Автор Тема: Как просить Силу. Самопосвящение  (Прочитано 41445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Думаю мало кто знает, а кто знает тот не скажет, что силу можно просить. Силу просят трижды в жизни и если трижды вам откажут, значит больше не пытайтесь.

Были времена, когда считалось, что все колдуны и ведьмы заключают договор с дьяволом, получают силу, но в обмен они должны выполнять свою часть договора. Дар может быть от рождения, но также можно его получить, если отдать в заклад душу. Скажу сразу, что получить можно лишь крупицу силы, которую словно зерно бросит в вас тот, кому вы доверитесь, а как вы будете ее растить и какой она вырастит, будет зависеть отлько от вас, возможно росток силы погибнет, едва проростя в вас ,а возможно из него вырастет крепкое дерево и его корни опутают весь ваш род до 9 колена.

Сила живая ,всегда помните об этом, ее нужно кормить и ухаживать за ней, иначе, умирая она убьет вас. Помните еще и о том, что род колдуна проклят до 7 колена и если кто то из ваших потомков, откажется вступить на путь колдовства, то постигнут ваш род беды и несчастья.

Итак, начать лучше всего с отречения от устоев той веры и религии, к которой принадлежит ваша семья. Бог у верующих в сердце, их вера искренна и поэтому бог их слышит. Нельзя верить в бога, преследуя какую то выгоду или месть, а также нельзя раскреститься или отторгнуть от себя другую религию, если в вашем сердце есть хоть капля страха и сомнения в своем выборе, помните ,что предателей наказывают жестоко везде. Поэтому ваше сердце и помыслы должны быть чистыми и направленными на искреннюю и бескорыстную веру в магию. Только так вы закроете свою душу для света и откроете ее тьме. У дьявола как и у бога много имен и много обличий, он божественная сущность, черный бог земли. А богов обмануть невозможно. Обрядов раскрещевания много и все они верны, если вы впустите тьму в своей сердце. Это не значит, что вы должны обязательно стать плохим человеком, с патологическим желанием убивать. Нет, вы просто отдаете свою душу другому богу и это ваш выбор, вы сбрасываете с себя цепи и получаете свободу познавать непознанное, видеть невидимое, идти путем смельчаков.

После того ,как выбор сделан, вам нужно призвать свидетеля - это сущность пограничья, которая будет присматривать за вами и за выполнением взятых на себя обязательств. Если вы нарушаете договор, сила умирает. Я не расскажу вам о самом Кровавом договоре, честь узнать о нем нужно заслужить, я лишь скажу о начале, о том как просить силу.

В ночь, когда луны не будет на небе, вы пойдете на перекресток двух заброшенных дорог, идеальное место - недалеко от кладбища, вы встанете лицом на север и трижды повторите призыв:

"Я ... имя.. призываю свидетеля на дороге где старцы ходили, где покойников носили, Где дети бегали молодыми ногами, где свадьба проезжала, где смерть была, да свою жатву собрала, я призываю свидетеля словами по ветру, по темному небу, по черной земле, по текучей воде, в горящем огне, летите слова , ползите слова, плывите слова, огнем не сожженные, душой моей сказанные, сердцем принятые. Я призываю свидетеля. "

Произносить нужно на одном дыхании, вдумываясь и представляя мысленно каждое слово в действие.

Далее ждите знака, в идеале это черный ворон, который пролетит близко к вам или при самом хорошем развитии событий, опуститься на землю рядом с вами. Это знак. что вы услышаны. Срежьте прядь своих волос и завяжите на ней три узла с тремя обещаниями - клятвой:

" Я клянусь изучать колдовство, я клянусь идти по пути колдовства и( добавьте что нибудь от себя) и кладу в заклад душу свою. Дай мне силу, дай мне учителя, дай мне прожить столько, чтобы я смог исполнить свою клятву!"

Не вздумайте просить денег, славы или чего то еще материального. Если ворон улетит - вам отказали, если будет каркать и кружить над вами, закопайте прядь с клятвой в землю и уходите.

Это все, ждите перемен в жизни.

http://feeriya-magic777.chudoforum.ru/t4128-topic
------

Мои звучные аплодисменты автору.  *SMILE*
« Последнее редактирование: 15.02.2013 от Nomena »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Я чего-то не поняла с коленами:
Цитировать (выделенное)
возможно из него вырастет крепкое дерево и его корни опутают весь ваш род до 9 колена.
То есть после такого самопосвящения планируется 9 поколений колдунов, так?
Но через 2 предложения там идет грозное предупреждение:
Цитировать (выделенное)
Помните еще и о том, что род колдуна проклят до 7 колена
То есть из 9 поколений 2 последних счастливчика остаются без проклятия? И че им делать? Можно тогда уже в белые маги податься, а?  *WIZARD*

Цитировать (выделенное)
Я не расскажу вам о самом Кровавом договоре, честь узнать о нем нужно заслужить
Марра! Надо же было им ссылку на ДИ дать, здесь у Вас такая статья хорошая лежит))) У нас типа все бесплатно. А то они пока там до Чести дослужатся, уже и расхочут.

Цитировать (выделенное)
...в идеале это черный ворон, который пролетит близко к вам или при самом хорошем развитии событий, опуститься на землю рядом с вам...Если ворон улетит - вам отказали, если будет каркать и кружить над вами, закопайте прядь с клятвой в землю и уходите.
А если на голову насрёт? Убить себя об осину?

Цитировать (выделенное)
Это все, ждите перемен в жизни.
Приходите домой, садитесь за комп и ждите.

А вообще да, неплохая имитация.

Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
А вообще да, неплохая имитация.

 *SMILE* Ну почему сразу ярлык "имитация"?

Вообще-то, САМОпосвящение  дело личное, и глубокоинтимное. И на практике девять из десяти тех, кто сделал таки его самостоятельно, достучался до Силы и еще более странными методами. Ну, что поделать, у нас пока нет хорошей такой тематической подушки, о том, как делать это надлежит правильно. Вот и делаем, как можем. И получаем, и отнюдь не имитирующий результат. Ведь по сути, чтобы осуществить цель - причастие к Силе, достаточно четко оформленного волевого импульса направленного именно на это. Если Душа кричит Силе громко, а человек действует максимально осознанно, в унисон с ней, то и результат будет. Ну если Сила благоволит. Или время благоприятное...

  Ниже привожу, на мой взгляд, полезные мысли из статьи. И комментирую их.
=========================================================

Цитировать (выделенное)
все колдуны и ведьмы заключают договор с дьяволом, получают силу, но в обмен они должны выполнять свою часть договора. Дар может быть от рождения, но также можно его получить, если отдать в заклад душу. Скажу сразу, что получить можно лишь крупицу силы, которую словно зерно бросит в вас тот, кому вы доверитесь, а как вы будете ее растить и какой она вырастит, будет зависеть отлько от вас, возможно росток силы погибнет, едва проростя в вас ,а возможно из него вырастет крепкое дерево

Не все. Есть двуручники, сейчас они модно себя называют "свободными" или "серыми" или еще кем-нибудь. Днем в церковь ночью на погост. Или еще куда-нибудь. Так и живут. И Богу не свечка, и у черта кочергой пока не стали) И имеют их и те и те. Особо извращенным образом - например скармливая идею о том, что не колдуна имеют, а он что-то там имеет. И таких товарищей 99,5%. В общем, много их.
У таких практиков есть преимущество, очень человечные мотивации - "я принадлежу только себе. Я не имею над собой господинов. Я свободен...."  Ну да, да. Успехов.

Цитировать (выделенное)
Сила живая ,всегда помните об этом, ее нужно кормить и ухаживать за ней, иначе, умирая она убьет вас.

Ну... очень узкий взгляд на Силу. Тут ничего не написано про то, что после посвящения не только сила живет в тебе, но и ты живешь в ней. И по сути ты - продолжение ее. Глаза и руки Бога, например. Или Дьявола.

Цитировать (выделенное)
Итак, начать лучше всего с отречения...Только так вы закроете свою душу для света и откроете ее тьме. У дьявола как и у бога много имен и много обличий, он божественная сущность, черный бог земли. А богов обмануть невозможно. Обрядов раскрещевания много и все они верны, если вы впустите тьму в своей сердце. Это не значит, что вы должны обязательно стать плохим человеком, с патологическим желанием убивать. Нет, вы просто отдаете свою душу другому богу и это ваш выбор, вы сбрасываете с себя цепи и получаете свободу познавать непознанное, видеть невидимое, идти путем смельчаков.

Зло действительно многолико и многогранно. Меня очень порадовало, что хоть кто-то еще в интернете написал об этом. Бытность Темного практика не ограничивается работами носящими лишь деструктурирующий характер. Он еще и организовывать умеет. И вообще - губить и мучить людей ему не обязательно. Это по желанию. В остальном.. очень спорные утверждения.))

Цитировать (выделенное)
После того ,как выбор сделан, вам нужно призвать свидетеля - это сущность пограничья, которая будет присматривать за вами и за выполнением взятых на себя обязательств. Если вы нарушаете договор, сила умирает. Я не расскажу вам о самом Кровавом договоре, честь узнать о нем нужно заслужить, я лишь скажу о начале, о том как просить силу.

А давайте я Вам расскажу о том, как делается кровавый договор?

 Берете листик бумажки, лучше пергамент, или картонку - не хлорированную лучше брать, не так вонять будет когда сожжете. Впрочем тут уж без разницы на чем. Берете чернила/тушь/карандаш и ПИШИТЕ ими на этом листике ПРАВДУ.

Не забывая перечислить к кому, кто именно, зачем обращается.

 Ставите в качестве подписи каплю СВОЕЙ крови. Договор сжигаете. Огонь - как лифт от вас к Силе. Хотите усилить эффект? Сорвите полынь, по дороге домой, или из дома. Высушите. И добавьте ее в огонь.
 Внимательно наблюдаете за процессом горения - если горит хорошо,  ваше предложение принято к рассмотрению, если плохо - проблемы со связью. Или повторить процедуру позже, или сменить адрес.

Хорошо, когда у вас под рукой есть мантический инструмент какой-нибудь. Ну карты например, или маятник. Если совсем мало опыта мантики старайтесь задавать вопросы на да/нет.  Записывайте их как и ответы на них. Потом пригодится.

Первым вопросом лучше все же спросить можете ли вы сейчас приступить к уточнениям. Если ответ да - продолжаете. Если нет - благодарите (словами хотя бы, лучше дать крови) и свечу гасите. Где-нибудь на день следующий если еще живы остались, или попозже зажигаете, опять спрашиваете. Можно/нельзя. Если опять нет, то надо подождать и подумать, а не делаете ли вы самую страшную ошибку в жизни. И может это не то, что вам нужно? и вы сейчас сами себе лжете? Если все же есть твердая уверенность, что это ВАМ нужно. То и в третий раз можно попробовать. Если и в третий раз вам отказали - пересматриваете то, что писали радикально. Может адрес надо поменять, может не все до конца сказали, что хотите и надо вообще сказать.

Как переговорили - еще раз переформулировали, спросили подходит ли теперь - получили ответ, что принято. Сожгли. Поздравляю, вы только, что заключили кровавый договор.

Цитировать (выделенное)
Произносить нужно на одном дыхании, вдумываясь и представляя мысленно каждое слово в действие.

Далее ждите знака... перемен в жизни

Знак, как правило, бывает очень разным, но таким, что ни с чем его не спутаешь. Что-то очень специфичное и свойственное Вам (человеку обратившемуся, и Силе, к которой он обратился, Ваша некая общность проявляемая в этом). И это не обязательно ворона.) Прядь волос тоже не знаю) Я бы не стала закапывать. Лучше сжечь. Не понимаю смысл сего действия, зачем ее в землю совать надо? Заземление, что ли такое своеобразное?
« Последнее редактирование: 18.01.2013 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ученик

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
То есть, из выше сказанного можно сделать вывод что человек не принадлежит себе, даже если он не просил силу?И еще вопрос: получается это просто переход от одного божества к другому за определенную плату?

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Я склоняюсь к тому мнению, что человек не принадлежит себе до того момента, пока не научится осознанно декларировать свою Волю. В этот момент, он встает на путь к формированию своей жизни и приобретает определенную степень свободы действия. Где заканчивается область его понимания - там и заканчивается его свобода. Перейти от одного к другому или нет, это уже зависит от того ЧТО ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО. Какие у него цели, что он хочет делать, зачем, ради чего.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Цитировать (выделенное)
Ну почему сразу ярлык "имитация"?
Да не ярлык вовсе) Я имела в виду стиль работы, имитирующий свежий ритуал под Традицию, здесь - под русскую деревенскую магию.
Ну вот у Степановой сходный же текст:
Цитировать (выделенное)
Посвещение на перекрестке. Вечером встать на перекрестке дорог и читать вызов свидетеля для посвещения колдоству.
Вызов: Вызываю Свидетеля на четырех дорогах - пеших и езжих, где пыль от ног стоит, где носили покойника, где дети бежали, где старики ходили, куда относили порчи и беду и где я теперь стою. Призываю тебя в подтверждение своему решению-все познать. И не отступлюсь,пока не узнаю все. И если я обману, ты, Свидетель, прах мой принесешь сюда. Аминь....
Думаю, с него и сделано. И не хуже сделано, даже покрасивше. Работать будет)
Про ворона мне понравилось. Романтично.

Цитировать (выделенное)
Вообще-то, САМОпосвящение  дело личное, и глубокоинтимное. И на практике девять из десяти тех, кто сделал таки его самостоятельно, достучался до Силы и еще более странными методами.
Так в том-то и дело. Беда всех готовых рецептов в том, что они проецируют образ мысли, вИдение их авторов. А самопосвящение имеет в корне слово сам. И имеется в виду не то, что сам в сетке нашел, сам распечатал и сам по распечатке исполнил...
А сам принял решение, сам нашел множество вариантов, сам выбрал для себя более подходящий, сам на его основе создал для себя свой ритуал...
Все подобные статьи, выложенные в сеть... Это Дело их авторов, это их жатва, как тут принято говорить. Я бы не хотела стать чьим-то подарком Дьяволу))), за который неизвестный мне автор получит свои печеньки.

Например, в данном тексте меня бы насторожили следующие моменты:

1.
Очень мутное разъяснение об Отречении.
По специфике текста и по упоминанию проклятий понятно, что речь идет о христианстве. Почему бы прямо не назвать?
А по существу, о богатстве проблем Отречения и Раскрещивания мы здесь уже писали, не буду повторяться.
Цитировать (выделенное)
Нельзя верить в бога, преследуя какую то выгоду или месть, а также нельзя раскреститься или отторгнуть от себя другую религию, если в вашем сердце есть хоть капля страха и сомнения в своем выборе, помните ,что предателей наказывают жестоко везде.
Вот ничего не поняла. О несчастный русский язык(((
...Да... И если нет сомнений - то ты какбэ не предатель?
Цитировать (выделенное)
ваше сердце и помыслы должны быть чистыми и направленными на искреннюю и бескорыстную веру в магию. Только так вы закроете свою душу для света и откроете ее тьме.
Что такое "искренняя и бескорыстная вера в магию"??? Бывает неискренняя вера в магию? Или корыстная вера в магию?
Что-то мне кажется, автор попутал. Немножко не туда веру адресовал, ИМХО.
А уж насчет закрытия души для света таким способом... Ну если зайти в сортир, погасить свет и начать интенсивно верить в магию - тогда может получиться. Главное - больше никогда не выходить из сортира.

2.
Цитировать (выделенное)
У дьявола как и у бога много имен и много обличий, он божественная сущность, черный бог земли.
Цитировать (выделенное)
Нет, вы просто отдаете свою душу другому богу и это ваш выбор
Если выше шло описание процесса в ключе христианского миропонимания, то начиная с этой фразы автор резко переводит читателя в язычники. Был один бог, стал другой - подумаешь, ерунда. Про страшное проклятие  до 7-го колена, которым нас встречает и обязывает новый бог, мы уже забыли, это в прошлом абзаце было.
Цитировать (выделенное)
вы сбрасываете с себя цепи и получаете свободу познавать непознанное, видеть невидимое, идти путем смельчаков.
Конечно, комментировать рекламу - дурной тон... Но учитывая предыдущие обязательства, насчет свободы получается слишком явное преувеличение. Про видение невидимого и путь смельчаков лучше было вообще не писать.

3.
Цитировать (выделенное)
После того ,как выбор сделан, вам нужно призвать свидетеля - это сущность пограничья, которая будет присматривать за вами и за выполнением взятых на себя обязательств.
Ну такой ход более-менее понятен. Неясно, почему это нужно делать посвящающемуся. В таком ракурсе, это более нужно дьяволу.
Для меня было бы еще понятней, если бы здесь свидетель назывался посредником. Ну да ладно - "традиция"...

4.
Про текст призыва я уже сказала, про ворона тоже...
Но тут начинается самое интересное:
Цитировать (выделенное)
Срежьте прядь своих волос и завяжите на ней три узла с тремя обещаниями - клятвой:
" Я клянусь изучать колдовство, я клянусь идти по пути колдовства и( добавьте что нибудь от себя) и кладу в заклад душу свою. Дай мне силу, дай мне учителя, дай мне прожить столько, чтобы я смог исполнить свою клятву!"
Опаньки! А к кому ж это чел обращается? Имя, статус, должность?
К ворону, что ли? Не, ворон у нас свидетель и "сущность пограничья", нафик ему душу отдавать.
Может, к автору процесса? Или к источнику его вдохновения - Степановой?
Вот оно - сердце ритуала, действие. Без адресата. С неизвестным адресатом.
...Да и без проименования себя... Конечно, волосы с натяжкой заменят подпись, и могут служить идентификатором человека и фиксатором клятвы. Но как-то уж очень странно обращаться к "новому богу", даже не представившись. ...Так, нечто еще не лысое, но уже безымянное.
...Хорошо, по умолчанию автором имеется в виду дьявол.
Но это, черт возьми, ритуал!!! В нем даже умолчание должно быть четко назначено, кем-то и зачем-то.
Тем более, чел душу отдает.
 
Далее можно было бы вообще не читать.
Но сам текст...
"Я клянусь изучать колдовство, я клянусь идти по пути колдовства и( добавьте что нибудь от себя) и кладу в заклад душу свою. Дай мне силу, дай мне учителя, дай мне прожить столько, чтобы я смог исполнить свою клятву!"
Если прочитать внимательно, из текста четко получается, что дьяволу дозарезу нужно, чтобы человек изучал колдовство и шел этим путем. А какого дьявола это нужно дьяволу? Топка и так обеспечена - человек уже отрекся, он уже и душу отдает... За то, чтобы исполнить свою же клятву))) - даже не "изучить", а "изучать" колдовство. Не то, чтобы "стать колдуном", и только "идти по пути колдовства".

Знаете, на месте дьявола я бы даже ради смеха приняла бы этот нелепый договор, дала бы учителя - первого попавшегося гаррипоттера, и "крупицу силы" (не забываем первый абзац!). И пусть бы изучал колдовство и шел по пути колдовства денька три. И ни один адвокат на земле, в небесах и в преисподней не доказал бы, что договор с моей стороны не исполнен.










« Последнее редактирование: 19.01.2013 от Nomena »
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Знаете, на месте дьявола я бы даже ради смеха приняла бы этот нелепый договор, дала бы учителя - первого попавшегося гаррипоттера, и "крупицу силы" (не забываем первый абзац!). И пусть бы изучал колдовство и шел по пути колдовства денька три. И ни один адвокат на земле, в небесах и в преисподней не доказал бы, что договор с моей стороны не исполнен.

Нима! Я тоже думаю, что договор в таком случае будет исполнен) Ну с небольшими поправками, на личный идентификатор (душу) того кто призвал дьявола.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Из написанного о "силе",можно решить что она обязательно от кого то.Но ведь по сути,это во многом умение пользоваться своей "эн.частью"-(как я называю) .И это можно и самому развить.Да есть обращение,взаимодействие с "энергиями",Стихиями,"Силами" .Есть разные учения,Традиции.И там уже многое от них зависит.Но если цель развитие идёт не в их рамках.И цель не именно получить помощь или присягнуть к кому есть желание.А цель развиваться в магическом,эзотерическом направлении.То следует понимать что во многом при общем развитии.Основа всё же уметь пользоваться своей "эн.частью" .Без этого по сути далеко не всё сработает.А часто и работая использует во многом всё же использует "эн.часть" человека только не как эн.умения,а активируя нужные "эн.действия" человека на подсознательном уровне.Дальше уже умея использовать свою "эн.часть" своего же тела,можно "взаимодействовать" с "Силами" .Многое изучать и реально делать.Но это всё же основа и по сути "эн.часть" "энергетические" процессы в организме.Это то что есть у всех,просто во многом задействована она и работают в ней только те процессы,что входят в режим работы "автопилот" в организме.А просто так не обдуманно.Не поняв зачем именно есть желание идти в магию,и хотя бы примерно,вообще что это такое.Просить у кого то "силу",в тех случаев когда разумнее самолично развиваться.И при этом наслушавшись предрассудков и насмотревшись фантастики ещё и обещать за это много чего,что не будет выполнено.И зачастую вообще  мало кому из людей под силу такое исполнить.Да и не разобравшись нужны ли,именно эти обещание.Всё же приводит часто не к "силе" а к проблемам.        

Оффлайн Мавр

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +27/-0
  • Мавр сделал своё дело...
Интересный "обзор-разбор" получился.Спасибо.
Как ни крути, а всё к тому, о чём тут(да и на дружественных форумах) предупреждают новичков - ВНИМАТЕЛЬНО читайте тексты клятв, отречений и проч. перед тем, как собрались это пользовать...

Помните еще и о том, что род колдуна проклят до 7 колена и если кто то из ваших потомков, откажется вступить на путь колдовства, то постигнут ваш род беды и несчастья.
На сколько достоверно это утверждение? Нечто подобное доводилось слышать, но от людей непричастных к магии.
Согласен с kg811-просить у хз кого, кое-как, кое что чревато *POP*
И дальше мы бредем. И видим в щели зданий
Старинную игру вечерних содроганий.

Опытный Мавр ищет много одноразовых актрис на роль Дездемоны

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Цитировать (выделенное)
Как ни крути, а всё к тому, о чём тут(да и на дружественных форумах) предупреждают новичков - ВНИМАТЕЛЬНО читайте тексты клятв, отречений и проч. перед тем, как собрались это пользовать...
Можно 10 раз внимательно прочитать - но если нет опыта, и если не знаний, то хотя бы здравого смысла - это не поможет. Мозги надо включать.
Для понимания проще всего использовать жизненные параллели.
Отдадите свой паспорт неизвестно кому в лесу на подобных условиях? А душу почему готовы отдать?
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Помните еще и о том, что род колдуна проклят до 7 колена и если кто то из ваших потомков, откажется вступить на путь колдовства, то постигнут ваш род беды и несчастья.
На сколько достоверно это утверждение? Нечто подобное доводилось слышать, но от людей непричастных к магии.
Если некто совершает магические действия с помощью темных Сил, это практически всегда оставляет некую зацепку, которая может и передаться по наследству. Частенько потомков колдовавшего тянет к колдовству, к темному. Ну, если таки притянет - зацепку это еще усилит. Но редко эти зацепки столь критичны, чтобы гордо называться проклятиями. Это такой медленный, плавный процесс, более похожий на естественный. Но неотвратимый)
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
А уж насчет закрытия души для света таким способом...

Душа вообще очень послушная. Каких только чудес с нею люди не делают. И дарят, и продают, и выбрасывают... если продолжить логический ряд, то для перехода из естественного, божественного к неестественному, темному, дьявольскому нужен всего лишь, один единственный, добровольный шаг. Внешне он может быть оформлен очень поразному, главное чтобы человек понимал и отдавал себе отчет почему, куда и в каком составе он двигается. Сидеть в туалете совершенно не обязательно.

Цитировать (выделенное)
Если некто совершает магические действия с помощью темных Сил, это практически всегда оставляет некую зацепку, которая может и передаться по наследству. Частенько потомков колдовавшего тянет к колдовству, к темному. Ну, если таки притянет - зацепку это еще усилит. Но редко эти зацепки столь критичны, чтобы гордо называться проклятиями. Это такой медленный, плавный процесс, более похожий на естественный. Но неотвратимый)

Полагаю, что во избежание путаницы надо сразу объяснить, "тяга к темному колдовству" проявляет себя далеко не всегда в тяге к приключениям и  брождению ночью по кладбищам. Нет) Это нечто совершенно качественно иное. Это например, когда ты берешь простенькую работу с энергией и пытаешься ею полечить.

А человек загибается от такого лечения, например. Или пускается во все тяжкие) как будто и не было никогда тормозов у человека.

Цитировать (выделенное)
Из написанного о "силе",можно решить что она обязательно от кого то.Но ведь по сути,это во многом умение пользоваться своей "эн.частью"-(как я называю) .И это можно и самому развить.

Если между Силой и Энергией ставить знак равенства, то вполне законным будет вопрос - каков ее источник. Вы правда полагаете, что его у нее нету?
« Последнее редактирование: 20.01.2013 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Цитировать (выделенное)
Если между Силой и Энергией ставить знак равенства, то вполне законным будет вопрос - каков ее источник. Вы правда полагаете, что его у нее нету?
Нет знак равенства не ставлю,потому что под словом сила,можно много чего иметь виду.Но основа к "магическим" умением это умение пользоваться своей "эн.часть"-(как я называю.но это очень примитивное название и очень мало описывающее что это на самом деле.но лучше не придумал.надо бы придумать) .А "энергия" "эфир",возможно "первоматерия" -(тоже названия надо бы придумать более подходящее)это то что находится везде(ну во всех местах где я видел,это так)Он способен принимать разные качества тесно связан с материей,заряжая её своеобразным способом.Участвует в жизни деятельности организма циркулируя в нём,отдалённо напоминая циркуляцию воздуха в теле.Умение используя свою "эн.часть"(часть себя,своего тела так же сложно устроенную как и само тело.но находящуюся не много в другой "частотности" из за чего и не понята людьми в силу,их развития на данный момент)-манипулировать энергией что в теле и вне его.настраиваясь ну нужные "энергии" ,объекты,явления,информации.Которая по сути тесно связанна со всем.И даёт возможность делать то что относят к магии.Есть конечно ращение к "Силам" .Да и вообще умение пользоваться "эн.частью" даёт возможность много с чем,с кем "взаимодействовать" .За счёт этого по сути и можно многое.Потому  что к примеру Стихии,в определённом смысле я бы сказал живые.Ипросто так пытаться взять и управлять всем,не вполне логично.

Оффлайн Azaon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0

Не все. Есть двуручники, сейчас они модно себя называют "свободными" или "серыми" или еще кем-нибудь.
У таких практиков есть преимущество, очень человечные мотивации - "я принадлежу только себе. Я не имею над собой господинов. Я свободен...."  Ну да, да. Успехов.

То есть существует лишь 2 стороны:"Тьма и Свет","Добро и Зло","Хаос и Порядок",вечно воюющие между собой,и нет сил,способных их уравновесить?

Оффлайн Мавр

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +27/-0
  • Мавр сделал своё дело...
В мире, котором мы живём, эти понятия как-то уживаются... Чем Вам не равновесие? *SMILE*
И дальше мы бредем. И видим в щели зданий
Старинную игру вечерних содроганий.

Опытный Мавр ищет много одноразовых актрис на роль Дездемоны

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика