Автор Тема: Знакомства. Липецк  (Прочитано 24143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Komandor

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
Re: Знакомства. Липецк
« Ответ #15 : 27.01.2011 »
Кстати помоему в Америке можно даже свою религию зарегестрировать , если собрать сколько то человек.
И у нас можно.
Цитировать (выделенное)
Религиозной группой в настоящем Федеральном законе признается добровольное объединение граждан, образованное в целях совместного исповедания и распространения веры, осуществляющее деятельность без государственной регистрации и приобретения правоспособности юридического лица.

http://www.ncosupport.ru/info/1801/

Челмедведосвин

  • Гость
Re: Знакомства. Липецк
« Ответ #16 : 29.01.2011 »
Мне не так важно само существование, какого-либо, клуба. Важны люди, ну и собственно общение с ними.

Оффлайн Komandor

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
Re: Знакомства. Липецк
« Ответ #17 : 29.01.2011 »
Мне не так важно само существование, какого-либо, клуба. Важны люди, ну и собственно общение с ними.
В Липецке эзотериков мало. Исторически так сложилось. С давних времён Липецк тихий провинциальный курортный город, живущий своей размеренной жизнью. Ни революции, ни войны, ни эзотерика, город не затрагивали.

Челмедведосвин

  • Гость
Re: Знакомства. Липецк
« Ответ #18 : 29.01.2011 »
Относительно эзотериков не  все так очевидно, людей много. Ущербное колличество из них поддерживают контакты с другими. Насчет остального согласен.

Оффлайн Ритор

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +25/-0
Re: Знакомства. Липецк
« Ответ #19 : 29.01.2011 »
Может оно и так, но общество так же может развиваться.Вон в 80-е помоему да и по сей день куча книг по эзотерике выходит.Я например у дяди недавно нашел кучу таких книжек.Просто не все стараются всем показывать и рассказывать об этом.
Чем больше познаёшь людей, тем больше нравятся собаки.

Оффлайн Komandor

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
Re: Знакомства. Липецк
« Ответ #20 : 29.01.2011 »
Может оно и так, но общество так же может развиваться. Вон в 80-е помоему да и по сей день куча книг по эзотерике выходит. Я например у дяди недавно нашел кучу таких книжек. Просто не все стараются всем показывать и рассказывать об этом.
Обычно эзотерические общества создаются в городах с крупными университетами, там, где много философов и религиоведов. Липецк не отличается крупными учебными заведениями с древними традициями. В Липецке названия поменяли, но как были небольшими институтами, так и остались. А для эзотерики особый склад ума нужен. Есть гуманитарный склад ума, есть технический склад ума. А для эзотерики нужен особый - эзотерический. Ну и плюс интерес, конечно.

синеока

  • Гость
Re: Знакомства. Липецк
« Ответ #21 : 30.01.2011 »
Где все хорошо люди просто успокаиваются, и плывут по течению, не живут  а так существуют, изотерика нужна людям , для развития.А зачем развитие,если все и так не плохо.

Оффлайн Komandor

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
Re: Знакомства. Липецк
« Ответ #22 : 30.01.2011 »
Где все хорошо люди просто успокаиваются, и плывут по течению, не живут  а так существуют, изотерика нужна людям , для развития.А зачем развитие,если все и так не плохо.
Это с одной стороны. А с другой стороны, в благополучных Штатах много эзотерических организаций. То есть, увлечение может возникнуть ни на чём. Просто интересно.

синеока

  • Гость
Re: Знакомства. Липецк
« Ответ #23 : 30.01.2011 »
Просто интересно, всегда имеет под собой основание.

Оффлайн Komandor

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
Re: Знакомства. Липецк
« Ответ #24 : 03.02.2011 »
Мне не так важно само существование, какого-либо, клуба. Важны люди, ну и собственно общение с ними.
Вот интересный эзотерический форум: http://teurgia.org/forum/

Я там мало общаюсь. Мало что смыслю в этом деле. Но люди там серьёзные. Простая "бабка гадалка" там не "катит".

Оффлайн warhammer40

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +5/-0
  • Lost... but not forgotten
Re: Знакомства. Липецк
« Ответ #25 : 03.02.2011 »
Человек не может без общения. Большинство их, во всяком случае...
Он не просил помочь. Он видел свет. Он знал ответ.
----------------
Cause baby you're a firework

Оффлайн Ритор

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +25/-0
Re: Знакомства. Липецк
« Ответ #26 : 03.02.2011 »
Собственно , а чем отличается этот форум(на котором мы находимся) от выше написанного? Если бы это был Липецкий форум эзотериков, то прокатило бы. Нам ведь важны совместные практики, а не просто теория в интернете.
Чем больше познаёшь людей, тем больше нравятся собаки.

Оффлайн Komandor

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
Re: Знакомства. Липецк
« Ответ #27 : 04.02.2011 »
Собственно , а чем отличается этот форум(на котором мы находимся) от выше написанного? Если бы это был Липецкий форум эзотериков, то прокатило бы. Нам ведь важны совместные практики, а не просто теория в интернете.
Это точно. Было бы лучше в Липецке. Но что есть - то есть: в Липецке небольшое число эзотериков.
А чем отличается тот форум? Дал просто так, может кому-то интересно будет. Есть и отличие. Там эзотерика на научной основе. То есть, просто гадалки там не проходят. А организатор учёный. Кроме того, там проходит обучение в Скайпе, постоянно наборы в группы эзотерических традиций. Всё бесплатно. Люди проводят семинары из-за интереса.
Собственно, я там редко участвую. Это для увлекающихся эзотерикой. Я не особо, больше интересуют вопросы истории эзотерических обществ, занимаюсь этим на научной основе. Я там поспорил уже по масонству, поскольку хорошо знаю историю эзотерических братств и организаций (не всех):
http://forum.teurgia.org/index.php?showtopic=695&pid=6879&st=0&#entry6879
« Последнее редактирование: 04.02.2011 от Komandor »

Бальтазар

  • Гость
Re: Знакомства. Липецк
« Ответ #28 : 21.02.2011 »
ууу... у меня двоюродная сестра в Липецке живет)))))

Оффлайн Сол

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
Re: Знакомства. Липецк
« Ответ #29 : 18.05.2011 »
Я недавно переехал в Липецк. Думаю, если поискать, то найдётся полно эзотериков. Так было в предыдущем городе (П-Камчатский). Начиная от практиков трансерфинга реальности до групп махровых работников света. ИМХО, все водители - эзотерики. Попадались оригиналы осознанно устраивающие себе парковки в любой части города и не воспринимающие себя в качестве эзотерика. Нашел в Липецке уникальную личность: Вячеслав Егоров - целитель. Если хотя бы половина, что о нём пишут, правда, то есть смысл записаться на его курсы.
Липчанам могу предложить бесплатно переписать на переносной жесткий диск начальный курс работы с собственной энергетикой Бронникова. Проверено лично. Собственно, с этого всё и началось.
« Последнее редактирование: 25.05.2011 от Сол »

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика