Автор Тема: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.  (Прочитано 8288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Azaon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
     
           Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Однажды задумался над этой темой и вот какая мысля пришла:

СемьЯ= Семь+Я=8 А 8=~  -это бесконечное число Я. Люди же сейчас
привыкли считать СВОИМИ,СЕМЬЁЙ только тех,с которыми больше
всего соприкасалось ИХ ТЕЛО! Если же через тело пришёл Дух ребёнка,
значит это МОЙ ребёнок (собственность,никому не отдам),а все осталь-
ные дети Вселенной,Космоса будь они самыми лучшими друзьями-
НЕ МОИ. Поэтому,люди думают,что вначале НАДО ЗАБОТИТЬСЯ О СВО-
ЁМ,СВОИХ.А на всех остальных можно наплевать.
Так КТО поделил людей на СВОИХ и ЧУЖИХ? Бог разве?
Солнышко один цветок на полянке греет,а другой нет (если возможно
согреть оба),или дождик выбирает какой овощ поливать?
Почему же люди нынешним своим сознанием делят на своих и чужих,
родных и не родных,при этом НА СЛОВАХ успевая повторять заезжен-
ное: "Мы все-ОДНО?"
Зачем лицемерить: говоря одно,думая о другом,делая третье?
Не справедливей ли по отношению к Богу признать этот самообман?


Вопрос не совсем в тематике форума, однако он интересный, посему попрошу население отвечать без троллинга. Есть что ответить - пишите, на языке только стеб - промолчите. Igrok

 
« Последнее редактирование: 20.01.2013 от Igrok »

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Интересный подход. Хороший взгляд. Не знаю даже, что ответить топикстартеру, имхо он прав. Люди вообще очень не многие вот так запросто могут честно не солгать Богу.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Khadgard

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +25/-0
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
НА СЛОВАХ оно конечно просто сказать я Одно, но мы постоянно в одно и тоже врямя и в общем человечество, но в тоже время житель страны, также принадлежим к какой то национальности, живем в семье... И на каждом уровне есть свои потребности. Сорняк хочет жить и ему плевать на остальных - он ДОЛЖЕН существовать продолжать род. Оно конечно хорошо идти всем вместе, двигать человечество вперед не взирая на наши различия, но вдруг кому то это развитие, эта цель да и просто сама общность нахрен не нужна, кто то просто хочет жить. Что с ним делать уничтожать препятствие на пути прогресса? А представь это ты живешь себе спокойно.... мы все одно говоришь ты, но ведь глист тоже часть Целого, но почему то чтобы он жил ты должен умереть.... странно правда? Каким бы В ОБЩЕМ все целом не было В ЧАСТНОСТИ всегда существует, и тут уж что делать каждый решает сам, выливаться в толпу, просто уйти в сторону или противопоставлять себя ЦЕЛОМУ....
« Последнее редактирование: 20.01.2013 от Khadgard »
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн Volkolak

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +25/-0
"Почему же люди нынешним своим сознанием делят на своих и чужих,родных и не родных,при этом НА СЛОВАХ успевая повторять заезжен-ное: "Мы все-ОДНО?"

ИМХО Самый простой ответ инстинкт самосохранения. Человек на подсознательном уровне знает что внутри  кровной семьи ему осознанно никто не нанесет физический и моральный вред. Если в семье- лад, все следуют устоявшимся традициям, которые передаются из поколения в поколение то и каждый член семьи, ради  различных семейных благ будет разделять общество на свой и чужой. А какими способами даются эти блага это уже второй вопрос).  А выражение "Мы все-ОДНО?" мое мнение = это влияние социальных стандартов которые навязываются людям- политика глобализации, духовное равенство, правила нравственности культуры и т.д.
Власть над собой - высшая власть

Оффлайн Azaon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
Многим очень сложно уйти от стереотипов мышления. Хотя и принимают вначале близких по Духу,а затем лишь семью. Часто получается так,что человек осознаёт,что в "кровной семье" его никто не понимает,не говоря уже про вред,зато казалось бы посторонний человек понимает с полуслова,или вовсе без слов. Но при этом формальности сохраняются. Семья остаётся семьёй,друг- другом,но никак не наоборот. "Житель принадлежит к национальности .." - Это уже не люди,а биороботы,рабы системы. Человек никому не принадлежит. Он познал свою Суть и осознал Единство со всем сущим. А также Poдство с другими людьми.  " но ведь глист тоже часть Целого,"- У глистов места для жизни в Космосе предостаточно. Как пример,- неспроста миры Мёртвых отделены от миров Живых. Каждому сверчку свой шесток. Так было..Но в этом мире перевернулось всё с ног на голову.

Оффлайн Khadgard

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +25/-0
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
Ну что же сразу про мертвых про загробный мир)) Я про простых глистов - кольчатых червей и других различных паразитов. Клетки вирусов тоже живые и тоже жить хотят))).
"ОН ПОЗНАЛ СВОЮ СУТЬ И ОСОЗНАЛ ЕДИНСТВО СО ВСЕМ СУЩИМ" - вот это стереотип стереотипов, человек на это не способен, нет не так - тот кто на это способен уже не человек - так вернее)).
"Рабы системы" - тоже интересная тема, так модно говорить система то система это какая она вся плохая, а вы задумывались хоть на секунду о том что благодаря ей вы существуете, что благодаря ей мы существуем, что благодаря ей вырываются войны такие как великая отечественная? Вы думаете все население страны сплошь герои были герои? Это система поднял страну во время и после войны, и действует она стандартными методами всегда. Человечество как и любое другое общество без системы скатиться в встречную яму, индивидуалистов, у многих есть желание воровать, убивать, насиловать, писать везде про астрал и единорогов;-).... и это не самое худшее до чего можно дойти.
"Но в этом мире все перевернуто с ног на голову..." почему все считают что мир так уж легко перевернуть, это вам что какой то ворох детских игрушек? Мир такой как сейчас всегда существовал и будет существовать и каждую пылинку в нем держат законы существующие миллиарды миллионов лет, благодаря которым он собственно и такой какой есть.
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн Azaon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
Да,сейчас человека,который на это способен,те,который забыли кто они есть,называют Богом (или Богиней/ведающей материю). Но лишь Человек способен взаимодействовать со всеми видами энергии и посетить все планы..Черви и др паразиты не трогали Древних Людей,болезней также не было.Потому,что им неоткуда было взяться. Не было той химии повсюду,и всего,что сейчас натворили паразиты в обличии человеческого тела.
По поводу бюрократической системы,которая "подняла страну в войну" и глушит после её окончания развитие многих. Скажите на милость,зачем вам война? Разве без неё нельзя никак обойтись? Кого она кормит? Не тех ли самых паразитов,которые её и подстраивают,натравливая людей друг на друга?
По поводу какой мир есть и должен быть,слава богу мне довелось видеть каким он был ДО великой войны и я сравнил..И стало мне больно от этого сравнения.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5PYlxA6e1oQ
Человек-Царь Природы.Разумный ли?

Оффлайн Khadgard

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +25/-0
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
Цитировать (выделенное)
Но лишь Человек способен взаимодействовать со всеми видами энергии и посетить все планы
Почему вы так думаете?Кто вам это сказал?
Цитировать (выделенное)
Черви и др паразиты не трогали Древних Людей,болезней также не было.Потому,что им неоткуда было взяться. Не было той химии повсюду,и всего,что сейчас натворили паразиты в обличии человеческого тела.
Почему вы так думаете?Кто вам это сказал? Кстати паразиты простейшие организмы и они обязаны,не просто так считает наука, а действительно ОБЯЗАНЫ, существовать до появления насекомых, рыб, птиц, млекопитающих и человека.
Цитировать (выделенное)
Скажите на милость,зачем вам война? Разве без неё нельзя никак обойтись? Кого она кормит? Не тех ли самых паразитов,которые её и подстраивают,натравливая людей друг на друга?
Вы считаете что вправе отсекать такой пласт разнообразности? Вы готовы отрезать этот Великий Двигатель Человеческого Прогресса?
Вы готовы вычеркнуть этот Механизм от Истощения Земных Ресурсов? Вы готовы уничтожить Эйфорию Боя, Радость Победы, Горечь Поражения, Скорбь Миллионов, Кровожадность Палачей  и прочее разнообразие Истинных чувств? Представьте как это все бударажит.... Да я скажу Война необходима.....любое проявление этого мира ПРЕКАСНО!
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Человек-Царь Природы
Глупость это... человек максимум потребитель, но никак не царь. Одного единственного извержения вулкана было достаточно, чтобы парализовать воздушное сообщение над Европой, цунами безнаказанно уничтожают, что хотят, лавины и сели погребают тысячи жизней... какой царь, о чем вы... муравьи тоже могут считать себя Царями природы, однако достаточно спички, чтобы навсегда прервать эту уверенность.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Rain

