Автор Тема: Как просить Силу. Самопосвящение  (Прочитано 41553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
я же не могу сразу всех желающих в погостные колдуны записывать или в чернокнижники,
:) естественный отбор никто не отменял) Обыкновенно силу то человек берет САМ под конкретные цели. Ты не можешь его наделить) Может быть, у цыган иначе, но в моей традиции, если ты приведешь человека супротив его воли к ... ну давайте назовем ЭТО - Сила, так вот, если ты его приведешь к Силе, совершенно не означает что данный индивидуум станет сильным) Ты можешь постепенно увеличить количество проблем в его жизни, давая стимул и инструменты с ними побороться, и постепенно он станет сильным, преодолевая их, если примет такое решение. Или его жизнь разрушится. Это процесс растянутый по времени и значит вовсе ни одно и тоже) что люди думают о Наделении Силой.
Цитировать (выделенное)
вы посмотрите ей в глаза: это больная одинокая и зависимая женщина, отсидевшая много лет по тяжелым статьям.
Не имею чести с ней быть знакомой. Но на фотографию бы взглянула, любопытно.
Кстати я заметила что большинство одаренных людей если не находят применения своему таланту - разрушают свою жизнь. И пять ходок не предел)
По роду моей профессии мне доводится видеть людей со схожими тенденциями. Встречаются с очень даже мощной энергией.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Степанова, имхо, просто раскрученный бренд, под котором зачастую выпускалась полная чушь.
Я вобще думал что это что то наподобии бабушки агафьи.То есть конторка пишущая накопанные практики от имени несуществующего человека.Было интересно узнать, что она реально была когда-то.

Оффлайн maya

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Мара, цыгане по поводу силы вообще не парятся... Годам к 10 - 11 обычно уже почти все умеют гадать и знают основные семейные секреты, потому что в каждой семье кто то что то немного умеет, мы почти все время играем в детстве то кто кого переглядит, то в карты, то гадаем, то линии на руке рассматриваем, то давайте кого нибудь вызовем. Бабка увидит - всем наподдает, разгонит по углам, потом глянет на расклад, скажет : ну и кто тут такой умный? иди сюда это вот так, а это вот сюда, а во так вообще делать нельзя, а то всех чертей в дом соберешь. Мать придет вечером тоже добавит, чтоб бабку слушались. Ну а дальше опыт. Что касается гипноза, тут у кого как, кто то сильнее, кто то слабее, кто то вообще никак. Но заговаривать словами умеют почти все, кто хоть немного гадал на улицах, это самый сильный и самый жесткий опыт. И проверка на прочность. Если здесь не сломаешься, то потом уже море по колено образно. У меня был такой опыт, я гадала за 50 рублей на улице, но не потому что злой учитель заставлял меня заниматься серьезной колдовской практикой, а чтобы раздобыть денег и поесть.
Насчет Степановой. Я жила в тех местах недалеко и много кто о ней лично хорошо отзывался в том числе наши гадалки. Так что я им верю, лично тоже с ней не знакома. НО всем не угодишь и тут тоже у каждого свое мнение.

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Но заговаривать словами умеют почти все, кто хоть немного гадал на улицах
ДА мне как то давно очень заговорили зубы.Последние деньги почти все отдал /ннннненависть/

Оффлайн maya

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Хаджит, ну всякое бывает.. и на ё - бывает и на я - бывает. Поэтому у нас нет особо поиска истины, самокопания, поиска силы, своего предназначения и т.д. Ну а если случается ситуация с каким то колдовством, мы действуем по обстановке. Потому что на самом деле важно лишь то, что ты можешь или не можешь на самом деле.  У нас ведьмой просто так не назовешься, может бросить вызов настоящая и тогда за понты будешь отбиваться, а там отобьешься не отобьешься, это как повезет. А у вас девочка одела черное платье, сделала татуировку, взяла карты в руки - все ведьма! Налепила в контакте страшных картинок с угрожающими постами  -все это уже мега ведьма. А если есть еще и фото тематические то пора открывать школу великой магии. Поэтому я считаю, что вопрос о поиске силы должен волновать не любителей игровой магии и не тех, кто просто хочет убить соседей и родственников, получить кучу денег или выгодно жениться или выйти замуж, или просто Битвы Экстрасенсов пересмотрел, здесь должно быть что то другое наверное... Сила смотрит в душу и просто так не дается по факту истерики и топанья ножкой. Нет 100 % обряда и нет 100 % гарантии. Когда я получала в день по несколько десятков писем с криками: дай мне силу. мне очень нужно, я решила, что ну ладно: вот нате пробуйте, но я вам не воспитатель в детском саду, я за вас не отвечаю ни перед кем ни перед богом, ни перед чертом. Боитесь не суйтесь. не боитесь - пробуйте.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
У нас ведьмой просто так не назовешься, может бросить вызов настоящая и тогда за понты будешь отбиваться, а там отобьешься не отобьешься, это как повезет. А у вас девочка одела черное платье, сделала татуировку, взяла карты в руки - все ведьма!
Хмм... колдовское ремесло, долгое время, лично у меня было единственно возможным источником дохода) В силу различных обстоятельств иные пути просто не были открыты. Либо закрывались, почти сразу же. До того, чтобы пойти по улице за 50р. погадать не доходило. А вот жить этим, да. И когда все же таки ситуация изменилась и я добилась своего, поняла что приобрела нечто такое, что качественно отличает мое отношение,от отношения девушки с татуировкой в черном платье и бусами-черепушками. *SMILE*

Цитировать (выделенное)
Нет 100 % обряда и нет 100 % гарантии.
Нет и не может быть.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Возник вопрос по поводу посвящения, даже не один, а хорошая такая кучка вопросов. 1. А если не было никакого посвящения, а всё равно "колдуется", не так шустро, как хотелось бы, но всегда пожалуйста, нужно ли вообще посвящение или просто работать больше над собой надо? 2. Что даст инициация уже работающему практику дополнительную силу или проблемы? 3. И что это за прикол такой (бабка одна нашептала), что у каждого есть свой возраст вхождения в полную силу и до него хоть расшибись, а нормально практиковать не сможешь. Это что сидеть лапки сложив, чтобы не дай Боги, огрести по самое не хочу. И что за прикол такой, что надо до этого возраста личную жизнь устроить и детей нарожать, а то потом меня "видеть" не будут, после инициации? О_о Бред? Или бывает что-то подобное?
ИМХО

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
С Добрым. Не хотел отписываться в данной теме, но вопрос Бездны заинтересовал. Опишу свою мысль по этому поводу.

Цитировать (выделенное)
1. А если не было никакого посвящения, а всё равно "колдуется", не так шустро, как хотелось бы, но всегда пожалуйста, нужно ли вообще посвящение или просто работать больше над собой надо?

Что по сути представляет собой посвящение? По сути это некое "благословение" на дальнейшую работу в выбранном направлении. А если направления нет, то собственно нафиг посвящение? Вы доходите до определенного придела и останавливаетесь. И как бы головой не биться об невидимую стенку, дальше нет пути. Сам в принципе уперся в такую "стенку", а потом до меня дошло до...

Цитировать (выделенное)
Что даст инициация уже работающему практику дополнительную силу или проблемы?

Куда же в нашем подлунном мире без проблем... без них и жизнь горька (может для некоторых данная горечь и будет мёдом), к тому же классно их решать. Но, вот мы колдуем, то се, потихоньку избавляемся от иллюзий, некоторые приобретаем... но действуем, ощущем свой результат, потрахаться или упиться до беспамятства, получить человека, возвыситься или свести с ума, убить чью то волю... ноу проблем, магия дает нам сиё... власть над человеком... если честно нахрен она нужна? Этого можно добиться и вполне человеческими путями... А к чему стремиться к человеку? К Богам. Их довольно много. Одни сильны, другие не очень, одни созданны, других породил сам мир... Выбирайте любого, к которому "душа идет", а дальше инициация даст возможности выбора и Рост. В моем случае был скачок после выбора Темной Богини. Но когда выбрал свою дорогу, думаю идти по ней надо с умом.

Цитировать (выделенное)
3. И что это за прикол такой (бабка одна нашептала), что у каждого есть свой возраст вхождения в полную силу и до него хоть расшибись, а нормально практиковать не сможешь

Теоритически, да и практически, каждый достигает "зрелости" в своем возрасте. К примеру, Ньютона осенило что есть гравитация после яблока по макушке. А у кого-то моча от мозгов отпрянула когда шкед появился перед ним... или алименты.

Мысли на птичих правах личного мнения. Допускаю что могу быть не прав.
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Что по сути представляет собой посвящение?
Если вкратце то "эзотерическое посвящение" - это раскрученный бренд.
Цитировать (выделенное)
По сути это некое "благословение" на дальнейшую работу в выбранном направлении. А если направления нет, то собственно нафиг посвящение? Вы доходите до определенного придела и останавливаетесь. И как бы головой не биться об невидимую стенку, дальше нет пути. Сам в принципе уперся в такую "стенку", а потом до меня дошло до...
Правда заключается в том, что стены никакой нет. Однако она вполне может появится в ощущениях у человека которому предварительно промыли мозги на эту тему) Как появляется потребность в мультиварке у хозяйки которая прекрасно обходилась кастрюлей и ковшиком. Вопрос пиаракции)

Посвящение в большинстве случаев - это взаимоотношения человека с человеком/людьми/сообществом людей. И может дать ему бонусы вытекающие из такого общения. Но приблизит ли это его к его эзотерической цели. или нет - очень сильно зависит от самой цели и обстоятельств при которых его посвящают и он посвящается.

Цитировать (выделенное)
А если не было никакого посвящения, а всё равно "колдуется", не так шустро, как хотелось бы, но всегда пожалуйста, нужно ли вообще посвящение или просто работать больше над собой

 *xD* Вижу по вашим мозгам тоже прошлись тяжелой поступью? Чего вы хотите? Горы двигать мановением палочки? моря иссушать? Сквозь стены ходить? Что нужно-то?)
"Легко колдуется" - сильно зависит от обстоятельств, вашего состояния, того, что именно вы делаете, насколько грамотно) Группа психологической поддержки в виде посвятителей и посвященных может как помочь, так и помешать)

Цитировать (выделенное)
что даст инициация уже работающему практику дополнительную силу или проблемы?

У "уже работающего практика" не должно оставаться проблем и терзаний на тему того что ему даст инициация. Как правило, если это практик, то такой человек отлично понимает какие именно процессы ему нужны в данный момент времени. В них он и участвует) Если это маг-недомучка то да., терзания могут присутствовать. Здесь важно определиться что этому магу нужно уметь делать чтобы чувствовать себя максимально комфортно. И именно эти знания и стремиться приобрести.

как правило на начальном этапе все упирается вот в такой нехитрый набор:
а) первичные навыки дивинации (т.е. возможность достучаться до своего подсознания через традиционные системы мантики)
в) способность внятно формулировать собственные желания в любой доступной практикующему форме. Рисунок пожалуй первое что может освоить маг - поскольку нет нужды с языка ощущений переводит на язык разума - как чукча можно действовать, что вижу о том и пою) Пою громко получаю чего мне там надобно. Потом стоит некоторое время стабильно уделять переводу таки на язык человеческий. Постепенно приложится.
« Последнее редактирование: 13.01.2016 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Sandre благодарю за ответ. *HAPPY*
Marra, ну откуда столько заботы о моих мозгах?)) Они, как и у всех со своими тараканами не без этого, но ещё не успели закостенеть окончательно и находятся в постоянном поиске. Двигать горы? Хмм.. интересная мысль, только нафиг надо если подумать. А если ещё подумать ничего невозможного нет. Я не ставлю себе блоки, я стремлюсь всегда к большему, а там уж куда ноги доведут, насколько силенок хватит. Естественно, попутно возникают вопросы, чем дальше в лес, как говорится.)) Также благодарна за ответ)
ИМХО

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Marra, ну откуда столько заботы о моих мозгах?)) О
Это не забота)
Цитировать (выделенное)
ни, как и у всех со своими тараканами не без этого, но ещё не успели закостенеть окончательно и находятся в постоянном поиске.
Заметно, ага. Поиске чего..?
Цитировать (выделенное)
Двигать горы? Хмм.. интересная мысль, только нафиг надо если подумать. А если ещё подумать ничего невозможного нет. Я не ставлю себе блоки, я стремлюсь всегда к большему, а там уж куда ноги доведут, насколько силенок хватит. Естественно, попутно возникают вопросы, чем дальше в лес, как говорится.)) Также благодарна за ответ)
Хмм... "стремится к большему" то есть как у неразумного чукчи - к большому кусту, большому медведю, к большому озеру? Вместо - собрать дрова, заготовить мясо, найти надежное укрытие.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
А если ещё подумать ничего невозможного нет. Я не ставлю себе блоки,
Вот тута согласен.Не являюсь конечно человеком, находящимся под властью слишком больших иллюзий, но немного напрягает что некоторые практики сами себе наставляют планки)
"стремится к большему"
ТУта скорее всего такая же проблемма как у меня была.У человека пусто внутри.Нет у него определённых целей, поэтому пока "дальше ради дальше".Хотя могу и ошибаццо.

Оффлайн maya

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Ну раз в год и палка стреляет! Есть рабочие и не затертые заклинания и простые обряды, которые работают у всех. Для того, чтобы что то просто сделать или решить разово какую то проблему посвящения не надо вообще. Бывают люди поиграют в колдовство, потом получат от судьбы по бестолковке и больше в это не лезут, тоже не нужно никакого посвящения. Посвящение нужно чтобы получить покровительство определенной силы и духов этой силы. Это конечно дает преимущества. Например у меня была пара тройка магических небольших поединков,в двух из них люди обсмотрелись Битвы Экстрасенсов, прочитали какие то книги, походили на какие то не знаю даже как назвать правильно лекции по магии ... уверовали в открытие своего колдовского дара и начали его на цыганках проверять... Одна у меня тоже была еще " колдунья", не знаю что уж ей там во мне не понравилось, ну чем то короче говоря, я ей не угодила, пошла она на меня что то делать на кладбище по писаному... сейчас у нее онкология. А я до сих пор в непонятках, что надо то было???
И был у меня конфликт с одной реально ведьмой, мы херачились с ней кто как умеет. У нее обряды, у меня духи и гипноз, у нее заклинания, у меня мертвая соль и разные цыганские фокусы. Победила дружба, но хочу сказать одно: покровительство силы это очень очень нужная и крепкая защита и помощь. Без этого я бы не узнала, как мне победить ведьму и не смогла бы противостоять. Если нет посвящения, то нет защиты и покровительства силы. значит тогда можно колдовать только картинками в интернете и стеклянной бижутерией с черепами. А в реальной ситуации можно очень крепко попасть.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Если нет посвящения, то нет защиты и покровительства силы. значит тогда можно колдовать только картинками в интернете и стеклянной бижутерией с черепами. А в реальной ситуации можно очень крепко попасть.
Ну маааленький нюанс) "защита и покровительство силы" о котором вы говорите - выглядит не мрачной фигурой в черном балахоне которая возложет на голову лавровый венец) а нечто качественно иное) как правило выражается в форме обстоятельств непреодолимой силы формирующих человеческий характер определенным образом пригодным для осуществления того что европейцы называют "магией" а у большинства народностей южнее либо, в принципе, отсутствует отдельно от повседневной жизни, либо присутствует в очень закрытой области, запечатанное рядом табу)
Цитировать (выделенное)
А я до сих пор в непонятках, что надо то было?
Тут кто жив, того и тапочки) Онкология не самое худшее что может произойти. В нашей традиции, например, самым чудовищным злодеянием считается утрата души) Хужее некуда.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
утрата души
Ужас какой.Такое возможно???? О.о

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика