Автор Тема: Космогония, рассуждение о мире, Силах и человеке.  (Прочитано 2164 раз)

Оффлайн Khadgard

• Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
Цитировать (выделенное)
Господа вы ведете увлекательную беседу, но давайте не будем отклоняться от темы.

Здесь мы говорим о самостоятельных способах налаживания взаимодействия с источниками энергии кои и называем "Силами". Силы тут рассматриваются естественного, то есть животного происхождения. И неестественного, искуственного - в корне которых стоит источник энергии "вне мировой системы". Первые мы называем - Светлыми, вторые - Темными.

По умолчанию человека причислили к ""продукту" естественной среды, которому в силу уровня его развитости открыта возможность взаимодействовать со всеми возможными источниками энергии. Не только Божественными.

Вот такая вот корявенькая космогония, но за неимением ничего лучшего, используем эту. А вы о чем поговорить хотите? О войне? Открывайте еще одну тему тогда.

Как так что-то может быть вне мировой системы, или вы имеете в виду "наш" мир?

По поводу добра и зла, как по мне так это пережитки христианства и прочих монотеистких религий - фантазии не на что больше не хватает).
« Последнее редактирование: 22.01.2013 от Marra »
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн Azaon

• Участник
  • *

По поводу добра и зла, как по мне так это пережитки христианства и прочих монотеистких религий - фантазии не на что больше не хватает).

Замените на вред и польза)

Оффлайн Khadgard

• Ищущий
  • Коллега
  • *
Уж поверьте из вреда очень многое можно получить, как и потерять от пользы. Хватит оффтопить))

Оффлайн Khadgard

• Ищущий
  • Коллега
  • *
Цитировать (выделенное)
Прежде чем ответить Вам, мой юный друг, могу ли я узнать что двигало Вами, при насписании этого вопроса? пустое любопытство? Вы учтите, то, что написано мною выше - это ПРАКТИЧЕСКАЯ космогоническая модель использувыемая в ряде традиций, дающих своим последователям достаточно большой и широкий спектр специфических возможностей. Поэтому лично у меня сомнений в том, что может, ну вот не возникает.)
Просто не стыкуется с моим понятием этих явлений.... мировая система - вся Вселенная; наш мир отдельно, "Мир Памяти" отдельно; оба(и остальные) существуют во Вселенной; во Вселенной все "произошло" из одного Целого и имеет один источник и "естественное" происхождение.
Упомянутый источник энергии "вне мировой системы" существует вне Вселенной или вне нашего мира?Его изначальное происхождение(Творец, Большой взрыв, Хаос) не такое как у всего?

Оффлайн Khadgard

• Ищущий
  • Коллега
  • *
Цитировать (выделенное)
Они объективны,как и то,что к примеру планета Земля вращается,а не стоит на одном месте. Кто-то говорил,что Земля плоская,от этого ничего не изменилось:)
Почему вы так уверены? Вы лично там(В древности) присутствовали?)) Относительно человека стоящего на земле Земля стоит на месте, Относительно человека в космосе ВИСИТ на месте, и только Относительно человека который провел в космосе дней 30 на одном месте она движется, точно вам говорю Эйнштейн не совсем глупые вещи писал есть у него зерно истины. *SMILE*
Интересно же, а потом кто нибудь отделит и разместит правильно)

Оффлайн Azaon

• Участник
  • *
Да,присутствовал. Ну как это Земля стоит на месте? Она же ЖИВАЯ. Постойте на месте,а лучше прилягте и прислушайтесь. Заодно и практика будет со стихией Земля..

Оффлайн Khadgard

• Ищущий
  • Коллега
  • *
То что она живая не отменяет её висения в пространстве, человек тоже, если подумать, возможно, постоянно просто висит в пространстве, чтобы не делал, и я говорю о голой физике, а не магии, шаманизме и т.д и т.п.

« Последнее редактирование: 22.01.2013 от Marra »

Оффлайн Azaon

• Участник
  • *
То есть если вы стоите на месте и не шевелитесь,при этом Ночь сменяет День,это ваша иллюзия?

Оффлайн Khadgard

• Ищущий
  • Коллега
  • *
Ощущения от всех сенсорных комплексов иллюзорны - давно доказанный научный факт, только не всем понятно что он означает(не про "СОКРАЛЬНЫЕ" смыслы, а про то просто как это и почему).

Оффлайн Azaon

• Участник
  • *
И что он означает? Ли Хунчжи неоднократно подчеркивает, что «знания современного человечества, то, что оно может познать, представляют собой лишь чрезвычайно поверхностные явления, крайне далекие от подлинного понимания истинного положения Вселенной». [21]
В последний год своей жизни Толстой запиcал в дневнике: «Надо любить истину так, чтобы всякую минуту быть готовым, узнав высшую истину, отречься от всего того, что прежде считал истиной».
« Последнее редактирование: 27.01.2013 от Azaon »

Оффлайн Aureus

• Коллега
не про "СОКРАЛЬНЫЕ" смыслы
Какие?

Оффлайн Khadgard

• Ищущий
  • Коллега
  • *
Всмысле какие?

Оффлайн Aureus

• Коллега
Всмысле какие?
Да нет, это я вас спросил какие *SMILE* .

Оффлайн Khadgard

• Ищущий
  • Коллега
  • *
*SMILE*Не понимаю что вы имеете в виду задавая этот вопрос.
Если вы про ошибки в слове то это, как и большие буквы, намеренно, дабы подчеркнуть глупость поиска во всем вселенских тайн и заговоров))

Тема проверена. Виолента.
« Последнее редактирование: 23.02.2013 от Violenta »

Серая Гавань Яндекс.Метрика