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +57/-0
Хорошо Игрок сказал.
Это все хорошие, утопические, идеи... Без войны, в широком смысле, было бы не так хорошо, как кажется. Все мысли растерял, пока дочитал.
В общем, если ты машешь лишь одним крылом, далеко не улетишь.

Оффлайн Маршал

  • ^ Чертовка ^
  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +33/-0
Люблю этимологию))

Слова "семья" и "7-я" омонимы. На самом деле слово СЕМЬЯ по происхождению представляет собой форму собир. сущ. с суф. -uj-а > ьj-а (ср. ст.-сл. сЪмий «челядь, рабы», устар. братиΙΑ «братья»). Сущ. СѢМИΙΑ образовано от сущ. сѢмь «работник, слуга», «домочадец», которое происходит от праслав. semьj sěimь «слуга». В слове sémь корень sě- /si-n суф. -m-ь. Этот же корень с суф. -v. отмечается в и.-е. seva/siva «милый, приятный»; др.- инд. cevas «искренний, милый»; лат. civic «гражданин», civilis «гражданский», из первонач. «учтивый, вежливый». От лат. civilis в рус. яз. сущ. цивилизация* «уровень общественного развития». Это слово появилось во франц. яз., откуда в XIX в. проникло во многие другие яз.

Числительное СЕМЬ имеет несколько иное происхождение. Соврем. его форма возникла в результате преобразования др.-рус. седмь «семь», в котором на почве диалектов, легших в основу вост.-слав. языков, упростилось сочетание дм > м (Сравните: седьмой, седмица). Др-рус. седмь «семь» восходит к праслав. *sedmъ, которое первонач. было порядковым числительным «седьмой», а затем стало восприниматься как количественное.

Оффлайн Azaon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
Глупость это... человек максимум потребитель, но никак не царь. Одного единственного извержения вулкана было достаточно, чтобы парализовать воздушное сообщение над Европой, цунами безнаказанно уничтожают, что хотят, лавины и сели погребают тысячи жизней... какой царь, о чем вы... муравьи тоже могут считать себя Царями природы, однако достаточно спички, чтобы навсегда прервать эту уверенность.
Согласен,однако,до той поры когда это цунами произойдёт глобально,от мира этого мало что может остаться.

Это все хорошие, утопические, идеи... Без войны, в широком смысле, было бы не так хорошо, как кажется. Все мысли растерял, пока дочитал.
В общем, если ты машешь лишь одним крылом, далеко не улетишь.
У орла крылья разноцветные?

Цитировать (выделенное)
Но лишь Человек способен взаимодействовать со всеми видами энергии и посетить все планы
Почему вы так думаете?Кто вам это сказал?

Marra в соседней теме говорила об этом вам) А мне сказал жизненный опыт.

Цитировать (выделенное)
Черви и др паразиты не трогали Древних Людей,болезней также не было.Потому,что им неоткуда было взяться. Не было той химии повсюду,и всего,что сейчас натворили паразиты в обличии человеческого тела.

Цитировать (выделенное)
Кстати паразиты простейшие организмы и они обязаны,не просто так считает наука, а действительно ОБЯЗАНЫ, существовать до появления насекомых, рыб, птиц, млекопитающих и человека.
Наука много чего считает,например то,что человек произошёл от обезьяны)) а у них- ("рогатеньких") своё представление. Почему бы нет? *TONGUE*

Цитировать (выделенное)
Вы считаете что вправе отсекать такой пласт разнообразности? Вы готовы отрезать этот Великий Двигатель Человеческого Прогресса?
Вы готовы вычеркнуть этот Механизм от Истощения Земных Ресурсов? Вы готовы уничтожить Эйфорию Боя, Радость Победы, Горечь Поражения, Скорбь Миллионов, Кровожадность Палачей  и прочее разнообразие Истинных чувств? Представьте как это все бударажит.... Да я скажу Война необходима.....любое проявление этого мира ПРЕКАСНО!

Для алкашей также необходима водка,для курящих сигареты,а для наркоманов- травка. И что,без этого те,кто сие не употребляют не могут обойтись?
« Последнее редактирование: 24.01.2013 от Azaon »

Оффлайн Khadgard

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +25/-0
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
Цитировать (выделенное)
Наука много чего считает,например то,что человек произошёл от обезьяны)) а у них- ("рогатеньких") своё представление. Почему бы нет?
Я не про науку в целом, согласен порой говорят бред, а про нормальный здравый смысл, тот который доказывает что более сложный организм существовать ранее более простого, который доказывает что фаербол сделать в действительности а не в фантазиях, на грани не возможного и пользы от него ноль и т.д. и т.п.
ВИКИ -
Цитировать (выделенное)
Здравый смысл — совокупность взглядов на окружающую действительность, навыков, форм мышления, выработанных и используемых человеком в повседневной практической деятельности, лежит в основе моральных принципов[1][2][3].

В социальной психологии термином «здравый смысл» обозначают систему общепринятых представлений о реальности, накопленную многими поколениями в рамках данной культуры.

В философии термин «здравый смысл» употреблялся Т. Ридом и вообще Шотландской школой для обозначения тех основоположений, самоочевидных принципов разума, которые хотя и даны эмпирически, но присущи всем людям, почему и представляют собой как бы основное инстинктивное чувство истины.

Под здравым смыслом также понимают способность принимать правильные решения и делать правильные предположения, основываясь на логическом мышлении и накопленном опыте. В этом значении термин зачастую акцентирует внимание на способности человеческого разума противостоять предрассудкам, заблуждениям, мистификациям.
« Последнее редактирование: 24.01.2013 от Khadgard »
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн Rain

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +57/-0
У орла крылья разноцветные? (c)
При чем тут цвета?
Я говорю об узком взгляде... Вы говорите: Давайте кушать, но зачем нам испражняться?
Как можно что-то создать, ничего не разрушив? Разрушение, созидание; мир и война; единороги и кровопролитие, всё это должно присутствовать. Хрупкое равновесие...
"Нельзя приготовить яичницу, не разбив при этом несколько яиц." (с)

Оффлайн Azaon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
нормальный "здравый смысл"присущи всем людям,систему общепринятых представлений о реальности,

А я не хочу в систему! У меня представления отличаются и всегда отличались от принятых большинством не видящих, что они рубят сук на который сидят своими заводами,машинами итп.И что? У меня ненормальный здравый смысл?

Цитировать (выделенное)
У орла крылья разноцветные? (c)
При чем тут цвета?
Я говорю об узком взгляде... Вы говорите: Давайте кушать, но зачем нам испражняться?
Как можно что-то создать, ничего не разрушив? Разрушение, созидание; мир и война; единороги и кровопролитие, всё это должно присутствовать. Хрупкое равновесие...

При том,что есть чистый свет и есть чистая тьма. Можете в библии ознакомиться. Также как и птицы летают с одинаковыми крыльями.Разрушение должно быть РАЗУМНО,а не как попало,что сейчас происходит,нового почти ничего не создаётся,деревья уничтожаются за минуты,а вот чтобы выросли новые- требуются годы и десятилетия.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика