Автор Тема: Как просить Силу. Самопосвящение  (Прочитано 41545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Azaon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
Каким образом уживаются? Может быть особо ощущают "уживчивость" реки и озёра,превращённые в болота,или леса,захламлённые мусором?
Не перекос ли в одну из сторон мир сей ощущает?

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Господа вы ведете увлекательную беседу, но давайте не будем отклоняться от темы.

Здесь мы говорим о самостоятельных способах налаживания взаимодействия с источниками энергии кои и называем "Силами". Силы тут рассматриваются естественного, то есть животного происхождения. И неестественного, искуственного - в корне которых стоит источник энергии "вне мировой системы". Первые мы называем - Светлыми, вторые - Темными.

 По умолчанию человека причислили к ""продукту" естественной среды, которому в силу уровня его развитости открыта возможность взаимодействовать со всеми возможными источниками энергии. Не только Божественными.

Вот такая вот корявенькая космогония, но за неимением ничего лучшего, используем эту. А вы о чем поговорить хотите? О войне? Открывайте еще одну тему тогда.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Azaon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0

По умолчанию человека причислили к ""продукту" естественной среды, которому в силу уровня его развитости открыта возможность взаимодействовать со всеми возможными источниками энергии. Не только Божественными.

Соглашаюсь:)  Каковы к примеру могут быть веские причины обращения к Силам "неестественного происхождения"?

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Замените на вред и польза)
И следующий за этой заменой вопрос - польза и вред - КОМУ? И не является ли то, что кажется вредом - пользой ... ну и наоборот естественно.
Как только вы зададитесь целью ответить на эти вопросы, то неизбежно придете к выводу, что ответы целиком зависят от того кто отвечает т.е. полностью субъективны.

А вот просить силу у Силы я бы не стал. Вообще. Очевидные соображения типа на кой ляд Силе бессильный червяк и что Сила возьмет за это не привожу. У меня лично чисто утилитарный подход - Сила считается только с Силой. Посему либо ты развиваешь оную в себе и тобой начинают считаться ... либо гаррипоттерство. Третьего не дано.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0

Цитировать (выделенное)
Каковы к примеру могут быть веские причины обращения к Силам "неестественного происхождения"?
Я бы назвала две категории причин. Первая категория: это причины человеческие глубоко  внутренние, интимные, сродни прыжку в пропасть, или погружению в омут. Ради какого Дела вы готовы пойти на такой шаг? Они и будут. Вторая категория - это причины внешние. Когда среда ждет от Вас именно этого шага.

В обеих случаях, на практике, это очень разные будут случаи и ситуации..)

Соглашусь с Яромиром. С той оговорком - хотите энергии? А что будет с вашей энергией, подумали? Хотите опоры? А что станет с вашей опорой, знаете? Хотите возможностей? А что будет с картой вашего пути, понимаете?
« Последнее редактирование: 22.01.2013 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Azaon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0

И следующий за этой заменой вопрос - польза и вред - КОМУ? И не является ли то, что кажется вредом - пользой ... ну и наоборот естественно.
Как только вы зададитесь целью ответить на эти вопросы, то неизбежно придете к выводу, что ответы целиком зависят от того кто отвечает т.е. полностью субъективны.

Не кому,а чему. (эволюции Бога в глобальном масштабе). Не является.Они объективны,как и то,что к примеру планета Земля вращается,а не стоит на одном месте. Кто-то говорил,что Земля плоская,от этого ничего не изменилось:)

Цитировать (выделенное)
Каковы к примеру могут быть веские причины обращения к Силам "неестественного происхождения"?
Я бы назвала две категории причин. Первая категория: это причины человеческие глубоко  внутренние, интимные, сродни прыжку в пропасть, или погружению в омут. Ради какого Дела вы готовы пойти на такой шаг? Они и будут. Вторая категория - это причины внешние. Когда среда ждет от Вас именно этого шага.

В обеих случаях, на практике, это очень разные будут случаи и ситуации..)


На моей памяти нет ни одной веской причины для обращения к таким силам. Гордыня и попытки получить власть над всем..-таковой не является. Потому,что у Людей Древности было всё,для комфортной жизни.

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Прошу из более опытных,понимающих ответить из своего опыта.Здесь писали про разные "Силы" .Думаю мой вопрос уместен.Если говорить именно о Творце,или том,тех,кто изначально создал по сути всё(или почти всё)(если учитывать что "мир" таким образом появился) .Для него,них есть понятие добро,зло такое же как для людей?И надо ли ему?-что бы люди что либо дела конкретное,в плане поступках(пример-как себя вести,не убивать но помогать,т.д.)как это часто сказано в религиях.Или ему,им это не особо важно,покрайнемере не так как это порой сказано в религиях?Я лично не уверен что Творцу,тому,тем кто почти всё создал,такое очень важно и нужно.Интересно прав ли я? 

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Я лично не уверен что Творцу,тому,тем кто почти всё создал,такое очень важно и нужно.Интересно прав ли я?

Ну вот практическую информацию о ее правильности либо не правильности проверяют - процессом исполнения. Если ЛИЧНО у Вас это работает - значит, по отношению к Вам применимо.

Что нужно тому, что Вы называете "Творцом" - это, в лучшем случае, надо у него спрашивать, либо у тех кто ему принадлежит и уполномочен от его Имени консультировать по таким вопросам, с поправкой на личный заглюк посредника, если работаете через него. Мантические системы получения ответов Вам в помощь.

Что могу посоветовать из того, чтобы процесс дивинации был более продуктивным - почистите помещение/местность, в которой будете проводить работу и, при необходимости проведите изгнание или договоритесь со всеми, кто там есть и может помешать Вам, скажите им чтобы они Вас там не трогали и Вам не мешали). Затем очистите себя. Только после этого постройте и активируйте рабочий контур - при его замыкании ОБЯЗАТЕЛЬНО огласите, что Вы построили КРУГ, в который могут войти только Вы (Имя), и Сила (полное, насколько вообще можете назвать и так как можете назвать, проименование Силы, с учетом ее возможной аспектации) для - огласите цель.

Как круг замкнете - это лучше сделать уже стоя ВНУТРИ него, чтобы не нарушать границу, огласите ваше намерение более развернуто. Представьтесь, опишите подробно Силу (параллельно идет более глубокая настройка на то, что Вы вызываете) обратитесь к ней. Хорошо, когда в процессе чтения, Вы ощутили присутствие.

 Я раньше для этой цели - чтобы по сто раз не читать одно и тоже, особенно по началу текстовое описание до меня доходило с трудом, предварительно устраивала себе медитацию на Силу, к которой хотела обращаться и рисовала потом впечатление оттого, на что была осуществлена медитация. Сопровождала рисунок наборами букв, сочетание гласных и согластных первое, что пришло в голову при соприкосновении в медитации с Силой, которые можно зациклить и читать потом  в работе в случае необходимости до достижения нужного состояния, столько раз сколько потребуется.

Итак, вы ощутили присутствие - далее спрашиваете у того кто пришел, можете ли вы задать Этому свои вопросы. Если получаете ответ Да - продолжаете, вопросы лучше уже иметь при себе. Если получаете ответ - Нет, спрашиваете можете ли Вы закончить? Если получаете ответ Да - заканчиваете. Если получаете ответ НЕТ - спрашивайте можете ли Вы сейчас спросить те вопросы которые у Вас есть к Этому, помимо тех что Вами записаны. Как правило тут следует ответ Да. Но я допускаю такой случай что и тут могут сказать НЕТ. В таком случае, просят рассказать причину Отказа, и после этого, еще раз просят разрешения закончить. Если опять получают отказ - Силу просят Явить желание Свое, после чего БЛАГОДАРЯТ и отпускают.

 *SMILE*
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Цитировать (выделенное)
Что нужно тому, что Вы называете "Творцом"
Возможно вы не так поняли меня-
Цитировать (выделенное)
что Вы называете
Я имел вижу именно того или тех,кто сотворил "мир" изначально .Если изначально "мир" всё же был так "создан"(думаю всё же как как изначально всё "мир" был создан очень тяжело понять) .Про Богов,и т.д. но не творцов,изначально "мира",я не писал.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Возможно вы не так поняли меня-

Это вы похоже не поняли меня. Я Вам как раз рассказала механику обращения к тому Изначальному, за упущением одного момента. Но он итак понятен практику дотягивающему до уровня в такой работе - это четкое представление о принадлежности вызываемого к чему-либо. Если вы понимаете где находится то что вы зовете, то и потащите, тем это дальше отсюда - тем больше вам требуется энергии на действие. Вполне возможно вашего ресурса будет недостаточно. Но есть же еще жертвенные работы, есть энергия группы людей. Нюансы.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Не кому,а чему. (эволюции Бога в глобальном масштабе). Не является.Они объективны,как и то,что к примеру планета Земля вращается,а не стоит на одном месте. Кто-то говорил,что Земля плоская,от этого ничего не изменилось:)
Добро и зло не могут быть объективными понятиями в рамках понимания людей, а в глобальных масштабах Вселенной они и вовсе теряют какой-либо смысл.

На моей памяти нет ни одной веской причины для обращения к таким силам. Гордыня и попытки получить власть над всем..-таковой не является. Потому,что у Людей Древности было всё,для комфортной жизни.
Азаон, гордыня и власть - пустые мелочи. Если второе еще может служить средством дальнейшего развития то первое вообще бессмысленно.
Есть вопросы и цели гораздо более важные, которые могут вполне стать причиной обращения к тем или иным Силам. Если же вы видите потолок причин для обращения во власти и удовлетворении тщеславия - значит у вас еще очень и очень многое впереди.

Насчет людей Древности - я попрошу вот такие громкие заявления делать только вместе с логическим обоснованием и фактами, либо прибавлять. что это исключительно ваше личное мнение. Данное напоминание касается всех.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Цитировать (выделенное)
Это вы похоже не поняли меня.
Похожа да,не допонято мною было.А вообще я считал что с тем,теми кто изначально создал "мир" (если придерживаться этого варианта появление  всего(почти всего) )не очень легко поговорить.Покрайнемере на прямую.Учитывая что он,они и сотворили изначально "мир" , то логично что существовали почти до всего.Соответсвенно насколько он,они похожи на "то" что появилось уже при существовании "мира",помоему интересный вопрос.За совет как обращаться,спасибо.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
насколько он,они похожи на "то" что появилось уже при существовании "мира",помоему интересный вопрос.

Да это Вам - спасибо. Вы задаете правильные и хорошие вопросы, отвечать на которые легко и приятно.

Если Вас интересует мое мнение, то ЭТО очень и очень странно выглядит. По любому, то что ты можешь хоть как-нибудь проявить здесь, уже симбиоз твоего энергетического ресурса, и того, что есть ТАМ. Оно тоже будет выглядеть по-разному и странно. Но мы отклоняемся от темы.

Тема отредактирована. Желающих пофилософствовать на тему космогонии приглашаю сюда - http://doroga-istin.ru/index.php?topic=12929.0
« Последнее редактирование: 22.01.2013 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Azaon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
Добро и зло не могут быть объективными понятиями в рамках понимания людей, а в глобальных масштабах Вселенной они и вовсе теряют какой-либо смысл.

А вред и польза? Словами объяснить сложно да и не хочется,что есть то,что развитие тормозит,а есть то,что помогает . Это я называю вред и польза.

Цитировать (выделенное)
Есть вопросы и цели гораздо более важные, которые могут вполне стать причиной обращения к тем или иным Силам.

Например,можете назвать хотя бы одну-две причины?

Насчет людей Древности - я попрошу вот такие громкие заявления делать только вместе с логическим обоснованием и фактами, либо прибавлять. что это исключительно ваше личное мнение.

Хорошо,согласен.Это личное мнение..и личный опыт.Доказать это на словах не получится,да и нет никакого желания. 

По теме: силы не просят,их призывают. Они лишь откликаются на зов,суть которого- внутренняя сила.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
По теме: силы не просят,их призывают. Они лишь откликаются на зов,суть которого- внутренняя сила.
Здесь проблема грамматическая, а не смысловая.

Изначальная фраза, очевидно, "как просить силу" т. е. "как просить магическую силу". Подразумевался ритуал прошения, вопрошания доступа к тому, что человек не заработал сам. Что не заработано, того просят.
Но иногда магическую силу тоже пишут с большой буквы, например: "Да пребудет с тобой Сила!"

А поскольку просить предполагалось некую Силу (слово "Сила" с большой буквы - это корпоративный термин, означающий безличностное именование того или иного энергоинформационного комплекса качеств, обычно используется как неидеологизированный заменитель таких понятий, как "демон", "ангел", "дьявол" и пр.)

Поэтому и возникла неизбежная путаница. "Как просить Силу у Силы" - выглядит еще глупее. Мне кажется, во избежание недоразумений, лучше вообще ничего ни у кого не просить))).
Ну или просить в совсем крайних случаях.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика