случайных наблюдений домыслы строить не готова. Тут актуальных вопросов практики на кторые хорошо б найти хоть какой нить ответ кроме емпирического стока что трех жизней не хватит.
Ну не езотерик я милый ни разу. Ведьма я и задачи у мну сугубо практичные. Их бы толком порешать хотя б…

*вздыхает* И это верно... Мне бы домик на поляне, да небольшой счет в банке. Тогда и с головой в исследования можно... А пока времени и на практику не всегда хватает.

Ессно )))
Нет веры – за то ее замещает гора суеверий ))) Не один ли фиг чем имено заглушки понаставлены? Принцип тот же самый что у «двигать взглядом посуду – грех» что у «перестань двигать взглядом солонку – соль рассыпать к несчастью».
А вот безверующие (не путать с атеистами и латентными язычниками) – очень тяжелый матерьял. Они ж пофигисты у них скура толстая. Семь потов сойдет пока проткнеш – да и то еффект можеш смело ждать засильно мене чем хотелос.
Именно. Опять же могу свою дочку в пример привести, сын еще мал. Ей ровно параллельны все приметы и суеверия, вкупе с религиями,  поскольку ни я ни Ольга (жена) не подвержены подобной ерунде. Соответственно, набраться ей было негде.

Кста не совсем ты был прав на кураевском говоря о сравнительной легкости воздейства на верующих по сравненню с не верующими. Верней прав – але ж ето у тя Российский опыт. Ваши ж православные они ж такие православные )))
Да, я ориентировался именно на свой опыт и опыт коллег. Да и по муслимам ориентируюсь только на опыт коллег, поскольку мне все едино, что муслим, что православный - я лично разницы не ощущаю. Вот безверующий и религиозный - разница для меня есть. И со служителями есть некоторые нюансы.

Свежий вчерашний примерчик с форума кторый я модерирую. Люди считающие себя добрыми православными навесили на себя муслимские амулеты Дуа с сурами из Корана с целью охранитса от сглаза ))) И ето такое вполне обыденое явленне ))) Бывает сильно хуже ))) Про приметы с гаданнями я вобще молчу - ток тихо хихикаю )))
Конечно такие люди для любых воздействий открыты. Да они ж сами себя так запугают паршивой булавкой в обоях что уже и порчу наводить не треба ))) Естественую защиту поубивали нафиг – а другой в замен не сполучили.
А откуда ее взять, не от религии же. Религия таким не может дать защиты. Таким нужно персонального мага, как персонального парикмахера - маникюр кармы, педикюр ауры, стрижка негатива, завивка чакр и т.д.  *xD*


Однако я те должна сказать что реально упертые фанатичные верующие из протестантов в нескольких поколеннях – защищены очень прилично. Не так каб идеально (а кто идеальную защиту видел?!) але ж мороки с ними ОЧЕНЬ много. Их порой проще пристрелить чем магично им напакостить. Вполне так себе сумели искусственную броню вырастить. Нужно ли ето было – вопрос уже другий.
Вот тут я ничего сказать не могу, не пересекались мои пути с такими мастодонтами.

Пошали пока в охотку пошали ))) Расскажи хоть потом что вышло.
Да теперь уж и не знаю. Ты как-то все это в обыденность ненужную скинула... Наверное тоже галочкой отмечу: "заняться позже"...  *SMILE*

/удовлетворено/
То то же…
Кста а я что то не видела твоих выступлений на Слове. Я от него пока отдыхаю и читаю мало. Ссыль не даш? (можно в личку)

И не увидишь пока - я там еще ничего не писал, только читаю. Если еще и там писать, вообще все свободное время в сети жить буду... В личке с некоторыми говорил.
Но вообще-то, я смотрю, на Слове тот же контингент, почти, что и на Кураеве.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Гость
Re: Re: Что есть суть ангела?
« Ответ #10 : 27.04.2012 »
исследования можно проводить косвенно, при случае,  при проведении более важных работ.
Можно конечно – але ж и набраный матерьял при етом будет случайным. Соответствено случайными станут и выводы.

*Мне бы домик на поляне, да небольшой счет в банке. Тогда и с головой в исследования можно...*
Не поможет )))
Ответствено утверждаю как человек имеющий и то и ето.


*мне все едино, что муслим, что православный - я лично разницы не ощущаю. Вот безверующий и религиозный - разница для меня есть*
Вооооот!!!
Возвертаяс к теме отначальной – так точно ли в крещенни то дело? )))


*А откуда ее взять, не от религии же. Религия таким не может дать защиты*
РЕЛИГИЯ воще ни какой защиты дать не может. Она ее может только обещать – и при етом своих обещаний хронично не выполнять. А уж обьяснялок с чего надежды не оправдалис у любой религии вдост )))
Вера – да. Может. Если она сильна искреня и не испытывает сомнений и колебаний.
При чем ето не обязательно вера в Бога. Любая мощная идея згодна. Вспомни хоть историю своей страны.


*Таким нужно персонального мага, как персонального парикмахера - маникюр кармы, педикюр ауры, стрижка негатива, завивка чакр и т.д*
Понра )))
Уволокла в цитатник для применення к случаю )))


*Вот тут я ничего сказать не могу, не пересекались мои пути с такими мастодонтами*
В USA таких довольно много. Да и в Канаде встречаютса.

*Да теперь уж и не знаю. Ты как-то все это в обыденность ненужную скинула...*
А я вобще сущность закрайне обыденая и приземленая.
Ну не летают крокодилы в облаках милый )))


*Но вообще-то, я смотрю, на Слове тот же контингент, почти, что и на Кураеве*
Так он и создан бывшими кураевскими модераторами. Был в свое время раскол форума – вот ушедшая часть открыла свой. Большинство активных флудеров и тут и там зарегистрованы и не редко одинаковые темы сразу на двох форумах создают.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Re: Что есть суть ангела?
« Ответ #11 : 27.04.2012 »
Можно конечно – але ж и набраный матерьял при етом будет случайным. Соответствено случайными станут и выводы.
Потом можно систематизировать. По сути у меня любой материал подобных исследований будет случайным, вряд ли я смогу собрать группу добровольцев  *SMILE*

Не поможет )))
Ответствено утверждаю как человек имеющий и то и ето.
Ну вот... еще один замок рухнул...  *xD*

Вооооот!!!
Возвертаяс к теме отначальной – так точно ли в крещенни то дело? )))

Так то ж я. У коллег-то все по другому, крещеные от муслимов тоже отличаются прочностью шкурки...

РЕЛИГИЯ воще ни какой защиты дать не может. Она ее может только обещать – и при етом своих обещаний хронично не выполнять. А уж обьяснялок с чего надежды не оправдалис у любой религии вдост )))
Вера – да. Может. Если она сильна искреня и не испытывает сомнений и колебаний.
При чем ето не обязательно вера в Бога. Любая мощная идея згодна. Вспомни хоть историю своей страны.

Почему же - служителей своего культа защищает, хотя они не сказать, что все искренне и без сомнений веруют. Если их не рассматривать - полностью согласен.

*Вот тут я ничего сказать не могу, не пересекались мои пути с такими мастодонтами*
В USA таких довольно много. Да и в Канаде встречаютса.
Может когда-нибудь такой перейдет мою дорогу, тогда посмотрим )

*Да теперь уж и не знаю. Ты как-то все это в обыденность ненужную скинула...*
А я вобще сущность закрайне обыденая и приземленая.
Ну не летают крокодилы в облаках милый )))

Ну я тоже не ангел на воздусях )))

исследования можно проводить косвенно, при случае, 
*Но вообще-то, я смотрю, на Слове тот же контингент, почти, что и на Кураеве*
Так он и создан бывшими кураевскими модераторами. Был в свое время раскол форума – вот ушедшая часть открыла свой. Большинство активных флудеров и тут и там зарегистрованы и не редко одинаковые темы сразу на двох форумах создают.
Ясно. Еще попишем и там ))
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Гость
Re: Re: Что есть суть ангела?
« Ответ #12 : 27.04.2012 »
Ну вот... еще один замок рухнул...
Лучше их не строить. Огорчительно бо потом бывает.

*Так то ж я. У коллег-то все по другому, крещеные от муслимов тоже отличаются прочностью шкурки...*
Муслимы in plures попрочней ага… Я б сказать стала – за счет большей енергетичной продукции во вне. Не настаиваю впрочем на етой трактовке.

*Почему же - служителей своего культа защищает, хотя они не сказать, что все искренне и без сомнений веруют*
А ты уверен что ето не банальная поддержка профессионального егрегора? )))

*Может когда-нибудь такой перейдет мою дорогу, тогда посмотрим*
Попробуй при случае. Выдет что нить или нет – опыт сполучиш ценный. Обещаю.

*Ну я тоже не ангел на воздусях*
Я тут еще конечно человек новый и что нить с увереностью утверждать не могу – але ж по першему впечатленню тут вобще слегка надземный народ. Меньше фута от земли до каблуков еще ни у кого не намеряла из тех читала кого )))
Повторюс – читала еще заслишком мало каб ето было УТВЕРЖДЕННЕМ. Пока что ето просто впечатленне.


*Ясно. Еще попишем и там*
Если замутиш что нить – скажи. Погляну и если интересно станет – восстановлюс и приму участие. Лучше в личку ссыль кинь каб я ее на почту сполучила – я суда вряд ли регулярно ходить смогу.
Ток учти – предупреждаю сразу. Корпоративной солидарности от мну не жди. Будеш косяки пороть – грызть буду точно так же нещадно как православных. Так что думай как следует )))
Кста могу сказать сразу – ссылки на личный опыт не верифицируемая штука. Ето тут о нем хорошо рассуждать – при чем вне зависимости от реальности етого опыта ))) - а в серьезных разговорах к етому лучше не прибегать. А то ты етим злоупотребляеш как я заметить смогла. На результат чего весь разговор у вас сводитса к тому что православные кажут: вот ета собака синяя с желтой каемочкой - а ты говориш: а я ее зеленой в оранжевый цветочек наблюдаю.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Re: Что есть суть ангела?
« Ответ #13 : 27.04.2012 »
Лучше их не строить. Огорчительно бо потом бывает.
Так и не строю. До армии любил погромоздить башенки, потом жизнь показала как больно бывает когда они падают...

Муслимы in plures попрочней ага… Я б сказать стала – за счет большей енергетичной продукции во вне. Не настаиваю впрочем на етой трактовке.
Возможно. Я, лично, разницы не замечал.

*Почему же - служителей своего культа защищает, хотя они не сказать, что все искренне и без сомнений веруют*
А ты уверен что ето не банальная поддержка профессионального егрегора? )))
Так я его родимого и имел ввиду... Мда, надо было так и написать, действительно как-то не  понятно получилось - религия, по сути просто институт, и никого, понятное дело, защитить не способна...

*Может когда-нибудь такой перейдет мою дорогу, тогда посмотрим*
Попробуй при случае. Выдет что нить или нет – опыт сполучиш ценный. Обещаю.
Обязательно.

*Ну я тоже не ангел на воздусях*
Я тут еще конечно человек новый и что нить с увереностью утверждать не могу – але ж по першему впечатленню тут вобще слегка надземный народ. Меньше фута от земли до каблуков еще ни у кого не намеряла из тех читала кого )))
Повторюс – читала еще заслишком мало каб ето было УТВЕРЖДЕННЕМ. Пока что ето просто впечатленне.

Поглядим, что скажешь когда прочитаешь много  *xD*

Если замутиш что нить – скажи. Погляну и если интересно станет – восстановлюс и приму участие. Лучше в личку ссыль кинь каб я ее на почту сполучила – я суда вряд ли регулярно ходить смогу.
Хорошо, принял.

Ток учти – предупреждаю сразу. Корпоративной солидарности от мну не жди. Будеш косяки пороть – грызть буду точно так же нещадно как православных. Так что думай как следует )))
Аналогично *xD* И вообще - я не люблю, когда поддерживают не правоту, а только потому что коллега или единоверец. Посему так же могу, доедая оппонента, "погрызть", как ты говоришь, сотоварища, ежели бред начнет нести.  *xD*

Кста могу сказать сразу – ссылки на личный опыт не верифицируемая штука. Ето тут о нем хорошо рассуждать – при чем вне зависимости от реальности етого опыта ))) - а в серьезных разговорах к етому лучше не прибегать. А то ты етим злоупотребляеш как я заметить смогла. На результат чего весь разговор у вас сводитса к тому что православные кажут: вот ета собака синяя с желтой каемочкой - а ты говориш: а я ее зеленой в оранжевый цветочек наблюдаю.
Да, конечно - опыт проверить по сети не выйдет. Ну так, а что они ожидают, говоря о магии? Что я из Писания достану цитаты? Они все равно или отмахиваются или их игнорируют, как будто не писал ничего. Или строят оскорбленную невинность: "Не были разложенные палки в кормушках магией, это случайность. И змей медный не был, это по воле Бога. И проверка жены зельем на предмет неверности не магия, врете вы все. А вот у вас бесы работают и сатана вас соблазнил" - вот так вот... Хоть кол на голове теши. Но сами специалисты по бесовщине мирового уровня и все на личном или соседском опыте... Да ты и сама все это знаешь лучше меня *SMILE*
Серьезный разговор (кстати, что ты сама называешь таковым?) я личным опытом аргументировал исключительно в вопросах эзотерики, вроде бы. И то потому, что цитаты христианам из эзотериков приводить смысла нет, тем более что у эзотериков тоже опыт.
А насчет собаки... Ну если вижу я ее зеленую и в оранжевый цветочек - что прикажешь делать? Согласиться с их видением вопреки своим глазам? Тем более если и коллеги говорят, что она зеленая и в оранжевый цветочек. Так чего мне православным верить в этой ситуации?  *SMILE*
« Последнее редактирование: 27.04.2012 от Igrok »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Гость
Re: Re: Что есть суть ангела?
« Ответ #14 : 27.04.2012 »
Возможно. Я, лично, разницы не замечал.
Я ж говорю – не настаиваю.

*религия, по сути просто институт, и никого, понятное дело, защитить не способна...*
Угу ж.
Зато башку заморочить – запросто.
Правда она справедливости ради скажем может ее точно так же и прочистить. Боле того – в теории она имено на то и назначена. Ток ведь того… Grau, teurer Freund, ist alle Theorie Unci gain des Lebens goldner Baum )))


*Поглядим, что скажешь когда прочитаешь много*
А терпення то хватит?
Не у меня – а у тебя на мои хихи и хахи?
Мож лучше мне того… не углубляццо особ? )))


*Аналогично*
Ну и ладушки. Договорилис значит.

*Ну так, а что они ожидают, говоря о магии? Что я из Писания достану цитаты?*
Ммм… Ну я во всяком случае имено так делать и стараюс.
Вот ето у мну на сайтике видел?
http://exeget.panikarolinka.ru/exeg.htm
Или вот темка на «Слове» скажем – вряд ли ты в тот раздел заглядывал:
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=23637.0

Понимаеш – цвет собаки можно делить до тех пор пока собака та не подохнет. А вот если переместитса на точку зрення собеседника - то при минимальной его адекватности вполне можно путем доступных ЕМУ пояснений на ЕГО языке втолковать все таки что собака ну... хотя бы цвета морской волны и желтый на ней с явно красноватым отливом. А каемочка или цветочек – ето с какой стороны той пси споглядать )))
А там он и сам помалу зачнет видеть в том цвете все больше зеленого. Тут ведь як с тем вагоном – сила нужна каб с места столкнуть а дальнейше по рельсам он и сам покатитса.

Можно конечно попробовать принять нейтральную сторону – ни так ни етак не говорить а говорить с позиции обьективно существующих фактов. Але ж тогда должны подтвержденые и завереные быть данные со спектрометра о цвете той пси от кторых сложно отмахнутса – а с ними у нашей публики признаем чесно плоховато. Хороших научных исследований с качественым дизайном слишком уж мало по охвату наших вопросов. Кроме телепатии с телекинезом почти ни чего по настоящему и не исследовать были. Так что разве что пару цветочков с собаки той обосновать выдет увы.


 

Серая Гавань Яндекс.Метрика