Автор Тема: Как просить Силу. Самопосвящение  (Прочитано 41544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maya

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Я и не говорила, что это фигура в черном балдахоне, я говорила о том, что просто не будет получаться. Защиту дает сила покровителя и защитника, без посвящения не будет ни того, ни другого. Можно конечно повесить на шею пластмассовый клык дракона и наивно верить, что это спасет от всех напастей, но.. посвящение это связь с миром духов и намолеными традициями своего колдовства, если вот этого нет, то конечно же что то может и срабатывает, но срабатывает поверхостно или как сказать мелко наверное будет правильнее, а удар по судьбе может быть нешуточный, потому что человек не имея никакого представления о том, что делает, кого просит и какую силу поднимает, начинает читать какие то заклинания или того хуже ,проводить непонятные ему обряды. А заклинание оказалось рабочим, он силу то поднял и сидит ждет чуда... ну и дожидается конечно. НУ про потерю души = всякое может быть, поэтому я никогда не начинаю первая выяснять отношения с колдунами на предмет, кто круче. Мне безразлично кто кем себя считает, кто демоном во плоти, кто драконом, кто Мерлином. Эти проблемы меня вообще не интересуют, если не затрагивают меня лично.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Если нет посвящения, то нет защиты и покровительства силы.
Здесь вы крупно ошибаетесь. Либо путаете жречество с магической практикой.

значит тогда можно колдовать только картинками в интернете и стеклянной бижутерией с черепами. А в реальной ситуации можно очень крепко попасть.
У меня нет никаких посвящений. Вовсе совсем. Если что и есть, то это... хм... определенного рода репутация, скажем так.
Но оное отсутствие мне никак не мешает, ни в жизни, ни в разнообразнейшей практике. Ни в простой энергетике, ни в работе с эгрегорами или напрямую с Силами.

А в реальной ситуации можно очень крепко попасть.

Это может показаться пафосным хвастовством, но - никому не рекомендую проверять свои пакости на мне или моей семье. Независимо от количества разнообразных посвящений. Охотники, мастера, волхвы или веритники, цыганки или ведьмы, колдуны или некроманты 80 лвл - это совершенно неважно. На алтарях ли, на погостах, через бесов али хтоников, взывая к Богам или демонам - пофигу. Все, что они получат в итоге - это либо пшик, либо проблемы для себя любимых, ежели-таки сподобятся вложить сколь-либо реальную и серьезную силу в свои действия.

Здесь нужно знать одну простую вещь - Силы никогда не выступают против внешних людей самостоятельно, только наделяют своих подопечных, сиречь адептов, определенными возможностями, сообразно их просьбам и желаниям, а также, что очень важно - сообразно их способностям. В пальчиковый аккумулятор невозможно закачать сотню-другую полновесных ампер под напругой в 220, его просто порвет прямо у начала зарядки.
Да у него есть посвящение зарядка, специальная, для него и его собратьев. Да, она его раз за разом наполняет силой положенными миллиамперами.
Но если оный аккумулятор решит, что он после накачки своих полутора вольт и набора заряда до бровей самого плюса, тем самым вдруг стал способен сжечь какой-либо электроприбор из тех, что работают от сети, не обращая внимания ни на весовую разницу, ни на разницу видов тока - это сугубо проблема его кривых рук и отсутствия разума. И его ЧСВ.
Нет, он, конечно, может замкнуть на себя вилку такого прибора, вот только итогом станет мгновенный разряд, а конденсаторы объекта даже не почувствуют этой малости.

Аналогия грубоватая, но наглядная и понятная, на мой взгляд. Особенно учитывая, что подобной ерундой - магическими войнами, увлекаются и занимаются только такие вот аккумуляторы, иже с ними...


P.S. Вполне допускаю, что в рамках ваших традиций все так и есть - "настоящие" ведьмы бросают вызовы молодым, побеждают их и почивают на лаврах. Также вполне допускаю, что оные ведьмы эти истории тщательно культивируют и распространяют. Обычное дело.

Вот только для практиков вне вашего круга все это веса никакого не имеет.
« Последнее редактирование: 22.01.2016 от Igrok »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Но оное отсутствие мне никак не мешает, ни в жизни, ни в разнообразнейшей практике. Ни в простой энергетике, ни в работе с эгрегорами или напрямую с Силами.
Вот это замечательно \о/ Вобще приятно осознавать что то что ты наработал только твоё.А не закачка от чего то левого.Грубовато и глуповато наверное.Но любое посвящение это опять таки ответственность, а по моему гораздо приятнее, когда ты за свои действия отвечаешь только перед собой (я не говорю обо всех возможных действиях, но некоторой части касаеться.)Извиняюсь за очередной поток сознания.Сам бы высказался по этому поводу, но у меня так хорошо слова складывать не получается.

Оффлайн maya

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Видимо, я действительно путаю и не понимаю что то. Просто мой мир, вот такой. А у вас все по другому, если у вас все получается без клятв и покровителей, без призванных духов в защитники. То для меня это действительно другой мир, сложный и непонятный. Я тут не могу ничего сказать, просто удивиться и развести руками в стороны.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Видимо, я действительно путаю и не понимаю что то. Просто мой мир, вот такой.
Вы в этом совсем не одиноки - вагон и тележка современных практиков опираются в своем развитии на десятки никому не нужных  костылей и пользуются утяжеленными работами, в которых процентов 80 алгоритмов и текста можно просто выкинуть, без малейшей потери качества.

А у вас все по другому, если у вас все получается без клятв и покровителей, без призванных духов в защитники. То для меня это действительно другой мир, сложный и непонятный. Я тут не могу ничего сказать, просто удивиться и развести руками в стороны.
Просто мне в свое время очень повезло - практический путь начал в достаточно сознательном возрасте, примерно в 25 лет, и обладая серьезным жизненным опытом. У меня не было посвященных бабушек и мам в советчиках, Архимаги, атсрал и его мировые войны обошли меня стороной, никакие учителя не наставляли на путь истинный и интернета у меня в то время не было, от слова "совсем".
Вот и получилось, что все становление меня как практика прошло почти самостоятельно и имело в основе сугубо практический реальный опыт, с минимумом теории, зато весь минимум был качественным. И теперь, когда мне начинают рассказывать о необходимости иметь духов-защитников или необходимости разного рода посвящений для работы с силами, а так же разного рода бессмысленных телодвижениях, особенно в ритуальной работе - могу только улыбнуться в ответ.

И мир и его магия устроены предельно логично, взаимосвязанно и достаточно просто. Чтобы дышать воздухом, вам не нужны посвящения - это рефлекс. Чтобы ходить по земле - вам достаточно было научиться переставлять ноги и держать равновесие в глубоком детстве, а не проводить ритуалы и призывать сущности на поддержку бренного тела. Если вы не были крещены или не были введены в какой-либо закрытый эгрегор со схожим способом подключения - у вас с рождения есть природная защита, которую преодолеть отнюдь не просто даже практику, не говоря уже о самостоятельных действиях каких-то сущей.

Чтобы научиться какому-то ремеслу, кузнечному, к примеру, вам отнюдь не нужно обязательно становиться Посвященным Адептом Лиги Тайных Кузнецов и приносить жертвы Богу Пылающего Горна и Богине Звонкой Наковальни. Просто нужно трезво оценивать свои способности и иметь прямые руки, вкупе с достаточно развитым интеллектом. И желание быть кузнецом, работать с металлом и огнем.
И когда вы в магазине или на рынке покупаете инструменты или заготовки, либо продаете свои изделия - вам совершенно не требуется при этом быть членом Клуба кузнецов. Вы просто кузнец и все.  И никакие посвящения не смогут заменить саморазвитие, трудолюбие и практику.  Немного дополнить - да.

Это совсем не значит, что вступить в их Клуб нельзя, такой шаг личное дело каждого. Но нужно предельно четко понимать, что от вступления в такое общество для вас лично в плане мастерства не изменится ничего - вы не станете вдруг лучше обращаться с молотом, вам не откроются секреты тайного легирования металлов и способы лучшей проковки и закалки. Нет, вы останетесь все тем же кузнецом, только с дополнительным геморроем - членством в клубе кузнецов. И некоторыми обязанности, а так же с правом Силы Правления Клуба наказывать вас за нарушения канона устава Клуба. Причем вы вряд ли когда либо узнаете полный свод этих правил.
А ваше развитие, как и прежде, будет зависеть только от вас самих. И тайные кузнечные знания, кои вам были обещаны по вступлении на поверку окажутся равными теми, что и так известны и открыты, либо будут предлагать альтернативный способ, не лучше и не хуже.

В магии примерно все так же. Достаточно научится самостоятельно понимать Силы и самостоятельно же развивать себя и свои возможности, чтобы работать с ней, как минимум, на том же, а зачастую и гораздо более высоком уровне, чем это могут делать посвященные в разного рода общинах. Особенно нижнего и среднего звена.
Но при этом у вас будет один неоспоримый  и жирный плюс - полная независимость и возможность использовать разом и без разряда гораздо больший потенциал, поскольку ни одному посвященному, кроме главы пирамиды и его ближнего окружения, никогда не будет доступна постоянная сетевая подпитка от структуры.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Мне очень близка позиция Igrokа, собственно я придерживаюсь аналогичных взглядов. Единственная разница между нами только в том, что формальное посвящение у меня есть.
С точки зрения посвященного могу сказать, что все и всяческие самопосвящения и просьбы о силе есть в абсолютном большинстве случаев безобидное и бесполезное сотрясение воздуха.В редких, к счастью, случаях настучат по бестолковке. Дабы не надоедал. Посему -
Цитировать (выделенное)
я говорила о том, что просто не будет получаться. Защиту дает сила покровителя и защитника, без посвящения не будет ни того, ни другого.
- есть красочный глюк (если видел) и езда по ушам - ежли на форуме прочел.

Посвящение это выпускной экзамен, признание того что у тебя уже есть сила и с тобой следует считаться.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Инициация
https://ru.wikipedia.org/wiki/Инициация
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика