Автор Тема: Азбука стихий.  (Прочитано 29923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karolinka

  • Гость
Re: Азбука стихий.
« Ответ #30 : 24.02.2013 »
А какие недостатки?
Гы )))
Когда святителю Феофану затворнику Вышенскому (тогда – просто епископу Феофану (Говорову)) задали етот вопрос еще на стадии работы над переводом – он выложил на стол две плотно исписаные толстые тетради )))
ДЛЯ ТЕБЯ ни чего критичного там не будет. Не удачно выбраные исходники текстов и ошибки перевода имеют значенне для серьезных богословских разговоров – ну так в них и на Синодальный перевод ссылатса ламерство есть чистоводное.
А обывателю вполне згоден в 99,99% того что он там прочтет.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Азбука стихий.
« Ответ #31 : 24.02.2013 »
Понятно. Мне, действительно чисто для общего развития. В богословии упражняться совершенно ни к чему, за консультацию, большое спасибо.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Кастиэль

  • Мастер
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +501/-0
Re: Азбука стихий.
« Ответ #32 : 24.02.2013 »
Откуда вообще пошло про соль...

Всякое приношение твое хлебное соли солью, и не оставляй жертвы твоей без соли завета Бога твоего: при всяком приношении твоем приноси соль, — Лев.2:13

Не хочу сказать, что никто не мог прийти к приношению соли иначе. Но что вычитывали из этой книжки многие, и не просто столетиями, но... десятка три веков подряд, можно сказать уверенно. Так её и датируют, тысячи три лет, как думают. Ну, и что практика жертвоприношений была такая солёная уже тогда тоже легко удостоверяемся. Потому что это было прямое указание жречеству, обязательно исполнявшееся на практике.

Хотя, если кто приведёт более давний источник, буду только рад. *chitayu*

Символически, кроме своих прочих свойств, соль означала не только чистоту и "кошерность" жертвы, но и силу, здравость, крепость и действительность отношений  между приносящим жертву, и тем, кому она приносилась.

Так что солите. Но так чтобы птичек не отравлять :)
« Последнее редактирование: 24.02.2013 от Кастиэль »

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Re: Азбука стихий.
« Ответ #33 : 25.02.2013 »
Марра, о естественном поведении постараюсь восстановить статью на старом винте, уже снятом, но еще не выброшенном ... не удастся надо будет писать заново, что не быстрый процесс, увы.
О "печатях".
Вы локализовали порчу. А теперь задача - увидеть автора. Вспомните, как проверяют денежные знаки на подлинность. Смотрят на просвет, ищут т.н. водяные знаки. На всяком воздействии есть такой же авторский знак. Только очень немногие могут его скрыть. Порчу от такого умельца и разглядеть-то проблема, поэтому не будем о грустном. Раз увидели само воздействие, то найдете и автора. Держа в поле "истинного" зрения порчу посмотрите сквозь нее. Через некоторое время обязательно проявится некий символ. Для каждого мага он неповторим. Это и есть авторская подпись или печать.
Информации такая печать несет множество. Вот об этом и поговорим.
1. Яркая (темная) ТОЧКА от которой отходит нить того же цвета куда-то. Это самый простой вариант. Воздействие держится на энергетике автора (источника силы). Оборвите нить. Автор порчи приобретает кучу неприятностей (в виде отката) порча же, лишенная подпитки быстро рассеивается.
2. То же самое, но нить прикреплена к пациенту. Нить рвать уже нельзя, ее надо вытягивать. Вытянули, теперь замыкайте ее на авторскую печать. Эта нить упруга и стянет всю порчу на автора. И если он не позаботился о перекладе, то .... ну так за что боролся на то и напоролся.
3. Ясно видимый четкий символ без видимой нити. Порчу делал уже не дилетант. И простейшими действиями его не возьмешь. Это четкий сигнал к осторожности, работа наверняка защищена. Рассматривать методы снятия таких бяк сейчас не место, говорим о диагностике. Прежде всего проанализируйте символику печати. Это даст вам представление о том, с применением каких методов наводилась порча. Далее, если вы достаточно опытный астральный летчик, вы можете найти автора. Используя символ так же как фото, когда настраиваетесь. Повторюсь, печать уникальна. Печати сильнейших колдунов широко известны в узких кругах.
4. Символ объемный. Это уже хуже - за автором стоит ковен. В любом случае это не одиночка. И при работе это обязательно надо учитывать.
5. Символ как бы переливается, меняет очертания. Автор уже может претендовать на звание Мастера. Самый неприятный вариант - с автором воздействия лучше договариваться чем воевать.

Вопрос – как найти автора магического воздействия? Ответ – смотри  личную «печать» мага. Вопрос – а можно ли подделать, затереть или иными способами сбить со следа? Ответ – да, можно. Как это осуществляется? Ответы далее (не все).
Итак, когда же появляется эта пресловутая печать. В момент запуска заклинания (воздействия). Процитирую себя (да, я нескромный) – «И, наконец, запуск заклинания в действие. Самый простой и одновременно самый трудный этап. Продвинутые обходятся одним волевым посылом, как бы впечатывая плетение заклятия в объект приложения. Новичкам нужен завершающий аккорд в виде какого-либо утверждения: Аминь, Да будет так и т.д. Именно на это время приходится наибольшее напряжение силы воли мага. Так происходит запуск заклинания.»  Вот это «впечатывание» и есть постановка печати. Разбирать досконально не хочу, это долго и муторно. И боюсь вас запутать. Если понадобится, в комментариях опишу. Сейчас важно только то, что заклятие ушло с вашим обратным адресом.
Начинаем заметать следы.
Мина-ловушка. Между собой и созданным заклятием ставится еще одно – атакующее. Как только по следу кто-то пошел, он натыкается на эту мину. И огребает. В меру отпущенной магу фантазии, жестокости, силы и невезучести «следопыта». Это самый распространенный способ ставить защиту на свою работу. Вариаций масса. Все не перечислишь. Обходится довольно легко. Соблюдай только одно правило – без защиты и маскировки не суйся.
Навести тень на плетень. Сделать вашу печать нечитаемой. Способов тоже много, но все они вариации двух основных.
Первый – налепить еще печатей. После создания заклятия делается еще одно (или не одно) заклятие-пустышка. Т.е. еще одну печать. Которая будет восприниматься просто кляксой. И ваша печать будет выглядеть также. Обычная внимательность отлично справляется с подобной защитой.
Второй – затереть печать. Заклятия как правило статичная структура. Закрутив энергию вихрем получаем динамическую структуру. Одеваем вихрь поверх объекта приложения ваших сил. Итог – никогда не встречавшийся с подобным новичок вообще не увидит ничего, даже самого воздействия. И вынужден будет только догадываться. Здесь правда есть опасность для самого мага. Слишком близко прижав вихрь к ауре «кролика» можно стереть собственное воздействие, слишком далеко отстоящий вихрь не скроет ничего. Как обойти такую каку. А просто не обращать внимания. Ищите само заклятие.
Ложный след.
Способ первый. Заклятие маг строит через фантом. Создается подобие мага на тонком плане, с характеристиками, отличными от создателя. Самое простое – ведьма создает мужской фантом, колдун – женский. Уже этого достаточно. Строится заклинание, после чего фантом развеивается. Он же одноразовый, больше не нужен. След повисает в воздухе и не ведет больше никуда. Несколько более сложный вариант – подделаться под другого мага. Я думаю, идея понятна. Для доброй половины практикующих сейчас магов такая защита непреодолима. Как обойти. Здесь уже понадобится высокая чувствительность к остаточным следам. Ведь фантом делали вы.  И важен фактор времени. Если прошел день-два то надежда есть, если полгода – пиши пропало.
Способ второй. Я не я и лошадь не моя. Излюбленный трюк темных с перекладом. На человеке (постороннем), животном, или на вольт (это для гуманистов) ставится заклятие под условным названием «Вот он я» т.е. устанавливается связь ауры мага с аурой объекта переклада. И все, что посылается на голову мага, огребает переклад. Пославший по обратному адресу «подарочек» знает, что адресат получил все, что ему причиталось. А маг, защищенный перекладом узнает о пакости только постфактум, когда переклад прекратит свое существование.  Хорошо помогает «контрольный выстрел».
Я засомневался, оставить это здесь или выделить отдельно - это уж на усмотрение нашей Хозяйки.

Остальное откомментирую попозже.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Азбука стихий.
« Ответ #34 : 25.02.2013 »
Мы позже отмодерируем тему на разые подтемы. Или, если хотите, можем выделить нить беседы прямо сейчас.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Karolinka

  • Гость
Re: Азбука стихий.
« Ответ #35 : 25.02.2013 »
Вопрос – как найти автора магического воздействия? Ответ – смотри  личную «печать» мага. Вопрос – а можно ли подделать, затереть или иными способами сбить со следа? Ответ – да, можно. Как это осуществляется?
Давным давно ни кто так не мудрит )))
Подставляют вместо себя заказчика да и все дела.

Karolinka

  • Гость
Re: Азбука стихий.
« Ответ #36 : 25.02.2013 »
Откуда вообще пошло про соль...

Всякое приношение твое хлебное соли солью, и не оставляй жертвы твоей без соли завета Бога твоего: при всяком приношении твоем приноси соль, — Лев.2:13
Ммм...
Ето уже следствие. Соль завета.
Начало же - завет соли.

Оффлайн Кастиэль

  • Мастер
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +501/-0
Re: Азбука стихий.
« Ответ #37 : 25.02.2013 »
Соль завета. Начало же - завет соли.
Ага :)

Оффлайн Aureus

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
Re: Азбука стихий.
« Ответ #38 : 27.02.2013 »
Соль завета. Начало же - завет соли.
Ага :)
А нельзя ли разжевать для неграмотных?

Оффлайн Ученик

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
Re: Азбука стихий.
« Ответ #39 : 24.04.2013 »
Хочу уточнить-
1.Стихия есть отдельный разум?
2.ОВД и с чем его едят.А конкретнее это состояние, когда нету мыслей, ничего не отвлекает?
3.Слияние.Помню в ранее существовавшем разделе Магия Огня было упражнение "Слияние со стихией огня".Получается это одно из рабочих состояний стихийника?

Оффлайн Aureus

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
Re: Азбука стихий.
« Ответ #40 : 28.04.2013 »
ОВД и с чем его едят.А конкретнее это состояние, когда нету мыслей, ничего не отвлекает?
Да, именно состояние "безмыслия", "внутреннего безмолвия".

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Re: Азбука стихий.
« Ответ #41 : 24.07.2013 »
Яромир
Я вам писал в Л.С. но вы не ответили, так как сообщение по Л.С. порой не доходят решил здесь написать.
Насколько знаю вы Волхв. Тоесть ка понимаю учились по определённому учению. Это так? Суть в том что я никогда не учился по книгам или у кого то но не много из написанного вами мне знакомо, и по сути подобным я сам занимаюсь. Это наталкивает меня что данная традиция возможно мне подходит. Но не считая вашего описание про неё на форуме я про неё не знаю. Можете подсказать?- Как можно примкнуть к этому учению. Особенно можно ли это сделать при отсутствии учителя? Потому что учитывая мою натуру и моё место жительства, не уверен насчёт возможности мне найти учителя. Методом  так выразится своих инстинктов я и так занимаюсь похожим на описанное вами.   

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Re: Азбука стихий.
« Ответ #42 : 24.07.2013 »
Сообщение то дошло, но я вернулся на сайт недавно и не на все успел ответить.
Но раз вы задали вопрос здесь то отвечу тоже здесь. Тем более этот вопрос задавали не единожды.

Волхвы практически не обучают с нуля. Таких случаев считанные единицы и объяснение этому простое - нас очень мало. Поэтому разыскиваются уже состоявшиеся практики с близким мировоззрением и только им предлагается ученичество. Да и возраст имеет значение ...

Теперь что касается материалов в сети. Если честно, то не знаю, есть ли что-то. Я не занимался целенаправленными поисками материалов по нашей Традиции. Тех, кто пишет для начинающих но уже не совсем зеленых ... нет, не знаю. Эксперимент по приходу в интернет в 2009 году проведенный не дал практических результатов и в сети задержалось после него всего считанные единицы и те в основном либо сидят на сайтах посвященных профессиональным вопросам (медицина, журналистика, рыбное хозяйство и т.д.) или на закрытых от посторонних сайтах если брать эзотерику.

Обучение волхованию только лично проводится, тут даже скайп не поможет, если только самые азы давать.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Re: Азбука стихий.
« Ответ #43 : 24.07.2013 »
Яромир
спасибо за объяснения.
Значит как я понял обучение в этой традиции возможно только у учителя.. А есть ли смысл мне искать учителя в этом учении? Если да то где, как? Моё мировоззрение и направление моих действий вроде подходит. Если судить о том как вы описывали данное направление на этом форуме. Дата рождения 9 апреля 1990 год(23)

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Азбука стихий.
« Ответ #44 : 21.08.2013 »
Яромир, говоря о печатях, вы имеете в виду созданный самим магом символ, используемый им в ритуалах в качестве подписи для Высших Сил или некий энерго-символ, отражающий суть мага, появляющийся сам по себе в результате посвящения и практики?*BLUSH*

Просто я именно по энергии, если её знаю, могу определить, чья работа и отследить. С печатями ещё ни разу не сталкивалась в энерго-следе. Возможно я просто не сталкивалась с работой Мастеров. Хотя один раз при попытке скана получила "под дых", но опять таки никаких печатей. Мне это интересно смогу ли я вообще разглядеть такую печать.
ИМХО

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика