Автор Тема: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.  (Прочитано 8272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Khadgard

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +25/-0
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
Вы хоть раз думали своей головой, а не орали общие фразы? Вы серьёзно верите что ваши видения о ВЕЛИКОМ СВЕТЕ ТЬМЕ ЕДИНСТВЕ и чём угодно уникальный случай?))Вам большое количество людей объясняют одно и тоже, вы не хотите слушать? Пожалуйста, живите в своем мире, но потом не удивляйтесь когда к вам придут люди живущие в другом, собственном своем мире и порешают что вы должны делать за вас...
http://doroga-istin.ru/index.php?topic=12018.msg188713#msg188713 - почитайте, не уверен что поможет, но кто его знает...
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн Heatild

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +50/-0
Re: СемьЯ или Иллюзия Единства
« Ответ #16 : 26.01.2013 »
Люди же сейчас привыкли считать СВОИМИ,СЕМЬЁЙ только тех,с которыми больше всего соприкасалось ИХ ТЕЛО

Ну есть еще те, кто и своих родимичей  (кровных) не особо  жалуют)

Так КТО поделил людей на СВОИХ и ЧУЖИХ? Бог разве?

Сам человек и делит. И это нормально. А Богу, что бы вы под ним не подразумевали, вообще, думаю, класть на это.


Почему же люди нынешним своим сознанием делят на своих и чужих

А было когда-то, что люди не делили на своих и чужих тех, кто вокруг? Ну "знаю" народ один, что очень ценил единство, но не всех человеков, а своих общин... Как итог, для них это, вероятно, стало одной из причин гибели)




при этом НА СЛОВАХ успевая повторять заезженное: "Мы все-ОДНО?"
Зачем лицемерить: говоря одно,думая о другом,делая третье?

Думаю, говорю и подтверждаю делами, что для себя я один) Есть еще пара лиц, с которыми часто взаимодействую, удовлетворяя определенные потребности, "симбионизируя". А также те, с которыми не пересекался, но ко мнению которых готов прислушаться и чьи советы я считаю ценностью. Все. Остальные побоку.





Дорогая Маршал, подели тему)
Очарован бесконечностью форм и явлений.

Оффлайн Azaon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
Если Богу класть,зачем сюда посылаются Учителя: Иисус,Будда и др? Да,было,когда не делили,и даже сейчас есть. Неспроста же песни создаются типа "Город влюблённых". 
Вы ли это думаете,или может кто-то вам внушил,что ваши мысли- ваши?

http://ezosvet.net.ru/forum/index.php?threads/%D0%9B%D0%B5%D0%B2-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%8D%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%B0.1315/#post-7116

«Избави бог жить только для этого мира. Чтобы жизнь имела смысл, надо, чтоб цель ее выходила за пределы этого мира, за пределы постижимого умом человеческим», – записал в дневнике 10 октября 1901 года Лев Николаевич. (54, 112)

Оффлайн Heatild

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +50/-0
Если Богу класть,зачем сюда посылаются Учителя: Иисус,Будда и др.
Перечисленных персонажей я не считаю Учителями, ниспосланными нам.  И да, скажите, что в вашем представлении Бог. В моей мировоззренческой модели "Единый" Бог - цельное, возникшее в результате случайных "процессов" Хаоса, Мироздание (Космос - Порядок), не поделенное на отдельные составляющие элементы.


Вы ли это думаете,или может кто-то вам внушил,что ваши мысли- ваши?
Написал в ответ на это много строк...стер...нафиг надо...мои мысли - мои мысли. Гарантирую. Все.


«Избави бог жить только для этого мира. Чтобы жизнь имела смысл, надо, чтоб цель ее выходила за пределы этого мира, за пределы постижимого умом человеческим»
Один из пунктов моего мировоззрения - "Этот мир, как и все, что находится внутри него - прах и тлен". И я сам (точнее мое тело)  состою из праха. И однажды мне придет конец. Ну, не мне...моему мясному мешку). Как думаете, люди с подобной точкой зрения живут ради этого мира и мыслят в рамках своей жизни?
« Последнее редактирование: 19.03.2013 от Marra »
Очарован бесконечностью форм и явлений.

Оффлайн Azaon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
Перечисленных персонажей я не считаю Учителями, ниспосланными нам.

Почему?

Цитировать (выделенное)
И да, скажите, что в вашем представлении Бог. В моей мировоззренческой модели "Единый" Бог - цельное,не поделенное на отдельные составляющие элементы.

Аналогичное представление. Это всё,что есть,включая и меня,и вас.

мои мысли - мои мысли. Гарантирую. Все.

А почему я должен вам верить? 

Цитировать (выделенное)
Один из пунктов моего мировоззрения - "Этот мир, как и все, что находится внутри него - прах и тлен". И я сам (точнее мое тело)  состою из праха. И однажды мне придет конец. Ну, не мне...моему мясному мешку). Как думаете, люди с подобной точкой зрения живут ради этого мира и мыслят в рамках своей жизни?

А как такие люди мыслят,не ценя ни свою Жизнь,ни Жизнь других? После меня-хоть потоп. Угадал?*SMILE*
А потом все последующие жизни ищут просветление,затем освобождение от результатов своих мыслей. И очень удивляются,когда не находят ни того,ни другого.  *TONGUE* *xD*
Каждый получит по вере своей,что тут ещё скажешь:(

Тема проверена. Виолента
« Последнее редактирование: 23.02.2013 от Violenta »

Оффлайн Раздолбай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Суть...
по вере вашей, да будет вам...
а зачем такие дали? ну да, вы смогли осознать жизнеобраз и взглянуть на нашу действительность с того света находясь в сейчас...
но так это многие могут делать - смысл то какой в этом? вы правда думаете что сможете одними словами показать другим разнообразие мороздания? вы настолько хорошо знаете глагол из русского языка, чтобы зажечь пламя на расстоянии? али надеетесь в половинках людей найти отклик на тропку на тот свет для совместного пути? а куда? зачем?
там нет развития, там потенциал и знание всего и обо всем уже существующем... новое - оно тут, на Земле-Матушке... там - следствие того, чем мы все живём и растём в осознании...
если просто рассматриваете свои новые достижения - они скоро наскучат, это в программе жизни сказано, чтоб не стояли на месте... если не знаете что с этим делать - живите этим третьем осознанием в гармонии с первым и поймёте как помочь Всему на благо всех... даже Жизнь общую сможете перевернуть - только скорее всего не будете этого делать)
а семья... говорят что на Земле рождаются человеки... это такие сущности, которые из искры осознания приходят к Одному в Духе своём... да только ж кто в такие сказки поверит то?!  *CRAZY*
Здравия! всё ИМХО...
Целый эгоист...)))

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика