Автор Тема: Когда снятся мертвые...  (Прочитано 3067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рэй

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +25/-0
Доброго времени)
Если честно, то мертвые мне никогда не снились вообще. Ну, кроме моего кота, но это не к теме... 
Впервые, мне приснилась моя бабушка. Весьма давно, я кидала её фотографию и Марго мне рассказывала о ней. Она говорила, что передаст мне свои знания.
В общем, мне приснился сгусток голубого света, он охватывал своим светом только меня и пространство вокруг.
Отступление: В своем блокноте я закрепила мысль, что во сне, мертвые не произносят слов...
Первое, что я услышала от этого сгустка - что "это не так.  Мы можем говорить, но не голосом, не вслух."
Далее, я стала присматриваться и пытаться понять, что собственно это такое и почему оно об этом со мной говорит. Что ж, я никого не увидела, но мысль так четко зафиксировалась в моем сознании, что это бабушка, что видеть никого и не понадобилось.
Потом, я слышала только голос, но было ощущение, что разговариваю я сама с собой.
Хотела спросить, как понять или определить, что тебе действительно снился когда то погибший человек?
И как различить, было ли это мое воображение?
Просто чувство неуверенности, что это было воображение 50 на 50. так что, я в растерянности. Но больше склоняюсь к тому, что мне действительно снилась бабушка... хотя может, мне просто больше этого хочется.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Когда снятся мертвые...
« Ответ #1 : 29.12.2012 »
А когда по времени, примерно, это приснилось тебе?

На тему астральных/внетелесных обучений - рекомендую почитать тему: http://doroga-istin.ru/index.php?topic=12018.0

По теме возможности законтакта с мертвыми во сне,  имхо, это дело крайне энергозатратное. Я тоже долго достаточно верила в то, что когда мне надо ко мне приходит "мертвая бабушка", которая учит всему чему не успели научить при жизни. За годы взаимоотношений даже сама спускаться к ней научилась. А потом я познакомилась более глубоко с весьма специфической областью оккультного познания. И вот спускаюсь я к бабушке, общаемся, задаю вопросы, а в ответ получаю информацию, которой бабушка ну точно обладать не могла, поскольку не откуда. Так вот на вопрос "бабушка, а ты ли это?" у меня произошел массовый такой переконнект. Все встало на свои места.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Рэй

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +25/-0
Re: Когда снятся мертвые...
« Ответ #2 : 30.12.2012 »
По времени.. где то под утро. Часов в 5-6.
Сей тему я читала. Называть приснившееся мне "облако" учителем и не собиралась.
Просто хочу понять, как мне должны "поступить" знания от мертвого человека. (так явственно обещанные хих) Возможно, я сама до них "дойду", но с подсказками. Грубо говоря)



Оффлайн Taras Strannik

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Странник пустоты, идущий путем Гйотта.
Re: Когда снятся мертвые...
« Ответ #3 : 31.03.2013 »
Чаще всего, умершие родственники во снах - это некие не прощенные, не отпущенные отношения с ними. Так же может быть, действительно, если этот человек был для вас в жизни авторитетом, через его форму могут передаваться некоторые знания. Если максимально абстрактно, то увидеть и пообщаться во сне с РЕАЛЬНЫМ умершим родственником - это очень большая редкость, и действительно крайне энергозатратно. Поэтому в 90% случаев - это лишь форма. А что облачено в эту форму - это уже надо разбираться, это может быть и полезные инсайты и вредные. Сильно зависит от того, какие чувства вы при этом испытываете - если страх, смущение, чувство опасности, то скорее с этим не стоит связываться и слушать. Особенно, если он (умерший родственник) вас пугает или заставляет что-то сделать.
Контекст определяет содержание.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика