Автор Тема: Подход в практиках "Чем больше и быстрее, тем лучше"  (Прочитано 3817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
бывает такое у колдунов, молодых обычно, что в колдовстве при решении определенной задачи идет подход "кашу маслом не испортишь", делается слишком много практик, когда можно было бы обойтись 1.

причины основные считаю следующие:
1) Нетерпеливость. Направление энергии сразу в дело, а не расчет. То есть вместо того, чтобы потратить время на составление 1 крупной, хорошей работы, может быть на изучение теории по данному вопросу, может пойти подход "а вот же уже есть знакомое, можно его по-бырому сделать, потом еще добавлю если что". Т.е. такой подход уместен, когда речь идет о ситуациях где нужна быстрая реакция и некогда составлять. Например накосячил в практике колдун и надо быстро чиститься.

2) Почему энергия идет в дело. Иллюзия того, что пусть сделаешь мелкое но побыстрее, и это будет более эффективно, т.е. желание побыстрее ухватить кусок результата. в итоге ситуация цепляется поверхностно, когда надо бить по глубоким корням.
ну вобщем итог - подход такой мелочный и суетливый, верен для редких случаев, правильный подход это изначально верное рассмотрение , терпение, ориентирование с учетом будущего, а не на настоящий момент.

какие еще есть причины? Что фиксировали?
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Grem

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +54/-1
Хотелось бы добавить по первому пункту. Иногда движимый порывом наколдовать чего, человек
делает всё в торопях, где чего не доглядит, а где ещё и не знает. Получается либо результат не тот, или результата нет вообще. Так что тут надо детально изучить технику и теорию действия. И не позволять эмоциям затмевать разум. Ещё одна причина спешки.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Ну вот я как-то СРАЗУ поняла, что лучше меньше да качественнее.

Ко мне, бывает, приходят клиенты, на которых их горе практики понавешали чертову кучу разной неопознанной хрени, а у них нифига. Развалилось все, что только могло развалиться, а результат не получен.

И начинаешь им советовать - окурите дом полынью, примите ванну с травками. Сделайте УБОРКУ у себя дома. Ответьте ЧЕСТНО на вопрос, вы вообще зачем ко мне пришли? Что Вам от меня нужно? У них вопли "Кааак! Да я.. да мне... а вы.." Но, как правило, вопли затихают, как только результат они получают. Результат получен, вопросов становится меньше. Это я не к тому, что я такая крутая, а все остальные лохи, нет. Это к тому, что при работе, степень твоей непоколебимой уверенности в правильности и законности проводимого тобою действия имеет огромное значение. Если ты чуешь, что прочно в этом деле стоишь. Правду делаешь, то метод... ну, самый минимум механики ты соблюди ( у меня это в тетрадке занимает три странички) и будет тебе практическое счастье.
Вот и все.
« Последнее редактирование: 28.01.2013 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Karolinka

  • Гость
какие еще есть причины?
"Для надежности" )))
В случае с приворотом - сплош и рядом.
А уж если тут еще и нетерпенне присоединитса стало - ТАКОЕ накрутить могут... Сами со счета сбиваютса сколько способов испробовали как сами так и обращаяс к коммерческим магам.
А потом удивляютса - что ето мужик импотент с кардиологическими проблемами? Молодой вроде...

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
А потом удивляютса - что ето мужик импотент с кардиологическими проблемами? Молодой вроде...

Ну, если он послушный молодой импотент с кардиологическими проблемами..) Да, договор исполнен. А бывает же и такое кладут на женщину работу по повышению привлекательности для конкретного мужчины. И что? Начинает он регулярно пить и её бить. А в промежутках между пьянством, еще и поедом жрать.

Цитировать (выделенное)
какие еще есть причины?

Любовь к процессу колдования. Особенно поначалу, у тебя один клиент "готовый на все" и штук семнадцать-двадцать непроверенных методик.
« Последнее редактирование: 04.02.2013 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
Кстати да, действительно причиной является для надежности.. вспоминается с форумов по магии " а подскажите пожалуйста, можно ли между 9 и 40 днем Города на погосте делать несколькодневный Мансуровский приворот".
Слава Миру мертвых!

Karolinka

  • Гость
А бывает же и такое кладут на женщину работу по повышению привлекательности для конкретного мужчины. И что? Начинает он регулярно пить и её бить. А в промежутках между пьянством, еще и поедом жрать.
Так ето фактично иносказанне для того ж приворота - так что не ма ни чего удивительна в имено таких реакциях.
Я б сказать стала - типовая реакция.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Так ето фактично иносказанне для того ж приворота - так что не ма ни чего удивительна в имено таких реакциях.
Я б сказать стала - типовая реакция.


Кстати интересно, а с чем может быть связана такая реакция, как последствия исполнения приворота? В том случае, о котором я сказала, имела место быть попытка проделать  немного модернизированный вариант приворота "черный крест"?

 Есть ли способы сгладить, или хотя бы свести к минимуму риск появления такой ситуации? Что можно сделать если такое, все-таки случилось? Обычная чистка помещения полынью - малоэффективны. Даже отлив воском дамы, дает временный эффект, надо бы конечно супруга почистить, но он не дается. Чтобы еще можно сделать?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Karolinka

  • Гость
Кстати интересно, а с чем может быть связана такая реакция, как последствия исполнения приворота?

По моему вполне естественая реакция человека кторого длительное время заставляют делать то что он не хочет – а отказатса у него возможности не ма.

*В том случае, о котором я сказала, имела место быть попытка проделать  немного модернизированный вариант приворота "черный крест"?*
Ты думаеш я прям по названням знаю все что у вас там химичат?

*Есть ли способы сгладить, или хотя бы свести к минимуму риск появления такой ситуации?*
Есть.
Не привораживать если не можеш соблазнить.


*Что можно сделать если такое, все-таки случилось?*
Дуре бабе обьяснить что происходит и что дальше будет только хуже.
Только ведь не услышит.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Есть.
Не привораживать если не можеш соблазнить.


Cпасибо за ответ.)) А я уж подумала, сейчас ты  скажешь, что есть алгоритм действий, мол типа пошел сюда, всунул то, сказал это, нарисовал вот так, и будет тебе счастье. Такой очевидный ответ мне в голову, и не пришел...


Проверенно. Grem
« Последнее редактирование: 09.02.2013 от Grem »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


 

Серая Гавань Яндекс.Метрика