Автор Тема: Азбука стихий.  (Прочитано 29920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Азбука стихий.
« Ответ #45 : 21.08.2013 »
Цитировать (выделенное)
Яромир, говоря о печатях, вы имеете в виду созданный самим магом символ, используемый им в ритуалах в качестве подписи для Высших Сил или некий энерго-символ, отражающий суть мага, появляющийся сам по себе в результате посвящения и практики?*BLUSH*

Вопрос конечно не ко мне, но на мой взгляд. Это и то и то. Печать - оформление осознанного взаимодействия с Силами.

Цитировать (выделенное)
Мне это интересно смогу ли я вообще разглядеть такую печать.

Имхо, облик печати - на 98% продукт вашего восприятия. Если ваше мышление более образно и схематично, вы можете увидеть линии, контуры. Если больше ассоциаций с конкретными вкусовыми ощущениями энергии - вы просто почувствуете "вкус". Если воспринимаете через звуки - можете услышать что-нибудь.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Re: Азбука стихий.
« Ответ #46 : 22.08.2013 »
Мне это интересно смогу ли я вообще разглядеть такую печать.
Безусловно сможете. Зачастую одного только знания, что таковая есть, достаточно. Причем я не исключаю, что это чисто психологический прием. Довольно распространенный, кстати. Видят же "чакры" ... Так и с печатями. Я их вижу, потому что "заставили" увидеть. Если вам, в вашей практике, такое видение не нужно, то и ничего не изменится, если вы разглядывать не будете.

Сам образ печати. Да, символ создается мастером ... но не придумывается им! Происходит это чисто автоматически, это квинтэссенция личности автора воздействия - ближайшая аналогия это сигиллы. И тут в один узел увязывается все - и род и ранг Сил, с которыми взаимодействует маг, и характер этого взаимодействия и отношение к этому самого мастера и многое, многое другое.

облик печати - на 98% продукт вашего восприятия.
Я бы сказал что на 100% ... лишь бы вы сами разобрались в значении тех образов, что подбрасывает ваше собственное подсознание.
В связи с этим очень интересен опыт, проведенный недавно. Некий клиент, решив удостовериться в наличии воздействия на него, обратился к трем практикам со стороны с просьбой о просмотре. Все трое смотревших работают в разных системах, отличных от той, в которой практикует автор воздействия.
Так вот, все трое описали совершенно разные образы, но! совершенно точно назвали тип воздействия. А двое смогли указать автора. Зная всех троих лично, я списался с ними и выяснилось несколько любопытных вещей, которые я сейчас и опишу.
Первая. Тип воздействия один определил по местонахождению и цвету, второй - исключительно по образному ряду видений, третий воспользовался Таро. Каждый из смотревших проверял свои выводы по - рунам, маятнику и ОСу соответственно. Из чего я делаю вывод о том, что наличие нескольких способов просмотра повышает точность основного способа видения.
Вторая. Из двоих верно определивших автора воздействия только один пользовался понятием печати. Для него она представлялась "руной Хель в горящем дубовом венке" Хотя мои коллеги видят мою печать совершенно не так, но образный ряд, по значению образов, довольно схож. Второй же пользовался, как и Бездна, "вкусом" энергий. И тоже верно указал на меня. Собственно именно поэтому я и не давал в своем посте образов печатей, которые вижу сам. И призывал к самостоятельной расшифровке.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Азбука стихий.
« Ответ #47 : 23.08.2013 »
Яромир, я лично пыталась подглядеть вашу печать мне пришёл образ огненной птицы, что-то типа феникса. Причём не самой птицы, а символа будто вышитого на рубахе огненными нитками. Незнаю насколько верно, но я вижу так.
ИМХО

Оффлайн ЖУГА

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Азбука стихий.
« Ответ #48 : 01.06.2015 »
Яромир, Доброго дня!
Вопрос к Вам про печати, Если печать как Символ, напоминающий букву, которая переливается, но не не всеми цветами. И шнур, который ведёт к мастеру не виден.

Оффлайн Ber

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Азбука стихий.
« Ответ #49 : 22.02.2016 »
Здравствуйте Яромир, хотелось бы узнать, о начале освоение Живы. Достаточно ли делать, первое упражнение с дверным проемом и стенкой, где на них надо давить. И ест ли тут, хоть какие ни будь нюансы, делать(упираться в дверной косяк, стенку) до появления легкой боли, или до упора, пока есть сила в мышцах. Достаточно ли этого или надо как то дополнять во время выполнения. И кроме концентрации на точке, (свече) надо ли ещё чем то дополнять?*SMILE*
Психотехники Живы. Путь ведичества.  Статья подписана Шишок со товарищи. Широко представлена в нете и обросла многочисленными исправлениями и искажениями.

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Re: Азбука стихий.
« Ответ #50 : 23.02.2016 »
Достаточно ли делать, первое упражнение с дверным проемом и стенкой, где на них надо давить. И ест ли тут, хоть какие ни будь нюансы, делать(упираться в дверной косяк, стенку) до появления легкой боли, или до упора, пока есть сила в мышцах.
Сам недавно начал пытаться освоить по своим причинам.Как раз на начальной стадии.Я бы советовал давить около 25-30 секунд.Этого достаточно чтобы руки начали подниматься сами потом.И лучше в стенку ибо удобнее)

Оффлайн Ber

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Азбука стихий.
« Ответ #51 : 23.02.2016 »
Я бы советовал давить около 25-30 секунд.Этого достаточно чтобы руки начали подниматься сами потом.И лучше в стенку ибо удобнее)
По времени, сам пришел вчера примерно к такому же выводу. Кроме всплытия рук, еще и тело начинает перекатываться с носков на пятки. Да *xD*, прежде чем спрашивать, надо самому сначало пробовать делать shaman

                     

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Re: Азбука стихий.
« Ответ #52 : 23.02.2016 »
Чтобы руки начали всплывать или начали происходить другие подобные вещи надо прочитать "Ключ" Хасая Алиева и выполнить соответствующие подготовительные и ключевые упражнения... 😁
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Re: Азбука стихий.
« Ответ #53 : 24.02.2016 »
И кроме концентрации на точке, (свече) надо ли ещё чем то дополнять?
Указанная статья полно описывает, что нужно. Привлекать что либо еще ... ну в малиновое варенье можно положить еще и яблок, а вот нужно ли?
надо прочитать "Ключ" Хасая Алиева и выполнить соответствующие подготовительные и ключевые упражнения
Предыдущее замечание про яблоки в малине.

Вообще же наблюдается сейчас любопытный феномен. Валить все в одну кучу и пытаться впихнуть невпихуемое. Действуют по принципу "кашу маслом не испортишь" ... маслом может и не испортишь, а вот другими ингредиентами?
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Re: Азбука стихий.
« Ответ #54 : 24.02.2016 »
Не вижу смысла ключ читать.Я очень много времени потратил на теорию да.И пожалуй понял что слишком много теории это слишком.Если бы для того чтобы заюзать психотехнику нужен был бы доп материал, это пожалуй бы указали.Так что лучше буду колупать головой стену пока не сломаю что нибудь.

Оффлайн Ber

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Азбука стихий.
« Ответ #55 : 24.02.2016 »
Указанная статья полно описывает, что нужно.
Исчерпывающий ответ, теперь всё ясно.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Re: Азбука стихий.
« Ответ #56 : 24.02.2016 »
Пятнистый хатжит
Дело хозяйское. "Ключ" это чистая практика, нацеленная на быстрейшее достижение результата. Хотите вместо половины часа "колупаться" неизвестное количество времени? Яхве вам в помощь. *SMILE*
Яромир
Я не об этом. Просто если некую деталь практики не получается освоить или на это тратится уйма времени, то почему не проработать ее с помощью другой практики? С идеомоторикой главное, чтобы получилось в первый раз, дальше ощущения запоминаются и очень просто воспроизводятся.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Re: Азбука стихий.
« Ответ #57 : 24.02.2016 »
Йорвет, проработать то можно попытаться, но каждая книга, подобная упомянутому "Ключу" содержит набор практик увязанных в систему. Равно как и жива, цигун, etc.
Вычленить из разных систем практики посвященные проработке одного и того же навыка безусловно способен мастер. У новичка же скорее всего мозги встанут враскоряку и он в итоге ничем не овладеет. Пусть лучше помучается сейчас, освоит и если ему потом будет охота искать параллели в других системах то на здоровье, базис уже есть.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Re: Азбука стихий.
« Ответ #58 : 25.02.2016 »
колупаться" неизвестное количество времени?
Дело в том что для меня занятия живой это не только попытка чему то научиться.Я очень долго ковыряюсь на месте.Подумав над моими ошибками главное место пожалуй уделю отсутствию систематичности занятий.По сути я просто пытаюсь научиться вбивать практику в распорядок дня, чтобы это было как умывание утром, само собой разумеющееся дело.То есть для меня то что я буду заниматься подобным без откосов это уже результат.Хотя не скрою что я конечно попытался почитать вдумчиво этот ключ но увы
мозги встанут враскоряку

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
Re: Азбука стихий.
« Ответ #59 : 02.03.2016 »
если некую деталь практики не получается освоить или на это тратится уйма времени, то почему не проработать ее с помощью другой практики?
Согласна целиком и полностью. вот если бы мне было лет пятнадцать - занялась бы тай-чи, цигун и все-такое. А сейчас - слишком много времени займет, а мне надо здесь и сейчас, чтобы к практике быстрее применить. Проще взять готовую компилляцию. Подходит - оставляем, не подходит - выбрасываем.
Сегодня как раз Ключ качнула короткую версию - попробую.
Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика